Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Исландия автостопом бюджетно

• Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Putiy

Putiy

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:25

Довольно мало тем об Исландии на bp клабе. Буду рад любым полезным советам.
 Почти целый май буду с попутчицей в Исландии. Никаких авто в аренду или автобусов брать не будем, только автостоп. Ночуем в палатке. Бюджет как обычно минимальный. 

По маршруту нарыл довольно много инфы, по этому ничего не спрашиваю. 
 Вопросы на которые ищу ответы:

1. Закон Исландии гласит что ночевка в палатках вне кемпинга запрещена почти по всей территории страны и это сулит штрафом. В мае много кемпингов еще закрыты.. Да и если бы были открыты то вряд ли мы останавливались там каждый день. Кто нибудь сталкивался на деле? На сколько все серьезно с этими незаконными ночевками вне кемпингов?
 2.Купался ли кто то в диких горячих источниках (это за которые не надо платить денег) и на сколько это безопасно? 

Если отзовется народ знающий об Исландии то напишу еще пару вопросов.

Сообщение отредактировал Putiy: 19 Апрель 2017 - 10:34

#2 CameraDen

CameraDen

Старожил

• Путешественник
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:41

Мы ночевали пару раз в закрытых кемпингах - они не были огорожены большей частью. Ну то есть лужок, написано кемпинг - а денег дать некому. Вообще, мне кажется, если вы не будете палиться с огнем - хрен вас кто увидит и сдаст - там совсем немноголюдно. Предположу, что вас достанет майская исландская погодка за месяц  :)

У меня в Исландии стоп как-то не задался - очень мало машин, и не так чтобы все рвались подвозить, как бывает при низком трафике. Если собираетесь в треккинг - поищите отчет Комбрига, там все хорошо было расписано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Для бэкпэкеров термобелье и рюкзаки по специальной цене.