Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбой, что это было?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#61 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2018 - 19:16

Dozhdik,

Разбань, пожалуйста, меня в личке. Только на одно письмо о рекламе на форуме.



#62 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 06 марта 2018 - 18:34

"переводы с карт любого банка на карты тинькофф без комиссии".

 

Да аллах с вами! Еще с какой комиссией. У меня и дебетовая и кредитная Тиньков, перевожу регулярно, последний раз - вчера, так что не надо рассказывать. Даже с одной карты на другую внутри банка комиссия неслабая, хотел перевести 400 рублей с кредитной на дебетовую, комиссия за перевод - 700 рублей. Вчера с Альфа-банка 2000 руб. перевел на дебетовую, взяли 150 рублей. 

 

да уж. 

тоже постоянно пользуюсь дебетовой и перевожу на неё со сберовской тоже дебетовой. никаких комиссий.



#63 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 06 марта 2018 - 18:39

 

Переводы со счета на счет чаще бывают бесплатные, с карты на карту  - это надо еще комиссию визе (мастеру) заплатить. Поэтому они чаще платные в другие банки. Внутри одного банка они (вероятно) при переводе карта-карта на самом деле тоже делают перевод счет-счет, ибо они знают номера счетов (оба клиентах их). 

 

НА карты тинькоф - конечно. Вообще перевод на карту (то есть когда тебе приходит) вроде как всеггда бесплатный (или я ошибаюсь?). 

 

мы говорим про переводы С карты.

тут нюанс в том, что тинькоф позиционируется как банк, таковым на деле не являясь.

перевод с карты любого банка на карту тинькова идёт как совершение покупки.


  • urel нравится это

#64 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 06 марта 2018 - 19:16

вот специально перекинул со сбера на тинь. никакой комиссии

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg



#65 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2018 - 20:49

Прокомментируйте, пожалуйста. Это правда? Дебетовая карта Тинькофь.



"Положительные моменты:

6% на остаток по счету. Я как-то заморочилась и вынула мозг сотруднику контактного центра своими вопросами по использованию карты. Если коротко, то банк ежедневно фиксирует остаток по счету и один раз в месяц начисляет реальные деньги вам на счет, из расчета баланса на каждый день месяца. Не бонусы и не баллы, а именно реальные деньги. Нет никакого расчета по среднему балансу или на конец месяца. Сверка проводится ежедневно.
1% — кэшбэк на любые покупки по карте. Я как-то уже привыкла обходиться минимальным количеством наличных денег. Подавляющее большинство магазинов легко принимают к оплате банковские карты.
5% — дополнительный кэшбэк на определенную категорию покупок. Один раз в три месяца можно выбрать категорию, за которую вам будет возвращаться 5%. Допустим, сейчас действует акция по категории «аптеки», а зимой данная категория является особенно актуальной.
Спец.предложения по кэшбэку. Тинькофф периодически вбрасывает совместные акции по кэшбэку с различными магазинами. Например, недавно была акция с МедиаМаркт, а я глобально закупалась техникой в новую квартиру. Надо ли говорить, что возврат % был довольно ощутимый. А самое приятное, что мне для этого ничего не пришлось делать, просто расплатиться банковской картой. Спец.предложения нужно обязательно отслеживать и (возможно) корректировать свои покупки.
Перевод без комиссии. Я уже писала выше, что всю зарплату перевожу в Тинькофф, но всем известно, что в личном кабинете Сбербанка переводы в другие банки можно выполнить только с определенной комиссией. Для того, чтобы сэкономить на комиссии, перевод нужно совершать из личного кабинета Тинькофф. Да, да…есть такая функция и сделать это можно как из web-версии, так и с мобильной! Это означает, что погашение кредитов сторонних банков, переводы родственникам, оплату безналом по реквизитам выгодно совершать через Тинькофф. Я не знаю как они это делают, но делают.
Простота получения карты. Вам не нужно ехать в банк. Банк приедет к вам сам, а точнее курьер банка. Вам останется только подписать документы.
Отличный личный кабинет. ЛК ну очень понятный и доступный для рядового пользователя. Это относится и к обычному личному кабинету и к мобильному приложению. У мобильного приложения есть дополнительная защита в виде индивидуального пароля. Практически все функции ЛК дублируются в мобильном приложении. Вам покажут как вы тратите деньги, нарисуют графики, обозначат кэшбэк, который вы получили за каждую покупку. В ЛК можно изменять лимиты по безопасности и оперативно решить любой вопрос с поддержкой. Короче, лайк банку за личный кабинет и клиентоориентированность.
Наличие бесконтактной оплаты. Мелочь, но Pay Pall нравится мне все больше и больше.
Снятие наличных. Вам не нужно искать специальный банкомат. Более 3 000 руб вы можете снять в любом банкомате без комиссии. Впрочем, сумму до 3 000 вы тоже можете снять в любом банкомате, но уже с комиссией. А смысл, если везде можно расплатиться картой?
Картой Тинькофф можно рассчитаться где угодно за границей. В личном кабинете нужно указать страну в настройках безопасности —>»операции за границей».



Отрицательные моменты:

Бесплатное обслуживание по карте осуществляется, если у вас есть действующий вклад/кредит в банке или на карте размещается сумма не менее 30 000 руб. Во всех иных случаях, обслуживание по карте составляет 99 руб в месяц.
Максимальный процент на остаток 6% работает только в пределах 300 000 руб. Если на счету хранится бОльшая сумма, н/р 350 000 руб, то на 300 000 будет начисляться 6%, а на 50 000 руб — 3%. Также, если сумма расходных операций по карте будет менее 3 000 руб в месяц, то процент на остаток составит 3%, при отсутствии операций — 0%. То есть, использовать карту в качестве вклада не получится.
Если будете снимать с карты более 500 000 руб в месяц, то комиссия составит 2%
За крупные суммы переводов (более 20 000 руб) также существует комиссия 1,5%, но это не относится к крупным платежам за ипотеку (проверено лично)
Пополнение карты, более чем на 300 000 руб в месяц, выполняется с комиссией 2%
Не все услуги ЖКХ представлены в личном кабинете. Однако банк предлагает возможность добавления по ИНН.
Если вы не будете пользоваться картой Тинькофф (но уже совершили первую операцию), то деньги за обслуживание сниматься будут."

Звиняюсь за обилие текста.

Сообщение отредактировал urel: 06 марта 2018 - 20:51


#66 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 07 марта 2018 - 16:50

"чтобы сэкономить на комиссии, перевод нужно совершать из личного кабинета Тинькофф"

не обязательно. достаточно находиться у них на сайте.

 

Картой Тинькофф можно рассчитаться где угодно за границей. В личном кабинете нужно указать страну в настройках безопасности —>»операции за границей».

вообще не заморачивался. пользовался в Турции, Индии, Непале, Украине. нигде ничего не указывал.


  • urel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей