Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Владивосток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 июня 2017 - 15:00

Почему-то не нашел темы о таком популярном маршруте. Итак, сколько же времени занимает на 2017 год прохождение этого пути в одиночку или смешанной двойкой? Думаю уложиться в 10 суток( +5-6 на осмотр каких-то достопримечательностей по пути). Что по пути посмотреть, кроме очевидного Байкала( попсово и мне не интересно) и Алтая( в горах холодно, мерзнуть не охота, да и по времени может выйти долго)?

Сообщение отредактировал Nastel: 25 июня 2017 - 15:03

  • Dozhdik нравится это

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2017 - 20:44

Ну... в 2010 я в обратную сторону проходила за 7,5 (плюс 3 дня в Красноярске). Это, конечно, был жесточайший нонстоп. Но это было реально. Туда посчитать сложнее, так как очень часто останавливалась в городах - но явно было не сильно дольше.

С тех пор достроили дорогу Чита - Хабаровск и заасфальтировали дорогу Красноярск - Иркутск. Так что в 10 суток в расслабленном режиме можно уложиться 100%.

 

Байкал - это совсем не попсово, Байкал - это очень красиво. Заехать надо обязательно.

Ну, и по городам пройдись. Новосибирск - сам по себе красивый центр города плюс Обское море, Красноярск - однозначно Столбы, Чита... тут сложно сказать что-то конкретное, но сам по себе городок очень уютный.

И сам Владивосток. Это город просто невероятной красоты! Единственное - попадать туда лучше в августе-сентябре: тогда есть шанс захватить хотя бы пару солнечных дней.


  • Nastel нравится это

#3 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 июня 2017 - 21:03

В 2010 году в обратную сторону все же, думаю, было много перегонщиков, потому интересуют более свежие данные и в восточную сторону.

А еду как раз в августе, на 18 августа собираюсь брать билет из Владивостока, если к моменту моей июльской зарплаты они не подорожают.



#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2017 - 21:27

В 2010 году в обратную сторону все же, думаю, было много перегонщиков

На тот момент перегонщиков уже было немного - я, увы, только слышала истории, как рааааааньше из Владивостока шли колонны перегонщиков и автовозов...

Лично мне тогда довелось прокатиться на перегонщике только один раз, и не слишком далеко.

 

Билеты подорожают :(   Бывает, конечно, что ближе к делу они дешевеют - но удастся ли поймать этот момент? Лучше ловить сейчас и брать сейчас.



#5 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 25 июня 2017 - 21:34

Надеюсь, все же не подорожают. А если и подорожают на август, то возьму на сентябрь, тоже мне проблема, заодно в какой-нибудь Якутск с Магаданом можно съездить будет. 

Кстати, каким маршрутом чаще идут на Новосибирск и восточнее драйверы, через Уфу-Челябинск или Пермь-Ебург? Вроде как первое, но не охота стопить в Татарстане и Башкортостане - не лучших на мой взгляд, регионах для этого.



#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2017 - 21:39

Кстати, каким маршрутом чаще идут на Новосибирск и восточнее драйверы, через Уфу-Челябинск или Пермь-Ебург?

На эту тему во все времена ломались копья :D

Я всегда однозначно выбирала Москва - Уфа - Челябинск. Но: во-первых, от Москвы до Уфы по М7. Дорога шире, пробок меньше и на 100 км короче. Во-вторых - из Москвы выходить в ночь и Урал проходить в ночь. Иначе быстрая хорошая трасса превратиться в кошмар со страшными пробками днём и длительными зависаниями ночью.


Сообщение отредактировал NobodyThe1: 25 июня 2017 - 21:39


#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июня 2017 - 20:07

перегонщиков стало меньше, но в более ранние годы редкий перегонщик шел нон-стопом по пыльной М58, когда ее еще практически не было. 

 

пыль, грязь, тряска и прочее никак не способствуют долгому перемещению в один руль. 

Так что ... 

в 2005 прошла в обратку за 7,5 суток. Перегонщик был. С Биробиджана до Иркутска. Но мы в дороге два раза спали по ночам (прямо в машине) часов по 6-7, точно не помню. Редко кто тогда пилил в ночи.

 

До Уфы по М7  - точно быстрее. Дальше смотреть по обстановке. Не факт, что на Че пойдешь, может и на Екат машина идти через какие-нить Касли будет. И это будет хорошо. 

А может и после Кургана на Частозерье-Бердюжье выходить и далее на Ишим. 

Есть еще вариант Че - Шадринск - Ялуторовск. 

 

Отсюда не угадаешь  :)


  • Nastel нравится это

#8 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 июля 2017 - 06:42

Ну... в 2010 я в обратную сторону проходила за 7,5 (плюс 3 дня в Красноярске). Это, конечно, был жесточайший нонстоп. Но это было реально. Туда посчитать сложнее, так как очень часто останавливалась в городах - но явно было не сильно дольше.

С тех пор достроили дорогу Чита - Хабаровск и заасфальтировали дорогу Красноярск - Иркутск. Так что в 10 суток в расслабленном режиме можно уложиться 100%.

 

Байкал - это совсем не попсово, Байкал - это очень красиво. Заехать надо обязательно.

Ну, и по городам пройдись. Новосибирск - сам по себе красивый центр города плюс Обское море, Красноярск - однозначно Столбы, Чита... тут сложно сказать что-то конкретное, но сам по себе городок очень уютный.

И сам Владивосток. Это город просто невероятной красоты! Единственное - попадать туда лучше в августе-сентябре: тогда есть шанс захватить хотя бы пару солнечных дней.

А почему в июле нельзя? холодно чтоли??



#9 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 02 июля 2017 - 09:58

В августе вроде как теплее и в июле еще слишком дождливо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей