Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


за едой. Сегодня днём


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2018 - 20:11

сидел и размышлял, на какую магазинную помойку пойти за едой. Выбор у меня теперь изобилен, с тех пор, как я переехал на новую квартиру. В моём доме Дикси, две Пятёрочки в двухстах метрах, Магнит, примерно столько же. Солнышко, хочется жить.

Постепенно, через открытую балконную дверь, до моего сознания стали доноситься крики. Вышел я на балкон и вижу, что внизу собралась толпа; менты, дети, люди. Много. А этажами пятью выше меня, я на девятом, в перпендикулярном отростке моего дома, на поребрике балкона стоит молодой человек с банкой напитка и, собирается по его словам оттуда бросаться. Я с дрожащими руками поставил на зарядку разряженные девайсы, чтобы успеть таки запечатлеть мгновение и стал ждать развязки. К счастью, с молодым человеком ничего нехорошего не случилось. Пока я суетился, его по видимому, уговорили не совершать бескомпромиссный поступок. Весна!


Сообщение отредактировал urel: 08 марта 2018 - 20:12

  • Dmitryjewski, штиль, Вроде Незнающий and 1 other like this

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 марта 2018 - 20:18

о норм, рассказывай про русский дампстер дайвинг. где овощи лучше, а где тортиков больше



#3 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2018 - 20:45

дампстер дайвинг

Тема обширна, удивляюсь, что до сих пор никто на форуме отдельную тему не завёл. Столько нюансов!

А если с фотками ежедневной добычи!


Сообщение отредактировал urel: 08 марта 2018 - 20:47


#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 марта 2018 - 21:16

удивляюсь, что до сих пор никто на форуме отдельную тему не завёл

Таки завёл: http://www.bpclub.ru...в-заведениях-ф/



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 марта 2018 - 21:19

Судя по нашему форуму, такого рода темы становятся актуальными раз в пять-шесть лет.

А!! Громмит провидец! Правда 6 с хвостом лет прошло ))


И вот еще тема в духе этой: http://www.bpclub.ru.../38981-а-у-вас/


Сообщение отредактировал Dozhdik: 08 марта 2018 - 21:21


#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2018 - 21:46

Dozhdik,

В ссылке не обсуждается ежедневная практика, почти. По большей части делятся точками зрения на явление. А рассматривания тонкостей регулярного процесса совсем нет. Да и давно ведь это было. Я в восмидесятых, например, нормально в столовках гарнир чужой подъедал. При этом, из чтения, поскольку я в Шенгене не был, представляется, что там всё очень по другому. А у нас региональная специфика от города к городу, и даже от района к району меняется. Где-то конкуренция с гастарбайтерами происходит, где-то с бомжами. Где-то весь населённый пункт подобным образом питается.

В одном месте "Пятёрочки" держат киргизы, там одно. В другой всё отдают в приюты для собак. Саларьевские бомжи около Хованского кладбища, например, питаются только из Макдональдса. В моей старой "Пятёрочки", никто, даже бомжи, не брали рыбные деликатесы. В каждом магазине своя логистика выбраковки изделий. То есть нужно знать время. Много всего.

 

А если выкладывать фотографии добычи, этож как бы интересно было.



#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 марта 2018 - 23:07

Я только в Европе и США несколько раз участвовал в залазах по помойкам. Но интереснее кншн российские реалии.

Не пиццу на фудкорте подъездать а именно помойки супермаркетов и булочных.

Видел в Самаре один раз как из Пятерочки работник загружал и возил тележку с просрочкой на контейнерную площадку через двор, метров сто может. Так местные бабушки чтоб потом в контейнер не лазить на ходу у него из тележки вытягивали еду. Но остановиться например или не выкидывать в контейнер еду он не мог. Говорил что начальство не разрешает и следит за этим.

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2018 - 09:31

Так местные бабушки чтоб потом в контейнер не лазить на ходу у него из тележки вытягивали еду. Но остановиться например или не выкидывать в контейнер еду он не мог. Говорил что начальство не разрешает и следит за этим.

:lol: они на меня напали, что я мог поделать?



#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2018 - 11:12

не выкидывать в контейнер еду он не мог. Говорил что начальство не разрешает и следит за этим.

Везде так, главное, чтобы контейнер в открытом доступе стоял. Я вот не пойму как к Ашану подступиться, этож Клондайк! Но всё всегда в пределах закрытой для посторонних территории. "Я Любимый", тоже очень хорош, но пока не исследовал. На ходу необязательно что-то вытаскивать. Надо пока конкуренты не набежали спланировать, а потом с чувством и расстановкой сортировать. Спецодежда и спецсумка с пакетами должна в наличии иметься.

И можно за раз на месяц затариться. Но у меня нет холодильника, пока. Приходиться раз в три дня. Район хороший, бомжей нет, гастарбайтеры своим делом занимаются. Но пока не до конца исследован. Лучше всего, сначала, в магазине договариваться заранее.



#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2018 - 11:40

Надо пока конкуренты не набежали спланировать, а потом с чувством и расстановкой сортировать.

"Добытчик!"



#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2018 - 11:51

Да! Именно так!

 

Расстраивает отсутствие холодильника.

 

:)



#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2018 - 16:05

они на меня напали, что я мог поделать?

...Сказал водитель тележки, перезаряжая дымящийся семизарядный дробовик над телами семи старушек...

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 марта 2018 - 18:17

семизарядный дробовик над телами семи старушек

поштучно?



#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2018 - 18:48

поштучно?

Поштучно ли лишались жизни эти милейшие старушки или все вместе? Какой циничный интерес!

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 марта 2018 - 18:56

Какой циничный интерес!

Математический. Совпадение ли число 7?



#16 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2018 - 21:47

[quote name="urel" post="434236" timestamp="1520583146"... Спецодежда и спецсумка с пакетами должна в наличии иметься.
Что подразумевается под спецодеждой? Какая то накидка типа дождевика , для заныривания в контейнер? А спецсумка? Ведь текущее и полуразложившееся гуано брать не будешь.

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2018 - 00:13

Нет, дождевик цепляется, заворачивается, рвётся. Удобнее всего дешёвый однослойный нематерчатый комбинезон, который просто отмывается. Резиновые сапоги, перчатки. Поверх рухлядь какую-нибудь, чтобы совсем чудом не выглядеть. Это в осенне-зимне-весенний сезон. Летом, наоборот попроще. Чем меньше одежды - тем лучше. Но на самом деле, не везде и не всегда грязно. Заныривать, тоже необязательно. Если спокойно и не спеша трудиться. А для этого нужно заводить контакты с персоналом, чтобы быть на 10 шагов впереди конкурентов. Смотря где вы живёте. Иногда конкурентов вообще нет. Сумка челночная, в сложенном виде, в рюкзачке или в другой сумке. Там же и пакеты из той же пятёрочки. Пять рублей штука. Для сортировки в спокойном месте. Главное не жадничать. Рассчитывать силы и понимать, на сколько дней берёшь. Полуразложившегося, я не встречал ни разу. Всё такое же как в магазине. Просто в куче. В некондиционном виде. Помятое. Иногда залитое из порвавшихся упаковок. Многое потом надо отмывать. Гавном питаться не надо. Надо есть здоровую, богатую витаминами, дающую силы пищу. Я уже говорил, что умные опытные бомжи, никогда не берут дары моря. Ими можно отравиться.
  • Bentos нравится это

#18 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2018 - 09:03

Местные (в смысле работники магазина ) неужели самое лучшее и живое себе не забирают?

#19 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2018 - 10:00

Насколько понимаю, во многих сетях, что-то вроде корпоративной этики прописанной в договоре, по которой, они этого делать не могут. То есть не могут в открытую, забирать себе выбракованную продукцию. Ну потихоньку, тырят, конечно. Но еды там всегда очень много. Даже если бы забирали, каждому по огромному морозильнику надо было бы покупать. Мне как-то нужно было несколько десятков картонных коробок. Прямо на месте их в плоскость закатывают и увозят на коллекторную помойку. Так ведь не дали. Пришлось в Леруа Мерлен покупать. И это действительно так, работник обязан довести всё это добро до контейнера. Раздать нельзя. Гнидский социум. При этом все циклы скопированы с западных сетей. Своего они ничего не придумали.

#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:03

Ещё для алкашей. Услышал, меня, как филолога, поразило, как точно сформулировано. Бомжи говорят: " Аптека, это - смерть". В том смысле, если ты пьёшь, и перешёл на аптечные настойки. Это не только к боярышнику относиться, ко всему вообще. Сама поговорка, ох, как задолго появилась до известных событий.

 

Я вот лично, никогда не рассматривал аптечные прибамбасы как опохмелку. Скорее как сонники. Пять пузерей валерианы, или пустырника. Когда мой дружбан сказал, что никогда не видел человека выпившего пять пузерей пустырника и остался жив, я послал его нах, ибо сам выпивал по 12 за раз.

Это было давно. С тех пор я трезв, почти всегда. И могу дать рекомендацию, снять с похмелья, помочь не пить вообще, за деньги или без них.

Просто обращайтесь ко мне. Я помогу. Алкоголик, который пытается не пить. И великий путешественник конечно. Велосипедист. Пересёк Тибетский Китай три раза, например. Но моя идея, только, для людей, которые поняли, что они алкоголики. Это не пить. Не буду скрывать, я сам постоянно срываюсь на это дело. Алкоголь хитёр, и ждёт нас всегда. Но ребята, надо пытаться. Либо он. Либо смерть.


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей