Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


попутчицу по европе на весну-лето


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2017 - 22:10

Ищу напарницу/компаньоншу/попутчицу для бюджетных путешествий

Примерно такие маршруты предпочтительны:

1. в апреле - швеция, дания, прибалтика

2. в июле - исландия, норвегия, еще куда-нибудь

Другие маршруты тоже были бы интересны. Предлагайте )

Для бюджетных путешествий. Couchsurfing, автостоп по возможности, басы по 50 руб, лоукосты, ну и прочие радости жизни )

 

если что, я здесь - http://vk.com/babble



#2 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 22:49

Можно спросить на каком вебсайте такие басы по 50 рублей , по Европе? Я не могу найти такие цены. Про прочие радости жизни лучше не рассказывай.
  • Serge& нравится это

#3 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2017 - 20:37

Про прочие радости жизни лучше не рассказывай.

 

умники и так все знают. так что ничего именно тебе рассказывать нет смысла



#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2017 - 18:03

Можно спросить на каком вебсайте такие басы по 50 рублей , по Европе? Я не могу найти такие цены. 

Например, от 5 евро FlixBus



#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2017 - 06:14

Неужели курс евро упал до 10 руб/eur ???
Или "от 5" подразумевает пять и ниже?
  • Dante и babble это понравилось

#6 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2017 - 18:13

Polski bus, Onnibus, автобусы по югу Франции, Simple bus... и это не все еще

#7 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2017 - 18:35

все еще актуально.но таким вот новым запросом:

 

ищу компанию (лучше напарницу) для бюджетных путешествий. Вписки - каучсерфинг, передвижение - автостоп и дешевый транспорт. пока такие идеи: 

на весну: в середине апреля буду в Турку (Финляндия). Можно там встретиться и прокатиться в Стокгольм, затем по Швеции, из Копенгагена есть дешевый самолет в Каунас. Недельку про Прибалтике стопом и в Россию через Нарву 

на лето (июль, август) какой-нибудь из вариантов: 1. Исландия+Норвегия/Швеция. Лоукостом из Польши/Прибалтики/еще откуда-то в Исландию. Там стопом 2-3 недели, самолет в Норвегию, по стране недельку-две поколесить и лоукостом из Осло/Гетеборга в Прибалтику, откуда в Россию 

2. трип по Балканам. Румыния, Болгария, Македония, Сербия, Греция,Венгрия. В общем, все что в месяц-полтора уложится 

3. автобусный трип по Испании. автостоп в Испании очень хреновый, поэтому по стране на лоукост басах в 5 евро за поездку. Сарагоса, Барселона, Валенсия, Мурсия, Севилья, Кордоба, Гранада, Саламанка, Мерида, Сантандер, Бильбао, ... до Испании и обратно на лоукост самолетах. хотя эту поездку лучше, наверно, на осень отложить. Когда не так жарко будет, да и осенью проще в испании вписками разжиться 

другие варианты тоже интерсны

 



#8 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2017 - 02:44

Предложение по теме.

Классный треп сочинил.
Полюбуйтесь. Оставил запрос что хотел бы присоединится на будущие мероприятия, на стене
Петербургской школе автостопа в контакте. Жесть.

"Извините, наверное не в тему. Не знаю где вам написать. Меня интересует автостоп из Нарвы в сторону Евросоюза. Чтобы заехать во все столицы Европы. Так же хочу ехать парами чтобы группа состояла минимум из 20 человек 10 парней и 10 девчонок, каждый день встречаемся все вместе в новом городе, разбиваем лагерь и на следующий день меняемся партнерами, парень + девушка. Чтобы никто с одним и тем же человеком каждый день не ехал. Ждём всех отстающих. Передвигаемся по 200-300 км в день Бюджет никакой то есть нулевой. В каждом новом городе, разбиваем лагерь, 2 пары сторожат вещи, в библиотеке или в церкви, а 16 человек разбредаются по городу в поисках пропитания, питание добывается прошением милостыни и поиском чего нибуть вкусненького в мусорных баках города. Приносим всю еду, в одну кучу и разбиваем лагерь в подходящем месте и готовим ужин. Все это мы снимаем на камеру и охотно фоткаемся в дороге, должно получится реалити шоу "Апокалипсис сегодня" в стиле безумного макса, как будто ядерная война уже началась. Одежда у всех должна быть панковская и самая что на есть стремная и рваная, но чистая. Ночуем в палатках и в спальниках на улице. Затраты максимум 100 евро разделённые на 20 человек поровну. Возможно в дороге снимаем 5 звездочный гостиничный номер каждые три дня. И ходим туда принять душ, как будто у нас день рождение. И 20 челов это гости. По поводу милостыни. Это же шоу, смысл шоу возможно ли выжить в наше жёсткое время путешествуя циганскими табороми без денег. Во жесть. Прославимся на весь мир. Прецедента такого дурдома в истории автостопа ещё не было.

Видео сюжеты могут быть апокалипсического характера, как например: сидим за костром, вечер. Тишина. Едим объедки из мусорного бака, вдруг у красивой чики, за ужином заболел зуб, он как будто то бы сгнил от такой жизни. Тогда мы всем табором бросились ей помогать. 12 человек схватили - скрутили чику и держат ее. Она орет что есть мочи. Двое снимают это действо на камеру. А шестеро "докторов" из табора пытаются вырвать ее больной зуб.

Реалити шоу пропаганда. Таким способом мы отвадим молодых людей ездить автостопом."

Простите, не сдержался. Но ведь правда смешно?
Миллион просмотров на ютюбе обеспечен.

#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 февраля 2017 - 04:33

автобусный трип по Испании. автостоп в Испании очень хреновый, поэтому по стране на лоукост басах в 5 евро за поездку

А какие компании по Испании ездят? У них же Alsa монополист и цены ломят. В Андалусии своя компания есть и что то на севере, но там тоже не очень дешево. 



#10 trevel-ер

trevel-ер

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 марта 2017 - 12:53

все еще актуально.но таким вот новым запросом:

Где планируешь быть в первой половине июня?  Я не против составить компанию.



#11 Marusja128

Marusja128

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 апреля 2017 - 13:25

Ищу напарницу/компаньоншу/попутчицу

я здесь - http://vk.com/babble

Privet!

Interesn6je u tebja plan6. :) Ja toze sobirajus letom v Ispaniju, blize k koncu avgusta. Ho4u projehat 4erez vsju Evropu na velosipede, inogda polzujas pojezdami, i k seredine sentjabrja dobratsja do Ispanii. Posmotret vsjo interesnoje, 4to vstretitsja na puti!

Jesli nravitsja ideja a poput4ik jesso ne v6bran, mozesh mne pisat: suviura*песик*mail.ru

:)

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:00

Меня вот что удивляет. У кого то в этой реальности ещё есть нерусифицированный интернет?



#13 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 10:07

 У них же Alsa монополист и цены ломят

 

 

у Alsa как раз и есть билеты по 5 евро

 

Где планируешь быть в первой половине июня?  Я не против составить компанию

 

 не знаю пока, а какие у тебя планы?


Сообщение отредактировал babble: 03 мая 2017 - 10:11


#14 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2017 - 08:33

меняю немного запрос:
 
Ищу попутчиков (лучше попутчицу) в Европу на лето на месяц-полтора-два (июнь-июль-первая половина августа). Автостоп, бюджетный транспорт, каучсерфинг. Предпочтительные варианты:
 
1. автостоп-трип по Балканским странам (Венгрия, Болгария, Румыния, Греция, Македония, Сербия, Албания, Хорватия). на балканы можно каким-нибудь дешевым рейсом за 1500-2000 руб, там автостоп
 
2. Исландия на пару с Норвегией. в Исландию можно "закинуться" на самолете из Литвы/Латвии/Польши в июне-июле за 3-4 тысячи, покататься по острову стопом дней 10-14, улететь в Норвегию за 3-5 тысяч, там по самым интересным местам проехаться недели 2, и лоукостом куда-то поближе к России
 
3. велотрип по Бельгии-Нидерландам-Люксембургу-северу Франции-западу Германии. Лоукостами добраться до Бельгии/Нидерландов. Там купить дешевые байки (за 10-20 евро) и на них по этому региону. Тем более, что эта область сверхнасыщена всякими достопримечательностями/интересностями. Вписки через couchsurfing и warmshower


#15 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 мая 2017 - 10:22

Там купить дешевые байки (за 10-20 евро)

За такие деньги можно купить только ворованные у негров



#16 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2017 - 11:43

За такие деньги можно купить только ворованные у негров

 

 

а ты искал? все варианты пробовал? терпеть не могу, когда кто-то так безаппеляционно заявляет



#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2017 - 12:03

Так особо вариантов там немного: на базаре или через сайт. Не факт, что в первый же день удастся подыскать подходящий вариант по приемлемой цене. Среди тех, что способно сразу же ездить, самое дешёвое (из четырёх раз) мне продали за 35 евро. Через 75 км пути пришлось менять заднюю камеру, т.е. ещё плюс пять евро.

#18 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 мая 2017 - 14:58

babble,

Да, я ездил по Нидерландам и Бельгии на велосипеде. Покупал на месте, в Амстердаме.

Расскажи где можно взять велосипед за 10-20 евро, я запомню и в будущем воспользуюсь твоей информацией. 



#19 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2017 - 18:35

babble,

Да, я ездил по Нидерландам и Бельгии на велосипеде. Покупал на месте, в Амстердаме.

Расскажи где можно взять велосипед за 10-20 евро, я запомню и в будущем воспользуюсь твоей информацией. 

 

 

Так особо вариантов там немного: на базаре или через сайт. Не факт, что в первый же день удастся подыскать подходящий вариант по приемлемой цене. Среди тех, что способно сразу же ездить, самое дешёвое (из четырёх раз) мне продали за 35 евро. Через 75 км пути пришлось менять заднюю камеру, т.е. ещё плюс пять евро.

 

 

ага, мне кажется тоже варианты: фли-маркеты и интернет-доски объявлений. и за первый день тяжело найти. но на досках объявлений есть варианты по 15 евро. на месте я не смотрел, что за велики

 

а ты за сколько в итоге купил? какие самые дешевые варианты видел?

 

еще можно в группах разных поспрашивать. на самом деле, у многих в бельгии/нидерландах просто ненужные велики где-то валяются



#20 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 мая 2017 - 22:23

Самое дешевое - ворованные у негров за 10 евро. На досках объявлений и сайтах - от 20 евро. Я посмотрел несколько за 20 и 25 евро - старые ситибайки с одной скоростью (ломалось бы все очень часто), возможно и реально найти самородок за такие деньги, но мне не хотелось тратить время и деньги на разъезды, договоры о встречах. Потом продать такой велосипед будет сложнее. Ты не один желающий получить велосипед бесплатно. Если это ненужный велик который тебе будут готовы отдать, то это стопроцентно хлам, который надо дорабатывать и вкладывать деньги. 

Я купил подержанный велосипед в антикварном магазине за 70 евро с чеком. В веломагазинах всегда есть подержанные. Раздумывал между этим шоссером и ситибайком за 90 евро на 5 скоростей. Стиль победил. Такой велосипед (с чеком) спокойно можно продать за полцены  в любом городе Нидерландов-Бельгии. И если копы докопаются тоже покажешь чек. Но я продал на барахолке в Брюсселе за сотню. Отбил стоимость велосипеда и то что в него вложил, наварив десятку. В Бельгии велосипеды дороже, так что выгоднее купить в Нидерландах, а продать в Бельгии. Свой я бы мог толкнуть за 120-130, но не хотелось наглеть. Мой велик был самый дешевый на барахолке, может только несколько ситибайков были чуть дешевле.

На моем шоссейнике были ужасные покрышки, но я взял бесплатно три штуки в веломастерской. Они выкидывают очень годные. На велике был багажник, туда я крепил рюкзак веревкой эластичной.

Бери с собой все запчасти который могут пригодиться, вплоть до заплаток. Фонари, катафоты, цепь чтоб пристегивать велик, насос возьми. Там все дороже чем у нас. У меня ремкомплект состоял из заплаток, клея, монтажек, мультул, камеры, покрышка, натяжитель спиц, выжимка цепи. Все пригодилось. 

Был вариант собрать бесплатно велосипед из нескольких ситибайков, но это только звучит заманчиво. Какой-то запчасти может не хватать, ее надо искать (время) или покупать (дорого). Я попробовал и забил на эту тему. Получался полуживой мутант, который на небольшие расстояния в городе сойдет, но постоянно в поездке чинить его не хотелось. Плюс у меня было место где жить и во всем этом ковыряться. А если ты остановился по каучу, то тебе явно не до этого.

По тому где покупать и общие расклады по велосипедам я консультировался до поездки с активным велоюзером из Эйндховена. И потом уже на месте, в Амстердаме, у меня были помощники и советчики. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей