Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#441 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2017 - 02:12

Эту теорию я хотел проверить во время моего визита во Франкфурт на Майне

В гугле я прочитал что возле франкфутрского аэропорта есть одно место, которое все называют Strassenstrich, в каждом немецком городе похоже есть такое место, я в гугле пробил.

А сама улица называется ... и на этом месте, под мостом, по ночам автостопят переодевшись в молодых женщин, как я подозреваю - кругосветные путешественники, вперемешку с художницами.

Я поставил себе задачу. Пойти на это место поздней ночью попытаться снять видео - интервью с кругосветчиком - автостопщиком переодетым в молодую женщину, заплатив деньги за интервью.

Также попросить ее чтобы она разрешила мне написать на какой нибудь части ее тела фломастером, заднице например : "Путешествие на Чуджюдо", а может просто "На Чуджюдо". - Только чтобы все было прилично, без эротики. Может за 30 евро можно было бы договорился.

Думал снять рекламный ролик, и закинуть на ютюб, для хайпа чтобы просмотры накрутить, и отрекламировать художественное произведение.

Путешествие самурая из Европы на Чуджюдо. Но как попал в гостиницу в Оффенбахе, подумал, нафига мне все это надо, ехать куда то, ловить каких то кругосветчиков переодетых в женщин. И никуда не поехал и.., лёг спать.

Вот так обыкновенная лень и слабоволие превращает любой даже самый прекрасный город в заподлянский, в сознании самостоятельного путешественника.

Не самая лучшая идея в самостоятельных путешествиях идти в гостиницу, тем более если приезжаешь в какой нибудь незнакомый город на один день. Очень большая вероятность что путешественник примет душ, поглазеет в телевизор и сразу уснет, так ничего и не увидев. Как это случилось со мной.

ФОТО STRASSENSTRICH ВО ФРАНКФУРТЕ НА МАЙНЕ С КРУГОСВЕТЧИКОМ, СКРИНШОТ С ЮТЮБА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0860.PNG


#442 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:22

... и на этом месте, под мостом, по ночам автостопят переодевшись в молодых женщин, как я подозреваю - кругосветные путешественники, вперемешку с художницами.

Я поставил себе задачу. Пойти на это место поздней ночью попытаться снять видео - интервью с кругосветчиком - автостопщиком переодетым в молодую женщину, заплатив деньги за интервью.



Путешествие самурая из Европы на Чуджюдо. Но как попал в гостиницу в Оффенбахе, подумал, нафига мне все это надо, ехать куда то, ловить каких то кругосветчиков переодетых в женщин. И никуда не поехал и.., лёг спать.

 

что ж ты не поделился своей идеей до поездки?))) Переночевал бы тогда в аэропорту, а до этого нашел бы свою улицу.

Я здесь совсем недавно, не знаю возле аэропорта, но знаю другую улицу, там такие колоритные твои "художницы" стоят, одна такая диснеевская принцесса с малиновыми волосами, кило под 200. Очень колоритна! Днем стритует на Цайле, по вечерам работает возле Рэдиссона.

А ты поехал в Оффенбах. Как говорит моя учительница с языковых курсов - это просто гетто)))



#443 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 00:02

Так же может быть и с Ибицей.
Какой нибудь чел поехал на Ибицу. Заселился там в хостеле за 100 евро койко место в день, пошёл в клуб Амнезию за 80 евро вход, там набухался дринков по 18 евро за дринк, а потом ещё в конце паспорт и деньги прое..

.. потерял. - Естественно при таких обстоятельствах любому путешественнику покажется что Ибица место заподлянское.

Мне так Ибица, очень понравилась, пока что это самое лучшее место где я когда либо был. Там только дорогое жильё в гостиницах, а еда дешевая. Ну если прижиться в гамаке, пещере, чемодане или лодке. То место замечательное.

Я даже искал пути пару недель назад просматривая сайты лоукостовых авиакомпаний, как снова туда пробраться. Проигнорировав негласное правило путешественников, в одно тоже место второй раз не возвращаться.

На один день вернуться на Ибицу, взять квадрацикл за 30 евро и объехать остров. Ещё была идея взять с собой надувную лодку и двигатель. Чтобы вокруг острова на лодке передвигаться. Но путь не нашёл пока. Туда сейчас билеты дешёвые, а оттуда дорогие. Вернее туда куда мне нужно, дорогие.

Улица во Франкфурте не моя, а общественная. Во Франкфурте я был проездом только один день , потом поехал в Майнц и там был 2 дня. Там я видел много бедных людей заглядывающих в мусорные баки, в поисках каких нибудь полезностей.

Бедные люди что то искали, может еду, а может тёплые вещи, а может и то и другое.

Вполне возможно что им просто нечего было делать вот они по мусорным бакам и шарились.

Бедность не щадит никого, ни немца, ни американца, ни русского. Сегодня у тебя есть одно евро, а завтра ты кофе попил и уже его нет. Поел, попил и нет денег больше. И взять неоткуда.

А по магазинам я не успел походить. Но одно могу сказать, Нюрнберг мне больше всего в Германии понравился, на втором месте Берлин, а уже на третьем месте только Франкфурт. А Майнц я что то не понял. Кажется это вообще продолжение Франкфурта.

Когда я смотрел эту улицу во Франкфурте, по интернету. Я наткнулся на статью через Гугл, статья о том что в Германии техно прогресс дошёл даже и до художниц, там придумали такой клуб где вход стоит 45 евро, за 2.5 часа. Туда заходишь, а там 20 художниц, и всех можно рисовать бесплатно, ещё бухать можно там бесплатно. Адрес клуба с фотками художниц здесь: ....

Ещё немцы пишут на форуме, (на этом... :), в Праге есть такая тема, приходишь в какой-то клуб, вход 10 евро, а там 20 художниц. Посетитель может их всех рисовать, но с одним условием, что вокруг него будут бегать три чела с видео камерами, и снимать процесс рисования, и сразу все по интернету стримить. Стрим наверное у них кто-то покупает. Посетитель сам своего рода превращается в художника.

Прага я слышал ещё более художественная страна где художественный техно прогресс развит не на шутку, чем Германия, и даже Голландия.

В Голландии я буду 24-го января, там у меня пересадка . В Эстонию еду на три дня. В Амстердаме буду сидеть 12 часов.

Что делать в Амстердаме 12 часов, ума не приложу. Буду писать путеводитель "Как провести 12 часов в Амстердаме по самурайски" - Делюсь своей идеей заранее.

В Голландии я никогда не был, может в аэропорту тихонько пересидеть, а может пойти грибов купить, глюциногенных. Там я читал они везде продаются, как устрицы на Ибице, или заплесневелый сыр во Франции.

А на счёт улицы во Франкфурте с художницей с малиновыми волосами, я даже не знаю. Я интересовался самой большой улицей, самой главной, как в Дортмунде например, видео нашёл, что бы там была большая конкуренция и художественная тусня.

ВИДЕО "27 ХУДОЖНИЦ НА УЛИЦЕ В ДОРТМУНДЕ"

https://vk.com/video...50570_456239036

Прикрепленные изображения

  • IMG_0953.PNG


#444 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2017 - 17:06

Глава 410

(В дороге на Чуджюдо 2017. Время четвертого вздоха. "У Дэцла на вечеринке, в каком то анархистском подполье.")

Дело было так. Недели три назад я получил сообщение от анархистов, с приглашением посетить вечеринку.

Какой то анархист вернулся из путешествия, где он со своими друзьями антиглобалистами, где то в Германии, участвовал в демонстрации против саммита большой двадцатки G20, пол года он жил в палатке в Германии потом съездил в Прагу и вернулся в Лондон, как он рассказал в последствии.

Когда я пришёл на вечеринку, там уже тусовалась сквотерша полячка Анка, и пригласивший всех анархист. Они предложили мне подкрепится разогретой на сковородке консервированной фасолью или попить чайку. От фасоли я отказался, был не голоден, а чайку согласился попить. Над столом весела табличка:

Пиво - 1.5£
Чай - 50 cent

Я не знал как себя вести, сидел молча протирая стул очком. Затем пришла какая то совсем не худая девчонка в больших очках в шарфе как у Исидоры Дункан.

Она сказала что ночевать ей негде, потом пришли ещё две герлы, одну звали Холи, а другую не помню. Та которую не помню, работала в какой то клинике по изготовлению лекарства для людей у которых проблемы с психикой.

Потом подтянулся чел похожий на человека-рассамаху. Его голова была укутана большим шарфом, и он очень сильно сопел, простыл наверное. Было довольно холодно. Чел сказал что зовут его Гаврила, а сам он из Черногории, и ему тоже негде жить.

Затем ещё подтянулся какой-то чел похожий на Джими Хендрикса.

Вся комната с баром в этом месте была обклеена комиксами из журнала "Монтировка" и плакатиками вождей социализма и анархизма.

ФОТО ИЗ ЖУРНАЛА "МОНТИРОВКА"

Прикрепленные изображения

  • IMG_0661.JPG


#445 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2017 - 05:35

вход стоит 45 евро, за 2.5 часа. Туда заходишь, а там 20 художниц, и всех можно рисовать бесплатно
Какое-то разводилово. Ну сколько ты успеешь художниц нарисовать за 2.5 часа? Ну 3, максимум 4. Кисточка то не железная, от избыточных нагрузок все ворсинки выпадут...
  • Букаш нравится это

#446 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2017 - 05:52

Наверно, можно сразу нескольких рисовать одновременно. Групповой портрет, так сказать.
  • Букаш нравится это

#447 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:16

Букаш,не видно адреса клуба и фоток художниц
  • Букаш нравится это

#448 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 00:21

Глава 411

(В дороге на Чуджюдо 2017. Время четвертого вздоха. "Отражение истории художниц в Германии в сознании самурая, история частично выдуманная им самим по пути на Чуджюдо.")

Прочитал в интернете что один главный немецкий чел, владелец сети художественных галерей в Германии. Дал интервью газете Шпигель, в частности сказал: - Это звучит как кошмар: "Рисуй всех подряд, как хочешь, когда хочешь, куда хочешь и сколько хочешь - за одну входную цену в 50 евро."

- "На самом деле все кто приходит рисуют в среднем 2.7 пейзажа. - объяснил он ход своей мысли корреспонденту. - В основном прихожане морочат голову художницам, общаясь с ними, и делают зарисовки - шаржы "

Этот чел обнаружил ещё одну странность, что основной доход идёт не от зарисовок, а от дополнительных продаж дорогого бухла.

Дело началось в 2002 когда тогдашний канцлер Германии Герхард Шредер, легализовал художественные галереи, надеясь что профессия художницы превратится в такую же уважаемую профессию как продавщица, медсестра, водопроводчик, или механик. И все художницы будут платить страховку и налоги, и бандюг станет меньше. В общем всем будет счастье.

В то же самое время во Франции решили что чел который платит художнице за портрет, нарушает закон и будет оштрафован на 1500 евро, но сама художница рекламирующая свою деятельность и принимающая вознаграждение не нарушает закон. (Тот же самый закон ввели в Швеции и Норвегии, поэтому там художниц и нет. Но почему-то их достаточно во Франции.)

Из Франции все ломанулись рисовать в Германию на выходные. Тогда и придумали художественную галерею в Штудгарте , город находится рядом с Французской границей.

"Рисуй всех подряд, как хочешь, когда хочешь, куда хочешь и сколько хочешь - за одну входную цену в 50 евро." Гласила объява в газетах и интернете.

Что тут началось, братцы. В первый день по отчету полиции города Штутгарта , к художественной галереи подкатило 1700 челов, как раз футбольный матч тогда был. И ещё 700 челов стояли в очередях.

Без жалоб не обошлось, уже через пару часов, некоторые любители живописи начали жаловаться на художниц, что те через пару часов уже никакие , и прячутся , от художников.

Немецкое общество возмутилось такой эксплуатацией художниц и потребовало запретить систему "Рисуй всех подряд, как хочешь, куда хочешь, когда хочешь и сколько хочешь - за одну входную цену в 50 евро." - Но тогда подключился провсоюз художниц, которые сказали: "- Да идите вы все в баню, вы нам просто завидуете, и вообще мы что хотим то и делаем"

Я так и не понял чем все дело кончилось, в 2002 Интернет подозрительно молчит по этому поводу.

Сложно найти какую либо инфу, кажется 17 декабря, 2017 года в Германии вступает в силу новый закон, художественные галереи рекламировать нельзя, помню только что недавно нашёл один веб-сайт с 20 художницами в Штутгарте, а потом закрыл окно и уже не нашёл. Затем нашёл другой веб-сайт с новогодней вечеринкой из 15 художниц в Берлине но по цене 99€ за вход, а после 2 ночи 50€ Галерея находится по адресу:

(Anni Porsche
Gneisenaustraße 89 , 10961, Berlin
www.anni-porsche.de) я насчитал там 41 художницу и даже одного кругосветчика из Таиланда переодетого в художницу.

Пока я рылся в интернете, ещё одну художественную тему нашёл. Но уже не про художниц, а про актрис.

По всей Германии есть целая сеть FKK клубов. Они как McDonald. Расшифровывается как Frei Körper Kultur. - означает "Культура свободного тела"

Движуха родилась после войны, когда один чел в Германии открыл у себя в деревне баньку. Банька всем понравилась, в особенности правила баньки, с тех пор бизнес у него попер.

Смысл баньки с бассейном в том, что посетители мужчины приходят туда попить пивасика, и попарится. По правилам баньки немецкие мужики могут чувствовать себя вальяжно, и ходить по всей сауне в халатах, в трусах или без, но за вход они платят 80 евро, чтобы сильно не выёживались.

А девушки, по правилам клуба ходят по сауне на лабутенах, и совсем голые, но зато для них бесплатный вход. Прививается так сказать здоровая культура природы, как в древности.

Сауна не является художественный галереей, и девушкам по правилам клуба нельзя приставать к посетителям.

Только если посетитель подошёл к девушке и предложил ее зарисовать. То это их личное дело. И клуб в их дела не вмешивается. Как я понял из соображений налогообложения.

Но клуб старается привлечь хитовых актрис 25% процентом от продажи бухла, наверное стараются заинтересовать таких артисток, как Мэри Шум, влог которой я иногда посматриваю.

В Берлине самый большой и известный FKK клуб называется Artemis, 5000 квадратных метров, работает ежедневно с 11 до 5 утра. Пишут что там тусит 40 - 120 актрис ежедневно.

Почему это популярно в Германии, я не знаю. Я в FKK не был. За 80 евро, я лучше 2 раза на Канары слетаю. Кажется парам в немецкие FKK клубы, вход стоит 20 евро. FKK клубы есть везде даже в самых захудалых городишках Германии. Туда ходят и бабушки, дедушки, и молодеж. И даже приезжают на инвалидных колясках.

Некоторые девчонки ищут себе парня по интернету мечтая выйти за муж. Будете в Германии - легко найдёте , идите в FKK баню.

Парни альфонсы ищут состоятельную женщину - найдёте легко, приезжаете в Германию, и идите в FKK баню.

Семейные пары, ищите новые знакомства, друзей? - идите в FKK баню.

Бизнесмены, ищите новые рынки сбыта, поставщиков? Новые возможности? - Как в средней Азии все решается в чайхане, в Германии все решается в FKK - берите с собой секретаршу и идите в FKK баню.

Путешествуете с попутчицей? Ищите работу? - В баню. С лёгкостью копейку обретёте в пути.

Но это только моя теория, я могу и ошибаться. А я то все думал чем занимаются люди в Германии по субботам и воскресеньям, когда всё закрыто - они все сидят в FKK банях, и не парятся. Наконец то я догадался.

"Факты:"

В Германии трудятся более 400.000 художниц. Которых рисует 1 миллион любителей живописи, в день.

Финансовый оборот рынка художниц, более 18 миллиардов евро в год. Самая лёгкая регистрация бизнеса в Германии, это регистрация художественной галереи с художницами. Для этого нужно только написать заявление о регистрации в полицию. По закону 2005 года, о профессиях а Германии , регистрация художественной галереи с художницами приравнивается к открытию автомастерской или продуктового магазинчика.

Текст написан как часть приключенческого художественного произведения о путешествиях самурая и может считаться правдой только в диких самурайских условиях, среди самураев - путешественников.

Вся инфа взята из интернета, из разных источников, "очевидцев" которыe могут привирать, и выдумывать. Возможно все даты, я перепутал, и законы я толком не знаю.

ФОТО НЕМЕЦКОЙ АРТИСТКИ JOHANNA WOKALEK ПРАКТИКУЮЩЕЙ FREI KÖRPER KULTUR В БЕРЛИНСКОМ СКВОТЕ АНАРХИСТОВ ИЗ ФИЛЬМА "
DER BAADER MAINHOF COMPLEX"

Прикрепленные изображения

  • IMG_1046.PNG


#449 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2017 - 00:52

Отчёт перестаёт быть томным! В студию нужно пригласить ещё больше художниц с раздвинутыми мольбертами!


  • Букаш нравится это

#450 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 01:21

На улице было довольно холодно, окно было открыто. Две герлы сказали что сквотуют уже 4 месяца, где то в центре города, в каком то разрушенном большом здании в которое постоянно залетают голуби.

В здании не везде есть крыша. Эти голуби обгадили все вокруг, герлы не знают что с этим поделать. В здании есть вода и электричество.

Чел расамаха засопел сильнее. Я и Джими Хедрикс помалкивали. Я заерзал на стуле и помалкивал, по двум причинам. Первая потому что я тормоз по жизни. Вторая, я в тот день очень запарился и тормозил больше чем обычно, вообще не понимал что происходит.

Главный анархист взял слово и начал что то говорить, я пытался собраться с мыслями обдумывая как мне попросится в сквот к герлам.

Думал ну сейчас анархист выговорится и я возьму слово и двину какую нибудь речь. Но анархист не унимался. Он говорил, говорил и говорил, без умолку. Мне захотелось в туалет, и из окна все время дул холодный ветер, я почувствовал что замерзаю. Мне кажется все начали замерзать и всем хотелось в туалет, но анархисту похоже было очень жарко и он все говорил и говорил. И никто не смел его перебивать.

Затем мне позвонила жена, я не взял трубку, скинул смску что позвоню через полчаса. Прошло полчаса, а анархист все говорил.

Я скинул смску жене, что ещё не освободился. Но она начала названивать мне, и писать мне смски что бы я дебил, взял трубку немедленно, иначе мне конец.

Но я не брал трубку. Огрызался как мог, через смски, и писал что она ничего не знает и когда я перезвоню я все ей объясню. Я уже реально начал замерзать и очень хотелось в туалет, но анархист все нёс какую то чушь.

Но потом он закончил свою речь, и все пошли к выходу. Все начали обмениваться телефонами, но у меня нервы были уже ни к черту, я ни у кого номер телефона не взял, попрощался и ушёл.

Потом позвонил жене, извинился что сразу ей не позвонил, рассказал ей что две герлы - дочери олигархов сквотанули заброшенную птицефабрику в центре Лондона.

Живут там уже 4 месяца, одна из них Холи, не знаю чем занимается, а другая Рокси, работает в какой-то клинике по изготовлению лекарств для тех у кого с головой проблемы.

В общем я сразу понял, они хотят новую дурку в Лондоне открыть.

Я хотел их попросить чтобы они меня взяли в свой сквот, но не попросил, потому что анархист мне своей речью все нервы вымотал.

А я уже размечтался, думал приду к герлам в сквот со спальным мешком, спрячу его там где нибудь, затем подниму кипишь и буду бегать по птицефабрике, орать и возмущаться . -"В нашем доме завелась крыса, давайте искать эту крысу, кто то украл у меня спальник".

Жену мои объяснения не удивили, она только спросила: - "А как ты узнал что они дочери олигархов" - Да их по одежде, сразу видно. Все думают что дочери олигархов классно одеваются, и носят очень дорогие брэнды одежды. Ну это не так, как раз все наоборот, они носят что придётся, и все сквотуют. А одеваются именно так: ни с кем нельзя спутать.

ФОТО КАК ОДЕВАЮТСЯ ДОЧЕРИ ОЛИГАРХОВ В ЛОНДОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0865.PNG
  • IMG_0867.PNG
  • IMG_1061.PNG
  • IMG_1056.PNG


#451 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 01:36

А вот такие видео они снимают когда живут на этих разрушенных фабриках в Лондоне. Вдохновение приходит в процессе жития на заброшенном заводе или фабрике. Это лучшее музыкальное видео что я видел за этот год.



#452 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2017 - 16:31

Странно как то все это. Ну, путешествие на Чуджюдо, какие-то дочери олигархов, анархисты, ну и другие вещи.

Через неделю я снова пошёл на вечеринку "У Дэцла" организованную разговорчивым анархистом, очень удивившись что на вечеринку подтянулись 20 анархистов.

Все сели в кружок, герлов и чувачков было примерно поровну, главный анархист взял слово.

Я умудрённый прошлым опытом, зная что анархист 2 часа теперь не уймётся, начал шептаться с сидящими рядом челами. Рядом сидел усатый итальянец, у него были такие же усы как у меня на аватарке.

Он сказал мне, что нашёл одно заброшенное здание, в которое он залез чтобы там поселится, вода в кранах работала, но не было электричества, и он не знал как его починить, было очень холодно, он был один, поэтому он оттуда вылез.

Ещё он сказал что если бы он смог починить электричество, он бы хотел за него платить, чтобы все нормально было. Я сказал ему, что платить за электричество дело хорошее, но как за него платить если в здании нет электричества?

Немного пошептавшись с ним, мы обменялись телефонами. Я прошептал ему что у меня есть знакомый чел, который очень хорошо разбирается в электричестве. Он показал мне фотку на своём телефоне, как выглядит место где было электричество, чтобы я показал её своему знакомому челу.

Мне показалось что у каждого анархиста есть какие то свои принципы, и в разговоре с ними интуитивно чувствуешь, что лучше
с ними принципиальные темы избегать.

Я сделал вывод что у этого итальянского чела жизненная позиция во чтобы то не стало платить за электричество. А если его нет, то нужно его найти и платить. На электричестве помешался чувак.
Хотя может мне показалось.

ФОТО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЩИТКА, ГДЕ БЫЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1020.JPG


#453 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2017 - 00:19

Затем я обменялся телефонами с ещё одним челом, чела звали Антонио он сказал что он из Барселоны, где он жил в сквоте, а теперь он приехал сквотовать в Лондон, половина его черепа была лысой, а половина с дредами, он был с подругой итальянкой, в очках как у Собчак.

Они сказали мне что они открыли сквот, какую то заброшенную картинную галерею в которой 10 комнат, и им нужны челы чтобы там жить. Я договорился с ними что приду к ним в гости на следующий день.

Главный анархист все ещё что то говорил. Я приметил двух итальянок, сидящих напротив меня, одна была высокая итальянка в кедах, с большой головой, и выразительным лицом.
А другая маленькая с невыразительным лицом, но выразительными глазищами.

Когда смотришь на них двоих, а они кажется были подругами, мой взгляд почему то всегда отплывал в сторону большой головы высокой итальянки с выразительным лицом. Хотя они обе были симпатичными.

Смотришь на её лицо, а потом чуть отведёшь взгляд и тут натыкаешься на выразительные глазищи маленькой итальянки. И ничего поделать с этим не можешь. У высокой итальянки в кедах был такой снисходительный вид, как будто она знает, что все только и думают чтобы с ней познакомится, и она от сознания этого самодовольно все время ухмылялась, и закидывала вверх брови.

Затем там был один англик рок музыкант, у которого я взял номер телефона.
Обменялся телефонами с другим челом, англиком студентом университета, он учится на кинооператора.

Рядом со мной сидели пара герлов в очках, кажется финок, которые достали бытылку вина, открыли его и начали распивать.

Затем они передали бутылку главному анархисту, через меня. И так они начали пить из горла втроём, по очереди, передавая друг другу бутылку через меня. Предложили и мне, но я отказался так как немного простыл.Так 20 анархистов сидели вокруг стола, сколоченного из палета, кто слушал, кто-то что то говорил.

Я уже наговорился, решил немного помолчать, мой взгляд опустился ниже и тут я встретился взглядом с какой то анархистской собакой. Под столом из палета, сидела анархистская собака и смотрела на меня, а я на неё.

ФОТО АНАРХИСТСКОЙ СОБАКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1018.JPG


#454 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2017 - 03:50

После этого две итальянки решили пойти домой, и я решил пойти тоже. Главный анархист пошёл открывать нам двери, чтобы нас выпустить, и когда мы с ним прощались он радостно обнял с двух сторон, сначала маленькую итальянку, а потом большую, как будто они сто лет не виделись. Затем он распростер свои объятия мне, что бы меня тоже обнять, но я от него шарахнулся в сторону, отшутившись.

На следующий день, я позвонил испанцу Антонио, но сказал чтобы я перезвонил завтра, потому что он вернётся домой очень поздно.

Я позвонил ему на следущий день снова, но он не отвечал на звонки, тогда я позвонил его подруге Доминике, итальянке, у которой очки как у Собчак. Итальянка сказала мне что на Антонио вчера ночью напали, он в больнице, и ему кажется сломали нос. Я ужаснулся, думая что на него напали владельцы заброшенной картинной галереи которую он сквотанул. Но позвонив ему на следующий день, он взял трубку и все мне объяснил, что на него напал другой анархист которого они позвали в гости. Но они его уже выгнали. Тогда я предложил ему что могу прийти в гости завтра. Он согласился, а когда я позвонил ему на следующий день он не взял трубку.

Так прошла неделя. Я снова получил приглашение на вечеринку у Дэцла, придя туда я увидел знакомого рок музыканта и ещё одного чела которого встречал год назад, когда я только приехал в Лондон, на этой же вечеринке. Чел сказал мне что он приехал из Барселоны где он сквотовал 4 месяца, только сегодня и ищет вписку. Так же он сказал что он сквотовал 2 месяца в Марселе и месяц в Кале. На вечеринку к Дэцлу пришел ещё какой то тип похожий на Джэка воробья из фильма Пираты карибского моря, но только без колец в ушах, на носу и на руках.

Он был с подругой смесь африканки с англичанкой. Они приехали на пирожковозе. Они сказали что сквотанули заброшенную больницу 5 дней назад, и хотят в ней организовать художественный кружок, и им нужны люди, художники, рок музыканты и не бухарики, а нормальные творящие искусство челы. Был ещё один молодой тип, англик, который все время молчал.

Рокер сказал что он с фотографом сквотанул какой то не то завод, не то бывший супермаркет и сейчас они живут там уже один день. Там нет электричества и разломанный туалет. Я сказал что всегда мечтал жить без электричества и тоже хочу там жить и попросился чтобы рокер привёл меня на этот заброшенный завод.

Джек воробей очень сильно разозлился, что к нему в заброшенную больницу никто не хочет идти, хотя у него есть электричество и вода. Его подруга тоже не особо обрадовалась. Они сели в свой пирожковоз и уехали.

Я и молчаливый чел пошли на заброшенную фабрику к рокеру.
Прийдя пешком в какой то непонятный район кишащий бандами. Мы оказались на против заброшенного завода. Какие то тени похожие на приведения открыли нам железную дверь и мы вошли внутрь.

#455 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2017 - 00:20

Приведениями оказалась полячка Анка, которую я уже встречал на вечерки у Дэцла и главный анархист который когда толкал речь, не мог остановится и говорил 2 часа.

Ещё была парочка итальянецев, парень и девушка. Кажется ещё было три французика, и одна хиповая анархистка предположительно немка. Потому что время от времени она бормотала: "Jawoll!" Ну в общем их не поймёшь, потому что французики разговаривали между собой на английском с узнаваемым французским акцентом, но время от времени бормотали на немецком : "Scheise"! А про парочку итальянцев я подумал что они испанцы.

Некоторые пили пивасик и стопившись вокруг очень большого электрощитка как бараны, пытались подсоединить отключённое электричество.

Инициативу по починки электричества взяла на себя хиповая анархистка. А другие ей подсказывали что делать. Она была одета в короткую юбку и эротические гамаши - "паутинка" Они были разорваные в некоторых местах, поверх гамаш она натянула гольфы выше колен. Через гамаши паутинку были видны ее голые ляшки с цветными татуировками. Так же у неё был кожаный ремень с множеством кармашков, я ещё подумал что это самурайский ремень, а на руках были одеты кожаные перчатки с обрезанными пальцами, может так удобнее, или для ещё большей хиповатости.

ФОТО ПРИМЕРА САМУРАЙСКОГО РЕМНЯ С КАРМАШКАМИ, ТАКОГО ЖЕ КАК У ХИПОВОЙ АНАРХИСТКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1175.PNG
  • IMG_1176.PNG


#456 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2017 - 01:16

На её голове был прекреплен фонарик, батарейки которого уже подсели и он еле еле светил.

Я быстро подключился к анархистской работе, и начал подсвечивать фонариком своего телефона хиповой анархистке, в то время как она зачищала ножичком электрические проводки, чтобы их подсоединить.

Потом подтянулись ещё два анархиста. В общем челов 10 уже шныряли в темноте, как черти. В здании было два этажа, и на каждом этаже около 1500 квадратных метров. Было холодно.

А потом приехала полиция. Ее вызвал директор магазинчика примыкающего к заброшенному зданию. Он начал жаловаться полицейским, что в заброшенном здании раздаётся какой-то шум, и что туда забрались какие-то черти. - Мы затаились и внимательно прислушивались, ведь решалась наша судьба. - И эти черти захотят продолбить стену в перспективе, и украсть все в его магазинчике. Или будут вылазить из заброшенного здания наружу, заходить к нему в магазинчик и тырить продукты. - жаловался полицейским директор магазинчика.

Полицейские постучали к нам в дверь и спросили нас, что мы там делаем, и зачем забрались в это заброшенное здание. Им ответил главный анархист, он сказал, что мы здесь живём, сквотуем. Полицейские хотели чтобы мы открыли им дверь, чтобы посмотреть в своём ли уме, главный анархист. Но он им не открыл.

Вместо этого главный анархист просунул им в щель выписку из закона, на которой было написано что по закону сквотовать и жить в заброшенных зданиях можно, если здание стоит заброшенным.

Полицейские покрутили бумажку в руках, и сказали директору магазинчика, что все нормально, и что мы не черти вовсе, а теперь его соседи, и чтобы он не парился тем более если это здание ему не принадлежит.

Потом они уехали. А мы все продолжили делать электричество. Помню один прикольный момент, как один вновь прибывший лысый и рукастый анархист, пытался взять инициативу починки электричества на себя, и начал тоже что то мутить. На что главный анархист строго сказал: - "Брат, люди пытаются что то сделать, а ты никому ничего не говоря, хватаешь электросчётчик и пытаешься что то в нем откручивать, не проконсультировавшись с нами. Хотя мы здесь стоим, рядом с тобой как братья вокруг этого счётчика. Так дела не делаются."

Он ещё пытался отобрать толстый кабель у хиповой анархистки, который она пыталась отрезать ножичком, а он предлагал перекусить его плоскогубцами. Но она сказала что и ножичком справится, а он тихонько пробормотал: - "Смотрите, у неё руки как плоскогубцы..."

Через пару часов мы подключили электричество, все глубоко вздохнули, подумав: ну теперь то мы сможем платить за электричество потому что оно у нас есть", и разбрелись по домам. В здании остались ночевать только Анка, фотограф с подругой, и рокер.

ФОТО СТРАШНОГО ЭЛЕКТРОЩИТКА С ПОДКЛЮЧЁННЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1101.JPG


#457 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2017 - 00:00

На следующий день я пришёл вечером в заброшенное здание с ночёвой. Зайдя внутрь в полумраке вокруг маленьких светильников сидели в кружке Анка, хиповая анархистка и её хиповый друг, я подозреваю он был тоже немец, как и хиповая анархистка.

Они ремонтировали дополнительные светильники, чтобы светлее было. Я предложил им свою помощь, они согласились, мы начали ремонтировать светильники вместе.

Не подоплёку от нас валялся в темноте на полу молчаливый чел, который пришёл вчера вместе со мной. Вокруг нас ходил чей-то кот.

Хиповая анархистка зачищая проводки ножичком, ни с того ни с сего сказала, нам что бы мы были осторожны с употреблением каких то наркотиков, не помню уже каких именно. Они плохо влияют на мозг, что если их употребить можно копыта откинуть . На что её друг, тоже очень хиповый чел, стим панк, закивал гривой как будто подтверждая ее слова.

Я и не понял каких именно наркотиков, анархия полная, каждый говорит все что приходит в голову, ну и я не парился их понимать. Хиповая анархистка начала описывать свои впечатления от наркотиков. Я в полумраке хлопал глазами и зачищал электрические проводки, не особо прислушиваясь о чем она говорит.

Вдруг молчаливый чел валявшийся в темноте на полу, сказал длиннющую речь:

- "Все эти наркотики, это гавно! Со смертью не шутят. Да вы знаете, хоть о чем вы говорите? Это полное гавно!
Вы хоть раз за свою жизнь испытывали смерть? Я нет, потому что я не хочу умирать. И не собираюсь. " - и ещё что то он говорил, понёс какой то бред.

Все притихли. А я подумал, и зарделся в душе, ну наконец то я попал в настоящую дурку.

Настоящие дикие самурайские условия. - Мечта любого самурая. Я ещё подумал а не подлить ли масла, и не пошутить ли сказав : - " А кто бы что выбрал ребята, если бы к вашей башке приставили пушку, и у вас бы не было выбора. - Съесть маленького мышонка или 10 дохлых мух?" - Ну я это не сказал. Промолчал как всегда.

Жена смотрит разные сериалы, например про женскую тюрьму в США. На французском называется "..." Мы когда по телефону болтаем, она со мной делится увиденным. Говорит две латиноамериканки в тюрьме сидят курят, одна другой говорит:

- "А вот если ты едешь в тачке на большой скорости, и тебе кто нибудь пушку к голове приставил и у тебя есть только два выбора, врезаться в бетонную стену или переехать бабушку на переходе. Что бы ты выбрала?
- А бабке сколько лет?
- Ну лет под 60.
- А с ней все в порядке, она не болеет?
- Ну как не болеет, иной раз болеет, возраст же все таки.
- Ну тогда я бы выбрала переехать бабку."

Спросил только, нет ли у кого нибудь закидушки, а то я на Канары лечу 13 января на один день. Хочу пойти закинуть закидон в море, поймать рыбку, пожарить ее на костре и съесть. И так прожить один день в диких условиях. Эти морские рыбы выглядят как чудовища, их есть даже страшно. Но закидона ни у кого из анархистов не было. Придётся в Decatlon покупать за 6 евро.

А кто там вообще был, на этих Канарах? В основном почему то все бывали на Тенерифе, а на Гран Канарии никто ещё из самостоятельных путешественников не бывал. А тем более путешественников пытающихся объеденить самурайство с вольными путешествиями, вообще никого даже в истории близко не было. Нифига себе какой я первооткрыватель. Билет стоил мне туда и обратно 43 евро.

Я здесь недавно подумывал, что означает слово "зарделся" В общем, посоветовавшись с семьёй, мы решили, что слово "зарделся" означает - тихонько заржал.

Зашёл в магазин недавно, смотрю там самурайские мечи продают. Не настоящие правда, декоративные. Все равно прикольно.

ФОТО САМУРАЙСКИХ МЕЧЕЙ В ЛОНДОНСКОМ МАГАЗИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1076.JPG


#458 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:45

Глава 412

(Амстердам. Декабрь 2017. Время четвертого вздоха. "Как самурай выкурив какую то пустячную сигаретку в Амстердаме - на время забывает кто он, где он и куда направляется." - Отступление от рассказа о Ибице.)

24 декабря 2017 года я полетел в Эстонию. В Амстердаме у меня должна бы быть пересадка на другой самолёт.

В Амстердам прилетел в 10 вечера, в Таллин должен был лететь в 10 утра на следующий день. У меня было 12 часов, и выбор - поспать в аэропорту до утра или съездить в город, посмотреть достопримечательности и вернуться к утру на свой самолёт.

Я решил отправиться изучать город. Для этого я купил по интернету койко место в хостеле, за 12 евро.

Выбрал хостел поближе к центру города на вебсайте agoda.com
Как выяснилось по ходу, скорее он был расположен на окраине центра. Рейтинг хостела был 7.2 из 10
Называется "International Budget Hostel"

Выйдя из аэропорта Shiphol Amsterdam Airport я начал искать автобус идущий в город. Надеясь таким образом как то с экономить, и не ехать на поезде. Но у всех у кого я ни спрашивал как доехать до центра города на автобусе, рекомендовали мне ехать лучше на поезде. Поэтому я решил не парится и поехать на поезде.

ФОТО АМСТЕРДАМСКОГО ПОЕЗДА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1245.JPG


#459 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:36

Выйдя из жд вокзала я пошёл в сторону хостела, по пути я увидел разного рода достопримечательности. Такие как, улицы, витрины, странные машины, лодки которые можно сквотануть, здания и т д.

ФОТО АМСТЕРДАМСКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1252.JPG
  • IMG_1255.JPG
  • IMG_1256.JPG
  • IMG_1260.JPG
  • IMG_1266.JPG
  • IMG_1268.JPG


#460 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2017 - 20:40

Я , думаю , зарделся близко по звучанию и значению к заперделся. Беда в том, что настоящие самураи никогда не рдеют и не пердят.
  • Букаш нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей