Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Расходы на путешествие по Южной Америке.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 314 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 05:43

Три месяца путешествия по Южной Америке обошлись в 2000$(в эту сумму включены перелеты). Список расходов.

• mc5 нравится это

#2 Alexander69

Alexander69

Старожил

• Путешественник
  • 818 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 02:59

Три месяца путешествия по Южной Америке обошлись в 2000$(в эту сумму включены перелеты). Список расходов.

Вернемся к нашим баранам, к расходам, то бишь.  И к теме, ничего общего не имеющей с пропагандой чего бы то ни было.

В первую свою поездку по Южной Америке ухнул на это безобрамзие 10000 долл.( без авиабилетов Москва-Каракас).  За пять недель. Все мои знакомые крутили пальцем у виска  - среди нас завелся псих, Да за такие бабки целую машину купить можно, а он их...за пять недель, как коту под хвост!

Что я могу сказать в свое оправдание? Повторись та ситуация - сделал бы то же самое. Деньги приходят и уходят, а впечатления остаются на всю жизнь. Которая не так уж длинна, чтоб экономить для нее какие-то вшивые бумажки. Тем более, честно заработанные..

Как объяснит этим людям впечатления от  Мачу Пикчу, Саксуйауамана, Ольянтайтамбо, горячих источников Лареса, Пука-Пукара, Тамбомачая, Пума-Пунку, Писака, Тиауанако, похода по сельве с ночевкой в палатках там, плаванье в "лагуне" (так ее называют местные, а на самом деле в озере) с пираньями, которые чуток меня покусали, купание в Титикаке, плавание на индейских лодках из местного тростника по Титикаке, которые использовал Тур Хейердал для своего путешествия через Атлантику, плавание а пирогах с местными индейцами по реке Тамбопате через сельву, , купание там же с кайманами (они ночные животные и днем неактивны, потому безопасны),, островов Балестас на скоростных катерах из Паракаса, дегустации перуанского вина и писко на винзаводе одноименного города, катание а ламах в виде гуанако, полет на Сессне над пустыней Наска и плато Пальпа, спуск на велике по Дороге Смерти в Боливии, там же катастрофа с улетом велика в пропасть и сотрясением мозга и сильнейшими ушибами....Это можно перечислять до бесконечности, - частично я об этом на этом форуме, кажется, писал. 

Когда людям говоришь об этом и показываешь фотографии, - разговоры про какую-то там вшивую машину прекращаются. 

Знаете, если б я экономил - я б в жизни всего перечисленного не увидел. Или потратил бы не в один десяток раз больше. А главное - не пережил того, что мне посчастливилось пережить за эти скромные пять недель в Южной Америке. Заработаю бабок - поеду еще. Но не на 2000 долл., конечно. Сумму для себя определил, она выше..

Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 Август 2017 - 03:22

• mc5, VASILIY и Multis это понравилось

#3 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 03:24

Спасибо за красивое описание путешествия. Вы тратили столько, сколько посчитали нужным и не надо никому ничего доказывать. Тратить на путешествие много - это нормально, тратить мало - это тоже нормально. 

#4 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 290 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 08:20

Все мои знакомые крутили пальцем у виска  - среди нас завелся псих

Где вы все таких знакомых берёте? От многих слышу про такие ситуации. Но почему-то мне никогда не говорили "лучше бы дома сидел и не тратил на ветер деньги". Это у меня таких знакомых нету или я настолько всех достал что они рады когда я уезжаю деньги разбрасывать?
У моих знакомых другая крайность: "Оооо, в Америку собрался, везёт тебе, мы тоже хотели бы, и денег бы не пожалели, но у нас жена/муж/ребёнок/кот/канарейка/фикус, их же не бросишь...."

#5 Multis

Multis

Умудренный

• Путешественник
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 01:13

Раз уж зашла тема о расходах, то вопрос знающим: возможно ли в Южной Америке выжить на $1000 - $1300 в месяц? Речь идет о фрилансе, а не о путешествиях с автостопом с палатками, т.е. съем квартиры с интернетом где-нибудь в столице, и, как я понимаю, переезд в следующую страну каждые 90 дней (или продление пребывание каким-либо образом). В целом, гляжу в интеренете - вроде, можно снять квартиру в Буэнос Айресе или Сантьяго за $800-$900 в месяц, но не понятно входят ли сюда коммунальные услуги, плата агентству. А ведь нужно еще что-то оставить на еду и на переезд в следующую страну по истечении 90 безвизовых дней. И самое главное что беспокоит: слышал, что на три месяца сдают очень неохотно - минимум пол-года, а то и год.

#6 Highwayman

Highwayman

Главный геопроктолог

• Путешественник
  • 1 920 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 03:22

Можно, но я бы не увлекался мегаполисами - сумку с лэптопом отожмут довольно быстро. По небольшим городкам Колумбии, Перу - отлично можно уложиться в приведенную сумму. Аргентина, Чили, Бразилия - может выйти подороже, но в провинции все реально. Перемещения на автобусах, никаких ночных блужданий по переулкам, никаких мегаполисов и путешествий гринго-стайл

#7 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 290 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 03:42

Южной Америке выжить на $1000 - $1300 в месяц?

В Боливии и Перу это огромный бюджет. Можно даже не квартиру снимать, а просто жить в Хоспедахе, это типа гостиницы. Отдельная комната с удобствами в номере, телевизор, кровать с тумбочкой и шкафом. Интернет нормальный, везде видио смотрел без проблем. Стоит от 5 долл в сутки, в месяц будет 150 соответственно. Еда в кафешке от 1,5 долл за обед из супа и второго плюс компот. То есть основной минимум это 300 долл в месяц. Ну а дальше как запросы подскажут.
В Аргентине и Чили всё дороже раза в 3 минимум.
И да, совет избегать больших городов очень верный.
  • VASILIY нравится это

#8 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:02

И да, совет избегать больших городов очень верный.

Если ехать не с палаткой, а для того, чтобы где-то пожить некоторое время, то я бы выбрал Сантьяго или Буэнос-Айрес. Для эксперимента пожил почти неделю в Кордобе, но несмотря на то, что там около 2 млн. населения город показался немного скучным для более длительного пребывания там(на неделю сойдет, но не на месяц и больше). Что уж говорить говорить об еще меньших городах - Пуэрто Монт, например, или Сальта. Но это мое мнение, мне нравятся большие города. Буэнос-Айрес и Сантьяго не показались мне какими-то опасными городами. Сумку с ноутом конечно могут стащить, но его и в квартире можно оставить, если снимаешь. Если другие мегаполисы, вроде Каракаса или Лимы, то это другой разговор. Насчет цен. Один чилийский водитель как-то рассказывал, что в малых городах жилье снимать стоит меньше 500 долларов, но это надо на личном опыте проверять. В Сантьяго знакомая снимала за 500 долларов квартиру в кондоминиуме, но наверно на длительный срок, уже не помню точно.

• VASILIY нравится это

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Для бэкпэкеров термобелье и рюкзаки по специальной цене.