Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


20 лет! Весенняя ижицкая Эльба, все приедем! 19-21.05.17


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2017 - 20:12

Если всё будет по плану (ттт), утром в пятницу я свободна и могу стартовать. Вообще стопом как-то лениво, хотя и хочется. Вот хочется с кем-то знакомым, чтобы за жизнь трендеть и без сюрпризов всяких там в виде "я устал, нас никогда не возьмут" и т.п.  :D . И даже больше, хочется с кем-то мужского полу... Ну чтобы уж совсем расслабиться и наслаждаться стопом. А то помню, когда я ездила в паре с молодыми девчонками, я часто даже не за себя опасалась, а за ними как-то приглядывала и заботилась (не, они самостоятельные были, просто гипперответственность).

Что такой попутчик найдется на утро пятницы я сильно не уверена, поэтому другие варианты хочу рассмотреть.
 

Первое что пришло в голову - можно же сесть в автобус Москва-Питер и выйти в нужном месте. Тут наверное советов не нужно, покопаюсь в сети и сама найду. Куда интереснее как обратно такой поймать от Ижиц, но может там на эльбе пару для стопа найду. Хотя обратно как раз хочется уезжать максимально попозже, соответственно домой надо будет добраться пораньше. 

Поезд до Валдая совсем какой-то мне неудобный, приезжает в 2 часа ночи. Но если кому после работы в ПТ, то в принципе норм, из Москвы в 20.23 отходит, сидячка 772 руб. Ну а там от Валдая можете такси взять  :lol: 

Может есть какая-то связка электричек? Какие смотреть?


Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 мая 2017 - 20:16


#22 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2017 - 14:14

Что такой попутчик найдется на утро пятницы я сильно не уверена
  Мечты иногда сбываются))
  • Dozhdik нравится это

#23 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 мая 2017 - 16:10

Я - пас :'(

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 мая 2017 - 20:37

otter, не, ну ты даешь... так всех агитировал. Может еще одумаешься? 



#25 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 мая 2017 - 21:00

Сложна((( у меня в сб чемп, а с пнд учёба(
Импосибру. Очень хотелось.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 мая 2017 - 21:09

До встречи "10 лет спустя"?  :D



#27 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 мая 2017 - 01:37

Может на инсомнице?))



#28 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 мая 2017 - 11:26

Dozhdik,погнали со мной. Приезжай в Минск - стартанем через Великие Луки и Демянск :)


  • Dozhdik нравится это

#29 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 15:21

Так я тоже не понимаю ))) Просто тогда мне они казались олдовыми, незнакомыми, с табуретками и машинами... Это ж может было моё просто восприятие. Я-то когда попала на форум и вообще в тусовку, до меня вы там уже все давно друг друга знали. Я и тебя помню побаивалась :D

Может КАА? - эти обособленно держались, только они не вдалеке, а наоборот... зато с машинами и табуретками...


  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2017 - 10:26

Приезжай в Минск - стартанем через Великие Луки и Демянск

Спасибо, за предложение!

 


Сообщение отредактировал Dozhdik: 11 мая 2017 - 10:26


#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2017 - 10:27

Может на инсомнице?))

Очень надеюсь и в этом году быть...



#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2017 - 10:30

Кто за глинтвейн прохладными майскими ночами? 
Сушу на всякий апельсиновые корки )))
https://vk.com/event...l-141791182_110

 

Sw4roj1MJ2U.jpg


  • alex13 нравится это

#33 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2017 - 12:16

Dozhdik,погнали со мной. Приезжай в Минск - стартанем через Великие Луки и Демянск :)

Поговори с Клюем, он хотел на российскую приехать так же, вместе поедете


  • Dozhdik нравится это

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2017 - 19:16

Путём опроса олдовых стопщиков было выяснено, что ближайшая весенняя Эльба 19-21 мая будет юбилейной!
20 лет назад, 17-18 мая 1997 г. состоялась первая Российская Эльба в Ижицах!
Цитирую Михаила Гуменика: "Однако она была под номером "2". 
Эльба-1 проходила зимой 1996-1997 годов на границе Тверской и Новгородской областей. Однако Эльба-1 имела несколько иной формат - то было межклубное мероприятие, а не общедоступное, как Эльба-2 и последующие. "
Так что однозначно Эльба, которую мы все знаем была именно в мае 1997 года. 
Эльба в сердцах многих! И на фотокарточках в личных архивах. К сожалению, многие фотографии выложенные в интернет потерялись, т.к. истек срок хранения. Поэтому предлагаю потратить немного времени и залить всё что есть в альбомы по годам в специально созданную по такому случаю группу 26A0.png"Ижицкие Эльбы. Фотоархив".
 


Спасибо ezeo за живописные фото http://ezeo.livejour...com/346081.html

Для репостов ВК: https://vk.com/wall-141791182_116

P6RokSn2p7g.jpg



#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2017 - 19:18

Ссылка для репостов ВК: https://vk.com/wall-141791182_118

 

Автостопщик, ты нужен здесь! 

Ездишь стопом? Тогда пропускать никак нельзя! Расскажу для тех, кто не был. 
Ижицкая Эльба - встреча автостопщиков на природе, проходит между Питером и Москвой около знака Ижицы (Валдайский район) на 412 км от Мск уже 20 лет 2-3 раза в год. У мероприятия нет как таковых организаторов, есть только традиции и инициатива, самоорганизация, дружественный дух стопщиков. За 20 лет поколение активно ездящих стопщиков сменилось несколько раз. Меняется и Эльба. Неизменна атмосфера свободы общения, радости встречи с единомышленниками. Палатки, костры (хочешь вставай у основных, хочешь свой разводи), песни под гитару, активные и интеллектуальные (и обязательно смешные) игры. Не избежать и разговоров о путешествиях, конечно. Но обычно всё спонтанно, в живом непринужденном общении. Расписаний и тем нет. Да и не нужно это, послушать лекции о путешествиях можно на Сходе АВП, а Эльба как раз хороша своей "живостью", открытостью, душевностью. Эльба больше для общения и знакомств. 

Алкоголь на Эльбах не запрещен: кто-то выпивает (есть даже традиционный эльбийский напиток "дебошир": вода+водка+кафе+сгущенка), кто-то обходится без алкоголя. Но тем, кто в пьяном состоянии неадекватен, опасен, лучшие воздержаться - таких во все времена выписывали физически с Эльб.

Этой весной, 19-21 мая на Ижицкой Эльбе соберется много тех, кто путешествует в том числе стопом уже более 10 лет. Решили понаехать разом, кто уже несколько лет на Эльбу не заглядывал. Так вот если ты ездишь стопом не настолько давно, именно с тобой мы хотим познакомиться! Молодого племени должно быть как можно больше! Приезжай, а мы встречный костер организуем! Еще одна традиция. Костер, который первым впитывает радостные эмоции только выскочивших из машины драйвера стопщиков.

ГДЕ: Российская (Ижицкая) Эльба проходит между Питером и Москвой рядом с трассой М 10, у выезда из деревни Ижицы на 412 км со стороны Москвы или у въезда в Ижицы, соответственно со стороны Питера. Приехавшим со стороны Питера шоссе переходить не нужно, тем кто едет со стороны Москвы - придется аккуратно перейти. 

Обычно около трассы разводится "встречный" костер, чтобы прибывающим стопщикам было проще сориентироваться и чтобы ненароком не проехать мимо. Да и атмосфера встречного костра совершенно особенная, даже только ради нее он должен существовать!

От таблички "Ижицы" идти в лес по грунтовой дороге. Там настолько рядом с трассой, что никого не найти можно можно только когда нет еще никого.

Повертеться посмотреть панараму на гугл-картах можно тут: https://www.google.r...2.926644,3a,7..
(сокращенная ссылка: goo.gl/QO2qGO)
gps- координаты отворотки в лес (фактическит встречного костра) - 58.0603424,32.926644

До встречи на Эльбе!

 

 

nEyWtz9gmpA.jpg



#36 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 мая 2017 - 13:30

Эх, ребята, не доеду я до вас... Подгрузилась работа и занятость на веломарафон. До встречи на трассах!

Стра, вино привезу каким-нибудь другим способом.



#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2017 - 18:10

А ведь пожалеешь же потом!



#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 мая 2017 - 21:09

Эх, ребята, не доеду я до вас... Подгрузилась работа и занятость на веломарафон. До встречи на трассах!

Стра, вино привезу каким-нибудь другим способом.

 

 

да хрен с ним, с вином... 

Печально, что сам не доедешь. Сто лет не виделись...


  • ЧИЖ и Dozhdik это понравилось

#39 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 мая 2017 - 18:32

Есличо, в машине есть 2-3 места (в зависимости от количества шмоток). Кому ехать стопом влом - добро пожаловать. Выезд из Питера в пятницу ближе к вечеру


  • Strannitsa нравится это

#40 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 мая 2017 - 00:07

А ведь пожалеешь же потом!

Да уже жалею!..







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей