Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самый экзотический вид траспорта в автостопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:43

В тундре Печенгского района я дважды стопил квадроциклы. Недавно в Горном Алтае (Кош-Агачкий район) был по-сути самостоп джип-тура на высоте 2200-2700 метров – вроде бы единственного автомобиля за год на маршруте.

 

Какие у вас были экзотические стопы? 

 

В Мурманской области я БТРы морской пехоты вот неудачно стопил L


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 29 ноября 2016 - 17:43


#2 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2016 - 18:25

Хех,как то под Ростовом застопил МЧСовскую пожарную машину до Махачкалы, и один раз грейдер( или что вроде этого) на Эльбруссе. Больше, особо нестандартного ничего и не припомню.

#3 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 ноября 2016 - 22:22

Из автомобилей - ездил на пожарной машине и дважды на инкассаторе (причем один раз водитель попросил денег :) хехе).

Однажды в большом походе (нас было около 10 человек) застопили бульдозер. Побросали в ковш рюкзаки, сами залезли на кабину, - так проехали 3 км.

В болотном походе застопил болотоход, переделанный из мотоцикла (был двухколесный - стал трехколесный на тонкостенных пневматиках), и проехал пару сотен метров прямо по болоту.

В своей деревне застопил однажды своего же дядю, который возил в строительной тачке строительные смеси на соседнюю улицу, а на обратном пути подвез меня в этой же тачке :)


  • 8ostispublicus нравится это

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 ноября 2016 - 00:38

А я однажды в молодости застопила трактор! :D

Лил отвратительный холодный дождь и я проехала около 15 км на колесном тракторе. Медленно,тряско, но  тепло и прикольно))



#5 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 30 ноября 2016 - 01:12

Каракат как-то посреди болота застопился. Подвез, правда, только рюкзаки, сами же продолжили пешком.



#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2016 - 06:04

Двухколёсный мотоцикл из Варгаши в Курган, такой же от Искитима в Черепаново, трактор от Каргата до Барабинска за четыре часа, и мусоровоз от окраины Калачинска до городской свалки вблизи М51.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:52

В Испании застопил джип едущий с гонок Париж-Даккар, водитель хотел спать и за руль сел я, рулил 1000 км.

На перевале Муста-Тунтури на Кольском самозастопились парень с девушкой на двух квадроциклах.У парня был большой багаж сзади привязан, я сел к девушке. Они гнали так по ямам, что я вцепился девушке в куртку и слегка порвал её:).
  • штиль и 8ostispublicus это понравилось

#8 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:41

Самара-Тольятти, лимузин. 



#9 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:55

Страус
это типа птица такая
иногда на неё седло пристраивают

короче, 3 км - показались адом
больше страусов стопить не буду!

фиг знает... пойдет ли в зачет
я бутылку пива хозяину купил по собственной инициативе

#10 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2016 - 16:19

Еще как-то с Кировска до Апатитов доехал на Кразе-кране.И на М-4 застопил "автомобилевозку" с Нальчика до Воронежа, которым строго запрещено людей брать.

#11 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2016 - 17:39

Ой да ладно, тут каждый первый ездил на автовозах. Как на пустых так и на груженых.


  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 декабря 2016 - 18:58

А товарищ Альгерд из Минска однажды застопил автовоз и ехал внутри легковушки в этом автовозе. Когда транспортники остановили - залег на пол. Были темные стекла - не запалили.


  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#13 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 03 декабря 2016 - 09:45

В 2012 в Грузии побывав на этом фестивале-празднике Дидгороба (к ю-з от Тбилиси на высоте 1500 метров, сей грузинский народный праздник отмечается 12 августа в честь победы грузин в 1121 году над турками-сельджуками в Дидгорской битве), потом уехал с праздника на первом же бронетранспортёре, коий возглавлял колонну из 8 ему подобных.
 
_HilarGtOeA.jpg
 
Текст из подписи к снимку:
   На праздник ещё приехали боевые машины типа БМП... Выпускаются в Грузии, и названы "Дидгори" в честь той победы. 8 машин. Их расставили по территории и любой желающий мог залезть внутрь и наверх и сфотографироваться. 
   Весят машины по 8 тонн. Потребляют 30 литров солярки на 100 км.. Внутри имеется компьютер с возможностью выхода в интернет.
Ещё монитор заднего и переднего вида (изображение подаётся с наружних камер).
 
   На следующем кадре еду внутри сей бронемашины.g4Pn0q9ls0I.jpg

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 03 декабря 2016 - 10:30

  • Dragonfly нравится это

#14 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:29

Вообще, думаю, что почти каждый, кто не мало поездил стопом, имел опыт передвижения на всяких тракторах и драндулетах. Особенно много шансов покататься на странного образа драндулетах (и очень громко тарахтящих) в таких высокоразвитых странах, как Лаос, Вьетнам, Индия. И даже не обязательно заезжать в сельскую местность. У меня такой опыт езды на тракторах и им подобных механизмах был не один десяток раз (порядка полусотни-сотни, на вскидку так).
  
   Также с подвозом на живой силе. В бедноватых странах имеется больше шансов подвезтись на каком-нить осле, ишаке, лошади, верблюде. 
   На ослах-ишаках мне доводилось раза 3 гонять (на короткие расстояния, но всегда это было при крутом подъёме на гору, куда шёл сей животный, гружённый оседлавшим его хозяином, а вниз с горы ишак будет загружен молочными продуктами, или ещё чем, выращиваемым там на верху). Практически всегда хозяин живности по своей инициативе предлагал подвезти, сам спрыгивал с ишака, садил пешего с рюкзаком, и сам шёл впереди, ведя эту повозку на поводке (водить животных я не умею).
   На лошади тоже раза 3. На телегах, запряжёнными лошадьми или коровами/быками раз 10-15 катался.
 
 Ну и о снимке ниже, сделанном в горах Карачаево-Черкессии в 2012 году при подъёме на перевал высотой метров около 2800. Снимок с высоты 2300-2400.
  При выходе из села Даут и в самом начале подъёма нагнал 1 всадник, едущий наверх на перевал Ыбчик. Он ехал позвонить девушке, ездит так каждые 4-5 дней (там наверху связь есть, а в селе Даут нету - это ныне единственное село в том ущелье, и состоит всего из 6 домов).
После 3 минут нашего разговора он предложил путнику ехать верхом, а сам он пойдёт пешком перед конём и держа узду в руках.
Уже недалеко до перевала (когда закончился лес) слез с коня, и пошёл пешком - с того места, где снимок сделан услужливым хозяином коня
HNYsyIWOJaU.jpg


#15 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 16:07

Вспомнил, как в Грузии ехал на советской ЗИС-101й, машине 40 года выпуска. Но самое забавное что на ней была большая фашистская свастика наклеяна. Сначала не понимал как это возможно. В итоге выяснилось, что хозяин машины ехал на киносъемку фильма посвященной ВОВ. фильм снимали индусы:) и по сценарию действия проходили в Сибири:)
  • 8ostispublicus нравится это

#16 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2016 - 03:47

Сегодня в Чили застопилась машина скорой помощи! Кажется тоже редкий вид транспорта:)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 20 декабря 2016 - 03:48

  • 8ostispublicus нравится это

#17 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:06

на грузовой площадке КрАЗа-хлыстовоза, с расконвоированным ЗК водителем, во время заброски на Северном Урале.

Ага, тоже было такое, в Архангельской области. Забрасывались на речку. Байдарку одну из трех где-то в тайге в результате потеряли...

А так... ну, вот МРС как-то с другом поймали в районе Поньгомы, сходили на Соловки, а потом в Беломорск.

Из спецмашин... на цементовозе ездил как-то. Иду пьяный домой ночью, вдруг сзади какие-то звуки. Гляжу - це ментовоз! И менты, конечно, уже вылезают. Но я сильно был пьяный, а потому и наглый. Говорю: подкиньте до дома, ребята, тут недолго. Ну, они как-то то ли растерялись, то ли восхитились, но почему-то вместо вытрезвителя домой привезли.



#18 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:28

Сегодня в Чили застопилась машина скорой помощи! Кажется тоже редкий вид транспорта
Да, не частый вид транспорта. Однако, мне кажется, если "скорая" НЕгружёная (а тем более в какой-нибудь сельской местности), вполне возможно. У меня было такое раза 3.
 
Вспомнил ещё один эпизод, когда пришлось ехать в грузовичке верхом на вещах (всякая мебель), перевозимых при обычном переезде их хозяев. Это было в Индонезии, восточная часть острова Флорес, около города Маумере, 2008 год.
    За 2-3 дня до того эпизода я заходил в некое христианское учреждение (семинария или что-то типа того, там у них есть ещё интересный музей, именно из-за него я к ним и заглянул), и общался там с тамошним молодыми студентами. Они мне ну никак не верили, что вот так можно ездить автостопом. Ну ладно, мы расстались. Через 2-3 дня (после посещения вулкана EGON на том восточном краю Флореса) я ехал уже в обратном направлении. 
   И вот оседлав ту мебель на грузовике, проезжал мимо того христианского учреждения. И на обочине дороги стояли те самые парни, что не верили в автостоп. Теперь они улыбались, и мы помахали друг дугу руками. 


#19 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2016 - 17:44

vseproschayuschii, скорая застопилась на автобане

#20 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 03:49

Сегодня сбылась давняя мечта застопить дом на колёсах!!! Данное действие произошло в Аргентине. Тоже не частый транспорт для автостопа.
  • Dozhdik и 8ostispublicus это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей