Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Золотое Кольцо на новогодние праздники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:40

Ладно с Солигаличем разобрался, вот теперь с Монзенской ЖД надо разобраться. Допустим, приехал я в Кострому, потусовался там, далее Галич, Чухлома, Солигалич, все логично, дорога автомобильная там есть. А вот как далее выбираться на Вохтогу? Движение из Солигалича есть грузовое до основной ветки Монзенской жд. Напросится к ним можно? Но вот куда они едут дальше? Если на Вохтогу, то все хорошо. Доехал до Вохтоги и далее в Вологду - электрички, автобусы, цивилизация. А если этот Солигаличский поезд едет на Юзу, что делать то? Вышел на полустанке, попутного грузового поезда на Вохтогу ждешь? Яндекс пишет что пассажирское движение сейчас осталось только по маршруту Вохтога-Каменка. Вот я как думаю, надо наверное выяснить еще в Солигаличе, будет ли что-то ехать из Юзы в Вохтогу, и возьмут ли они меня к себе. Возьмут - ништяк, тогда можно ехать или идти пешком до развилки и заниматься автостопом 2го рода, не возьмут, то разворот через Буй в Вологду по автодороге. Или я ошибаюсь и никто так не делает и ничего мне скажут, потому что задолбали их там последователи Болашенко впрашивающиеся в поезда? В общем рассудите эксперты Монзенской ЖД, как мне быть? 

Я в целом не настолько фанат ЖД чтоб ждать сутками для того чтобы проехаться по Монзенской ЖД, но с другой стороны интересно конечно же сделать такой "круг" а не возвращаться назад той же дорогой.



#22 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 декабря 2016 - 18:53

Ладно с Солигаличем разобрался, вот теперь с Монзенской ЖД надо разобраться.

 

Вот как мы катались по Монзе в 2013



#23 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 декабря 2016 - 20:00

spefretus,

Спасибо, ознакомился повторно, освежил память, вопросы как ехать по Монзенской ЖД отпали. Буду надеяться что вольные исследователи железных дорог там еще не надоели и меня посадят в кабину до Вохтоги. 



#24 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:08

 

Ну почему заставят? Предложат :) Почти добровольно. Хозяин вписки сам устанавливает правила. Конечно, не всегда надо что-то там целовать или молиться, но случается.
Ну там максимум надо будет поцеловать крест и руку священника (когда она держит крест). Но на то она и рука священника, чтобы её целовать. А, ну ещё к некоторым особо священным иконам надо будет тоже приложиться (то бишь, поцеловать).
 
Ну а если "паломник" уж приложился, то он почти вне подозрений.
 
 Ноги целовать и мыть не предложат. Это для особо избранных только :)

 

 

как-то раз я отстоял по дурости собственной молебен за победу русских сил на донбассе...



#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:56

как-то раз я отстоял по дурости собственной молебен за победу русских сил на донбассе...

Это было ещё ДО всех событий? Значит получается что бог существует, раз молитвы действуют:)
  • Вроде Незнающий нравится это

#26 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:27

как-то раз я отстоял по дурости собственной

Ну там максимум надо будет поцеловать крест и руку священника (когда она держит крест). Но на то она и рука священника, чтобы её целовать. А, ну ещё к некоторым особо священным иконам надо будет тоже приложиться (то бишь, поцеловать).

 

Какие-то ужосы вы тут сочиняете

мне много приходилось жить в монастырях, включая женский (Гы-гы)

 

максимум надо перед трапезой оторвать задницу от скамьи и спокойно постоять минуту-две

 

Ну а если "паломник" уж приложился, то он почти вне подозрений

 

Что такое "вне подозрений"?

короткая стрижка, отсутствие бороды и даже перегар ни коим боком в православных местах не критерий

все всё там понимают - только будьте нормальными людьми и всё будет хорошо

 

В ПВП (по крайней мере, в ранних изданиях) именно этот аспект был подобно раскрыт

Абсолютно не знаком с творчеством мудрецов - только по цитатам с форумов

Чаще всего не понятно что и на какую аудиторию такое расчитано... ((

типа отморозков из Pussy Riot

 

лично меня очень удивили и позиция общественности и решения суда



#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:09

 

Какие-то ужосы вы тут сочиняете.   мне много приходилось жить в монастырях,
Простите, дяденька, а в какие годы это было? И много ль вы монастырей посетили?
  
Что такое "вне подозрений"?
Позвольте через несколько дней более подробно ответить. Извините.
   
Абсолютно не знаком с творчеством мудрецов - только по цитатам с форумов

Чаще всего не понятно что и на какую аудиторию такое расчитано... ((

типа отморозков из Pussy Riot  

лично меня очень удивили и позиция общественности и решения суда

Моего IQ всё-таки не хватило для понимания общего смысла этих 4 строчек даже после троекратного прочтения. Страницу тоже обновлял. Браузер Гугл хром.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 13 декабря 2016 - 15:21

  • sanja spit нравится это

#28 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 13 декабря 2016 - 20:13

Моего IQ всё-таки не хватило для понимания

 

IQ здесь не при чём - учитесь мыслить самостоятельно и креативно... ))

 

ОК - чуть про монастыри сюжет :::

в своё время мы несколько лет халтурили летом промышленным альпинизмом

и у нас в комманде все были художники и реставраторы (кроме меня) - мне тупо приходилось красить купола и кресты снимать для обновления - жили подолгу в одном месте... так что количество тут особо ну никак. Впоследствии это помогало устроится на ночлег.

 

Прошлый раз жил три дня в женском монастыре - это менее двух лет назад.

ну и за последний месяц два раза ночевал у монахов в Тае

 

Позвольте через несколько дней более подробно ответить. Извините

Персонально мне - ответ не обязателен - с диалогом у нас совсем плохо 

обсуждайте информацию, а не на личности регулярно перепрыгивайте - это хороший совет.

 

сленг, лексикон и кругозор ещё можно расширить

например узнать кого в определенных кругах называют "мудрецами" и что такое Pussy Riot 



#29 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 декабря 2016 - 23:44

А если я откажусь, то меня кадилом поколотят и на мороз выставят?
  Кадилом не поколотят, на мороз могут не выставить, а могут и выставить - будут судить по общей твоей вменяемости. 
  
что значит "кто НЕ выглядит как православный человек"? ))
Позволь мне через дней пару ответить.
У меня не вышло через пару дней, а вышло через пару недель :) Но зато подробнее некуда. Вот начало повести http://www.bpclub.ru...церквях-и-проч/

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 декабря 2016 - 23:45


#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2016 - 03:47

В Вологодской области? Костромской?

На мой вкус, в первую очередь, в Архангельской. Ну и в удаленных краях Вологодской, на востоке ее.

В монастырях давно не ночевал, но в моем опыте никогда не было, чтобы меня заставляли что-то делать или обуславливали этим допуск на ночлег. Несколько раз просто предлагали креститься или принять участие в службе, но все в форме ненавязчивой рекомендации. Один раз попал на местного архимандрита, вот он очень настойчив был в стремлении меня тут же до трапезы окрестить. Я потом прочитал, что он бывший боксер. Но и там обошлось. И один раз сразу при заселении попросили с утра немного помочь территорию убрать. Но обычно вообще ни о чем не просили. А вообще опыт чрезвычайно интересный.

#31 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 24 декабря 2016 - 17:37

vseproschayuschii, щас почитаю

Аскет, Архангельскую область буду изучать уже летом. Кенозеро, район Онеги, все эти "тройники", выглядит очень круто. Я ранее знал об этом в общих чертах, но в голове все это откладывалось только эпизодически. А сейчас, когда уже готовился к поездке, информацию упорядочил в голове, получил новую и прям "загорелся" Архангельской областью


  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#32 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:18

В монастырях давно не ночевал, но в моем опыте никогда не было
  По моим ощущениям, за последние 10 лет несколько ужесточился режим приёма беженцев странников в православные монастыри в России. Священники и монахи стали более ревнивыми к своей вере, и не особо рады видеть инакомыслящих. Конечно, могут и приютить таковых, всё зависит от разных факторов.
  Предполагаю, что главная причина улучшения качества фильтрации - в монастыри просятся всякие разные люди, и чаще всего не исповедующие те же "законы Божии", что и жители монастырей. Вот для лучшего отсева фильтры иногда и заменяют на более современные.


#33 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 декабря 2016 - 16:18

Кенозеро, все же, попсовато... Вот район Онеги - да, правда, я, как раз, зимой там ошивался, можно было и по льду рек ехать, и даже где-то по морю. Эта не шибко доступная часть от реки и на запад, к Карелии, очень хорошо сохранила свой мир.


  • Аскет нравится это

#34 camifu

camifu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 14:45

Вот думаю об отдых за городом в Ленинградской области. Не знаю в каком отеле остановиться. Может у кого-то есть какой-то на примете ? 



#35 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 января 2017 - 15:01

Вот думаю об ... Не знаю в каком отеле остановиться. Может у кого-то есть какой-то на примете ? 

с твоими деньгами, которые ты зарабатываешь идиотской рекламой всякой шушеры на чужих сайтах (сколько там выходит-то? Тыща рублей в месяц набирается?), думаю, тебя не только к отелю близко не подпустят, но и даже в гости никто не позовет. И правильно сделает. Кому нужны вонючие спамеры...


  • Nastel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей