Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие бывают фанатики?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2017 - 10:29

Что-то захотелось узнать опыт других.
Фанатики (часто вполне хороших, правильных вещей) вызывают порой бурю эмоций. Часто портят репутацию спокойным приверженцам некоторых идей. Они встречаются во всех сферах. Любопытно какими они бывают в тех кругах, где я не общаюсь.

Вегетарианцы, веганы, сыроеды и т.п. - постоянно маячит вопрос уже много лет. Не помню, чтобы я кому-то проповедовала вегетарианство даже, когда только им стала. Хотя в споры вступала (с фанатичными мясоедами, которые начинали сами первыми нападать), но и это очень быстро надоело. Говорят, что некоторые не любят вегетарианцев именно из-за фанатичности. Не знаю. Меня все любят  :lol: . Просто это ж моё дело и я с ним ни к кому не лезу. И даже к фанатичным мясоедам, поэтому те кто недолюбливает вегетарианцев могут и не узнать обо мне такие подробности. Но вот некоторым вегетарианцам, говорят, очень портят жизнь фанатики по этой теме. 

Антипрививочники и фанаты прививок - на заре материнства в мучительных попытках понять как же сделать ребенку хорошо и не навредить - было тяжело. Фанатичные антипрививочники и до сих пор доставляют проблем, тем что если ты по соображениям здравого смысла не делаешь хоть 1 прививку - окружающие тебя считают неадекватом. Среди антипрививочников неадеквата очень много, имхо.
 

Фанатики слингов (тоже мамская тема) - такую истерию порой разводят на вроде бы мелочном вопросе  :D . Кланы слинго-мам против колясочных. А всего через пару лет дети все одинаковые бегают  :D 

Трезвенники (без намёков на личности, честно) - и как можно умудриться так пропагандировать трезвость, что человеку, который в принципе не пьёт,  хочется уже взять и выпить... просто чтобы в глазах общественности не казаться таким же  :P 

"Вам в телевизоре показывают!". Есть люди, которые постоянно этим тычут. Не знаю, может они недавно отказались от телевизора или еще в чем проблема. Часто они тычат тем, кто в принципе уже без телевизора живет 15 и более лет  :lol: 

Не исключаю, что не всех вспомнила даже из тех, кто поражает меня. Рассказывайте какие диковинные фанатики вокруг вас бывают.

P.S. тему политики и религии давайте не будем поднимать. Там по определению ясно, что фанатиков везде и всюду полно вне зависимости от политического движения и вида религии.


  • urel нравится это

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 октября 2017 - 11:37


"Вам в телевизоре показывают!". Есть люди, которые постоянно этим тычут. Не знаю, может они недавно отказались от телевизора или еще в чем проблема. Часто они тычат тем, кто в принципе уже без телевизора живет 15 и более лет  :lol: 
 

Это, я полагаю, говорится вовсе не про тех, у кого еще стоит в доме телевизор (а что, есть такие? Я удивлен). Тут на другом форуме (тм) я имел пару "споров" с казалось бы, вменяемыми людьми, по поводу рейтинга системы образования в США и воздействия алкоголя на белки человеческого мозга. В первом случае источником бреда служили растиражированные (в понятных целях) статьи в ЖЖ, а во втором - видео на ютубе. А если уж говорить честно, то любой бред - он внутри, в собственных мозгах. А какая-то внешняя фигня служит лишь провокатором, спусковым крючком для выхода сего бреда наружу.



#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 октября 2017 - 12:49

Думаю, фанатики есть во всех сферах нашей жизни, в самых разных проявлениях. и любой фанатизм  неприятен. Он вызывает отторжение на подсознательном уровне.

А так  - куда ни копни... Фанатизм в татуировании, пирсинге. Люди реально не могут остановиться. У меня тетушка, например, ударилась на старости лет в феминизм. Звонит всем родственникам, знакомым и убеждает, что мужчины зло и нужно разводиться.))

Есть и фанатизм в способах путешествий. Например, когда автостоп любой ценой. Или "все включено" в оргтуризме.)))) 



#4 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2017 - 15:51

Трезвенники (без намёков на личности, честно) - и как можно умудриться так пропагандировать трезвость, что человеку, который в принципе не пьёт,  хочется уже взять и выпить... просто чтобы в глазах общественности не казаться таким же  :P

смотрю список новых сообщений - там эта тема, и последний комментарий от puteshestvennik. все сразу стало понятно еще до захода в тему - без намеков не получилось)

Сообщение отредактировал Multis: 15 октября 2017 - 15:52


#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2017 - 17:08

Быть трезвенником - это очень хорошо

Да в рот ему ноги! Кто оставил открытую дверь? Почему он сюда попал?!!!
  • Raider, Serge&, sola and 3 others like this

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 октября 2017 - 17:55

 Кто оставил открытую дверь? Почему он сюда попал?!!!

Так тема же для фанатиков. Вот и пришел.  :phone:

 

puteshestvennik,

я сама трезвенница. Но от ваших тем и опусов уже тошно. Фанатизм - это не классно. Это мания. Фанатизм может привести к непредсказуемым последствиям.

 

В международной классификации болезней (психических расстройств) выделяется семь видов фанатизма: религиозный, политический, идейный, фанатизм здоровья, научный фанатизм, спортивный и в сфере искусств. Фанатизм лечат вообще-то.


  • Serge& и v-kom это понравилось

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2017 - 18:09

 С фанатиками трезвости и фанатиками вообще всегда замечательно общаться. У меня исключительно положительный опыт. 

 

 

То-то я смотрю практически на всех видно ты один.

Одиночки-эгоцентрики  часто бывают фанатиками чего-либо. имхо.



#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2017 - 20:54

Давайте без фанатизма  :lol:  к фанатикам!

На самом деле тему побудил создать утренний диалог со знакомой на тему телевизора. Именно потому, что и на форуме я много раз уже видела, что начинаются разговоры про телевизор и обвинения тем, о ком я знаю, что телевизор и вообще бездумное следование идеям - не про них. И вот утром и сама услышала такое неприятное... т.е. фанатизм прослеживается ))

Вот и стало интересно какие еще бывают зацикленности у людей. Безобидные и утомляющие... 



#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 октября 2017 - 21:44

Давайте без фанатизма  :lol:  к фанатикам!

 

НЕТ уж, нет уж! Клин клином выбивают. Чисто в терапевтических целях. )))))



#10 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2017 - 00:29

Да в рот ему ноги! Кто оставил открытую дверь? Почему он сюда попал?!!!

 

Умоляю, только не отвечайте ему, люди! Авось само уйдет. если палочкой не тыкать. Идущий, это я не про тебя. если не понял. :blush1:



#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2017 - 00:47

На самом деле тему побудил создать утренний диалог со знакомой на тему телевизора. Именно потому, что и на форуме я много раз уже видела, что начинаются разговоры про телевизор и обвинения тем, о ком я знаю, что телевизор и вообще бездумное следование идеям - не про них. И вот утром и сама услышала такое неприятное...

 

Сложное предложение..

Имхо, если проще, бывает обьективное зло, тот же телевизор.  Он приносит вполне ощутимый реальный вред.

А бывают фантики, тот же вротминоги puteshestvennik, он фанатеет за свою трезвость, кого-то может быть это и раздражает, но реального вреда он не приносит, может даже приносит некую пользу умам, достаточно мягким, которые склонны верить телевизору. А тут пример исключительной трезвости и благолепия, уж лучше имхо пусть слушаю его, чем телевизор. Про принципу меньшего зла.

 

Ещё есть теория что 95% человеческого населения земли попросту глупы.  Я могу развить если вдруг кому интересно.

Я сразу оговорюсь, я не отношу себя к умным.



#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2017 - 06:34

Здоровый фанатизм в умеренных количествах

 

По твоей теме. которую снесли вроде, было заметно. в каких "умеренных количествах" ты его проявлял :blush1:



#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 22:14

Умоляю, только не отвечайте ему, люди!

По твоей теме. которую снесли вроде, было заметно. в каких "умеренных количествах" ты его проявлял

:lol:



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2017 - 22:16

Сегодня идя по улице и уворачиваясь от табачного дыма, поняла что мне еще не встречались рьяные фанатики антитабачной темы. Вот прям чтобы с пеной у рта. Может потому что все и так знают, что кому-то от дыма плохо? Но почему тогда если все знают, то плюют на окружающих? Вот бы сюда фанатиков, которые будут преследовать всех курящих хотя бы в неположенных местах и добиваться, чтобы их штрафовали как это положено по зачем-то написанному закону...


  • штиль и puteshestvennik это понравилось

#15 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2017 - 23:27

А я, как раз, страдаю от фанатиков-табакоборцев. Ничто не мешает сделать курящие и некурящие кабаки, бары, вагоны поезда и т.п. Как, собственно, ничто не мешает и сделать зоны для курения в более-менее нормальном виде в аэропортах и на вокзалах.

Фанатиков-наркоборцев... впрочем, да, там не фанатизм, а простой денежный расчет... тоже очень не люблю. Выпьют разрешенного им фиг знает кем наркотика, и давай осуждать тех, кто пользует другие, не разрешенные фиг знает кем. Тут я на стороне рuteshestvennika - алкоголь мало чем отличается от других веществ.


  • NobodyThe1 и puteshestvennik это понравилось

#16 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2017 - 01:23

:lol:

 

Так все уже, поздняк, наотвечали :blush1:



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2017 - 07:55

А я, как раз, страдаю от фанатиков-табакоборцев. Ничто не мешает сделать курящие и некурящие кабаки, бары, вагоны поезда и т.п.

Кабаки и бары меня не колышат. Но ведь курят на улице. Выходят из транспорта и идут со шлейфом, не знаешь как увернуться. Или выйдут из ТЦ и около входа курят. А ты проходишь в этой вертушке мееееедленно вместе с захваченым воздухом и ощущаешься себя в газовой камере. Еще прикольно садиться в маршрутку на конечной. Никогда не знаешь какой уровень задымления тебя ждет. Приезжаешь домой, а волосы воняют дымом. Буэ просто. Раньше я спокойнее к этому относилась. А после беременности не то что чувствительность на запахи повысилась (всегда нюхачкой была), а именно физическое отравление как будто наступает от резких химических запахов и табака. Хотя может и не табака. Помнится при мне курили трубку с чистым табаком без ароматизаторов и мне запах нравился. 


  • sola нравится это

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 октября 2017 - 09:53

На конечной маршрутки курить запрещено, а просто на улице пока нет. Я бы, возможно, поддержал и запрет курить на улице и около входов ТЦ, если бы в пешей доступности всегда были бы курилки. Но это, конечно, фантастика: эти и в аэропорту курилку сделать не могут - не умеют.

Остается посочувствовать: это накладки жизни в городе. К примеру, автомобили тоже воняют, а выхлоп их куда более вреден, чем развеивающийся дым сигареты. Однако, никто против них ничего не имеет, даже в случае использования "не по делу" (наши люди в булочную на такси не ездят).

Дорогой puteshestvennik, ты совершенно зря меня плюсуешь. То мое сообщение было написано от лица сторонника лигалайза, кем я, собственно, и являюсь. :) Крайности сходятся, ага.


  • NobodyThe1 нравится это

#19 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 октября 2017 - 10:35

К примеру, автомобили тоже воняют, а выхлоп их куда более вреден, чем развеивающийся дым сигареты.

Ну это железная отмазка всех курцов. Но по мне, так с тем же успехом можно устроить помойку под окном и сказать ну так вон машины ж ездят, они вреднее, а это органика, она безвредная. Ну или нассать под дверью, ибо невтерпеж... Почему я должна быть заложником чьей-то привычки? Нет курилки - отойди за угол, в кусты, куда угодно, где нет людей. Нет таких мест - терпи.



#20 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 октября 2017 - 10:50

А почему "отмазка"? Это простой вопрос: чего же вы, борцы с курильщиками, с автомобилистами не боретесь? Ведь реально же вреднее, да и запах от выхлопа противный.

Или просто мода не приспела? Дык вон, Собякин уже автолюбителей щемить начал. Переключайтесь, я вам, борцам, тут в помощь. А за угол... а вдруг там тоже люди? Курилки надо устраивать, зоны, свободные от некурящих борцов, а потом уж гнобить куряк. Это, кстати, даже и Собякин понимает: общественный транспорт пытается обустроить, по-своему, конечно, по-собякински.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей