Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка лыж.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Jackon

Jackon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2017 - 15:55

Покупал кто-нибудь лыжи через интернет-магазины? Я стал искать что-то подходящее и понимаю, что в он-лайн просторах цены намного приятнее, чем в реальных магазинах. Но как-то боязно, ведь сумма немаленькая. Есть у кого опыт покупки лыж или борда таким образом?



#2 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2017 - 21:18

Несколько раз покупал, всегда в американских интернет-магазинах. Проблем не было за исключением одного раза, но там дело было не в лыжах, а в том, что магазин отправлял в Россию почтой (USB конкретно), которой частникам почему-то в Россию нельзя было отправлять, а другие почты они не использовали. Товар дошел до таможни в Москве, и ушел обратно в Америку. Деньги чуть позже вернулись на карту.

 

Но, говорю, лыжи тут не причем, вопрос в "неправильной" почте. А так, никаких проблем, кроме высокой цены за доставку за негабарит.

 

В России не помню, по-моему, именно лыжи не брал, но тоже проблем не вижу. Если, конечно, знаешь, что тебе надо. Велики зато пару штук так же покупал через интернет с доставкой на дом.


Сообщение отредактировал Alexander69: 07 декабря 2017 - 21:21


#3 Wilov

Wilov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:02

Я покупал, цены и правда разные. А дальше уже от конкретного магазина зависит. Сейчас это все развито, так что никаких проблем быть не должно. Разве что обратить внимание на то как доставка осуществляется. Я жене заказывал в октябре Atomic Redster X9, скидка была хорошая. Все доехало в лучшем виде.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 09 декабря 2017 - 15:52
Удалено название магазина. Доверять ли отзыву пусть каждый решает сам.


#4 Jackon

Jackon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2017 - 19:11

Ваш опыт меня радует, конечно.. скидок сейчас уже не будет, так как сезон начался, а я все проворонил, потому что покупка в интернете и кажется более привлекательной. А что с доставкой? Не по почте же оно все идет?



#5 Wilov

Wilov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2017 - 15:00

Лыжи по почте это было бы удивительно, конечно.. у басега транспортная компания привезла, как у ого не знаю, думаю, что это очень индивидуально все. В общем, я бы советовал найти то, что вам нравится, потом почитать отзывы про магазин, разобраться с доставкой и заказывать. В наше время это нормальная практика.



#6 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2017 - 07:11

Лыжи по почте это было бы удивительно, конечно

А что такого удивительного-то? Коран, вроде, не запрещает, технические возможности легко это позволяют сделать....

Уже говорил выше, могу повторить - несколько раз получал так лыжи из Америка, и никого это не удивляло. По территории США они шли почтой USPS, по России - обычной "Почтой России". Не вижу ни малейшей проблемы, и тем более, удивления. 

 

Все три пары все три раза, несмотря на длительный путь, пришли в целости и сохранности. Удивляет меня вше удивление, невесть на чем основанное...

 

Знакомым ребятам на Камчатку так же обычной почтой по России дошли несколько пар. Из Америки через Москву.Да говорю ж - велосипеды почтой отправляют, а это вещь и понежней и погабаритней будет, и все всегда нормально приходит.


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 декабря 2017 - 07:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей