Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Электросталь город экологического бедствия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2017 - 21:35


 



#2 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:11

Да, это богатая идея - вставлять в пост видео, которое "по требованию владельца не воспроизводится на других сайтах".
Очередная попытка подраскрутить канальчик?

А у Вас наверно богатое воображение, если Вы можете найти только одну причину для запрета встраивания видео.
И с чего Вы взяли, что я стремлюсь к дешевой популярности, основанной на раскрутке канальчика?
Я не видеоблогер и мои видео смотрят в основном не на YouTube. Я чем-то нарушил правила сайта? Или может,
нарушил правила хорошего тона, записанные в кодексе туриста-путешественника, который обязан размещать свои видео
только так, а не иначе?  :D



#3 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:58

У меня не только с воображением, у меня и с логикой хорошо.
Видео - ваше.
Условия его просмотра задаете вы. Кстати, для точности, запрет не на встраивание видео, а на его показ.
Если задаете условие просмотра только на Ютубе, значит, имеете такое желание.
Чем оправдано желание крутить ролики только на Ютубе?
Кроме посещаемости канала и доступности там функционала подписки на него - других причин не вижу.
Будет занятно, если вы перестанете паясничать, и поясните свои резоны.
 

Обойдемся без подробностей. В общих чертах меня не устраивает, что мои видео растаскивают по всему миру и проигрывают на сайтах, мягко говоря, для этого вовсе не предназначенных. Это порождает некоторые юридические и не только проблемы, которыми мне некогда заниматься в силу своей основной занятости. Отследить манипуляции со своим видео легче, когда оно размещено в 2-3 источниках, а не в 50. Но есть еще и две другие причины, которые я раскрывать не буду. В любом случае не вижу ничего плохого, если пользователь делает свой выбор в части показа видео на самом Ютубе или на других сайтах.


Сообщение отредактировал Александр Цапленков: 19 февраля 2017 - 19:59


#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2017 - 20:13

что мои видео растаскивают по всему миру

А я вчера провёл ночь с Мисс Вселенной. Вот сейчас думаю, то ли фантазия расшалилась, то ли приснилось...

#5 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2017 - 20:18

А я вчера провёл ночь с Мисс Вселенной. Вот сейчас думаю, то ли фантазия расшалилась, то ли приснилось...

да, у Вас особый случай)



#6 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2017 - 20:43

Бред, враньё и слив.

Не совсем понял, что Вы назвали бредом и враньем, но от Вас идет один негатив, непонятно с чем связанный. Не вижу смысла в продолжении такого диалога.


Сообщение отредактировал Александр Цапленков: 19 февраля 2017 - 20:43


#7 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2017 - 17:41

от Вас идет один негатив, непонятно с чем связанный.
Ну я могу попробовать объяснить такую реакцию коллеги. Заходя в эту тему, он надеелся что-то увидеть прямо тут на месте, тем более когда уже стоит картинка видео.
Это примерно так же, как в известной сказке, когда журавль (или кто уж там был, не помню) пришёл к лисе в гости, а она ему подаёт кушанье на тарелке. Ну он и остался голодным. Также и в ответном визите лисы к журавлю он ей подал хавчик в кувшине, куда она не может просунуть свою пасть.
 
Этот пост находится в разделе "Видео и путешествия", и подразумевается (насколько я понимаю), что все заглавные посты всех тем несут в себе видео для его просмотра. А в вашем случае получается, Чтобы посмотреть ваше видео, нужно сделать несколько кликов. У людей с плохой скоростью инета или старым компом это тоже не всегда удобно и приятно.
На мой взгляд, было бы более гуманно сразу скидывать ссылку на видео в ютубе со словами типа "Это можно посмотреть тут".

  • Serge& и Идущий это понравилось

#8 Александр Цапленков

Александр Цапленков

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:16

 

Ну я могу попробовать объяснить такую реакцию коллеги. Заходя в эту тему, он надеелся что-то увидеть прямо тут на месте, тем более когда уже стоит картинка видео.
Это примерно так же, как в известной сказке, когда журавль (или кто уж там был, не помню) пришёл к лисе в гости, а она ему подаёт кушанье на тарелке. Ну он и остался голодным. Также и в ответном визите лисы к журавлю он ей подал хавчик в кувшине, куда она не может просунуть свою пасть.
 
Этот пост находится в разделе "Видео и путешествия", и подразумевается (насколько я понимаю), что все заглавные посты всех тем несут в себе видео для его просмотра. А в вашем случае получается, Чтобы посмотреть ваше видео, нужно сделать несколько кликов. У людей с плохой скоростью инета или старым компом это тоже не всегда удобно и приятно.
На мой взгляд, было бы более гуманно сразу скидывать ссылку на видео в ютубе со словами типа "Это можно посмотреть тут".

 

Или вставлять картинку со ссылкой под ней (тот же вариант, только более информативный, кто по картинке считает, что смотреть нечего, тот и не перейдет). Вот если бы движок этого сайта имел возможность проигрывать видео без перехода на ютуб, но при этом тоже видео на разные левые сайты (с владельцами которых ругаться и судиться приходится), видео не встраивалось бы... Ладно, учтем Ваши рекомендации.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей