Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузоперевозки по России, кто дешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 января 2018 - 19:20

Есть ли кто дешевле Почты России для доставки небольшой посылки (4 кг) по России (Питер-Самара)?

Поделитесь опытом, товарищи.



#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2018 - 05:17

Есть ли кто дешевле Почты России для доставки небольшой посылки (4 кг) по России (Питер-Самара)?

Поделитесь опытом, товарищи.

Afaik, мудрее всего разбивать 4 кг посылки на 2 отправления по 2 кг. Но я ненастоящий сварщик и обрел эти сведения при трансграничных операциях.



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2018 - 15:33

darii прав, посылки почтой России больше 2х кг как-то особенно дорого считаются, по другому тарифу.

Посмотри расценки СДЭК, по моему опыту они самые дешевые из транспортных компаний и у них очень большая карта пунктов самовывоза, на этом тоже можно экономить. Не знаю насколько это альтернатива почте по цене, но по скорости точно.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 10 января 2018 - 15:34


#4 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2018 - 18:29

Мы имели дело с ПЭКом https://pecom.ru/Не реклама ни разу. Банально заказывали детские игрушки. Суть в том, что игрушки деревянные и совокупный вес у них был под 6 кг. Отправитель естественно не собирался морочить голову разделением по весу на какие-то там коробочки. В общем у ПЭКа оказались выгодные расценки ну и расположение склада сильно порадовало. Так что можете сравнивать различные транспортные компании. Однозначно это удовольствие обошлось дешевле Почты России, значительно быстрее, и без приключений в духе Почты


Сообщение отредактировал Aromo: 10 января 2018 - 18:31


#5 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2018 - 19:48

А с проводником не проще передать?



#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2018 - 20:16

Однозначно это удовольствие обошлось дешевле Почты России, значительно быстрее, и без приключений в духе Почты

Вот не поверишь, я зашла в расценки посмотреть Питер-Самара 4 кг и мне почта показала стоимость 300 руб и доставку 1-3 дня... как так - понятия не имею... Но раньше по моим мелким посылкам всегда показывало так же как потом брали в отделении...

#7 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2018 - 09:01

А с проводником не проще передать?

 Уже не проще. Им запрещено брать что-либо. Борьба с терроризмом.

 

Вот не поверишь, я зашла в расценки посмотреть Питер-Самара 4 кг и мне почта показала стоимость 300 руб и доставку 1-3 дня... как так - понятия не имею... Но раньше по моим мелким посылкам всегда показывало так же как потом брали в отделении...

Не могу ничего сказать про то как у них сейчас, но на многое я бы не рассчитывала. Последнее время я получала только от Алиэкспресс, так только во Внуково посылка болтается стандартно неделю. От Внуково до Теплого Стана она как-то ехала 10 дней. Я уже не надеялась на ее благополучное прибытие. До Внуково она долетает значительно быстрее. Отслеживаю. Тут многое зависит от конкретного маршрута по которому будет двигаться посылка. Если прямо самолетом из Питера в Самару, то быть может, но пока в Самаре рассортируют, пока извещение попадет в почтовый ящик...

Посылками заморачивалась довольно редко. В том конкретном случае речь шла о Томск-Краснодар, поэтому посылка почтой России пойдет вначале в Москву, а потом в Краснодар. Только плечо Москва-Краснодар - 7 дней.  Я говорю о 2015-2016 гг. В тот момент мы были готовы на что угодно, но не на почту России, потому как сапоги для сына сестры заказанные ею в Москве почему-то уехали в какой-то городок на букву А с трудно произносимым названием. Почта России любезно предложила разруливать самостоятельно ситуацию, названия в отделение замечательной Почты в городке на А. Короче, ложки нашли, но осадок остался.



#8 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 11 января 2018 - 14:56

darii,Dozhdik, Сейчас уже эта тема про 2 кг не работает особо. Раньше до 2кг можно было отправлять бандеролью (это бумаги, но редко когда проверяют что там), а не посылкой. И отправление как бандероль было существенно дешевле чем посылкой. Сейчас всю разницу почти нивелировали - до двадцати рублей за 2 кг. 

 

Aromo,Сравнил и получилось что у ПЭКа одни из самых дешевых цен на доставку среди грузоперевозчиков. Но когда дешевая посылка важно чтоб офис где можно ее оставить был по пути ежедневного следования, а не мотаться на край города.

 

Boockman, С неохотой берут, приезжать на вокзал к определенному времени, потратить кучу времени на уговоры, потом забирать к определенному времени, что самое неудобное.

 

Dozhdik,Последние пару лет почему то именно с Питера до Самары доходит все очень быстро, реально 2-4 дня, и это не EMS. С Москвы всегда около недели. 

 

Aromo, Ну, международные посылки это совсем другая тема. 



#9 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 января 2018 - 19:32

Раз мне хотели передать посылку с проводником Москва-Тольятти. Оказалась не обычная схема. На вокзале принимает не проводник в поезде, а какая-то служба у них есть на вокзале, там приняли. Я к прибытию поезда не ходила, а подошла с паспортом к окошку, где посылки выдают в удобное мне время. По цене не помню. То есть вокзал берет себе денежку за услугу пересылки, а не проводник. Попробуйте связаться с вокзалом, уточнить у них, если хотите. 


Сообщение отредактировал maddonna: 11 января 2018 - 19:35


#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2018 - 12:52

Сейчас уже эта тема про 2 кг не работает особо. Раньше до 2кг можно было отправлять бандеролью (это бумаги, но редко когда проверяют что там)

Не, не бандеролью. "Мелкий пакет" какая-то категория. Туда что угодно, но до 2х кг... Но не исключаю, конечно, что могло и это измениться. 

#11 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 21:21

Aromo,Сравнил и получилось что у ПЭКа одни из самых дешевых цен на доставку среди грузоперевозчиков. Но когда дешевая посылка важно чтоб офис где можно ее оставить был по пути ежедневного следования, а не мотаться на край города.

недели. 

 

Aromo, Ну, международные посылки это совсем другая тема. 

 

Ничего, я то я знать не знаю где в той Самаре адресат и где базируется ПЭК в Самаре. Суть моего сообщения в том, что существует компания ПЭК, отличающаяся нормальными расценками и довольно оптимистичными сроками. Все. Остальное самостоятельно.

Причем тут международные посылки? До конца дочитать не судьба? 



#12 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 21:26

Вот не поверишь, я зашла в расценки посмотреть Питер-Самара 4 кг и мне почта показала стоимость 300 руб и доставку 1-3 дня... как так - понятия не имею... Но раньше по моим мелким посылкам всегда показывало так же как потом брали в отделении...

Заинтриговала. Откуда дровишки? Может дело в этом https://www.dp.ru/a/...om=notification

Скорее всего они не могут знать интернет-заказ или нет. Так что с большой долей вероятности речь обо всех грузах. 



#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2018 - 13:54

Так сайт почты же обычный! Сама в шоке. По моим посылкам всегда всё верно показывало... и доставка тоже более менее верная, дней 10-14 показывалась раньше... 

 

удалить.jpg



#14 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2018 - 06:18

Кстати, дальнобои часто пишут. что могут взять посылку или документы. Вот их группа вконтакте: https://vk.com/free_cars



#15 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 апреля 2018 - 11:02

Мой выбор ТК Энергия. По мне так тарифы гуманные вполне.



#16 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 сентября 2018 - 08:38

Мой выбор сейчас это Avito, написал в отдельной теме.



#17 HarperLee

HarperLee

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2018 - 23:17

Есть ли кто дешевле Почты России для доставки небольшой посылки (4 кг) по России (Питер-Самара)?

Поделитесь опытом, товарищи.

Серьезно? При своем отвратительном сервисе и вечно потерянных или украденных посылках, Почта России сильно дороже своих конкурентов. Они давят монополией в тех городах где нет конкуренции 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей