Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Александр Лапшин (Ait) задержан 15.12 в Минске по запросу Азербайджана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#81 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:16

Нового тут только то, что Алиев решил персонально засветиться в этой истории.


Светятся поп-звезды. В политике это называется по-другому и имеет другую природу и смысл.

#82 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2017 - 02:30

Я лично согласен полностью с Kultegin  и для себя закрыл направления Азербайджан и Беларусь на ближайшую перспективу, и тоже самое буду рекомендовать всем друзьям.

Кста, был я в Аз, ничего хорошего там не увидел.  Как обычно, люди вполне хорошие, но государство - полное говно.

Теперь готовьтесь посетили Крымнаша  к экстрадиции из Таиландов, Турций и везде, ящик уже открыт.



#83 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 февраля 2017 - 08:08

Я для себя закрыл направления Азербайджан и Беларусь на ближайшую перспективу, и тоже самое буду рекомендовать всем друзьям.
Кста, был я в Аз, ничего хорошего там не увидел. Как обычно, люди вполне хорошие, но государство - полное говно.
Теперь готовьтесь посетили Крымнаша к экстрадиции из Таиландов, Турций и везде, ящик уже открыт.


Прости, дружище, но ты опять пишешь откровенную чушь.
Недавно проехал автостопом Южный Таиланд, через все блокпосты с автоматчиками. Ни разу документы не спросили. Обывательская логика на форуме нам не нужна, тут обмен личным опытом

#84 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2017 - 18:04

Прости, но если ты лично не понимаешь или не согласен с тем,  о чём я пишу, это ещё не значит что я пишу чушь.



#85 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:40

Теперь еще осталось прилюдно отрубить товарищу голову, чтобы не забывали в какой реальности с вами живем



#86 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2017 - 22:52

Кто-то, похоже, припух от ощущения вседозволенности

​Похоже, после выдачи Лапшина и собственноручного назначения своей жены вторым лицом в государстве (1-й вице-президент), этот "кто-то" вообразил себя султаном. Азербайджанского халифата. Руководство которым превратилось уже в семейный бизнес. Три главных лица государства за последнее время - папа, евойный сынок и сынковая жинка. А такой бизнес может держаться только на устрашении, что щас и происходит - вот видите, даже из-за заграницы (Белоруссии) вражину достал, целых евродепутатов попытался в международный розыск объявить (и не важно, что Интерпол его просто пошлет, как послал с Лапшиным, - батька врет, что тот был в розыска по линии Интерпола, был лишь запрос Алиева туда, на чем все и закончилось) а уж вас-то, недовольных...

Но крышняк у падишаха, похоже, поехал конкретно...



#87 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2017 - 15:38

Но крышняк у падишаха, похоже, поехал конкретно..

 

Ну тык это стандартное развитие государства при такой системе власти. И у нас всё по этому же сценарию развивается.


  • mc5 нравится это

#88 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:35

А может, в этом все дело?

В конце ноября Лукашенко нанес визит в Баку, где получил из рук своего коллеги Ильхама Алиева орден имени Гейдара Алиева. Получив награду, как писал «Росбалт», Лукашенко поцеловал ее и пообещал Алиеву: «Я отработаю!»

http://vz.ru/politic.../20/695482.html

 

Банально купили председателя за медальку...


  • Serge& и Вроде Незнающий это понравилось

#89 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:20

3 апреля, статья Максима Мировича о ходе процесса.

Условия содержания .. нормармальные, суд состоится через 1 - 2 месяца.

По мнению азербайджанских экспертов - Лапшин сидит  " за оскорбление государства и народа " :

 

http://maxim-nm.live...ml?media&page=3



#90 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:48

После прочтения статьи для меня подтвердилось то, о чем я подозревал, а именно, что Лапшину не простили того, что он начал "дергать за хвост", как я и писал выше.

#91 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:52

Вспоминаются сроки Макаревича:

 

"Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -

Мир оказался сильней".


Сообщение отредактировал Али Реза: 13 апреля 2017 - 17:59


#92 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:59

Очень жаль. Пусть человек одиозный, колючий, уязвленный, неприятный в общении - он был ярким. Он что-то хотел в отличии от 99.999% этой планетки.

В его постах наряду с хамством и троллингом были очень красивые, литературные, даже трогательные истории. Как он взял в казарму карты стран, которые выдумывал в детстве - а потом за эти карты ему припаяли шпионаж. Как дрался в Мозамбике с огромной бесформенной теткой-полицейской. И многое другое.

Пишу "был" - потому что после этой истории он будет другим, конечно. Надеюсь, мое "был" - только в этом смысле.

 

Но для нас для всех эта история важна с другой стороны. Эта очень печальная история о том, насколько государство (даже самое паршивенькое) сильнее любого из нас. Что с развитием технологий оно может дотянуться куда угодно. Мы все еще живем по старинке - мол, приехал в городе Н, ограбил там банк, соблазнил жену и дочку городничего - и теперь тема для бесед у камина, восхищенные взгляды слушателей (и слушательниц) на всю оставшуюся жизнь тебе обеспечены. Главное - вовремя ускакать из Н.

 

Теперь увы не так.

"Я убил в себе государство" - пел Егор Летов. Теперь это становится делать все сложнее.


Сообщение отредактировал Али Реза: 13 апреля 2017 - 19:09

  • mc5 и sanja spit это понравилось

#93 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2017 - 09:53

Пишу "был" - потому что

Ну нельзя же так пугать, я уж подумал, что всё, расстрелян ...

"Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз ..."

#94 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 апреля 2017 - 11:34

Но для нас для всех эта история важна с другой стороны. Эта очень печальная история о том, насколько государство (даже самое паршивенькое) сильнее любого из нас. Что с развитием технологий оно может дотянуться куда угодно...

...и что в данной ситуации остаётся только воздыхать о старых добрых временах, когда государство никого не трогало. А может лучше не воздыхать, а встраиваться в новые реалии? Ибо уже в ближайшем будущем государство(вне зависимости от гражданства каждого из нас!) будет совсем не то либерально-попустительское, в котором мы привыкли существовать...


  • Али Реза и Аскет это понравилось

#95 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:56

Просто за базар надо отвечать. А Пуэррто решил, что раз он - блоггер, то он - неприкасаемый. Вот и досвистелся.


  • mc5 и Dmitryjewski это понравилось

#96 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:15

Просто за базар надо отвечать.

Надо. Но адекватно! Крупным штрафом, 15-ю сутками и т.д. А он уже полгода сидит и конца края не видно. И это - за несколько оскорбительных строчек в отношении азербайджанцев.



#97 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:27

И это - за несколько оскорбительных строчек в отношении азербайджанцев.

 

Ващето за незаконное пересечение границы.



#98 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 29 апреля 2017 - 19:04

Та ладно:)он что по фальшивому паспорту вьехал..или вне пропускного пункта прошел?
Азербайджанцы его провтыкали из за одной буквы..

Вот и решили его поиметь чтоб "лицо не потерять"

#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 23:50

Мне кажется, ситуация разрешится так: Лапшина формально осудят, но для отбывания наказания отдадут Израилю. То есть привезут его в Израиль и там отпустят на все четыре стороны - ведь по израильскому закону пересечение азербайджанской границы не преступление.


  • Вроде Незнающий нравится это

#100 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 апреля 2017 - 18:17

он что по фальшивому паспорту вьехал..или вне пропускного пункта прошел?
Если человеку запретили въезд на территорию страны, то значит, запретили ему, а не паспорту. Паспорт - это лишь документ, удостоверяющий личность. Да хоть 10 паспортами он обладай - они все будут документами этого гражданина.
  
Вот, например, некоему человеку его знакомые после ссоры с ним запретили ему вход на территорию их квартиры (да вообще-то, не важно за што запретили ему появляться, главное - запретили).
Ладно, думает он, когда их не будет дома, я зайду в хату с их друзьями, они же не в курсе, что у нас ссора. Ну и зашёл, посидел с этими дружками, вышел... А потом хозяева аппартаментов узнали про это и наложили ещё больше санкций на это (ну тут уже разные вариации могут быть - вплоть до жёсткого мордобоя).
И они будут с одной стороны правы.
 
А если он ещё и потроллил бы их на тему своего проникновения в квартиру, то ещё хлеще могут быть санкции.
 
Так что, с одной стороны, формально Азербайджан прав...
С другой стороны, (впрочем промолчу).

  • Идущий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей