Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Япония, март-апрель 2017


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 06 декабря 2016 - 03:13

А вдруг кто из форумчан собирается быть в Японии грядущей весной?

Я (пока потенциально) туда собираюсь, неспешно ищу компанию (на самом деле в Японию я хочу сколько себя помню, но все никак руки не доходили). Учу японистику, так что пару фраз на местном языке связать смогу (уже могу!). Поскольку это будет весна и еще холодно - думаю сразу быстро двинуться на юг, а потом, неспешно объезжая города и веси - обратно в сторону столицы. В качестве одной из безумных идей - подумываю походить пешком по храмам: http://www.shikokuhenrotrail.com/

В остальном - как обычно, автостоп, каучсерфинг, ночевки в интернет-кафе в качестве буржуй-варианта, возможно, зайцем на электричках (надо еще изучить систему). Все мероприятие примерно на месяц, наверно, - больше времени у меня не будет, т.к. учусь.

Если кто ездил там вольным способом - надеюсь на ценные советы.


  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#2 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 06 декабря 2016 - 21:01

Как собираетесь делать ви3у?



#3 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 декабря 2016 - 02:04

Мне она не нужна, т.к. я гражданка Германии. Кажется, Кротов в одном из постов давал ссылку на фирму кого-то из тусовки, которая занимается визами для россиян, надо поискать.


  • deleted_user нравится это

#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:57

Кажется, Кротов в одном из постов давал ссылку на фирму кого-то из тусовки,
Не знаю за Кротова, но на этом форуме в более ранние годы неоднократно упоминали про фирму "открытие", которая делала скидки (возможно, значительные) для бэкпеккеров и дальностопщиков (ибо учредители фирмы сами были выходцами из оных).. Они то ли были хорошо знакомы со многими из тусовки АВП, то ли ещё с кем-то.
 
Скорее всего, вот эта фирма - http://www.otkrytie.ru/ ... Я щас слегка полистал сей сайт. Инфа про визу в Японию в самом низу оной страницы, где сказано также:
В настоящее время визы оформляем только под полностью заказанное у нас туристическое обслуживание.


#5 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:02

Конечно, автору трудновато будет найти попутчика в Японию с российским паспортом. Не каждый 300 USD захочет только за въезд отдавать и то искать еще без навязываемого тура.

А вообще мне понравилась легкость в общении: как визу будете делать? - А мне не нужно.

Ну, можно позавидовать и переходить к другой теме.



#6 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 декабря 2016 - 21:50

У меня не спросили, как сделать визу, а спросили, как буду делать визу я. Я ровно на этот вопрос и ответила.

Вот мое предложение по первому пункту (то бишь как сделать визу россиянину):

http://a-krotov.live...om/1027470.html

http://jpvisa.ru/

Также есть вконтакте бэкпекеры Siberian Penguins, они были в Японии, можно у них спросить, как они решили вопрос с визой.

И, конечно, я полагаю, что я все же не единственный посетитель форума, имеющий в т. ч. и не постсоветский паспорт, хотя, вероятно, один из немногих.


Сообщение отредактировал tiani_tolkay: 07 декабря 2016 - 21:52


#7 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 17 декабря 2016 - 00:50

А вот как раз и:
http://www.mofa.go.j...s4e_001412.html

1. The relaxation of visa requirements for short-term stay for nationals of the Russian Federation (ordinary passport holders), decided on the occasion of the visit to Japan of H.E. Mr. Putin, Vladimir Vladimirovich, President of the Russian Federation, will come in effect on January 1, 2017.

2. The specific measures to be taken are as follows:

(1) The scope of applicants eligible for multiple entry visas for short-term stay with business purposes and for cultural and intellectual figures will be expanded, and in addition, the validity period of the visas will be extended from 3 years to 5 years maximum.

(2) The multiple entry visas (terms of validity: 3 years, period of stay: 30 days maximum) for short-term stay (for various purposes, including tourism) will be newly introduced in addition to existing single entry visas.

(3) The letter of reference from guarantor will be abolished for applicants of visas for short-term stay in case they travel to Japan financed by themselves.

3. The abovementioned relaxation of visa requirements are expected to further advance people-to-people exchanges with Russia, including improvement of convenience for tourists and business persons as well as an increase in repeat visitors.
 

То есть как минимум гарантийного письма теперь россиянам не нужно!


  • Serge& нравится это

#8 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 декабря 2016 - 18:43

Собираюсь подавать по новой системе 24 декабрЯ, посмотрим что выйдет, я правда в середине февраля собиралась в Японию.

#9 tiani_tolkay

tiani_tolkay

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 06 марта 2017 - 12:50

Вышло?
Я подумала отложить поездку на осень, хотя есть шанс, что и в апреле выберусь еще.



#10 Тим.

Тим.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 марта 2017 - 23:48

Я планирую поехать в середине  мая , но пока не точно. В Японии дней 20-25  дальше на пароме в Корею , там  дней 7 дальше в Китай прокатиться по северу Китая. Дальше по обстановке или  лететь в Москву если надоест или выходить  в Россию на дальний восток или на поезде в сторону Казахстана.   Передвигаться по Японии  планирую в основном на поездах и автобусах . В китае на поезде. Стоп -только как вспомогателный способ.  Еще думаю сходить на Фудзи.


  • Dozhdik нравится это

#11 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 марта 2017 - 22:50

Собираюсь подавать по новой системе 24 декабрЯ, посмотрим что выйдет, я правда в середине февраля собиралась в Японию.


Не подскажите, получили?

#12 Тим.

Тим.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 марта 2017 - 00:35

Не подскажите, получили?

На "винском"  целая тема по новым японским визовым правилам. Многие получили уже

 пишут что проблем нет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей