Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Усталось от путешествия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2017 - 17:12


Вот этот ролик натолкнул на разные размышления. 
Бывалые, а расскажите сколько вам надо было времени странствовать, чтобы захотеть домой? И от чего особенно уставали? Что придумывали (и придумывали ли), чтобы придти в норму?



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2017 - 19:48

Зависит от региона, от того сколько уже раз ты здесь, ещё от кучи причин. В ЮВА мне наиболее комфортно, но надоедает быстро, месяца через 3. А в Южной Америке и 6 месяцев было мало и домой не хотелось (была одна причина по которой хотелось, но она к усталости не относится)
Да я вообще как-то в поездках не устаю. Может быть потому что всегда делаю только то что нравится.
  • Dozhdik и Expedich это понравилось

#3 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2017 - 20:25

2,5 месяца. Домой никогда не хочу, но наступает момент, когда мозг перестает реагировать на впечатления и  путешествие теряет смысл и новизну впечатлений. Тогда домой пора.


  • Dozhdik, штиль и Expedich это понравилось

#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2017 - 21:51

расскажите сколько вам надо было времени странствовать, чтобы захотеть домой? И от чего особенно уставали?

Вот долго думал, где и когда мне надоедало быть...Потом неожиданно для самого себя понял - да дома! Именно тут больше трех месяцев находится сложно (это при том, что дома-то аж три, ну, включая родительские, конечно). Начинается какое-то "закисание", в пьянство тянет...Вот тогда понимаешь: пора! 

А за почти четверть века  странствий, про самого про себя сложилась поговорка: "Куда приехал - там и дома!" Но тоже в этом "дома" больше трех месяцев подряд находится сложно, даже не в месте, а в регионе. Максимум, что было - это три месяца в непальских Гималаях (за минусом пары дней в Катманду и пары дней в Покхаре), и по три месяца в Читинской губернии дважды.. Больше ни в одном регионе мира  не получалось задерживаться. В смысле подряд, безвылазно. Даже в Москве, где своя квартира. Хочется "домой", который всегда там, куда приехал.

 

По-моему, это какая-то болезнь...


  • Идущий, Dozhdik, Вроде Незнающий and 3 others like this

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 июля 2017 - 23:19

Начинаю скучать по дому с первой минуты путешествия, собственно, за этим в путешествия и езжу. Очень любимое мной чувство, но весьма хрупкое: разбивается порой уже при повороте домой с последней точки.



#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 июля 2017 - 23:37

По-моему, это какая-то болезнь...

 

да-да-да

 

кажется, дромомания называется  :)

 

у меня не было такого. Но максимум 2,5 месяца было. Больше не получалось... Работать надо когда-то тоже. 

 

после длительных было нормально возвращаться, притупляется все - верно написано. 

 

Но сейчас наоборот скучаю по далеко_надолго. Но это надо менять работу, а я не хочу. Максимум три недели выходит (это если уезжать без ноута,, не следя за работой). 



#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 июля 2017 - 10:02

После трёх месяцев активного путешествия перестает все впечатлять, вот тогда и хочу домой.

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2017 - 11:43

да-да-да   кажется, дромомания называется 

Ну не. Там, как понимаю, именно как побег из дома, где появились проблемы. Т.е. фактически бегство от проблем, систематическое на фоне психических расстройств. Мне кажется у нас большинство не такие )))



#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2017 - 18:10

По всякому бывает. В этот раз уже через полгода домой потянуло...



#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 июля 2017 - 22:48

Ну не. Там, как понимаю, именно как побег из дома, где появились проблемы. Т.е. фактически бегство от проблем, систематическое на фоне психических расстройств. Мне кажется у нас большинство не такие )))

хмм... надо почитать более подробно про это. 

У меня это всегда было просто. Дромомания = страсть к перемене мест.



#11 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 июля 2017 - 10:43

хмм... надо почитать более подробно про это. 

 

не надо. Психиатрия - не наука, четких определений и критериев нет, каждый волен для себя решить, что нормально, что ненормально.


  • mc5 нравится это

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 июля 2017 - 19:23

не надо. Психиатрия - не наука, четких определений и критериев нет, каждый волен для себя решить, что нормально, что ненормально.

 

при чем тут нормально?  Я вообще как-то не укладываюсь в стандартные_понятия о том, как должна жить (и прочее бла бла бла) женщина моего возраста. 

Ну и йух  с ним. 

Но иногда почитать забавно. Раз уж Катя так уверенно говорит, что мы_не_такие - особенно  :)



#13 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2017 - 11:12

Если просто путешествовать-кататься, 10-14 дней, дальше надоедает. Я лучше вернусь домой на две-три недели, переварю впечатления и еще на неделю улечу. При этом волонтером в горной Гватемале я прожил полтора месяца, и не сказал бы, что меня сильно тянуло домой - правда, очень клевая компания была.


  • Strannitsa нравится это

#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 июля 2017 - 16:04

Я обычно после мясяца начинаю хотеть домой)))



#15 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 16:34

А вот цыгане не хотят домой. Они мудро путешествуют всем домом и всем селением !

#16 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2017 - 12:52

А вот цыгане не хотят домой. Они мудро путешествуют всем домом и всем селением !

Индивидуалисты улитки, которые нам ближе цыган, тоже не хотят. Хотеть то некуда.

#17 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2017 - 17:04

Индивидуалисты улитки, которые нам ближе цыган, тоже не хотят. Хотеть то некуда.

Лично я не индивидуалист, и мне цыгане ближе многих людей. Писал сие я без иронии и с великим уважением к цыганам.

#18 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 июля 2017 - 17:40

А вот цыгане не хотят домой. 

Ну очень много цыган оседлых. Они тоже хотят домой.)) Тем более, что у многих не дома. а дворцы просто))))



#19 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2017 - 18:05

Хорошо, когда есть дом, куда возвращаться. У меня такого нет,когда устаю, ищу ощущение дома, а оно может быть где угодно.
А так, почувствовала усталость после трёх лет непрерывного путешествия (сейчас уже почти пять) и как раз оказалась практически на краю света в Чили на самом юге континента. Осела там на несколько месяцев, первые недели вообще из дома выходить и общаться ни с кем хотелось, потом стала активно вписывать других путешественников, нашлась работа и тп. Шутила, что это был мой отпуск от путешествия. :)
  • Strannitsa, mc5, Dozhdik and 2 others like this

#20 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2017 - 09:08

Ну очень много цыган оседлых. Они тоже хотят домой.)) Тем более, что у многих не дома. а дворцы просто))))


Деградируют однако ! ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей