Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужна помощь, юному наивному


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 )I(orik

)I(orik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Соликамск

Отправлено 25 ноября 2017 - 15:34

Главное начать пробовать по не могу. То бишь ездить на небольшие расстояния, понять на своей шкуре что это такое и с чем едят и свой опыт будет дороже сотням советов бывалых. А после постепенно увеличивать расстояния, пополнять багаж знаний.

Сообщение отредактировал )I(orik: 25 ноября 2017 - 15:35


#42 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:48

А я считаю, что если хочется в Европу, то совсем ни к чему ехать "тренироваться" в Самару или на Алтай.В 18 лет у молодого человека будет наверняка проблема с загранпаспортом, так как время служить пришло. Но если проблемы нет, а загранпаспорт еще как минимум 6 месяцев действителен, пусть делает визу и едет на 2-3 недели, а там поймет действительность.



#43 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2017 - 11:48

А я считаю, что если хочется в Европу, то совсем ни к чему ехать "тренироваться" в Самару или на Алтай.В 18 лет у молодого человека будет наверняка проблема с загранпаспортом, так как время служить пришло. Но если проблемы нет, а загранпаспорт еще как минимум 6 месяцев действителен, пусть делает визу и едет на 2-3 недели, а там поймет действительность.

у меня загран еще на 6 лет)



#44 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2017 - 15:43

И лучше тусовки автостопщиков не посещай. Там хорошему не научат. Только время потеряешь.

просто тусовки не посещать или вообще не стопить?



#45 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 ноября 2017 - 11:57

Возможно, тусовки с ...

отжиманиями ;)


  • puteshestvennik нравится это

#46 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:34

А что отжимать? И у кого?

 

Мобилы и лопатники у участников тусовок же. 



#47 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 декабря 2017 - 00:16

ну, мобилы ладно еще, а лопатники-то у них откуда?


  • Kura нравится это

#48 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:13

а лопатники-то у них откуда?
Ты что, не видел на каких машинах приезжают участники автостопных тусовок? :D

#49 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 11:58

я считаю они молоды! Это показатель, что после автостопа- они поняли жизнь, обрели самостоятельность, послали систему и научились зарабатывать! 

ведб фактически автостоп - это это, это обретение независимости, самостоятельности. если для кого то это просто перемещение на попутной машине, или попрошайничество подвести - ...

в общем автостоп- это свобода- хочешь покупаешь машину, хочешь нет) 

и для новичков это прекрасный урок чего можно достичь, поездив автостопом.



#50 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 12:39

Присоединюсь к советам опытных - если у вас и так храбрости на вершок, не надо тренироваться- последнее израсходуете. 

тут как в жизни- либо ты решил и делаешь, либо ты трешься туда сюда так и не понимая зачем. 

самое главное ( на мой взгляд) - никогда ни при каких условиях не нарушать закон!! вообще никогда!! потому что в чужой стране если вас заберут- вы сам себе там не сможете помочь. ( в ситуации когда его надо будет нарушить- у вас сомнений не будет. но вообще, если вам кажется что нарушить- единственный выход- обратитесь за советом на форум- или вон в личку к идущему- он плохого не посоветует) 

2) вписываться по каучсерфингу - за несколько часов разговора с местными вы узнате о стране городе и тусовках столько, сколько сам узнал бы к концу месяца- чтоб не попадать в ситуацию, что до когда визы осталось 3 дня, и только сейчас началось наконец то самое интересное!!!) 

3) день прилета - это первый день визы! считать нужно по календарю зачеркивая крестиками даты. и день отлета- это последний день визы. Если вы прилетели 20го, то ваши дни 20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30= 11 дней в одном месяце и 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,,18,19=19дней. - 19го вы должны улететь! отнажды я думала что 30дней в стране полных, и улетать на 31й. приехала в аэропорт- на все деньги купила билет ( послала местного в турфирму в городе на такси, в аэропорту не продавались, и сдачу брать не стала). и на таможне выяснилось что у меня оверстей- надо заплатить за 1 день!- ок 500р. а у меня их нет!!!! если б я знала- сама б в городе купила билет и оплатила остатком оверстей. в итоге- билет пропал. +500оверстей. если идти на почту звонить в россию чтоб выслали деньги- денег на звонок нет. разница во времени. то есть звонить им надо завтра. это еще +500р. и того 1000+билет( а за день до вылета остаются только дорогие!). не каждый друг сразу найдет такие деньги. это может занять дня три. то есть уже 2000+билет.. а маме звонить неохота. в общем с того времени как у тебя случился оверстей- включается счетчик типа кредита..


  • штиль нравится это

#51 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 12:53

и еще классический совет: бери в рюкзак не то что может пригодится, а то что реально нужно, ты используешь каждый день. 

 

если вы боитесь что в нужный момент у вас не окажется клея или еще чего-то- то у вас все равно чего то не окажется! вы не дома- в этом суть путешествия. вспомните старую туристическую поговорку " если у вас чего нет нет- обращайтесь ко мне- я научу вас как без этого обходится"

 

если вас не убедил мой совет - утром выйдете из дома с рюкзаком, идите с ним на работу, после работы прогуляйтесь по достопримечательностям, заберитесь на гору, или по лестнице пешком без лифта - вы поймете наглядно что такое ваши будущие туристические дни. после этого будет легче выкинуть. 



#52 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 13:36

Если человек по настоящему хорошо что-то умеет, то как правило у него проблем нету и вопросы как путешествовать совсем без денег он задавать не будет.
Проблема в том, что хорошо чего-то умеющих вообще не так много.
Зато много нифига не умеющих, но как ни странно они тоже хотят, а порой прям требуют своего куска колбасы с маслом.

Вот Кротов (это всего лишь моё личное убеждение) учит не чему-то полезному, он учит прямо требовать свой кусок. Затак.

кротов - это альтернатива современному миру

с чего вы взяли, что что то дожно быть не затак. солнце мору вода огонь земля все вроде бы за так( или за что то что мы еще не поняли в этой жизни) 

наша зарплата- за налоги

они дают нам деньги, чтоб мы потом пошли в магазин и что то купили, и магазин опять заплатил им налоги

они пордают нам интернет, хотя в корее он бесплатно, электричество- хотя тесла давно изобрел машину кот вырабатывает электричество из пространства, есть дешовые лекаррства от рака- но они пичкают нас дорогими, "в этом мире ничего недают за так" говорят они, а мы несем свои деньги в банк, чтоб они их сохранили, а они в это время их прокручивают. мы работаем и платим ИМ налоги . 13% за то что они ничего не делают

 

ничего за так не дается только тем, кто неберет затак. остальные все получают все затак. дохрена затак. жизнь свою мы получили затак.

 

если кто то не согласен с моим текстом - я не обижусь

 

но вообще все в природе людей устроено так, чтоб получать затак. ты работаешь на своем поле или в своем компьюторе потому что тебе чертовски приятно и интересно заниматся этим. потом у тебя этого много и ты отдаешь это затак. потому что тебе приятно поделится ( как ты делишь с другом кусок пироженного ) 

потому что . в природе человеческой души. есть потребность делится. заботится и приносить  благо окружающим. 

если у вас нет контакта с душой, или вы не верите в сушестоввание души- ничего страшного, я не буду вам "помогать"



#53 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 13:48


Все говорят работа в путешествии. А приведите мне 10 примеров, когда в путешествии кто-то осмысленно работает и делает что-то полезное?
И при этом ещё местных законов не нарушает.

приведи мне 10пролезных профессий 

врач- калечит

целитель- не дает человеку осознать свои ошибки

школа мы знаем к чему готовит..

все остальные професии прямо или косвенно ведут к загрязнению окружающей среды ( заводы)

или к отравлению организма человка ( изготовление еды, СМИ...) 

 

из оставшихся сфер едва наберется 10

как и работ в путешествии

 

поэтому, я считаю, что самая нормальная профессия- это путешественник. ты позволяешь тем кто не путешествует - немного попутешествовать с тобой) 

 

все что ты делаешь, должно быть основано на мысли принести добро другим людям. сейчас высокий процент людей ходит на работу чтобы заработать деньги.

 

опять же, я не хочу спорить. я просто высказала свои мысли. и прочитала ваши. каждый добавил себе информацию и обдумывает ее.



#54 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 13:51

кстати ребята!!!! давайте организуем всемирную организацию, где будут работать путешественники!! 

у нее будет договоренность с властями, что они работают без трудовой визы, просто организация сама будет платить в бюджет страны

это будет типа пришлел туда- предлагают разные подсобные работы- день отработал- получил деньги

и в каждой стране такое будет, и будет классно нам!



#55 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2018 - 13:57

..
врач- калечит
целитель- не дает человеку осознать свои ошибки
школа мы знаем к чему готовит..
все остальные професии прямо или косвенно ведут к загрязнению окружающей среды ( заводы)
или к отравлению организма человка ( изготовление еды, СМИ...) 
 
из оставшихся сфер едва наберется 10
как и работ в путешествии
 
поэтому, я считаю, что самая нормальная профессия- это путешественник. ты позволяешь тем кто не путешествует - немного попутешествовать с тобой) 
 
все что ты делаешь, должно быть основано на мысли принести добро другим людям. сейчас высокий процент людей ходит на работу чтобы заработать деньги.
 
опять же, я не хочу спорить. я просто высказала свои мысли. и прочитала ваши. каждый добавил себе информацию и обдумывает ее.



Раздевайтесь...
Ведь фабрики, делающие одежду... все эти инженеры и прочая наука...
Да, своё следующее сообщение постарайтесь передать на форум ментально, ведь все эти компьютеры...

>ты позволяешь тем кто не путешествует - немного попутешествовать с тобой)
попробуйте делать это бесплатно, ведь сами же написали "все что ты делаешь, должно быть основано на мысли принести добро другим людям",
принести а не продать!

#56 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 14:35

2. Далее (я не был участником семинара) но был мой друг, который рассказал о том, что Кротов поддержал женский автостоп на Кавказе .. ещё раз вдумайтесь в слова - Женский. Автостоп. На. Кавказе. ???

P.S И да, на какие деньги существуют дома для всех? (возможно за донат) но.. как на это смотрит иммиграция? на аренду дома, в другой стране куда массово едут люди?  
 

1) вы конкретно скажите что он сказал в каком контексте. потому что его могли спросить "можно ли женщине путешествовать одной автостопом на кавказе"( в контексте не опасно ли, разрешено ли) он мог ответить, "да можно, многие с успехом путешествуют( в контексте "да- это возможно" и он мог добавить "но лучше в паре", но не добавил, потому что это нагрузка на молодого человка, когда с ним еще девушка, которая подумав что можно свалить на него ответственность- одевает джинсы. Либо он мог ответить ( если в контексте разрешено ли, не опасно ли) "да, можно, если у вас есть голова на плечах." мог добавить "это не опасней чем в любом жругом регионе российской федерации." потому что если девушка оденет юбку из которой торчат ноги, как будто у нее нет денег на большее количество ткани, или джинсы, где вообще до промежности все видно - то в любом регионе мужчины на это среагируют. а в длинной юбке, если в россии еще найдутся.. то на кавказе как то больше уважения к женщине и традициям...

 

потому что на кавказе короткие юбки и штаны одевают девушки легкого поведения, даже не в одежде дело, а в раскованности разговора, взгляда, ( не повезти может в любом регионе, но на кавказе просто надо знать традиции), в подстриженых волосах. в энергии женщины. 

 

допустим в Китае можно спать в макдональдсах. у китайца есть понимание, что макдональдс- место для спанья. в россии он обломается. на кавказе такая же несостыковка культур. монголы например кладут в чай- соль. 

 

ну я понимаю, чтоэто не тоже самое. но вообще кротов всегда говорил. что женщине нельзя путешествовать автостопом ни одной, ни в паре( отягощает). и он мог сказать фразу что "да, можно на кавказе, так же как и в любом другом регионе" имея ввиду что женщине вообще лучше стоит дома сидеть.

 

да я понимаю, что кротов иногда говорит не то что люди понимают. но это уже и ответственность людей тоже. церковь тоже говорит- причащение- кровь христа, а алкоголики говорят " в Библии разрешено пить вино"

 

не возможно донести человеку то что ты имеешь ввиду, потому что ты подбираешь слова по своему опыту, на каждое слово у тебя свои ассоциации, у другого человека другой опыт и свои ассоциации.



#57 Countryman

Countryman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 18:26

церковь тоже говорит- причащение- кровь христа, а алкоголики говорят " в Библии разрешено пить вино"


В Библии не запрещено пить вино, это можно легко понять из сцен винопития, из которых наиболее известная Тайная Вечеря.
Не одобряется пьянство, как конкретно: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство.." так и в целом: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.",  "Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию.", и Христос пил вино и другим давал. )



#58 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 19:10

- Господи, секс без любви это грех?

- да что вы прицепились к этому сексу .. без любви все грех)



#59 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 20:13

ну я понимаю, чтоэто не тоже самое. но вообще кротов всегда говорил. что женщине нельзя путешествовать автостопом ни одной, ни в паре( отягощает). и он мог сказать фразу что "да, можно на кавказе, так же как и в любом другом регионе" имея ввиду что женщине вообще лучше стоит дома сидеть.

 

Бред какой-то. Когда, где и кому Антон это говориЛ?)))



#60 alis

alis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2018 - 23:38

я честно говоря не знаю, но просто слышала что он против женского автостопа вообще. принципиально. но вы знаете, слухи такая вещь... ни я не он кротова лично не распрашивали по этому поводу, так что я противопоставила его слуху что кротов одобряет автостоп на кавказе- свой- что он вообще считает женщине не место в автостопе. и я тоже, как и тот человек- четко знаю кто мне это сказал, могу хоть завтра ему позвонить и спросить- и он мне тоже самое повторит. ну ладно, честно говоря я даже своими ушами слышала фразу "женщина Ю выдающаяся женщина. она одна ...." ( где то там по камчатке прошла) .. из этого многие наверно сделали вывод что он не считает нормой женщине путешествовать одной 2-3 месяца по глухой тайге без ружья ( и я видела ее кстати- девушка лет 25, со здоровой психикой. то есть это не сумасшедшая, которая не понимает и не боится. нормальная. ну а типо для мужика это нормальное путешествие) 

и если какой то человек спросил кротова после этого а нормально ли путешесттвовать женщине на кавказе- он мог улыбнутся и сказать нормально... имея ввиду- кто чукотку одна 3 месяца пешком без дорог по лесу- тот и на кавказе норм, что типа это уже не жещина в обычном понимании) 

 

а что там кто так трактовал... вот так вот без контекста с чужих слов делать выводы... может для того кто сделал они и приемлимы, но не правдоподобны скорее всего







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей