Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Главное в путешествии - это трезвость

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 389

#1 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 08:42

я бы назвал нас дилетантами в этом деле. Поэтому вопрос остаётся открытым: "А на чём вы предпочитаете путешествовать?". 

Главное в путешествии - это ТРЕЗВОСТЬ. 

• mc5 нравится это

#2 CameraDen

CameraDen

Старожил

• Путешественник
  • 924 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 10:51

А можно уже выдать предупреждение puteshestvennik'у, чтобы он не совался со своей трезвостью в любую тему?

Сообщение отредактировал Serge&: 18 Март 2017 - 10:54
Тема трезвости отделена

• alex13 и maddonna это понравилось

#3 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 258 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 11:15

Люди, называющие себя "дилетантами в путешествиях" спрашивают совета. Так вот, главное не на чем путешествовать, а как путешествовать. И считаю, что ТРЕЗВОСТЬ - ключ к успешному путешествию и многому другому)

• mc5 нравится это

#4 Аскет

Аскет

Блестящая плешь

• Модератор
  • 5 481 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:14

И считаю, что ТРЕЗВОСТЬ - ключ к успешному путешествию и многому другому)

И вот вам специальная тема для проповеди этой интересной мысли. Другие темы больше не засоряйте.
  • Serge&, Идущий, Dozhdik and 2 others like this

#5 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:44

И вот вам специальная тема для проповеди этой интересной мысли.

Большое спасибо! )))

#6 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 02:03

История такова: одни народы сменяются другими; одна культура господствует, а затем сменяется другой; обычаи одной группы людей ведут к пьянству, другой - к трезвости. Кто-то не имеет убеждений, кто-то - определился с выбором пути. Принятие для себя четких правил может означать как продолжение развития, так и его остановку, ибо они помимо пользы могут ограничивать, мешать открывать новые горизонты. Многие как раз и называют трезвость "излишней мерой", "жестокостью" по отношению к себе или обществу, как будто абсолютная трезвость не позволяет восполнять некую потребность. Это воспринимается именно так, поскольку о трезвости обычно вспоминают как о мере по прекращению пьянства. На самом деле трезвость изначальна. Потребность в пьянстве - иллюзорна. Трезвость - естественное состояние природы и всего того, что в ней. Пьянство - это всего лишь культура отдельной группы общества в тот или иной период истории. Могут наступить времена, когда у этой культуры возникает достаточно большое число последователей. Когда они многочисленны, то "нормальным" считается употреблять отраву. Если твои соседи, твои приятели, твои герои на тв, твои родители демонстрируют употребление отравы то и ты будешь считать, что это "в порядке вещей". Ты считаешь это своим выбором, но тебя "воспитали" таким. Путешествия дают шанс оказаться в диких местах природы, свободных от условностей общества. Когда ты видишь прозрачную воду, вдыхаешь свежий воздух, слушаешь пение птиц и ветер в горах, то понимаешь, что природа - это ТРЕЗВОСТЬ. Каким обычаям следовать, каких правил придерживаться, прав или не прав пропагандист пьянства или трезвости - вопросы отпадают. Ты рожден трезвым. Все просто. Если ты понял это, то говори об этом как можно больше. Трезвость - это сила.

• mc5 нравится это

#7 Зараза

Зараза

Умудренный

• Путешественник
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 06:24

Я вот не употребляю алкоголь, но даже мне уже ты смог глаз намозолить до неприятия. Поменьше фанатизма, ага? Ну или наоборот, побольше фанатизма. Что ты там еще не делаешь? Давай уже неси все сразу в массы. Ну там "Главное в путешествии - не ковыряться в носу, не курить, не сморкаться прилюдно и т.д".

Сообщение отредактировал Зараза: 13 Март 2017 - 06:26

• Strannitsa нравится это

#8 Alexander69

Alexander69

Старожил

• Путешественник
  • 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 06:25

Это да...

Только можно оставаться трезвым и выпив ведро спирта (не водки!), что мы однажды и выкущали за 450 км лыже-горный походик по Камчатке. Хорошо пошло!

А в горном велоподике Турция-Грузия-Сев.Осетия (2300 км), выбравшись из мусульманской Турции в нормальную страну, за вечер выпивали на двоих 5-ти литровую бадейку сухого грузинского красного вина, а утром на следующий день  - дальше  в стокилометровый дневной велопробег по грузинским горам на груженом велике.

А на том же Кавказе в велопоходе по 4-м кавказским республикам каждый вечер с устатку брали бутылку водки на двоих, благо она там стоит 70 руб. И че-то всегда все трезвые были...Быстро все выветривается в таких местах и при таких нагрузках.

Так что главное - это трезвость! Больше ведра спирта в месяц не пить, больше питилитровой бадейки вина за вечер - тоже, ну и больше бутылки водки на двоих - совсем нельзя! И будет вам походное щастье... 

Никого ни к чему не призываю, но фанатизм в любом деле не есть правильно, мне так  ка-а-атся...

Сообщение отредактировал Alexander69: 13 Март 2017 - 06:34

• Strannitsa, NobodyThe1 и 8ostispublicus это понравилось

#9 sola

sola

Седая борода

• Модератор
  • 1 844 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 11:31

Это же надо уметь, так нудно излагать свои идеи... Я уже не говорю о том, что попутчика, который будет мне любым способом препятствовать попробовать в Бордо собственно, бордо, в Испании - сидр, в Мюнхене пиво, а в Португалии - портвейн, то есть соприкоснуться с историей, традициями и культурным наследием страны/региона, я прибью пыльным рюкзаком.

• Strannitsa и imetso это понравилось

#10 Dragonfly

Dragonfly

Опытный

• Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 01:41

Я вот тоже, всю свою жизнь провожу на трезвую голову, но считаю, что постоянно акцентировать на этом внимание  как-то глупо. Всё равно, что в каждой теме утверждать, что без баночки спиртного невозможно проводить захватывающие путешествие.  Тем более понимание успешного путешествия не у всех одинаковое :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 13 Март 2017 - 06:51

• Dozhdik нравится это

#11 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 212 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 05:48

НЕ уважаемый НЕ товарищ puteshestvennik явный фанатик. То ли в секте какой состоит, то ли полудурка Жданова наслушался (у того где бактерии писают в шампанское).
А фанатиков любого вида не любит никто. Ну кроме таких же дурачков.
Поэтому большая просьба. НЕ товарищ puteshestvennik, не сри тут своими тупыми проповедями. Ты же видишь что это многим до тошноты неприятно. Иди куда лучше на говносайтики ЗОЖа. Там таких любятг
  • 8ostispublicus нравится это

#12 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• Помощник Администратора
  • 12 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 06:48

Идущий, фу как грубо!
Хорошая же тема получилась )), особенно если эта тема будет обсуждаться только тут. 

Но с сутью согласна. Фанатиков никто не любит. А самое главное фанатики не понимают, что своими рьяными проповедями они скорее отталкивают от своей идеи, чем обращают к ней.

Я тут вспомнила тему, где чуваку помогали разгрузить рюкзак и не понимали почему он такой тяжелый, а оказалось, что он в поход на каждый день бутылки пива рассчитывает. Вот это забавно было )). Кто найдет? Вдруг смысл чутка переврала...

Подброшу-ка я полешек в костерок. 

Кто-то не имеет убеждений, кто-то - определился с выбором пути. Принятие для себя четких правил может означать как продолжение развития, так и его остановку, ибо они помимо пользы могут ограничивать, мешать открывать новые горизонты. Многие как раз и называют трезвость "излишней мерой", "жестокостью" по отношению к себе или обществу, как будто абсолютная трезвость не позволяет восполнять некую потребность.

История из моей жизни. Я не пью. Не люблю алкоголь ни на вкус, ни то как он на меня влияет в малых количествах. В больших не пробовала. Так что я определившийся трезвенник. Но вот случились у меня первые сексуальные отношения. Мне всё время было больно. Закрались страхи, что я неправильная, что что-то у меня там не то. И я решила опьянеть, выдула пол бутылки вина. И было не больно. Я не урод! :lol: Сделала вывод - значит не хватает расслабленности. А эту проблему уже и не алкоголем можно решать, к теме не относится. А если бы я была фанатиком? Так бы и считала себя уродцем. Мораль сей басни такова - хорошо когда выше правил стоит разум в комплекте с пластичностью.
  • Strannitsa, Serge& и Али Реза это понравилось

#13 puteshestvennik

puteshestvennik

Умудренный

• Путешественник
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:25

Я вот не употребляю алкоголь

Поздравляю, правильный выбор!

Так что главное - это трезвость! Больше ведра спирта в месяц не пить

Вы на правильном пути, но открою секрет: чтобы быть трезвым, вовсе не обязательно выпивать ведро спирта)) 

Это же надо уметь, так нудно излагать свои идеи...

Что поделать, трезвость отбила мозги - двух слов теперь связать не могу.

Я уже не говорю о том, что попутчика, который будет мне любым способом препятствовать попробовать в Бордо собственно, бордо, в Испании - сидр, в Мюнхене пиво, а в Португалии - портвейн, то есть соприкоснуться с историей, традициями и культурным наследием страны/региона, я прибью пыльным рюкзаком.

Желаю вам, чтобы все было хорошо, и после таких путешествий не пришлось ездить по врачам в тех же странах! Вашим попутчикам рекомендую брать каску в путешествие. Кстати, пару слов в защиту Испании, Португалии, Германии, Франции: эта отрава является традицией не стран, а клубов алкашей в этих странах.

Я вот тоже, всю свою жизнь провожу на трезвую голову, но считаю, что постоянно акцентировать на этом внимание  как-то глупо.

Поздравляю, трезвая голова - это классно. Смотрите: поклонники отравы в виде дыма или жидкости постоянно демонстрируют свое увлечение на улицах, на природе, в жизни и в кино. Они демонстрируют. Ок. Но почему демонстрацию трезвости делать глупо? Потому что их много и они вам так сказали? 

Идущий как грубо!

Не стоит осуждать противников трезвости за их высказывания. Я вообще не злюсь, читая подобные комментарии)) Человек не виноват. Его сознанием управляют алкогольные компании. Однажды он победит это в себе и обретет покой. Никто от этого не застрахован - теоретически, даже сторонник трезвости может попасть в сети массового алко-гипноза, и неизвестно, что сам будет потом нести.  

История из моей жизни. Я не пью. Не люблю алкоголь ни на вкус, ни то как он на меня влияет в малых количествах. В больших не пробовала. Так что я определившийся трезвенник.

Браво! Так держать! )))))

А эту проблему уже и не алкоголем можно решать

Хорошо, что вернулись на правильный путь.  

#14 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 212 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:41

С этим персонажем спорить всё равно как с бабушкой, отдавшей свою квартиру Свидетелям Йеговым.
  • imetso нравится это

#15 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:57

Хорошо, что вернулись на правильный путь.  

Да что же Вы делаете!
Торжественно обещаю на Эльбе выпить чего-нить  :lol:

#16 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:01

puteshestvennik, готова поспорить, что когда-то алкоголь присутствовал в Вашей жизни. И жизнь не ладилась... Потом Вы осознали, что единственной проблемой был алкоголь, завязали и теперь проповедуете трезвый образ жизни... Я права? Или как было на самом деле?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 13 Март 2017 - 09:01

#17 Йож

Йож

ёж

• Путешественник
  • 2 319 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:14

Хотел было довольно резко в духе Идущего ответить, что аддикты - такие аддикты, и даже неважно чего: алкоголики или убежденные трезвенники. Как, должно быть, противно и неинтересно все время помнить о том, что ты не пьешь и за непитие других ведешь неравный бой. Но алконавты знакомые есть, отчего б не быть и другой крайности?

Поглядел сайт ТС - отличные фотки и описания мест, родных почти для меня: Монгун-Тайгинского района Тувы. А мы ж там каждый камешек облазили, даже и в географии свое слово сказали, Московское ущелье в Мугур-Аксах все знают. Эх... И вот подумалось: бухающие алконавты немного мешали жить экспедиции именно в те времена, когда это дело было строго регламентировано. И мы, дети-восьмиклассники, бывало, нарушали запреты. А вот взрослыми уже поехали, - никакой регламентации, каждый сам себе хозяин и Буратино... И как-то не только конфликтов, но и даже вопросов никаких по алкоголю не стояло.

PS - там, когда в Аксы едешь, в Саглах живут родственники нашего друга и бессменного водителя Омака. Гонят дарасун, естественно, как и все там. Представляю себе их лица, ежели б мы гордо начали о незамутненности взгляда и о природе вещать, вместо того, чтоб распить с ними по пиале горячего напитка. Да под мясцо (ой, что я говорю, ща набегут эти, которые еще хуже трезвенников... неудачливые охотники... как же их... а, да, вегетарианцы)

#18 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:18

а, да, вегетарианцы

да мы уже тут раньше вас в очередь встали )))

#19 Идущий

Идущий

дорогу осилит Идущий

• Путешественник
  • 5 212 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:28

Потом Вы осознали, что единственной проблемой был алкоголь, завязали

Но потом оказалось что причина была не в этом, но с той, глубокой причиной бороться же сложнее... и вот проще превратиться в фанатика-антиалкоголика. Да и всякие полоумные и антилогичные Ждановы этому способствуют...

#20 штиль

штиль

Седая борода

• Путешественник
  • 1 273 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:42

Я тоже уверена, что у puteshestvennikа с алкоголем давние отношения.))
Просто не стоит навязывать людям свой образ жизни. Это нельзя сделать таким способом). Хорошо, что вы за здоровый образ жизни. Не знаю, во всем ли только. Я вообще никогда алкоголь не пробовала даже, да и семья моя большая тоже далека от алкоголя вообще. Но это мой выбор. А каждый для себя сделает свой сам. Люди взрослые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Для бэкпэкеров термобелье и рюкзаки по специальной цене.