Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#261 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2017 - 14:50

На самом верхнем этаже я встретил двух анархистов англичан бегающих по коридору босиком и радующихся.
Я спросил у них, какие комнаты не заняты, они сказали что верхний этаж занят весь. Но я им не поверил, и нашёл там какую то небольшую комнату без света, которая была пуста. В комнате было открыто окно и никого не было видно. Окно выходило прямо на крышу. Я выглянул в окно и обнаружил на крыше бухую симпатичную чику.

ФОТО ВИД НА КРЫШУ ИЗ ОКНА ВЕРХНЕГО ЭТАЖА ЛОНДОНСКОГО ДОМА ОЛИГАРХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1897.JPG

  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#262 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2017 - 00:45

Чику звали, не помню как. Она сказала что она из Швейцарии. Пришла в сквот в 2 часа дня, так как увидела в фэйсбуке приглашение. А сейчас уже 10 вечера и она все ещё тут.

Она принесла какое то пожертвование сквотерам. Я так и не понял какое именно. Наверное еду или одеяла. Я тоже вылез в окно на крышу и мы начали сидеть на крыше. Затем пришёл какой то мексиканец по имени Андреас с которым она разговаривала до меня, он принёс ей одеяло.

Тогда я сказал им что я пошёл. А они продолжили бухать. На крыше я заметил много свинца. Вся крыша была из свинца. И начал думать по чем нынче метал свинец, и прикидывать в уме можно ли разобрать крышу дома олигарха и продать этот свинец куда нибуть.

Я спустился на нижний этажи, там была вся тусня. Все кучковались в трёх больших комнатах.

В первой комнате играли в веселую игру "укуси товарища за пятку" Три девушки и два парня весело возились на полу. Под подбадривающие вопли других анархистов стоявших вокруг. Идея игры была в том чтобы поймать друг друга за пятку и укусить, а может и нет. В общем я толком не понял.

ЗАЛ В СКВОТЕ В КОТОРОМ ИГРАЛИ В ИГРУ "УКУСИ ТОВАРИЩА"

Прикрепленные изображения

  • IMG_1901.JPG

  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#263 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2017 - 00:51

В другой комнате просто вели какую-то беседу. А в третей играла музыка , там натянули холст экран и хотели смотреть какой то анархический фильмец, но что то у них не клеилось.

Я подошёл к одной чике и затеял с ней разговор. Чику звали Беатрис а короче Бес. Она была англичанкой. Также она сказала что этот дом раньше был домом Сервантеса.

Выяснилось что она пришла в этот сквот делать фильм о пареньке которого правительство США хочет посадить на пожизненный срок в тюрьму, за то что он хакернул вебсайт ФБР, паренька звали Лори Лав он один из сквотеров открывших этот сквот.

И когда они снимали документальный фильм 5 часов назад, на дом напали около 30 фашистов в масках и разбили в сквоте окно. И сказали что всем анархистам, сквотерам, бомжам и анти фашистам придёт конец, они придут ночью. Именно поэтому анархисты здесь решили в срочном порядке организовать вечеринку. Что бы было побольше людей от нацистов отбиваться.

ФОТО РАЗБИТОГО ФАШИСТАМИ ОКНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1892.JPG

  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#264 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2017 - 04:06

Для меня это было сюрпризом. Я хоть и самурай, но все же начинающий и я не был готов приступить к обороне дома Сервантеса.

Она ещё рассказа мне много интересного как она работала в лагере беженцев в Кале, во Франции.

Беженцы пытающиеся попасть в Великобританию приезжают в Кале и там прыгают как пантеры на фуры пытаясь заехать на них в евротунель.

Я уже было хотел открыть рот чтобы позвать ее с собой автостопом на Чуджюдо.

Но к нашему разговору присоединился какой-то бухой австралиец очень скверно говорящий на английском, из всего того что он говорил я понимал только 20% а другие 80 догадывался. В то время как Бес я понимал на 100%

Австралиец старался захватить все внимание своим рассказом ни о чем, который был не только не понятен но в нем не было даже никакого смысла. А мне слова не давал сказать. Возможно он хотел понравиться Бес.

Лично у меня были другие планы подбить какую нибудь чику пустится автостопом на Чуджюдо, все равно ей делать нечего.

С ней было интересно. Но бухой австралиец путался под ногами. И я ушёл, нашёл свободные уши полячки Джоаны. Джоан сказала что она здесь живет и ее сюда позвали из другого проекта. И что похоже их должны выселить во вторник, а была суббота.

Потом я нашёл двух испанских набухавшихся чик, с которыми я скребся в двери сквота вначале.

Одна из них была красивая, очень стройная лысая чика, на лысой башке у неё была татуировка. Очень круто бы она смотрелась в фильме Безумный макс. Очень стильная и четкая потенциальная любовница,- подумал я.

А у другой была прическа одуванчик, тоже ничего, они предложили мне глотнуть пивасика и докурить их бычек, что я с радостью и сделал, я не знаю зачем. Наверное чтобы подержать дальнейшее развитие отношений.

Потом я решил пойти ещё раз на верхний этаж и посмотреть чем там занимается породистая швейцарка на крыше. Швейцарки не было и мексиканца Андреаса тоже.

Там было те два англичанина анархиста бегающие по красному ковралану коридора босиком.

Они удивились увидев меня и один сказал другому: "Я сказал ему что на этом этаже комнат нет, а он уже 2 часа ходит и ищет свободную комнату на этом этаже". Я им ничего не сказал и пошёл на нижние этажи не найдя на крыше швейцарку.

Этажом ниже, я обнаружил одну бухую испанку которая была похожа на породистую швейцарку с крыши.

Испанка где то достала баллончик с краской и начала клеймить капитализм рисуя на стенах матершинные слова на испанском.

Она подбежала ко мне и сказала мне на английском что она плохо говорит на английском. Я сказал ей что это не правда, потому что мы разговаривали с ней на английском на крыше. Она сказала что я ее с кем то путаю.

Я зашёл в другую комнату, там я увидел старушку в очках с метелкой. Было уже 12 ночи и она решила зачем то подмести пол в сквоте на который 5 часов назад напали 30 каких то чертей в масках и сказав при этом по словам Бес что они вернуться ночью и поубивают нас всех.

Она подошла ко мне и спросила как меня зовут, я тоже спросил ее. Ее звали Лини.

Она спросила остаюсь ли я в сквоте. Я сказал что остаюсь. Тогда она сказала что испанка рисуя на стенах делает криминальное разрушение здания и она Лини на это не подписывалась.

Я сказал так нужно ее оттащить от стены. И что можно ее попросить чтобы она перестала это делать.

Но у испанки кончилась краска.

Затем я увидел трёх анархистов играющих в игру продавец - покупатель, они стояли возле древнего антикварного камина, двое притворялись покупателями и приценивались а третий притворялся продавцом и объяснял покупателям преимущество этого антикварного камина.

Я вернулся на этаж где были все анархисты, австралиец уже заколебался и ушёл домой, я хотел ещё поговорить с Бес, но к ней подсел мексиканец Андреас с крыши и начал рассказывать ей о тяжелой жизни в мексике. Интересно куда он дел швейцарскую телку.

Из цепких лап мексиканца ещё никто не вырывался и я не мог заговорить с Бес.

Я пошёл в другую комнату. Там в кружке сидел Лори Лав и ещё человек 10 анархистов, они играли в какую-то игру похожую, на игру в слова, и записывали это на телефон.

Нужно было за 10 секунд обьяснить значение какого нибудь слова. Но если кто услышал ошибку в объяснении он орал: стоп! И начинал игру заново. Особой активностью отличались испанские чики которые утверждали что не говорят по английски, однако им это не мешало находить ошибки в игре, они орали: Стоп! Я так сидел и вообще совсем ничего не понимал. Я размышлял о том как бы мне вынести тонну свинца с крыши сквота. И почем нынче килограмм свинца. Задача была реально не из лёгких, это не бутылки на Канарах собирать.

ЗАПИСЬ 10 СЕК ИГРЫ АНАРХИСТОВ
  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#265 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 02:44

Затем братья литовцы - они же анархисты - сквотеры, оживились, перестали пить пиво и начали деловито раздавать оружие друг другу и всем кто хотел, из кабинета олигарха куда они заселились они вынесли какие то кочерги. Видимо от чертей нацистов отбиваться. Кабинет со стенкой из красного дерева выглядел впечатляюще.

Орудия заключало в себе железные кочерги и прихваты взятые из большого камина дома олигарха, видимо для отражение ночной атаки нацистов.

КАБИНЕТ ИЗ КРАСНОГО ДЕРЕВА ЛОНДОНСКОГО ДОМА ОЛИГАРХА, ФОТО НЕ МОЕ, ИЗ ФЭЙСБУКА (не нашёл, потерялось в дебрях ин-та)
  • deleted_user нравится это

#266 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 02:47

Я почувствовал себя, как в фильме семь самураев. Когда жители деревни готовятся к штурму врагов. Точат сабли например и т. д.

Мне как раз давно уже было холодно и я засобирался куда глаза глядят, и спустился в подвал побродить по комнатам для начала и подумать.

По комнатам в подвале разместились и спали прямо полу какие то безработные воины тьмы - анархисты, а когда я заходил посмотреть комнаты думая что там никого нет, они ёжились в темноте, как летучие мыши, кажется от холода.

В подвале я нашёл симпатичную красную кухню.

ФОТО ПОДВАЛЬНОЙ КУХНИ ДЛЯ ПРИСЛУГИ ЛОНДОНСКОГО ОЛИГАРХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1903.JPG

  • deleted_user нравится это

#267 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 02:51

Затем кто то собирался уходить, я услышал и прибежал к выходу. Двери открывал парень анархист, у него были волосы по пояс. Я сказал ему что никогда в жизни своей не видел
нацистов и зачем им вообще нужно нападать на этот сквот, что им делать что ли нечего. В Лондоне живет 200 разных расс и национальностей. Ну напали бы на польский магазин, румынскую парихмахерскую, индуский медицинский центр или мусульманскую мечеть, или тайский массажный центр.

Зачем спрашивается 30 дуракам называющих себя нацистами нападать в 3 часа дня на заброшенный дом, в котором никто не живет в течении 8 лет, в центре Лондона?

Я предположил что возможно у русского олигарха есть полу умный управляющий, который нанял охранников и сказал им чтобы они притворялись нацистами, чтобы те напали на дом, который ему не нужен и который он в течении 8 лет не использует и выгнали от туда силой бомжей - анархистов.

Мы порешили на том что может это и к лучшему что я никогда не видел нацистов.

Я ещё заметил что у парня были чёрные ногти. Я сначала подумал что они накрашенные, но потом присмотрелся по ходу разговора и понял, на трёх пальцах на его руке были синие пятна как будто он молотком в стену забивал гвоздь и три раза со всей силы стукнул себя молотком по пальцам и так 3 раза подряд.

Парень - анархист, был реальным членовредителем. Я попрощался и ушёл.

Я хотел ещё прийти. Но через пару дней я прочитал в газете что их выгнала из дома через суд полиция.

ФОТО В ГАЗЕТЕ АНАРХИСТЫ ПОКИДАЮТ ДОМ ОЛИГАРХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1994.JPG

  • Highwayman нравится это

#268 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 02:56

А вот фотка из фэйсбука. Как полиция выгоняет анархистов из сквота.

ФОТО ИЗГНАНИЯ СКВОТЕРОВ ИЗ ЛОНДОНСКОГО ДОМА ОЛИГАРХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2297.JPG

  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#269 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 02:58

А вот этот же дом средь бела дня.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2296.JPG


#270 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2017 - 23:02

После общения с анархистами , я ещё более утвердился в своём намерении, пора завязывать с такой жизнью, уже в который раз сказал я сам себе, и отправиться поскорее пешком на Чуджюдо,

В Лондоне я обратил внимание на странные автомобили такси, я такие машины раньше никогда не видел, они имеют форму похожую на автомобиль Штирлица.

Какая это марка автомобиля, на машине не написано, для меня это остаётся загадкой.

ФОТО ЛОНДОНСКОГО ТАКСИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2436.JPG


#271 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2017 - 23:21

Также здесь странные двух этажные автобусы. В большинство которых нельзя пробраться бесплатно. Ну, к примеру если у тебя денег нет, или потерял. Так как вход только через переднюю дверь где строгий водитель смотрит чтобы весь входящий люд оплачивал за проезд.

( На фотографии вебсайт польской автобусной компании, реклама на белом автобусе ) Это я себе на заметку, и всем тем кому это нужно. Может на нем билет стоит 50 рублей?

ФОТО ЛОНДОНСКОГО ДВУХ ЭТАЖНОГО АВТОБУСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2413.JPG


#272 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2017 - 00:56

В Великобритании неплохо развита система авиасообщений из Лондона можно куда нибудь улететь, да же на Чуджюдо. Если деньги есть. А если нет денег, то есть несколько вариантов. Можно устроиться на работу, например, если есть разрешение на работу.

Здесь ещё придумали такую фишку. Платить зарплату каждую неделю, а не раз в месяц. В этом выражается техно прогресс Великобритании, который я заметил.

Раньше я не задумывался об этом, но интуитивно чувствовал что что то не так с моей ежемесячной континентальной зп .

Так как пока проходит месяц чтобы получить зарплату, забываешь зачем тебе нужны собственно деньги.

А если нет работы и нет денег, то в Лондоне вас ждёт жизнь на улице.

Даже если ты найдёшь какую нибудь работу. А минимальная зарплата здесь 7.60 фунтов в час. Но прожить на неё и скопить немного денег очень сложно, потому что здесь дорогое жильё и транспорт.

Примерно 500 фунтов в месяц за место в комнате. Или снять комнату будет стоить 125 £ в неделю.
1 фунт стоит 1.1 евро.

Поэтому мне показалось что половина жителей Великобритании бездомные и живут на улице в силу своей бедности.

ФОТО ИЗ ОКНА АВТОБУСА БЕЗДОМНОГО ЛЮДА В ЦЕНТРЕ ЛОНДОНА ГОТОВЯЩЕГОСЯ КО СНУ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2458.JPG


#273 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:47

В Англии на меня произвёл впечатление чёткий английский чай, никогда такой не пробовал, я вообще к еде и питью неприхотлив.

Я слышал о чудаках коллекционирующих чаи и думал что они дурачки, но попробовав английский чай Леди Грей мне самому захотелось стать коллекционером чая.

Отличный чай, кто не пробывал всем рекомендую, если хотите стать коллекционером, ничего подобного в жизни своей не пробовал.

Я пробовал штук 5 разных сортов английского чая, English Breakfast к примеру - туфта полная, туристическая ботва - не покупайте.

А Lady Grey мне даже Василий Васильевич сказал, чай чёткий.

ФОТО ПАЧКИ ВКУСНОГО АНГЛИЙСКОГО ЧАЯ ЛЕДИ ГРЭЙ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2349.JPG


#274 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2017 - 22:55

А вот так выглядят английские деньги, монетки и бумажная 20 фунтовая банкнота. Раньше 1 фунт стоил на 50% дороже американского доллара, но с отсоединением Великобритании от Евросоюза фунт упал. И сейчас он стоит чуть дороже евро. А в других странах Евросоюза вообще один к одному.

Никто не знает хорошо ли это или плохо отсоединится. До сих пор только Исландия отсоединилась лет 30 назад, но я там не был, мне не известно что там происходит.

Здесь в газетах пишут что мнения разделились примерно поровну.

Великобритания хочет иметь доступ к рынку Евросоюза, но не хочет чтобы к ним кто нибудь приезжал автостопом и валялся на улице. Другими словами они хотят выбирать и контролировать кто может из европейцев заехать а кто нет.

Я иной раз думаю что это хорошо для всех, что они отсоединяются. Потому что Евросоюз будет теперь боятся вдруг у Великобритании получится оторваться и как то отдельно от всех разбогатеть самостоятельно и они лучше начинают работать, рабочие места создавать и т д.

А в Великоаритании побаиваются, вдруг разбогатеть отдельно не получится. И тоже пытаются что то делать.

Мне кажется Евросоюз не согласиться им свой рынок открыть. Парламенты 27 стран Евросоюза голосуют анонимно, по любому вопросу, а потом ещё анонимно в Европарламенте. И кто нибудь что нибудь обязательно запорет и в конце не договорятся ни до чего.

Уже Испания Гибралтар требует вернуть и если не вернут то они проголосует против того чтобы у Великобритании доступ был к общему рынку.

У меня уже вырисовывается на горизонте - автостоп как основной способ передвижения по Евросоюзу. Главное чтобы мне на Чеджюдо дорогу не перекрыли.

ФОТО ДЕНЬГИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2548.JPG


#275 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 апреля 2017 - 08:22

Взял билет на Чеджудо, 17-го апреля вылетаю


  • Букаш нравится это

#276 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 апреля 2017 - 09:57

Взял билет на Чеджудо, 17-го апреля вылетаю
Вот так просто, без заездов в Швейцарию и Англию? А разве такое бывает? :)

#277 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:06

Highwayman в прошлом уже, видимо, заезжал в Агнлию и Швейцарию, поэтому ему теперь можно :)

#278 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2017 - 22:15

Пару месяцев, в Контакте, я нашёл чёткую телку, она прошлым летом автостопом проехалась по Европе и написала воспоминания о своих путешествиях. Назвав все это - "Евроспам от Бегановой" Можно ее прогуглить.

Отличный рассказ. Мне понравился. Я даже этой телке длинное нудное письмо написал, уговаривал ее пустится вместе на Чуджюдо или собрать группу путешественников и поехать всем вместе по дороге обмениваясь партнёрами по автостопу, чтобы мы не заколебались.

Не прокатило, она меня проигнорировала. Ну и что, я совсем не расстроился и даже не удивился.
Возможно у неё есть мальчик, или сессию задаёт.

В своём рассказе она использовала выражение которое мне понравилось - "захомячили" - то есть съели что нибудь, захомячили арбуз к примеру.
Во время своего путешествия они , а она путешествовала с другом, искали места для ночёвок почему то на крышах.

Может у кого-нибудь ссылки на такие рассказы есть, скиньте пожалуйста.
С удовольствием читаю такое чтиво, нынче такое найти в поисковиках очень сложно.

Как начну искать так обязательно нахожу: "Помогите поймать крысу, два месяца мы путешествовали с ним, а потом он нас кинул и украл у нас деньги..." или "Взяв в аренду джип на троих, мы поехали по пустыне, стоило нам всего лишь 500 баксов"

Вспомнил Беганову потому что я тоже на крышу в Лондоне забрался, сделал пару фоток.

Айрин ответила, написала что пока времени нет.

ФОТО ЛОНДОНА С КРЫШИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0905.JPG


#279 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:21

в социалки все переехали - кто в контакт, кто в инстаграм. кто-то в жж активничает, ну это писатели



#280 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2017 - 21:25

В лондонском супермаркете я открыл самурайский продукт "Тирамису" - С верху шоколад, затем идёт крем, затем чуть чуть тортик пропитанный коньяком. После того как я его захомячил, к моему разочарованию я прочитал в интернете, что Тирамису изобрели в Италии, а я то думал это японский десерт. Все равно вкусный, всем рекомендую попробовать, но мне больше нельзя, нужно следовать заповедям самурайства. Две баночки стоят £1.55

ФОТО ТИРАМИСУ ИЗ ЛОНДОНСКОГО СУПЕРМАРКЕТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2691.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей