Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ташкент из Краснодара, через Астрахань,Атырау,Бейнеу,Каракалпакию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Константин 99871

Константин 99871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2017 - 17:01

Может есть у кого-нибудь свежие данные о состоянии дорог в Казахстане и Узбекистане,проблемами с топливом



#2 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 13 мая 2017 - 18:42

В Казахстане проблема не очень качественное топливо, но дешевле чем в россии. В Узбекистане желательно ехать на газу. Состояние дорог от "автобан" до "едем по степи параллельно дороге, потому что так быстрее".

#3 Константин 99871

Константин 99871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2017 - 19:46

В Казахстане проблема не очень качественное топливо, но дешевле чем в россии. В Узбекистане желательно ехать на газу. Состояние дорог от "автобан" до "едем по степи параллельно дороге, потому что так быстрее".

по отзывам в Казахстане неплохой бензин,не знаю правда на какой заправке,данные разнятся. Про дороги много кто разное говорят. У меня не внедорожник,но встречал отзыв,что на подобных машинах проезжали



#4 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 мая 2017 - 01:46

Узбеки ездят на ларгусах и нексиях по этой дороге, этого достаточно. Если подробнее то по россии нормально, первые 100 км по Казахстану жопа и едут по степи многие вдоль дороги, дальше до Атырау плоховато. От Атырау до Бейнеу хорошая дорога, от Бейнеу до границы грунтовка. От границы первые 50-100 км снова жопа, потом местами хорошая дорога, местами плохая, местами новенький автобан.

#5 Константин 99871

Константин 99871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2017 - 10:16

Узбеки ездят на ларгусах и нексиях по этой дороге, этого достаточно. Если подробнее то по россии нормально, первые 100 км по Казахстану жопа и едут по степи многие вдоль дороги, дальше до Атырау плоховато. От Атырау до Бейнеу хорошая дорога, от Бейнеу до границы грунтовка. От границы первые 50-100 км снова жопа, потом местами хорошая дорога, местами плохая, местами новенький автобан.

Спасибо,с дорогами ясно,а как обстоит дело с бензином,в Казахстане вроде более-менее,а как в Узбекистане? Нужен хотя бы 92. Как таможня?



#6 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 мая 2017 - 10:49

С переходом границы проблем нет, особенно если вы с российским паспортом. На границе( Казахстан-Узбекистан) влезайте вперед узбеков с казахской стороны граждане РФ и Казахстана проходят вне очереди, при возвращении так же иначе можно долго простоять.
Бензиновых заправок в Узбекистане меньше чем газовых, точно не скажу на счет качества, но по слухам бензин не на каждой заправке в наличии.

#7 Константин 99871

Константин 99871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2017 - 16:17

Спасибо,а за тонировку ничего не будет у меня заднее и задние боковые заводская тонировка,или лучше из салона взять справку

 


В какое время лучше подъехать к границе Узбекистана,она круглосуточная?



#8 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 мая 2017 - 21:00

На счет тонировки не в курсе. Граница открыта круглосуточно.

#9 Константин 99871

Константин 99871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2017 - 00:03

Неужели правда полиция в Казахстане,видя российский номер на машине стремится по любому придраться и развести на деньги? Пытаются изымать российское водительское удостоверение,ведь это незаконно



#10 МаринаЛК

МаринаЛК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2018 - 20:53

Здравствуйте! У меня есть подробная информация обо всем на моем сайте - аж семь статей. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки. С информацией о пограничниках, гаишниках , бензине, гостиницах и пр. Мы проехали из Молдовы в Узбекистан почти 5000 км на Ладе за восемь дней. И про тонировку могу ответить. И про вопросы с топливом. И про дороги. Все это там есть. На yep uz Автор тех статей я. И я же ехала в авто.


Сообщение отредактировал МаринаЛК: 29 января 2018 - 20:58


#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2018 - 10:21

Не знаю, можно ли здесь давать ссылки.

Ссылки давать разрешают, если содержимое там по теме (или не сильно от неё отклонено) и это НЕ откровенная реклама туров/отелей.



#12 МаринаЛК

МаринаЛК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2018 - 10:49

Ссылки давать разрешают, если содержимое там по теме (или не сильно от неё отклонено) и это НЕ откровенная реклама туров/отелей.

Спасибо. Тогда даю ссылку на мои семь статей о поездке в Узбекистан на автомобиле: http://yep.uz/tag/pu...-na-avtomobile/

Ехала я пассажиром, вел машину мой муж.


Сообщение отредактировал МаринаЛК: 30 января 2018 - 10:49


#13 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2018 - 11:04

Спасибо,а за тонировку ничего не будет у меня заднее и задние боковые заводская тонировка,или лучше из салона взять справку

Да поздравьте их с победой узбекской футбольной сборной в Чемпионате Азии 27 января! Там сейчас все на этом помешаны, Событие-то из ряда вон! В крупных городах матч на больших экранах в центре города показывали - это о чем-то говорит. Пароль: Узбекистан - Чемпион! А если назовете пару фамилий футболистов, еще и с подарками уедите  Главное имя - Андрей Сидоров. Это он забил решающий гол в финале с вьетнамцами и сделал Узбекистан Чемпионом Азии (кстати, лишний повод любить русских). Но лучше знать и узбекские имена футболистов-победителей:: Рустам Ашурматов (этого - в первую очередь, он забил первый гол в финале), Сидиков, Хамдамов, Турсунов...А еще лучше выучить полностью состав, игравший и победивший в финале. Такое работает безотказно. И вся тонировка. Да и в дальнейшем будет полезно.

Азия-с...


Сообщение отредактировал Alexander69: 30 января 2018 - 11:09


#14 МаринаЛК

МаринаЛК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2018 - 14:51

о поездке в Узбекистан на автомобиле


Важен процент тонированных стекол от общей площади стекол. Я его поищу, но помню, что мы оставили только задние и с боков сзади (у нас длинная "Нива" и стекол много). Справка из салона насчет тонированных стекол не важна, важен их процент. Мы специально на техсервисе в Кишиневе счищали лишнюю тонировку. Хотя можно это сделать и самому.

#15 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:44

Да поздравьте их с победой узбекской футбольной сборной в Чемпионате Азии 27 января!
Небольшая поправочка - Чемпион Азии среди молодёжных команд. А это, всё-таки, существенно понижает уровень соревнования и ценность от победы в нём... Хотя, не спорю, для Узбекистана это большой успех (тут без иронии). Даже не смотря на то, что в финале им противостоял такой "футбольный монстр" как Вьетнам, никогда звёзд с футбольного неба не хватавший, насколько знаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей