Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Букинг.ком - требование номера карты и как от него отбрехаться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 13:58

Я недавно стал использовать сайт букинг.ком для поиска дешевого жилья. Пока только в Грузии-Армении был опыт.

И я привык, что 80% гостиниц спокойно берут наличными.

А тут заинтересовался я Турцией. Смотрю... о ужас! Там этот номер карты все требуют.

А с чего бы мне давать номер карты? Совсем не желаю я сего, чтобы под каким-то предлогом чего-то там с меня списывали.

Даже в случае если я забью на это бронирование.

 

Я вот думаю - как бы это обойти?

Может, номер карты вписать фейковый? Ведь все равно предполагается оплата в норме наличными, значит, при отсутствии инцидентов они не будут этот номер пробивать? Отдам деньги на руки по прибытию и все.

Или какие-то другие методы? Более изящные?

 

ЗЫ. Просьба мораль мне не читать. Я не любитель "общечеловеческой морали", я живу по морали клановой. Кому это противно - тому лучше здесь ничего не писать.



#2 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 апреля 2017 - 14:09

Там, насколько я понимаю, у всех отелей требования разные. Где-то номер не нужен, где-то просят только номер, а где-то – и просят номер, и проверяют его. Для второго случая я ввожу левый CVV, потому что правильность номера такие сервисы все равно проверяют.
Иногда использую карту, на которой лежит всего пару евро.

#3 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 15:10

Нужно внимательно смотреть есть ли отмена брони.

Ввод данных карты не означает автоматического снятия денег после отмены брони, но помогает заполнить форму быстро, особенно при плохом инете. Личный кабинет лучше заполнить правильно. Однажды на издыхающем планшете удалось хостел забронировать.

Что бывает за неправильные данные не знаю, не вижу необходимости их давать. ИМХО это довольно мощная контора и за 5 лет использования деньги сняли один раз, когда проглядел, что бронь не отменяемая.


Сообщение отредактировал v-kom: 29 апреля 2017 - 15:17


#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 апреля 2017 - 15:23

Ввожу данные карточки на которой нет денег



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:32

Мне всегда попадаются гостиницы где не нужно карту вводить. Самому интересно, как они будут взыскивать штраф за не отменённую вовремя бронь)
  • Serge& нравится это

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 17:29

Там, насколько я понимаю, у всех отелей требования разные. Где-то номер не нужен, где-то просят только номер, а где-то – и просят номер, и проверяют его. Для второго случая я ввожу левый CVV, потому что правильность номера такие сервисы все равно проверяют.

Так вот в приглянувшихся мне гестах Турции все хотят информацию о карте. Занес их в избранное и думаю, что делать.

Букинг вообще не спрашивает CVV, там это специально подчеркивается.

Интересно, а как они могут проверить карту? Это разве не тайна вклада?

 

Нужно внимательно смотреть есть ли отмена брони.

Ввод данных карты не означает автоматического снятия денег после отмены брони, но помогает заполнить форму быстро, особенно при плохом инете. Личный кабинет лучше заполнить правильно. Однажды на издыхающем планшете удалось хостел забронировать.

Что бывает за неправильные данные не знаю, не вижу необходимости их давать. ИМХО это довольно мощная контора и за 5 лет использования деньги сняли один раз, когда проглядел, что бронь не отменяемая.

Вы, видимо, правильный и порядочный человек. А я неправильный и непорядочный. Могу, сука такая, забронировать и не отменить. Ибо в последний момент окажусь в зиндане или на дне кратера (такое уже было со мной - кратер, а не зиндан).

Ввожу данные карточки на которой нет денег

Хм... то есть реальной действующей карточки, на которой денег однако нет.

Я думал завести такую, но сразу жаба начинает давить:

1) За карточку как правило хотят ежегодовую плату, пусть и небольшую. Обидно платить ее ни за что

2) Я слышал, что могут снять и в минус (адеж с дебетовой картой), а потом банк будет эти деньги с меня выбивать.

Мне всегда попадаются гостиницы где не нужно карту вводить. Самому интересно, как они будут взыскивать штраф за не отменённую вовремя бронь)

Это все от страны, как я писал, зависит. В Грузии тех, которых требует, почти нет. А в Турции - все, по крайней мере те что на букинге.

А про штраф - я думаю этот пункт система Букинга вводят по умолчанию, в реальности хозяева отелей, где нет требований по карте, конечно ни на какой штраф не рассчитывают.

 

 

Так что же, отсутствие CVV не позволит им вообще снять деньги? Или как?

Зачем же тогда они вообще хотят этот номер?



#7 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 апреля 2017 - 01:23

Интересно, а как они могут проверить карту? Это разве не тайна вклада?

Я имел в виду, что проверяется правильность номера. Просто вбить 16 случайных цифр не получится – они расставляются согласно специальному алгоритму с контрольной цифрой. Можно даже опрелить по номеру платежную систему. Это, конечно же, не тайна вклада.
Иногда снимают [и возвращают] какую-то минимальную сумму: цент или доллар -- это не про букинг, а про другие сервисы, где надо вводить карту.
  • Али Реза нравится это

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2017 - 01:40

Я имел в виду, что проверяется правильность номера. Просто вбить 16 случайных цифр не получится – они расставляются согласно специальному алгоритму с контрольной цифрой. Можно даже опрелить по номеру платежную систему. Это, конечно же, не тайна вклада.

Ну, это как раз несложно обойти. Можно вбить данные своей старой карты или у кого-то попросить данные его недействуйющий.

 

А без CVC хозяева геста могут снять деньги с моего счета или нет?

 

И кстати там так - на некоторых бронированиях  CVC не требуют (Россия, Армения), а на некоторых - требуют (Турция, и конкретно тот отель ради которого я преимущественно эту тему и замутил).


Сообщение отредактировал Али Реза: 30 апреля 2017 - 01:56


#9 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 мая 2017 - 00:28

Ну, это как раз несложно обойти. Можно вбить данные своей старой карты или у кого-то попросить данные его недействуйющий.

Полагаю, что эта информация тоже содержится в номере. Если получится -- отпишите. Я никогда так делать не пробовал.


А без CVC хозяева геста могут снять деньги с моего счета или нет?

Я не уверен -- пусть, если что, меня поправят -- но все зависит от конкретного сервиса. Скажем, у меня некоторые снимали по номеру и коду, но без дополнительной авторизации через СМС.
  • Али Реза нравится это

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2017 - 03:22

Скажем, у меня некоторые снимали по номеру и коду, но без дополнительной авторизации через СМС.

Да, это зависит от сервиса. Некоторые снимают только по подтверждению (он не обязательно по смс), некоторые - без. Но это не CVC, CVC это прямо то что на карточке написано.



#11 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 01 мая 2017 - 09:09

Полагаю, что эта информация тоже содержится в номере. Если получится -- отпишите. Я никогда так делать не пробовал.

Я вводил номер недействующей карточки на букинге, все нормально проходило


  • Али Реза и morkovkin это понравилось

#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2017 - 15:45

Иногда снимают [и возвращают] какую-то минимальную сумму: цент или доллар

С моей карты какой-то брюссельский отель четыре раза пытался снять за месяц всю сумму оплаты, но денег постоянно не хватало, ему отказывали, потом из-за этого банк карту тупо заблокировал без всякого звонка мне. Теперь только этой карты номер ввожу, она до 2019 года годна была, всё проходит нормально.

#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 мая 2017 - 15:47

Я думал завести такую, но сразу жаба начинает давить: 1) За карточку как правило хотят ежегодовую плату, пусть и небольшую. Обидно платить ее ни за что

 

Всегда были бесплатные карты у разных банков, я только такими и пользуюсь уже лет 20.



#14 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2017 - 18:56

Открываешь виртуальную карту на сайте банка в личном кабинете, открывается она бесплатно. Деньги или вообще не кладешь на нее,или кладешь минимум. Карта реальная, одноразовая, срок действия, как правило, месяц. Существует лишь в компьютере, отсюда и название. В банк идти за ней не надо, создать можно в любой точке планеты, где есть интернет. В следующий раз создаешь еще одну, вторую, третью, - сколько надо...

У банка, конечно, должна быть такая услуга, зависит от тарифа. Вообще никакого риска и никаких проблем. И никаких липовых данных вводить не надо.


Сообщение отредактировал Alexander69: 01 мая 2017 - 18:59


#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 мая 2017 - 21:50

Открываешь виртуальную карту на сайте банка в личном кабинете

 

Тык что бы иметь личный кабинет, нужно уже иметь в этом банке карту, которая может быть небесплатной.


  • sanja spit нравится это

#16 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 мая 2017 - 04:20

Я ввожу номер старой карты и произвольную дату действия.
  • Али Реза нравится это

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 мая 2017 - 14:21

Рокетбанк бесплатная например. 

И вообще в последнее время через агоду бронирую с полной оплатой, оно и дешевле выходит



#18 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 мая 2017 - 18:56

Я ввожу номер старой карты и произвольную дату действия.

Аналогично. Старая, закрытая, действующая с другим сроком действия...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей