Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Таиланду(цены, жилье) 2017


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2017 - 17:30

Вообще я ожидал, что мне тут советами помогут, а походу придется мне после того как на своем опыте попробую))
 

 

За информацией на форум Винского идите, там обчитаетесь.

А тут ну могу я вам рассказать где в Тае в палатке хорошо жить и как вкусных червяков копать, или где на Ко Джаме купить бензин в деревне,  оно вам надо ?



#22 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 18:05

За информацией на форум Винского идите, там обчитаетесь.

А тут ну могу я вам рассказать где в Тае в палатке хорошо жить и как вкусных червяков копать, или где на Ко Джаме купить бензин в деревне,  оно вам надо ?

А что тут все форумчане живут в палатках и питаются червями? Вроде постами выше обсуждали лапшу и продукты на рынках)



#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2017 - 19:00

Jonysin,не, тут просто медленно отвечают народа меньше, зато какие! :D

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 марта 2017 - 19:45

На островах еда дороже, чем на континенте. Вот на Ко Ланте есть едальни для местных дешевые. Снимать надо на месте, все что через инет гораздо дороже. Сколько и что вы едите никто не знает. Вот мне одной стандартной порции тайской еды за 1 доллар хватало на день, тк они большие для меня. Плюс фрукты в течения дня. А кто то видите по 2-3 за раз съедает :-)

Сообщение отредактировал Radhika: 18 марта 2017 - 19:46


#25 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 08:59

Идущий же ответил студии в паттайе от 5т.б. поесть от 40бат.

#26 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 09:01



#27 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 09:04

1489903355655-2099478046.jpg
  • Аскет нравится это

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2017 - 11:54

Потом визу надо покупать еще на 2 мес

Важное уточнение, в соседней стране в тайском консульстве покупать:).

визовый тур в лаос, помоему что то около 7тыс.тайбат

Ну это для лентяев или тупых. До Лаоса билет на поезд 250 бат стоит. Ну там ещё маршрутка от границы ещё доллар. В сумме выходит не больше 600 бат на билеты если из БКК и 800 если из Паттаи. А большего в тур и не входит:) Так зачем переплачивать в 10 раз?

Сообщение отредактировал Идущий: 19 марта 2017 - 11:57

  • Dozhdik и штиль это понравилось

#29 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 17:31

Важное уточнение, в соседней стране в тайском консульстве покупать:).Ну это для лентяев или тупых. До Лаоса билет на поезд 250 бат стоит. Ну там ещё маршрутка от границы ещё доллар. В сумме выходит не больше 600 бат на билеты если из БКК и 800 если из Паттаи. А большего в тур и не входит:) Так зачем переплачивать в 10 раз?

это я покупал тур через яз.школу в цену входит годовая студ.виза отель с 3раз питанием.
  • Dozhdik нравится это

#30 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2017 - 16:09

Цены на жилье сильно зависят от местоположения оного жилья. Например, моя хорошая знакомая снимает домик в деревне под паттаей, от перекрестка Сукхумвита с Чаяпрыгом 10 минут на байке. Четыре тыщи в месяц. А другая знакомая за эту же цены сняла квартиру на Тхепрасите. Чем ближе к морю и Волкину - нем, соответственно, дороже.

Насчет питания - зависит от того, какое оно будет. Лично мне хватало пакетика риса и супчика или мяса, купленных на уличных лотках. Рис 10 бат, мясо-супчик еще 20. Нормальный перекус. Ну, а дальше все зависит исключительно от желания и толщины кошелька)


  • Dozhdik нравится это

#31 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2017 - 05:35

Так вот 7eleven - это скорее для перекусов, разве что яйца там в прохладе, так что купить не стрёмно.

 

Ничего толком нет в этом магазине. Если поискать, иногда можно найти магазины попроще(они встречаются реже 7елевен) или рынки конечно. А яйца да - в магазине они в холоде, а на рынках весь день на жаре. Впрочем, много раз ел яйца с рынка и все нормально. Какие могут быть последствия от них?

 

 

Кто снимал с кухней? Там газа наверное нет, электроплита? За электичество кто обычно платит и много ли набегает, если готовить?

 

Уже не помню конкретные цифры, но набегает не так уж много. В любом случае, кондиционер потребляет куда больше энергии - им лучше вообще не пользоваться.


Сообщение отредактировал puteshestvennik: 21 марта 2017 - 05:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей