Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автомобильное вторжение донских казаков на турецкий берег, как осуществить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 февраля 2017 - 10:06

История туризма донского казачества к берегам Крыма и Турции берет свое начало с XVI века.

 

 

Свои походы казаки совершали на парусно-гребных судах, обладавших хорошими морскими качествами. У запорожских казаков эти суда назывались «чайками» или «челнами», а у донских — «стругами». Длина чайки была около 20 м, ширина — 3—4 м, осадка — 0,5—0,6 м. Эти суда имели 10—15 пар весел, две мачты для постановки парусов, два руля (в корме и в носу).                  

 

 

Как в настоящее время совершить поход донскому казаку в Турцию, если он имеет в качестве плавсредства не стругу с командой, а надувной матрас, да и то - иностранного производства? :blink2: :) 

На матрасе своим ходом не получится, «наши» не выпустят за границу.

Похоже, напрашивается единственный выход. На своем концепткаре со скарбом своим ходом добраться до турецкого берега, а уже потом бороздить его воды на матрасе.

Но есть одно но! Мое авто пока плавать само не умеет, тем более через море, это дело будущего, поэтому остается единственный путь — через море на пароме.

 

Какие будут соображения? Маршруты, цены?


Сообщение отредактировал Земноводный: 11 февраля 2017 - 10:12


#2 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:02

курсировать между Севастополем и Зонгулдаком будет паром Варяг.

Это, пожалуй, наиболее реальный маршрут. И в Турцию попасть, и по пути Крым протестировать. По морю всего 24 часа, а от Зонгулдака за 10-12 часов можно попасть на южное побережье.

В районе Бодрума много островков, можно вдоволь поматрасить.



#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:17

А зачем вам ваш концепткар на турецком берегу, коли вы на матрасе плавать собрались?  оставьте кар в Севастополе.

Другой вопрос, а зачем вам паром со всеми его отменами-перменами, когда в Турцию вы можете приехать прям на своём каре?  И вина ещё вкусного по дороге попьёте (только не за рулём)

Грузите матрас в кар и езжайте, Яндекс нафигатор говорит Москва-Анталья 1д 23ч 47мин  если без пробок.



#4 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:00

А зачем вам ваш концепткар на турецком берегу, коли вы на матрасе плавать собрались? оставьте кар в Севастополе.

Метода моих авантюр следующая.

Приезжаю на авто в предполагаемую зону отдыха. Катаюсь с целью определения комфортного размещения для проживания (условия проживания, горячий душ, мало народу, машина в тени, место для технических манипуляций с матрасом по обкатке технических решений,  птички, белки, вид на природу, а не на каменные джунгли, разведка правил матрасинга и т.п...)

Почему столько сложностей? Да потому, что офисный планктон не готов сиюминутно отказаться от привычных благ цивилизации + чередование матрасинга и оздоровительного самоистязания пешими и плавательными нагрузками и знакомство с местными достопримечательностями, которые не предусматривают использования матраса. Матрасы тоже нуждаются в отдыхе.

По этому без кара я как без рук. Я уже не говорю, о том, в багажнике полно всякого инструмента, запасной мотор и т.п..

Тактико-технические характеристики моего матраса не подразумевают трансконтинентальные пробеги, вот для этого и предусмотрен кар.

Мой отдых - это тяжкий изнурительный труд на природе. :)

 

 

Грузите матрас в кар и езжайте, Яндекс нафигатор говорит Москва-Анталья 1д 23ч 47мин если без пробок.

Мне из Ростова будет несколько ближе. Примечанием "без пробок" нафигатор снимает с себя ответственность за свои предсказания. Может это и правильно, но летом соваться на трассу через Абхазию опасно, это может быть одна сплошная пробка.

По Грузии не катался, границу не пересекал. Например, на границе Абхазии можно в сезон простоять часов 6-8, а от Джубги до Сочи дорога может занять 7-8 часов.

Можно ли в Батуми проехать чез Владикавказ без проблем, не знаю. Если да, то перемещение по земле это интересный вариант.


Сообщение отредактировал Земноводный: 12 февраля 2017 - 00:05


#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:16

забудьте вы про Абхазию, в Грузию из ней не попасть, и плавающие матрасы там сейчас тоже не приветствуют.

Верхний Ларс ваше всё. ну постоять придется, часа 4.

Да-да, Краснодар- Минводы- Грозный - Владикавказ - Тбилиси - Батуми и вы в Турции.

Я ездил пару лет назад на машине.

Правда сейчас в Турции говорят началась эпоха борьбы с ветряными мельницами.



#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:20

В Батуми через Владикавказ проедете без проблем, дорога от Тбилиси до Батуми очень хороша. А вот через Абхазию в Грузию попадете вряд ли.



#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:18

А в Грозный-то зачем? До кучи?

 

а я Грозный с Нальчиком перепутал :)



#8 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:37

В Батуми через Владикавказ проедете без проблем

Тогда так:

Ростов - Тихорецк - Пятигорск- Нальчик  - Владикавказ 8,5 часов (день)

Ночуем.

Владикавказ - Тбилиси 4,5 часа

Тбилиси -Гори - Батуми 7часов

Ночуем в Батуми.

Батуми - Мерсин - 15 часов (надо разбивать на два дня, можно переночевать в г. Сивас )

Мест для развлечения в Мерсине поистине множество. Можно заняться дайвингом, поплавать на яхте (матрасе) либо просто отдохнуть и понежиться на золотом песке пляжа, поплавать в теплом и ласковом море.

 

Как-то так. 3-4 дня понадобится на дорогу.

Если машина с автопилотом - то быстрее.

 

 

Либо

Ростов - Севастополь 10,5 часов (день)

Паром Севастополь - Зонгулдак  Сутки отдыхаем.

Зонгулдак - Бодрум  ( 1день)

 

По времени приблизительно одинаково, но второй вариант менее напряженный.


Сообщение отредактировал Земноводный: 12 февраля 2017 - 17:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей