Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проект Чистые тропы Алтая. Приглашаем волонтеров


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Anod

Anod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 09:24

Друзья!

4TA-logo-on-beluha.jpg

Уже четыре года как мы запустили проект "Чистые тропы Алтая". К этому нас подтолкнуло довольно неприятное происшествие, которое случилось с дружественной нам группой на Аккемской тропе.

Мужчина и женщина, усталые после дневного перехода, пришли на стоянку. Развели костер и начали готовить еду. Рядом с огнем лежал мусорный пакет, который они не проверили и не убрали от костра, то ли от усталости, то ли подумали, что там просто мусор. В мешке бахнул почти пустой, но не проколотый газовый баллон. Взрыв, аптечка, бинт, ночная эвакуация, больница в Усть-Коксе.

Нынешний 2017 год в России объявлен годом экологии, но это никак не влияет на ту работу, которую мы делали и делаем в начале летнего сезона на Алтае.

В 2014 году мы привели в порядок одну из самых нагруженных пеших троп — Аккемскую, которая ведет к главной достопримечательности Алтая — горе Белуха.

4TA-tiser.jpg

В 2015 году благодаря усилиям наших партнеров, студентов и волонтеров мы очистили тропу на Кучерлинское озеро, таким образом замкнув популярный маршрут «Катунская подкова».
https://youtu.be/80kpUoFomBI

В 2016 году мы переключились на Северо-Чуйский хребет, и аналогичная работа была проведена на Шавлинском озере. Впервые проект стал международным, помощь пришла из братской Беларуси! :)
https://youtu.be/BVP6AcfhHbI

Об объемах утилизированного мусора за эти годы красноречиво говорят наши фото и видео материалы, с которыми можно ознакомиться на странице проекта:
https://www.altai-po...ru/clear_altai/

«Чистые тропы Алтая» абсолютно некоммерческий проект, студенты не платят ни копейки, волонтеры, которые нам помогают, оплачивают только себестоимость похода. Основные расходы несет ООО «Алтай-Поход» при поддержке наших партнеров и спонсоров.
В 2017 году работа по очистке троп пройдет с 16 по 25 июня 2017 г. Нашей целью будет долина реки Мажой (Маашей) Северо-Чуйского хребта.

В этом посте мы хотели бы обратиться ко всем неравнодушным просьбой поддержать нас.
В свою очередь, мы обязуемся реализовать проект, а также осветить данное мероприятие в международной сети Интернет, на сайте проекта и в социальных сетях на страничках нашей организации.
При должной поддержке мы планируем изготовить сувенирную продукцию проекта «Чистые тропы Алтая 2017» с логотипами всех, кто оказывал помощь и подарить всем причастным к этой работе. На памятках для туристов, которые мы оставляем на каждой очищенной стоянке, так же размещается вся информация о партнерах. У туристов это вызывает уважение к уже раскрученным брендам и делает дополнительную рекламу для молодых фирм.

Как вы можете помочь?

1. Непосредственное участие. Стоимость для волонтеров - 10500 руб. Сюда входит все, включая трансферт Бийск-Акташ, питание, баня на Каракабаке, все необходимое снаряжение для похода и работы, фирменные сувениры от «Алтай-Поход».
2. Информационная поддержка. СМИ, репост в социальных сетях, на своих сайтах, блогах, форумах, да просто посоветовать друзьям.
3. Помощь спонсоров. Дареному коню в зубы не глядят, поэтому будем рады всему, что может быть полезным. От снаряжения для студней и мусорных пакетов до денежных переводов на кругленькие суммы :)
4. Другие варианты-ваши предложения.

Вся реквизиты Алтай-Похода и контакты есть на нашем сайте https://www.altai-poxod.ru/

Многие нас спрашивают, что это за волонтерство такое - мы должны платить деньги за этот эко-поход и еще убирать мусор? Да, ребята, вот так. И мы тоже платим, и убираем. Назовите это по-другому, например, спонсорская помощь. Но без Вашей поддержки привезти за 500 км и прокормить группу студентов колледжа, у которых нет денег на элементарные треккинговые ботинки, довольно таки тяжело. Желающих убирать чужой мусор не так уж и много, но мы говорим им огромное спасибо!


  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей