Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каковы ваши причины расставания с попутчиками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 декабря 2017 - 17:14

Эта тема навеяна соседней, о том как попутчики "удивляют". Но всегда меня интересовало, чем так можно "удивиться" чтоб с попутчиком захотелось расстаться.

Расскажите какие черты личности и поведения для вас неприемлемы настолько, что расставание становится неизбежностью. А что, хоть и удивляет, но ради интересного человека можно и потерпеть.

 

Лично я вообще крайне нетерпимый к недостаткам других и поэтому если нет супер-интересного попутчика, (как вариант приятно-милого :)), стараюсь ездить всегда один. 

Но особенно бесят такие вещи как:

1. Необоснованное торможение. Я понимаю когда человек устал, или заболел или другие обоснованные причины. Там можно и подождать и вообще хоть пару дней переждать для решения проблем. Но когда я стою в дверях геста, в башмаки обутый с рюкзаком на плечах, а человек попивает чаёк, потому что когда я пил чай, то он писал всякую хрень в контактике друзьяшкам, то я начинаю беситься. Или когда вопреки моим советам человек косячит, а потом полдня приходится разгребать эти его косяки, это тоже напрягает. И на вопрос: " У нас пара месяцев впереди, куда ты торопишься?", хочется ответить: "Да времени много, но я сюда приехал не тебя тормоза ожидать постоянно, я вообще не люблю ждать в принципе".

2. Не терплю всяких "идейных". Трезвенников, религиознутых, ауроведов, солнцеедов, травоедов, любителей плоской Земли,  и прочих тараканонаполненных личностей. Хочешь верить, верь чтоб я об этом не слышал. И чтоб поиск кошерной еды не превращался в утомительный квест на полдня.

3. Любители инет общения. Вы правда ехали за 15000 км чтоб попиндеть в Контактике с родственниками?

4. Любители поставить себя в экстремальную ситуацию и проверить себя. При этом не поставив меня в известность и не предупредив чтоб я отошёл на безопасное расстояние.

5. Любители "социальных экспериментов", в том числе и надо мной. Да, я сказал что я такой. Нет, не надо мне доказывать что я не такой. И не надо мне доказывать что местные жители не такие какими мне кажутся.

6. Любители не мыться месяцами и приближаться ко мне на расстояние меньше 5 метров.

7. Любители "я сейчас обижусь, а ты попробуй понять на что". Вот эти хуже всех, в основном этим девушки страдают. Я делаю что то не так? Я человек разумный, но не догадливый. Просто открой рот, скажи и я услышу. Если сочту разумным, сделаю по другому или делать перестану. Если мне не понравится, я объясню почему. А вот эта херня: "Что случилось, почему ты ТАК молчишь?". "Ничего, всё нормально!". Вот такие попутчики продолжат ехать без меня сразу же. Обидчивые идут нафиг.

 

А чего не приемлите вы?


Сообщение отредактировал Идущий: 18 декабря 2017 - 21:28

  • штиль, v-kom и Nastel это понравилось

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 декабря 2017 - 21:01


4. Любители поставить себя в экстремальную ситуацию и проверить себя. При этом не поставив меня в известность и не предупредив чтоб я отошёл на безопасное расстояние.

О! Ненавижу людей, которые в дальних походах в нецивилизованные места бросают курить. Они, сволочи, обычно для этого сигареты с собой не берут, а в результате под конец у всех табака не хватает. Козлы!
Всё остальное простить и стерпеть могу. Но обычно не хочу, потому путешествую в одиночку.


  • Strannitsa, Kura и maddonna это понравилось

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 декабря 2017 - 21:22

Они, сволочи, обычно для этого сигареты с собой не берут, а в результате под конец у всех табака не хватает.
У меня было тоже самое. Но слово "сигареты" меняем на "деньги", а "табак" на "бюджет".
  • Strannitsa нравится это

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 декабря 2017 - 22:19

Да-да, вегетарианка без денег и способностей, любящая поспать до обеда, с околонулевым опытом и абсолютным желанием вести


  • Aromo, Kura и Красный это понравилось

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 декабря 2017 - 22:30

Highwayman, это твой печальный опыт или заветная мечта?:)


  • Dozhdik, Красный и Nastel это понравилось

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:31

У меня было тоже самое.

да, еще из той же серии люди "не любящие мясо", не вегетарианцы, тьфу-тьфу-тьфу, а просто те, кто говорят, что им бы гречки, да творожку, да овсяных хлопьев.

В Калмыкии у нас постоянно бывает таких штуки 1-2. Закупаем для них всю эту деревянную муть, а потом они лопают мясо, так, что щеки трещат, а всякие пакетики с разноцветными овсяными хлопьями заполоняют склад... их там тыщи уже... выбрасывать-то не дают, жалко.

Тем, кто напишет, что можно же не закупать каждый раз, отвечу: недавно произвели инвентаризацию съестного на складе. 600 пакетиков чаю нашли. 600! И каждый раз покупаем новые. Дважды в год.


  • Please нравится это

#7 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 декабря 2017 - 19:10

 Ну я уже настолько привык один путешествовать, что вряд ли буду искать каких-то попутчиков. Другое дело - поводить группу где-нить на Кавказе (что у меня получилось в августе 2017), но это уже работа, хотя к ней я отнёсся больше как к групповому путешествию под моим руководством.

 
У меня буквально несколько раз были попутчики/попутчицы, от 7 до 20 дней (в основном это было спонтанно). Мы всегда оставались друг другом довольны. Ну и ещё несколько попутчиков буквально на день. Но это уже не считается.
По сему, я не смогу рассказать о причинах моих расставаний с попутчиками. Я даже и не задумывался сильно о таких потенциальных вариантах развития событий.
 
Могу лишь сказать, что скорее всего, моим попутчиком (более чем на несколько дней) вряд ли будет человек курящий или пьющий алкоголь (именно в пути со мной пьющий, по этому это пока видится явной причиной моего с ни внезапного расставания). Если мясо кушает - это уже намного более терпимо. Хотя, конечно, для нашей команды лучше было бы, если бы меню более-менее совпадало.


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2017 - 12:22

Необоснованное торможение.

А у меня кстати не в почете необоснованное рвение куда-то срочно успеть. Помню был попутчик, который подбегал к памятнику, фоткал и убегал. Т.е. есть люди у которых цель как можно больше что-то где-то успеть и не всегда ясно зачем это. При чем у некоторых понятно зачем, а некоторые и сами не понимают... Но тянут поскорее... 
А я вот тормоз, мне нравится покайфовать иногда в настоящем ))) При этом могу я собраться вовремя, если мне сказать к какому времени, просто иногда непонятно зачем и для меня очень удивительно, что от меня оказывается ждали скорости... 

Ну там в главной роли наверное не я, но знаю, что тоже иногда подбешивала нерасторопностью )))
  • штиль нравится это

#9 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2017 - 20:21

Расскажите какие черты личности и поведения для вас неприемлемы настолько, что расставание становится неизбежностью.

Ну, у нас посольку все походы напряженно-спортивные,, то расстаемся только с сильно отстающими. Они же, как правило, и мясо не жрут, собственно, поэтому и силенок нет, из-за чего и начинают сильно отставать. Пару-тройку дней  такое терпим, ну, неделю максимум, потом расстаемся. Ибо тратить ходовое время на ожидание капризных вьюношей нет ни малейшего желания, ни возможности - часто о выброске с маршрута с транспортом договариваемся на определенную дату и время, и к этому времени маршрут должен быть пройден. Поэтому не жрущие мясо  слабосильные капризульки часто идут всю ночь до места стоянки, а на утро у них уже и сил никаких...

 

Поэтому заранее узнаем гастрономические пристрастия, а если кто-то не ест мясо (а мне это по барабану, по большому счету, если темп выдерживает), берем таких исключительно на условиях полного автонома. Т.е., если постоянно и сильно отстаешь, а такое у вегетарианцев постоянно случается, сил-то нет, должен быть готов к тому, что мы в пути разделимся и с какого-то момента пойдем (поедем, покатим, полезем) отдельно.

 

В остальном особо ничего не раздражает, ибо в пути почти не общаемся, не до этого, а на стоянке уже и сил общаться особо нет. Ну, разве что достает неучастие в устройстве бивака на стоянках - заготовке дров, воды, торможение в дежурстве, неумение развести костер и прочее рукожопство.  

 

А, ну еще, конечно, достают т.н. "легкоходы", которые не берут многого необходимого, а потом по 50 раз за день слышишь вечно-несконьчаемое кляньчение: "дай то, дай это, а у тебя нет того-то, а то я не взял".



#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2017 - 20:47

Ну да, велопоходы это отдельная тема, тут согласен с тобой. Там общение минимально, людям нет времени на уши присесть и своих тараканов перегружать. А легкоходы да, это отдельная песня... им даже ничего просить не нужно, они просто смотрят такими котячьими глазками, что их хочется усыпить в ближайшей ветеринарке....


  • штиль нравится это

#11 сатрель55

сатрель55

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2017 - 10:00

я расставался с попутчиком несколько раз- 

один обосновано и взвешано, когда у нас были разные ценности- он стрелял у водителей сигареты и в наглую требовал еще еды и повкуснее. а я ехал рассчитывал на свои силы, встретились мы случайно, я входе поездки задал ему пару вопросов. Может он с севера и там у них так принято. или он заблудился в лесу, не ел месяц и крыша поехала от голода. Но он сказал - всегда так живет. и мы расстались.

 

а еще несколько раз было, просто ругались и терялись ( а потом находились), необосновано, просто из за неумения промолчать.

 

мне всегда некомфортно с попутчиком. я люблю большие компании, там не такая ответственность друг за друга, как вдвоем.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей