Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужен совет! Через Бразилию и Аргентину, на пути к северной Мексике


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 LegOnFire

LegOnFire

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2017 - 19:10

Планирую из России долететь до СП, после в РИО конечно же, ну а далее в Буэнос Айрес. Провести в Буэносе энное количество времени, а вот дальше уже не знаю. Хочу в Мексику, туда реально только перелетом ибо правила выдачи электронного разрешения на въезд, но не знаю: сразу из Буэноса лететь в Мексику или если уж пошла такая пьянка можно и поавтостопить? Если автостопить, то в какую сторону, какие страны по пути к Мексике стоит посетить, а на какой стоит уже в общем-то остановиться и с чистой совестью лететь в Мексику?

 

Планы сбитые, любые советы будут полезны.

 



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2017 - 21:34

после в РИО конечно же,

Почему "конечно же"? РИО это огромный, грязный, криминальный город. Что вы там хотите увидеть? В белых штанах там не ходят:). Впрочем СП не лучше. Лететь лучше сразу в БА. Вот это город мечта)
  • Dragonfly нравится это

#3 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 23:31

Сальвадор можешь смело пропустить. Я в прошлом году проехал в обратную сторону от мексиканского Канкуна до Рио. Спрашивай. Есть дневник по маршруту.



#4 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 января 2017 - 03:58

Лететь лучше сразу в БА. Вот это город мечта)

Подтверждаю! Как раз сейчас в БА. Это лучший из всех крупных латиноамериканских городов. Рио как то не зацепил

Сообщение отредактировал Dante: 19 января 2017 - 04:04

  • Dragonfly нравится это

#5 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 января 2017 - 04:00

Сальвадор можешь смело пропустить. Я в прошлом году проехал в обратную сторону от мексиканского Канкуна до Рио. Спрашивай. Есть дневник по маршруту.


Тоже кстати в прошлом году проходил маршрут от Канкуна до Рио) В Сальвадоре мне понравился вулкан Санта Ана, красивый и доступный

#6 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2017 - 03:27

если уж пошла такая пьянка

 

любые советы будут полезны.

 

Только трезвое путешествие по Южной Америке может быть познавательным, интересным, полезным.



#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2017 - 04:49

Только трезвое путешествие

Ну это частное, ничем не подтверждённое мнение. Я вот тоже могу утверждать, что только продегустировав местное популярное вино "120", можно в полной мере понять чилийскую жизнь:).

Прикрепленные изображения

  • butyilka-i-bokal-krasnoe-suhoe-vino-Santa-Rita-Karmenere-CHili-.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 20 января 2017 - 04:50

  • svini4 и alex13 это понравилось

#8 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 января 2017 - 10:51

Опять снова началось.



#9 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 05:30

Кстати, да, Байрос город сказка ! После просторов пампы, попав в него просто испытываю неописуемый восторг!

Сообщение отредактировал Dragonfly: 21 января 2017 - 05:31


#10 LegOnFire

LegOnFire

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2017 - 00:02

Идущий,Идущий,

Почему "конечно же"? РИО это огромный, грязный, криминальный город. Что вы там хотите увидеть? В белых штанах там не ходят:). Впрочем СП не лучше. Лететь лучше сразу в БА. Вот это город мечта)


Спасибо Вам за Ваш субьектив! Будем проверять, как оно совпадёт с моей субьективной реальностью и вкусами :) А чем Буэнос Айрес так понравился?

#11 LegOnFire

LegOnFire

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2017 - 00:04

. Есть дневник по маршруту.


Зашла на Вашу анкету, максимум - удалось, прочитать все Вами оставленные сообщения на форуме. Есть ссылка на Ваш дневник? С радостью бы просла дабы не заставлять Вас повторяться :-)

#12 LegOnFire

LegOnFire

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2017 - 00:06

Тоже кстати в прошлом году проходил маршрут от Канкуна до Рио) В Сальвадоре мне понравился вулкан Санта Ана, красивый и доступный


Хэй! А Ваш дневник где можно почитаться ести такой имеется? А то оооочень интересно как Вы там вообще побывали и как перемещались. Ну или я бы с Вами в скайпе потрепалась полчасика если Вам не лень :)))

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2017 - 04:38

А чем Буэнос Айрес так понравился?

Светлый, солнечный, много парков и зелени. Куча мелочей для блага людей, вроде бесплатной городской электрички или множества велодорожек.
  • LegOnFire нравится это

#14 LegOnFire

LegOnFire

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2017 - 11:52

Идущий, спасибо Вам за ответ! Такие вроде бы мелочи обалдеть как могут создавать впечатление о месте и желании в него возвращаеться. А городская электричка бесплатна по какому направлению, если не секрет? И какой у нее номер или что там на ней из опознавательных признаков есть

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2017 - 15:17

У бесплатной электрички 3 линии: на север, запад и юг. Я ездил на западной. Как они обозначаются я не запомнил, меня вёл местный житель, мы с ним ездили в гости к его родителям. Удивило что в вагоне есть специальное место для подвешивания велосипедов.

Прикрепленные изображения

  • rO-VBqdIqRY.jpg

  • Вроде Незнающий нравится это

#16 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 21:08

Зашла на Вашу анкету, максимум - удалось, прочитать все Вами оставленные сообщения на форуме. Есть ссылка на Ваш дневник? С радостью бы просла дабы не заставлять Вас повторяться :-)

Дай E-mail, скину



#17 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 января 2017 - 21:20

Удивило что в вагоне есть специальное место для подвешивания велосипедов.

А меня ещё больше удивляет, что в этой бесплатной электричке почти нет пассажиров. Или это на начальной или конечной станции поезд стоит?



#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2017 - 03:32

А меня ещё больше удивляет, что в этой бесплатной электричке почти нет пассажиров

Хорошая наблюдательность:). Поезд и правда стоит на начальной станции. Но и потом народу было немного, всё таки 11 вечера, все дома уже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей