Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хата в Израиле (Дира в Дыре) 25.08.-5.10.2017


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:31

Правила и пр. - тут, часть текста - ниже:
http://tiani-tolkay....com/419882.html

 

В этом году я планирую открыть Дом для всех (или некоторых, как уж получится) в Израиле. Таким образом я хочу отпраздновать 20-летие с момента моего первого визита в эту замечательную страну (он случился в 1997 году), которую я сразу полюбила, и сбыть свою давнюю мечту как-нибудь тут пожить.
Ссылки на мероприятие:
ФБ: https://www.facebook...70202980092342/
ВК: https://vk.com/event143255708
Хата в Израиле будет открыта предположительно с 25 августа по 5 октября (NB: Фейсбук не позволяет создать мероприятие длиннеt двух недель). Однако фактически Хата начнет функционировать в обычном режиме через три дня после того, как нам удастся найти жилье и продолжит свое существование примерно до конца срока аренды. Как только точные даты станут известны, я сообщу о них на страницах мероприятия.
Как обычно, цель Хаты – создать базу в стране, из которой можно совершать путешествия, изучать окрестности и особенности местной жизни, знакомиться и кооперироваться с единомышленниками, делиться и обмениваться знаниями, опытом и любой другой фигней (кроме алкоголя и наркотиков).
Как обычно, все, кто живет с нами, во время нахождения в Хате должны соблюдать правила и поддерживать себя в состоянии, симпатичном Организатору и оргкоманде.
Желающие посетить Хату, предварительно прочитав наши правила (https://www.facebook...va/правила-ха..), заранее (от 2-х недель до 1 дня до предполагаемого появления) пишут Организатору, с краткой информацией о себе (и попутчиках, если они есть) и предварительными датами пребывания. В случае подтверждения с нашей стороны, за день до приезда, по возможности, следует написать еще раз, и позвонить, когда вы прибудете на место встречи. Мы оставляем за собой право вписывать только тех людей, которые, судя по тексту запроса и профилей в соцсетях, покажутся нам безвредными и симпатичными, и только до тех пор, пока они сохраняют безвредность и симпатичность, а также выписывать любых людей в любой момент (но не среди ночи под дождь, конечно). Впрочем, высока вероятность, что мы снимем дом в таком месте, куда ни один вредный и несимпатичный человек просто не доберется, и, таким образом, необходимость фейсконтроля отпадет.
Проживание в Хате, как обычно, бесплатно, но ВСЕ гости вносят посильный вклад в домашнее хозяйство – в добровольно-обязательном порядке приносят еду и прочие необходимые для жизни материалы, следят за чистотой в доме, чинят то, что сломалось. Как и во всех предыдущих Хатах, в израильской Хате будет запрещено потребление спиртных напитков и пребывание в нетрезвом виде. Высока вероятность того, что наш дом будет без мебели и вообще без ничего, поэтому лучше приезжать с ковриками, спальниками и необходимой вам посудой.
Аренда Хаты в Израиле будет стоить дороже, чем дома в Грузии и в Украине, которые я снимала до сих пор. Как организатор я, естественно, беру всю финансовую ответственность на себя, но буду благодарна за пожертвования (поскольку реализация проекта пока под вопросом, пожертвования мы будем принимать не раньше, чем удастся снять дом). Скорее всего, с учетом цен на жилье (и с учетом того, что на юге – в Эйлате – работает вписка в палатках), Хата будет в каком-то не очень большом, но логистически удобном населенном пункте между центром и севером Израиля.
Я планирую появиться в Израиле в середине августа и начать активные поиски жилья. Это пока предварительные планы, и к ним следует пока относиться как к предварительным планам :)


  • Аскет, Dozhdik, штиль and 4 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей