Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Беларусь, помогите Деду Морозу и Dozhdik'у!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:25

Прошу прощения, за обращение к себе в третьем лице в стиле Серого Шансона :D. Всё чтобы привлечь внимание к теме.

Люди добрые, очень нужна помощь!
Ребенок попросил у Деда Мороза книжку Lego, которая не продается в России. По счастью она есть в Беларуси, это всё же проще США и Европы. Почтой велик шанс, что посылка не успеет к дате...

Может кто-то едет в Мск в ближайшее пару недель и может помочь? С меня компенсация дороги до магазина и например домашний пирог/торт) Могу подъехать к поезду или потом куда скажите.

Еще вариант, может кто-то из Минска или Бреста может подъехать к поезду, уговорить проводника (вроде отказываются они сейчас)? Или может я смогу заранее уломать еще тут и его надо будет найти и отдать? Только съездить купить еще нужно.

Если кто знает провереные службы доставки, которые за адекватные деньги возят, тоже дайте знать, пожалуйста!


Я так боялась, что сын попросит нсбор за 6-17 тыс (в прошлом году дружочку подарил ДМ очень дорогой и сын изрёк "а я не знал, что такие можно просить!"), слава Богу попросил за адекватные днньги... Но вот достать проблема...

#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 декабря 2016 - 13:21

А чё за книжка?



#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:02

http://bricker.ru/sets/853528/
Подозреваю, что у них на английском языке продают, а у нас какой-то закон запрещает. Иначе не знаю чем такое можно объяснить. Даже наборы, которые официальные дистрибьюторы не завозят, реально найти в каких-то магазинах за бешенные деньги...

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 декабря 2016 - 19:35

На английском, да, не продают у нас наверно. Тык закажи доставку транспортной компанией, за несколько дней привезут.

А как твой ребёнок узнал о книге такой, если их нет в россии? 



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2016 - 21:00

А как твой ребёнок узнал о книге такой

Меня другое интересует, когда ребёнок научился читать по английски?

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2016 - 03:32

Наверняка дружочек языку научил :)

А ребёнку объяснить, что чем дороже подарок, тем меньше шанс, что Д.М. просьбу выполнит (и процитировать сказку о Рыбаке и Рыбке)

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 08:35

А как твой ребёнок узнал о книге такой, если их нет в россии?

Злостный ютуб рассказал...

А транспортную компанию знаешь какую-нибудь? Все с которыми я работала - по России..

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 08:41

Меня другое интересует, когда ребёнок научился читать по английски?

Линейно мыслишь. Он и по-русски не особо научился, не любит. Так что какая разница на каком языке не читать :D


  • Serge& нравится это

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 08:42

А ребёнку объяснить, что чем дороже подарок, тем меньше шанс, что Д.М. просьбу выполнит (и процитировать сказку о Рыбаке и Рыбке)

Эх, а мне вот в детстве это не объяснили... Так и маюсь в ожидании принца :lol:


  • Вроде Незнающий нравится это

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 09:27

Вот нашла, что СДЕК за адекватные деньги возит. Вообще неожиданность! Курьер забирает и курьер привозит - около 500 руб, если отнести там на склад и тут забрать со склада - вообще 300 руб! И это 3 дня! Да почта России часто больше заламывает!



#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:56

А транспортную компанию знаешь какую-нибудь? 

Там на сайте продавца книги написано, что отправляют в Россию ТК, какой не написано.


Сообщение отредактировал Lekay: 14 декабря 2016 - 11:57


#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 12:02

А чего за сайт? Дай ссылку, плиз. То что я отправляла - это просто энциклопедия на форуме вроде нашего.

 

40q2S7MtGmM.jpg

 

 

Один сайт, который отправляет вроде как - нашла, жду ответа...



#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:47

Ура! Огромное спасибо Александру Козловскому (Александр К.), что съездил и купил мне книжку! И Лекаю большое спасибо, что вовремя дал контакты :)


  • Lekay и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей