Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#361 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2017 - 23:52

Я вышел из жд вокзала и быстрым шагом пошёл куда-то в темноту.

Пришёл через 5 минут к древней стене какого то замка. Пошёл вдоль стены, пугаясь случайных прохожих. Потом заколебался и сменил направление.

На жд вокзале Нюрнберга был hotspot с вай-фаем, но только когда к нему подключаешься он перенаправляет тебя на оплату 1 евро в час. Я не раскололся на евро, и поэтому шёл в слепую, не знал куда именно иду, потому что ничего в интернете не посмотрел.

Не могу сказать что я прилетел в Нюрнберг потому что мне что то здесь было нужно. Просто здесь никогда не был, билет туда и обратно стоил 25 фунтов. Решил слетать, немецкий попрактиковать.

Затем в темноте я увидел какое то светящееся здание, оказавшееся университетом. В здании была субботняя вечеринка. Напротив университета толпился люд, челов 500

Недалеко стояла машина, все двери которой были открыты. В машине на переднем сиденье сидел парень, и девушка, на заднем сиденье. Они громко ругались, на непонятном мне языке. Я не мог понять на каком языке они ругаются, но в каждом их предложении было слово "пуси" Через каждые 10 слов которые они говорили друг другу упоминалось слово "пуси" Я немного потупил наблюдая за ними пытаясь понять о чем они ругаются, но ничё не понял, и пошёл дальше.

Недалеко от универа, возле какого то магазинчика сидели три чела и один из них на русском говорил другому:

- "Я живу в Германии 25 лет, и они меня не пустили..." - Как я понял челам отказали во входе, на какую то вечеринку. Они обсуждали как бороться с таким беспределом, и припоминали все случаи каждый из своей жизни в которых их куда либо не пустили.

Дальше на повороте меня застопили пара бухих телок, одна из телок, высокая блондинка спросила у меня по немецки нет ли у меня зажигалки.
Я сказал что нет.

Тогда подруга блондинки, брюнетка сказала блондинке что то на русском, не помню уже что. И я пошёл дальше.

Через сотню метров от университета увидел другую картину. Две какие-то телки стояли на перекрёстке. Парень проходящий мимо, у меня сложилось впечатление что он был просто случайный прохожий, взял за руку одну из телок отвёл ее в сторонку, встал спиной к зданию, подтянул ее к себе за задницу и начал ей что то говорить.

Она немного отбивалась, убрала руки прохожего со своей задницы. Но уходить от него не собиралась.

Я подивился на такое отношение между мужчинами и женщинами в Германии , вызванное чудесами технопрогресса и пошёл дальше куда глаза глядят, куда то в темноту.

В темноте мне время от времени мне встречались какие то иностранные челы одетые в свои национальные костюмы и поющие свои песни на непонятных мне языках.

Там и сям в темноте я встречал группы немецкой молодёжи, когда я проходил мимо, я их немного опасался, вспоминая свой родной Задрючинск. Но никто не обращал на меня внимания.

ФОТО НЮРНБЕРГСКОЙ ДРЕВНЕЙ СТЕНЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0257.JPG

  • Nastel нравится это

#362 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2017 - 12:24

Стену я сфотографировал только на утро следующего дня. А ночью я просто, шел вдоль древней стены, пока не заколебался.

Улица по которой я шёл называлась Frauentormauer Что в переводе означает "Женская кирпичная стена"
Время от времени, вдоль стены мне попадались бухие прохожие.

Через минут 10 ходьбы я дошёл к какому то оживлённому местечку. На против стены стояли 4-5 этажные здания из окон которых торчали женщины в купальниках. А напротив этого здания тусовались какие то мужики. Челов 200

ФОТО FRAUENTORMAUER STRASSE В НЮРНБЕРГЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0256.JPG


#363 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2017 - 12:54

Проходя по улице Frauentormauer, женщины стали звать меня чтобы я подошёл к ним, потому что они хотят сказать мне что-то очень важное.

Я подошёл к какой то африканской женщине с большими сиськами, в маленьком купальнике, торчащей из окна здания. Она спросила меня как у меня дела. Я сказал что ничего. Она сказала чтобы я зашёл к ней.

И тут до меня только дошло, это же художница, а здание из окна которого она торчит - Союз художников.

Африканская художница сказала мне что зарисовать ее у неё будет стоить мне 30 евро. Я сказал что сделаю ее набросок на обратном пути, чтобы она не расстраивалась, но на самом деле я не собирался, и пошёл дальше глазея на художниц. Здание союза художников, оказалось не одно а штук 15, я шёл минут 10 по дороге, а здания с торчащими из них художницами не кончались. Там было художниц 200, некоторые художницы торчали в купальниках, из окон вторых и третих этажей, и зазывали всех прохожих.

Видел одну художницу торчащую из окна первого этажа. Она разговаривала с парнем на русском . Кажется он был тоже из Задрюченска. Парень пил пиво и говорил художнице:

- "Я вот хочу понять, кто тебя заставляет этим заниматься?"- затянул свою песенку парень. - "Да никто не заставляет..." - сказала художница.

Я подумал. Сейчас он разговорится, все будет ее поучать как она до такой жизни докатилась, да и зарисует художницу в конце.

Я прошёл по этой улице до конца где кончались здания с художницами.
И повернул назад. Немного удивлялся почему так много мужиков напротив центрового здания художниц. Кажется номер 100.

Там был какой-то пятак напротив, на котором стояла толпа мужиков, как стадо баранов. Не понятно чего они там ловили. Может ждали пока художницы снизят цены.
Время было около двух часов ночи.

ФОТО УТРЕННЯЯ НЮРНБЕРГСКАЯ СТЕНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0253.JPG
  • IMG_0248.JPG

  • Highwayman и Nastel это понравилось

#364 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2017 - 08:53

Пошёл назад к жд вокзалу. Было три часа ночи, я начал зевать и подумал, хорошо бы было бы где нибудь поспать. Пришёл к жд вокзалу, увидел на ступеньках сидел парень из Африки с бутылкой вина и пел какую то африканскую песню. Рядом тусовались челов 10 немецев, а с другой стороны челов 10 каких то турков. И те и другие время от времени шикали на африканского парня, что бы он заткнулся. Но он пил вино и пел свою песенку не обращая на них внимания.

ФОТО УТРЕННЕГО НЮРНБЕРГСКОГО ВОКЗАЛА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0246.JPG


#365 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2017 - 09:03

Когда я пришёл на жд вокзал, я собственно забыл зачем именно сюда шёл.

Поэтому я развернулся и пошёл в другую сторону. Решил вдоль жд путей поискать ночлег. Опять пришёл к стене.

Только уже с другой стороны стены, зашёл в ров, в котором не было воды. Ночью я этого не знал, только утром обнаружил что весь Нюрнберг огорожен древней стеной.

Странно что об этом даже не сказано нигде в интернете. С другой стороны стены прорыт ров. Который в древние времена был наполнен водой. Старый город огороженный древней стеной размером примерно 1км на 1км.

Во рве валялось в траве несколько спящих путешественников, как будто они атаковали стены города, как пиченеги, и их подстрели со стены лучники.

Было тепло. Но все равно мне в траве валятся не особо хотелось. И я начал искать место по удобнее, где можно поспать.

ФОТО РВА С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЮРНБЕРСКОЙ ДРЕВНЕЙ СТЕНЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0318.JPG

  • Nastel нравится это

#366 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 00:11

Пошёл вдоль железной дороги, по нормальной дороге, искать ночлег.
Видел множество подходящих кустов с деревьями для установки гамака.

Путешественники на форумах умалчивают о пользе гамаков. Создаётся впечатление что в современном мире гамаками путешественники уже не пользуются.

Но в летнее время путешествовать с гамаком мне кажется гораздо практичнее чем с палаткой. Гамак из парашютной ткани весит всего 300 грамм и стоит 15 евро.

У меня тоже не было гамака. Но в ту ночь мне очень хотелось его иметь.

ФОТО ГАМАКА ИЗ ПАРАШУТНОЙ ТКАНИ

Затем я пришёл к каким то воротам, они были широко открыты, и вели к жд ангару, на против ангара стоял паровоз, а рядом на других путях жд тупиках, стояла парочка запасных вагонов.

ФОТО НЮРНБЕРГСКОГО ПАРОВОЗА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0228.JPG


#367 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 00:14

ФОТО ЗАПАСНЫХ ЖД ВАГОНОВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0227.JPG


#368 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 00:16

Я залез в один запасной вагон, развалился там, поставил будильник на 6 утра, попугался чуть чуть шумов, и уснул в странной позе, с мыслью "... Кажется в Нюрнберге комаров нет..."

ФОТО ЗАПАСНОГО ВАГОНА В НЮРНБЕРГЕ В КОТОРОМ Я ПРОСПАЛ ДО УТРА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0224.JPG


#369 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 00:21

Проснулся в 6 утра от холода.
Пошёл на вокзал искать душ и кофе с булочкой. Нашёл и принял душ, на втором этаже вокзала, за 7 евро. Правда вместо полотенца заведующая душем дала мне какую то странную тряпку. Наверное только глаза сама продрала и не понимала ничего. У тряпки был странный запах, кажется она дала мне по запарке половую тряпку.

ФОТО НЮРНБЕРГСКОГО ДУША НА ЖД ВОКЗАЛЕ И ПОЛОТЕНЦА ТРЯПКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0241.JPG
  • IMG_0242.JPG


#370 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 12:52

Приняв душ, я вышел и увидел очередь, толпу путешественников желающих принять душ.

Я вышел платформу Нюрнбергского вокзала и сфотографировал ещё одно чудо немецкого технопрогресса скоростной поезд.

ФОТО СКОРОСТНОГО ПОЕЗДА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0236.JPG


#371 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 12:56

На вокзале я увидел рекламу хостела за 12 евро койко место. Все мои труды и злоключения в поисках ночлега в Нюрнберге оказывается были напрасными.

Было бы дешевле переночевать в хостеле. Но наверное не так интересно, или интересно, но по другому.

Перед тем как прилететь в Нюрнберг я смотрел по интернету хостел, самое дешёвое что я нашёл это 26 евро за койко место, в каком то хостеле.

Мне кажется это была интернет дезинформация хитрых интернет дядек. Интернет - дядьки сидят где-то за компьютерами, чешут репу, и думают как бы в Нюрнберге продать койко место в хостеле за 26 евро сутки а не за 12 и заработать себе на пирожок.

"Так обыкновенный парень из Задрюченска разоблачил хитрых интернет - дядек, и рассказал подводные камни мешающие развитию туризма целого города Нюрнберга" - глазея по сторонам размечтался я.

А может просто этот хостел не участвует во всяких интернет хитростях и его интернет дядьки из поиска исключили.

А может просто мест правда не было. Но я в этом сомневаюсь.

Я не видел в субботу вечером на улицах Нюрнберга большие толпы туристов. Все кого я встречал в основном были местное население, 10% были иностранцы постоянно проживающие в Германии. Так мне показалось.

Хотя что я мог увидеть бродя ночью вдоль древних стен города?

Вполне может быть что разум мой помутился от новых впечатлений в Нюрнберге и я начал выдумывать на ходу, заговор интернет дядек обложивших Нюрнберг и т.д. И сам в это верить.

ФОТО РЕКЛАМЫ ХОСТЕЛА В НЮРНБЕРГЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0359.JPG


#372 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2017 - 18:13

ФОТО ЗДАНИЯ ХОСТЕЛА В НЮРНБЕРГЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0231.JPG


#373 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2017 - 18:39

Затем я пошёл бродить по городу, решил начать осмотр города в том месте где закончил прошлой ночью.

Пошёл в сторону художниц вдоль стены. Когда начал подходить, одел чёрные очки чтобы меня художницы не узнали и старался держаться другой стороны дороги.

Причём время было 7 утра. Смотрю а африканская художница, в окне все ещё торчит, но она была уже почему-то без купальника, она подозвала меня, я подошёл, она сказала: - "Сегодня ночью ты проходил здесь, и сказал что зайдёшь позже. Ну как ты надумал?" - Я сказал что не надумал, и пошёл дальше удивляясь что она запомнила меня.

Пришёл к какой то 3D карте Нюрнберга из металла дающей представление о размере города огороженного рвом и древней стеной.

ФОТО 3D КАРТА НЮРНБЕРГА СТАРЫЙ ГОРОД

Прикрепленные изображения

  • IMG_0299.JPG


#374 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2017 - 09:21

Чем дольше я шёл тем больше радовался что во время Великой Отечественной Войны город похоже не пострадал. Я увидел много древних достопримечательностей

ФОТО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НЮРНБЕРГАIMG_0267.JPG

#375 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2017 - 18:37

ФОТО ДРЕВНИХ ЗДАНИЙ В НЮРНБЕРГЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0300.JPG
  • IMG_0324.JPG
  • IMG_0343.JPG
  • IMG_0331.JPG
  • IMG_0330.JPG
  • IMG_0265.JPG
  • IMG_0331.JPG
  • IMG_0270.JPG
  • IMG_0291.JPG


#376 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2017 - 22:40

Посмотрев древние достопримечательности я заколебался и мне захотелось спать , я всего спал то часа 3 в эту ночь.

Было 6 или 7 утра, в может и 9 я не помню. Все равно было воскресенье и на улицах никого не было. В Германии по воскресеньям работают почему то только булочные. Которые открываются в 6 утра. Я подгрёб к какому то древнему замку какого то кайзера и возле него решил поспать на траве.


(Вообще-то мой рассказ сильно затормаживается, и отстаёт от сегодняшнего дня уже на 4 недели.

Сегодня к примеру все мои фотки пропали с моего телефона, на нем вчера кончилась память, я купил в iCloud за 1 евро в месяц дополнительно 50 гигов, и мой телефон стал обновлятся и завис. На экране начал гореть значок чтобы я подсоединился к iTunes

Тогда я понесся в большой магазин Apple и подключился к компу на столе показов, воткнул его в комп и нажал на кнопку сделать обновление, обновление свершилось, но когда я нажал кнопку чтобы все фотки восстановились из iCloud, восстановилось только 30% фоток.

Самое обидное что 2 недели назад я слетал на Ибицу на один день. И все основные фотки и видео с Ибицы похоже накрылись. Возможно к моим фоткам можно зайти с обыкновенного компа через iCloud и там они будут. Но с телефона нельзя зайти в ICloud как будто бы ты заходишь со стационарного компа. Вот такая подляна.)

Возле замка я поспал пару часов на траве. Затем зачем то перебрался, сам не пойму зачем, в другое место на лавочку и поспал на лавочке в темных солнцезащитных очках.

Я проснулся от щелчков фотоаппаратов группы китайских туристов которые меня кажется фотографировали на фоне замка.

ФОТО НЮРНБЕРГСКОГО ЗАМКА

#377 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2017 - 23:41

До чего же дошёл техно поогресс.
iCloud "робот" на моем телефоне после перезагрузки
создаёт видео сам по себе из моих фотографий. Вообще овигеть. И музыку туда клубную вставил. Не перестаю удивляться.

Интернет дядьки постарались. В общем то не плохо делает. Смотрите. Но 90% моих фоток и видео iCloud робот куда то дел. Нужно с нормального компа в свой ICloud зайти, проверить, кажется они там все есть. Я сегодня туда заходил но у меня времени не было сильно присматриваться.

ВИДЕО О ПУТЕШЕСТВИИ В НЮРНБЕРГ СОЗДАНО ICLOUD РОБОТОМ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ИЗ МОИХ САМЫХ НЕ ИНТЕРЕСНЫХ НА МОЙ ВЗГЛЯД ФОТОК




#378 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2017 - 09:15

Тем не мнение я выспался возле замка. Зашёл в замок, это оказался немецкий пионерский лагерь для детей. Родители покупают путевки для своих детей на 2-3 недели, и там их оставляют, в настоящем замке.
Я читал такую тему "Куда отправить детей летом" , похоже в Баварии детей родители отправляют в замок.

Кажется тур путёвка на одного ребёнка на 2 недели стоит около 300 евро. Фотки закину с веб-сайтом замка и и.д, если найду.

ФОТО НЮРНБЕРГСКОГО ЗАМКА КАЙЗЕРА

#379 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2017 - 09:37

Глава 378

(Приключения самурая в Нюрнберге)

Спустившись с горы на которой стоял замок кайзера, я зашёл в булочную кафе под названием Das Beck

Смотря через стекла своих очков я заказал кофе и парочку кроасантов у очкастой немки продавщицы. Это стоило мне 4 евро.

Продавщица смотря на меня через стекла своих очков почему-то разнервничалась, наверное догадалась - подумал я - что я из Задрюченска.

Мне показалось что ее возмутило что чел из Задоюченска покупает кофе и кроасанты в воскресенье утром. Она наверное подумала с какой такой стати Задрюченцы завтракают в кафе и почему она должна вкалывать в кафе в воскресенье. Когда в воскресенье никто в Германии не работает.

Швырнула мне на тарелочку 2 кроасанта и налила кофе, с таким видом, как будто она вообще не при делах. Прикольная немка.

Я позавтракал и пошёл дальше куда глаза глядят. Обошёл весь город вдоль стены. Пришёл к вокзалу, рядом с ним нашёл здание с информацией для туристов.

Зашёл туда, там взял бесплатную карту города. По карте было видно, что в Нюрнберге есть зоопарк и много музеев. Как я прочитал в интернете в Нюрнберге так же проживает около 800 тысяч жителей.

Некоторые магазины были открыты, к примеру супермаркет на вокзале. Но в основном, большенство магазинов было закрыто. А в супермаркете продавали в основном хавку.

Возле вокзала я увидел парочку стим панков просящих милостыню. Парень и девушка. Я подумал, почему бы мне не купить пиво и не подойти к ним, угостить их пивом.

Но у меня возник вопрос. Какого пива им купить, холодненького или тёплого из супермаркета. Холодненькое из холодильника стоило 1.5 евро, а не охлаждённое 0.50 евро.

И как вообще самураи поступают в таких случаях. Я наблюдал за стим панками и думал об этом.

Хорошо бы мне написать правила поведения самураев в тех или иных случаях.

В конце концов я пошёл и купил себе баночку холодного пива, а панкам ничего не купил. Я побоялся быть отвергнутым стим панками. Сейчас я об этом сожалею что я у ним не подошёл, глупости конечно все это. Но тогда я просто испугался. Может они знали как попасть из Нюрнберга на Чуджюдо.

ФОТО СТИМ ПАНКОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0019.JPG

  • Nastel нравится это

#380 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2017 - 12:44

Глава 379
(Приключения самурая в Нюрнберге)

Уж кто, кто, а стим панки из Нюрнберга должны были знать как попасть на Чуджюдо, не дорого.

Но я упустил возможность с ними пообщаться.

Выпив пива я пошёл уже бухой дальше размышляя и разговаривая с собственной совестью: - "Как я могу называть себя самураем если в самураи тебя никто не посвещал?" - Наверное должно быть какое то просвещение.

Может нужно победить в честном самурайском поединке какого нибудь самурая? Где же его взять?

Так я шёл куда глаза глядят. Пришёл в центр города. Посидел на лавочке, потупил.

УЦЕЛЕВШИЕ ФОТО ИЗ НЮРНБЕРГА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0036.JPG
  • IMG_0037.JPG
  • IMG_0038.JPG
  • IMG_0039.JPG
  • IMG_0040.JPG
  • IMG_0041.JPG
  • IMG_0042.JPG
  • IMG_0043.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей