Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дубай. Аэропорт и город.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 06 марта 2018 - 18:04

Есть ряд вопросов к тем, кто бывал в аэропорту  Дубай.

1.Пеший выход/вход возможен ли? Без шатлов и метро.

2. Ночевка в аэропорту.  Возможно ли поспать час-другой, если учесть что прилет/вылет ночью? Укромные углы, мягкие лавочки или что-то похожее имеется?

3. Камеры хранения. Есть ли и сколько стоят?

4. Какие там есть бонусы, кроме вайфая и розеток? Возможно есть душ? Кипяток? Что-нибудь еще, чем можно воспользоваться бесплатно?

 Ну и вдогонку уже вопрос по самому городу:

5. Палатка. Возможно ли, как в Сингапуре в парке?

6. Бесплатные достопримечательности? Буду гулять по городу. Современную архитектуру ценю, уважаю и фотографирую с удовольствием.

Приму всяческие ценные советы и по платным достопримечательностям тоже, просто по ним в сети информации значительно больше... Заранее всем огромное спасибо!

 Если ошиблась разделом форума, прошу модераторов перетащить тему куда нужно и прошу прощение за неудобства. Сначала писала вопросы по аэропорту, а потом как-то увлеклась и по городу вопросы приписала сюда же.


Сообщение отредактировал Kura: 06 марта 2018 - 18:08


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2018 - 19:07

Ночевка в аэропорту.  Возможно ли поспать час-другой, если учесть что прилет/вылет ночью? Укромные углы, мягкие лавочки или что-то похожее имеется?

Воооот! Вот для кого я жила почти сутки в аэропорту и ходила конспектировала сколько лежаков в каком терминале, снимала карты!  :lol: 
Ты когда летишь? Куда ж я запихала все эти "ведомости"... 

Спойлер: лежаки есть везде, но где-то из больше, где-то меньше. И есть один терминал, где похоже всякие частные смолеты вылетают. Так вот там тишина (не объявляют), ковры на полу, розетки, туалеты и вообще нет людей! (ну по крайней мере год назад так было). Вот там спать шикарно, думаю. 


Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 марта 2018 - 19:09


#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 22:35

1. Да, можно. Аэропорт в черте города, но идти до интересных мест далековато. Можно доехать на метро, но оно не ходит ночью. Я рассчитывал подъехать на автобусе, но водители не продают билеты.
2. Да, можно. Лежаки, скорее всего, будут заняты - их не очень много. А ковры мягкие. Главное уши заткнуть.
3. Да. http://www.dubaiairp...aggage-services
6. Я бы разделил город на три условные зоны: старый город (более-менее традиционный арабский город с закоулками, переулками и пр.), современный город (обычный арабский город), суперсовременный город (небоскрёбы и прочий космос).

В старом городе делать особо нечего, но можно немного пошататься для души. Есть музей, посвящённый истории и культуре Дубая. По-моему, недорогой. На безрыбье вполне любопытный.

В современном городе делать, по-моему, совсем нечего.

Суперсовременный - это интересно, но там большие расстояния, ногами ходить тяжеловато будет. Достопримечательности типа смотровых площадок там платные, информацию действительно найдёшь без труда. Время подъёма на смотровые площадки надо бронировать заранее.

За городом, на окраине, есть озеро, где просто толпы фламинго. Бесплатно, красиво.

Если время позволяет, можно съездить в Аль-Айн. Час пути, оазис, музей, ещё пара достопримечательностей. Не бог весть что, но любопытно.

Если хочешь, могу прислать путеводитель по Дубаю, у меня где-то валялся.

#4 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 06 марта 2018 - 23:29

Буду там в ноябре.  Путеводитель хочу))) Пешие прогулки меня не пугают- они мое нормальное состояние. Все что меньше 30 км - это рядом. Билет пока в один конец. Использую Дубай как транзитный хаб для попадания в ЮВА, поэтому сколько я там пробуду зависит от меня. Но место не дешевое, висеть там более чем  пара дней смысла не вижу. А фламинго на каком озере?


Сообщение отредактировал Kura: 06 марта 2018 - 23:34


#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2018 - 01:11

Ты кинь мне в личку свою почту, а я на следующей неделе вернусь домой и поищу и путеводители, и координаты озера.

#6 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 21 марта 2018 - 14:21

Вроде кинула...



#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2018 - 19:47

---


Сообщение отредактировал Alexander69: 09 апреля 2018 - 20:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей