Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я путешествую одна: забавные истории и советы. Мотивирующее видео


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 ipswich

ipswich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2017 - 00:39

 

 


  • штиль нравится это

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2017 - 22:35

Пятнадцать минут смотреть на говорящую голову на канале о путешествиях - ну хз. Я выдержал меньше минуты

#3 ipswich

ipswich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2017 - 01:54

Пятнадцать минут смотреть на говорящую голову на канале о путешествиях - ну з. Я выдержал меньше минуты

спустись с небес!!! все живут не в Москве! Есть другие страны и регионы с немного меньшим уровнем дохода, включая мою Республику Беларусь

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2017 - 13:06

Какая связь между доходами и неумением сделать грамотное и интересное видио?

 

Я выдержал меньше минуты

Слабак!:) Я больше пяти минут продержался!



#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2017 - 13:48

Я зато прошел по каналу и посмотрел кусок другого видоса, где автор рассказывает, в каком сарае она поселилась через airbnb - сырость, пауки, вот это все. Если бы она записывала видос с пылу с жару, сидя в том подуподвале с пауками - было бы интересно. Охать на камеру в уютной светлой квартирке через неделю или месяц - скукота.

 

Про доходы я тоже не понял. А видеоблог о путешествиях лучше снимать в путешествиях.


  • VASILIY нравится это

#6 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2017 - 21:22

Я 3 минуты выдержал.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 августа 2017 - 22:03

Немного критики:) Девушка говорит в принципе всё правильно. Но это или общие слова, не привязанные к реальности, либо ненужная информация, либо настолько очевидные вещи, что понятно и ежам.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2017 - 23:42

Наконец кто-то посмотрел все :) Я посмотрел скачками, впечатление то же. Мне чаще попадались банальности, которые до предела заезжены на форуме.

Если бы кто-то вдруг попросил моего совета, я бы сказал так. Это видео хорошо для родных и близких друзей, которым по умолчанию интересно каждое слово героини и каждое ее впечатление. Если видео ориентировано на широкую аудиторию, нужна большая концентрация на зрителе, четкость мысли, оригинальность суждений. Потому что начинание хорошее, а воплощение неинтересное.

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2017 - 00:09

Может не по теме, но вот пользуясь случаем хочется выяснить. Это молодёжная мода такая, делать акцент, такое некое китайское повышение тона на последнем слоге фразы? Как-то больше привычно что конец любой фразы идёт с понижением тона.



#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2017 - 04:43

Повышение тона в конце -- признак того, что сразу же будет продолжение. Если его не делать, то собеседники (которые в большинстве случаев тебя вовсе и не слушают и лишь с нетерпением ждут своей очереди, чтобы высказаться) как только получают звуковой сигнал в виде понижения тона с последующей паузой, они моментально тебя перебивают независимо от того, сколько ты ещё хотел рассказать.
Так что это скорее не мода, а привычка от постоянного такого общения.
Да и там ещё концы многих фраз просто отрезаны, видимо чтобы уложиться в 15 минут.
  • VASILIY, spefretus, Букаш and 1 other like this

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2017 - 06:44

Повышение тона в конце -- признак того, что сразу же будет продолжение.

Вот это неожиданно! Никогда бы не догадался, спасибо! Такое появилось недавно же, лет десять назад. Бесит жутко!

#12 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2017 - 03:03

Времени нет и поэтому я ничего не посмотрел, но вот что скажу: если ваше видео так активно комментируют, значит люди в нем нуждаются, что бы они ни говорили. Снимайте еще да побольше и выкладывайте сюда. 



#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2017 - 07:09

Террористов тоже активно обсуждают, значит люди в них нуждаются, что бы они не говорили. Приглашайте их к нам побольше.

#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 августа 2017 - 11:57

Такое появилось недавно же, лет десять назад. Бесит жутко!

Меня жутко бесит это резкое прерывание каждой фразы, зачастую, со скачком даже камеры. Это, наверное, дань "клиповому сознанию" и прочей хренотени, но смотреть такое не могу.

Впрочем, я вообще видео "о путешествиях" не смотрю. По мне, достаточно рассказа с фотками, возможно.

 

если ваше видео так активно комментируют, значит люди в нем нуждаются, что бы они ни говорили. Снимайте еще да побольше и выкладывайте сюда. 

какая фигня: твое, например, здешнее "творчество" тоже активно комментируют, так ты что ж, думаешь, тут в нем нуждаются? ;)


  • Идущий нравится это

#15 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2017 - 14:18

какая фигня: твое, например, здешнее "творчество" тоже активно комментируют, так ты что ж, думаешь, тут в нем нуждаются? ;)

 

Не знаю, но я благодарен всем за продвижение моей темы в интернете. 



#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 августа 2017 - 14:33

Не знаю, но я благодарен всем за продвижение моей темы в интернете. 

дык услуга за услугу: ты оживляешь наш уныленький пейзаж, мы тебя пиарим по мере сил. И то, и другое, признаю, не шибко высокохудожественно, но, за неимением гербовой, как говорится. Я всегда читаю обновления твоей темы.


  • ipswich нравится это

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 августа 2017 - 05:46

ткнула в видео, осилила несколько секунд. Тон и картинка не понравились........

 

Взор упал на ПОЛ пользователя. Там стоит МУЖЧИНА. 

 

Спасибо, поржала, закрыла. 



#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2017 - 08:45

Взор упал на ПОЛ пользователя. Там стоит МУЖЧИНА

Ну и что? Тут как раз ничего странного. Пользователь мужчина, выложил видио своей подруги. Есть же здесь тот, кто выкладывает видио с шиншиллами, не обязательно что пользователь тоже шиншилла:).

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2017 - 09:23

кнула в видео, осилила несколько секунд. Тон и картинка не понравились........   Взор упал на ПОЛ пользователя. Там стоит МУЖЧИНА. 

А я пошла смотреть, думала там где-то на полу мужчина стоит... И меня что-то удивило, почему это вызвало такую реакцию... Маникен что ли, думаю?

 

 

П.С. Я бы тапками забрасывать не стала. Девушка очень приятная в ролике, на ютубе такое популярно. Ну и то что красивая девушка путешествует одна, это в любом случае уважение вызывает. Ну а с практической стороны оценивать ролик не могу, вряд ли хватит компетенции. 


  • Serge&, штиль и ipswich это понравилось

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2017 - 10:42

Девушка очень приятная в ролике, на ютубе такое популярно.

Приятная девушка у меня и в реальной жизни есть, а сюда я зашёл посмотреть "забавные истории и советы".

красивая девушка путешествует одна, это в любом случае уважение вызывает

А это уже сексизм!:) Ты ведь сейчас по сути сказала что красивые девушки вообще-то не способны одни ездить, а эта вот смогла) И заслуживают прям особого уважения:) Феминистки насторожились)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей