Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крым, Алтай, Краснодарский и Ставропольский край - курортный сбор.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2017 - 04:18

Информация от 1 августа — поправку приняли, Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ, действует с 30 июля 2017 г., но собирать курортный сбор начнут с 1 мая 2018 года
 
Со всех приезжих в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях будут собирать курортный сбор. 
Эксперимент продлится с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. 
Платить нужно будет по 100 руб. за каждый день пребывания. 
Для первого года сделали скидку — сутки обойдутся в 50 руб. 
Командированных от сбора не освободили, но эту сумму компания сможет учесть в налоговых расходах.
 
 
Как и чего это и с чем едят, х/з. 

Сообщение отредактировал maddonna: 16 августа 2017 - 04:47


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2017 - 07:09

А где собирают то? В гостинницах? Или будут ходить по улицам менты и проверять оплаченный чек?

#3 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:09

Меня тоже это сильно занимает. Вот приеду я в марте, только от скуки, в Крим или Кубань. Делать на российском юге, конечно, нечего, но ждать тепла в Сибири еще месяца два. Кину палатку. Проживу недели две. И как чиновники попросят у меня бакшиш? Я по любому не дам. Шо процедура налога – наручники на руки, а мусора сами забирают деньги? :) 



#4 udginfess

udginfess

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2018 - 16:58

Я часто путешествую и пользуюсь различными системами которые и позволяют мне быть уверенным, что я буду на месте вовремя и без всевозможных проблем. Так вот Grand-Express train позволяет мне быть, уверенным в своей поезде. Так как от ржд можно многого ожидать. Не будет билетов или еще какие то приключения. 



#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2018 - 18:18

train

А куда он едет: в Крым, на Алтай, в Краснодарщину, на Ставрополье, или в какой другой курортный регион?

уверенным в своей поезде. Так как от ржд можно многого ожидать.

Точно, у ржд великие планы развития, и в свою "поезду" надо верить!

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2018 - 20:02

Явно отстойный этот Grand-Express train. Сколько уже спамеров было, которые его "рекламируют"... Не спроста это, не нравится он наверное пассажирам, приходится вот так... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей