Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#41 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:23

И придумал, решил временно прекратить своё самурайское движение, вернуться в город А, устроиться на работу и платить за аренду дома в городе Б.

Так я и сделал. В аэропорту Барселоны я быстро подключился к аэропортовскому интернету. И купил билет на автобус на 6.30 утра
Затем спросил у охранниц аэропорта на испанском. "Буэнос ночес чикас ходит ли ночной автобус от аэропорта до центра Барселоны?" Они сказали что ходят, ходят, и замахали руками, бормоча себе под нос что то на испанском, объяснили в общем , что мне нужно идти на остановку, на ночной, кажется автобус номер 17 или 11. Как выходите из аэропорта, поворачиваете направо , чуть чуть пройдёте и там сразу будет остановка. Билет до центра города стоит 2.15 евро. Идёт где то минут 30. Доедете до университета Каталуния, а там пешком минут 40 дойдёте до автовокзала.
По дороге я сфотографировал Триумфальную арку.

ФОТО ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКИ В БАРСЕЛОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0748.JPG

  • Lekay нравится это

#42 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:27

Я читал на форуме что в Барселоне много зелёных попугаев. Видимо как раз те которые мне снились. Я их там не увидел. Может быть они спали, так как была ночь, а может они улетели куда нибуть зимовать. Потому что в Барселоне было довольно холодно, но все равно чуть, чуть теплее чем в Милане. По дороге от университета Каталунии до автовокзала я видел трёх путешественников спящих в застекленном помещении в банкомате, в банке. Но не сфотографировал, потому что у меня на телефоне был открыт билет на автобус, который я не знал как сохранить и боялся что он исчезнет. Потом только я додумался и перефотографировал его на другой телефон.

ФОТО АВТОВОКЗАЛА БАРСЕЛОНЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0746.JPG

  • Lekay нравится это

#43 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:10

Прийдя на вокзал, я начал ждать автобус и размышлять о своей несложившейся жизни самурая путешественника.

И бродить по вокзалу. На вокзале красиво, много автоматов с кофе, в миланском аэропорту автоматов с кофе не было, ещё я обнаружил там автомат - аптеку, хорошая вещь.

ФОТО АВТОМАТА АПТЕКИ В БАРСЕЛОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0754.JPG


#44 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:12

Но так же там пропадают люди.

ФОТО ПРОПАВШЕЙ ДЕВУШКИ КОТОРУЮ РАЗЫСКИВАЮТ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0751.JPG


#45 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:15

Так же я обнаружил там ещё одну интересную машину, в которую засовываешь пятачок и 1 евро и крутишь ручку которая подсоединена к прессу, пресс расплющивает пятачок и выдавливает на нем силуэт барселонской церкви мансарат

ФОТО МАШИНЫ ПРЕССА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0752.JPG

  • VASILIY нравится это

#46 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:20

А здесь я сфотографировал телевизор который рекламирует аэродинамическую трубу. По телевизору было показано как люди прыгают в эту трубу как черти из которой с быстрой скорости идёт воздух и они парят над этой трубой как птицы.

Телефон компании в Барселоне и сфотографирован на телевизоре. Я бы даже мог наверное стать представителем этой компании.

Ходил бы по гостиницам искал русских людей и уговаривал бы их купить билет на эту трубу. Так бы и зарабатывал на жизнь, может быть и заработал бы что-нибудь. Мне кажется это безопасно и интересно. Смотря сколько это стоит. Цен я не знаю.

ФОТО ТЕЛЕФОНА КОМПАНИИ АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ ТРУБЫ БАРСЕЛОНЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0757.JPG
  • IMG_0767.JPG


#47 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:23

Таким образом я пробыл в Барселоне всего лишь 6 часов и уехал туда откуда и приехал.

Устраиваться на работу. Мои билеты на Канары и в Марокко видимо пропадут, так как сдать я их не могу. Можно только поменять на другую дату с доплатой.

ФОТО ВИДА ИСПАНИИ ИЗ АВТОБУСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0772.JPG


#48 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:28

Приехав ночью в город А
Вы не поверите кого я встретил

ФОТО ЛИСА КОТОРОГО Я ХОТЕЛ ПОЙМАТЬ И УВЕЗТИ В ЭСТОНИЮ В ГОЛОДНОМ БРЕДУ

Я подумал, не снится ли это мне . Сейчас я тебя поймаю.
Но хитрый лис и в этот раз от меня улизнул.
Только его и видели.

ФОТО УЛИЗНУВШЕГО ОТ МЕНЯ ЛИСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0847.JPG
  • IMG_0849.JPG


#49 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:39

Вам может показаться что путешествие на Чуджюдо завершенно.
Вы ошибаетесь, завершён только первый этап из семи.

Так как настоящий самурай пользуется методом семи вздохов в достижении своей цели, а моя цель не достигнута.

То можно предположить что если следовать традициям и приобщить эти традиции самурайства к моему путешествию, - это был мой первый вздох. И мне предстоит сделать ещё 6 вздохов прежде чем я достигну Чуджюдо.

Вот что говорится по этому поводу в книге самураев. Если вдруг планы самурая кардинально изменились в силу стечения обстоятельств

Цитата:

"Плохо когда одна вещь превращается в две. Самурай не должен смотреть на что-то ещё кроме своего самурайского пути. Что-то ещё и есть ПУТЬ. Если самурай понимает вещи в этой манере, он должен уже иметь способность услышать о всех путях и принимать решение самостоятельно учитывая во внимание изменившееся обстоятельства."

Или другая цитата:

"Даже если самураю отрубили голову он все ещё может выполнить свою миссию состоящую из семи вздохов с определенностью. Он как будто то бы превращается в мстительный дух, и показывает свою огромную силу воли даже без головы он не должен умереть."

АНИМЭШКА САМУРАЙ ФОТО

Прикрепленные изображения

  • IMG_0945.JPG

  • Lekay нравится это

#50 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:39

Если приобщить самурайство к самостоятельным путешествиям, то как сказано в учении самураев после первого вздоха нужно быть готовым ко второму вздоху. И так до седьмого вздоха, пока самурай путешественник не достигнет своей цели.

Цитата из книги самураев:

"Хорошо бы носить с собой румяна - пудреницу в одном из рукавов. Может случится, что когда протрезвеешь или проснёшься комплекция самурая может быть бедной. В такое время хорошо достать румяна - пудреницу и напудриться."


ФОТО ОРИГИНАЛА САМУРАЙСКОЙ ЦИТАТЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0304.JPG


#51 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:59

Оригиналы своих цитат самураи пишут на английском?

#52 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:31

Оригиналы своих цитат самураи пишут на английском?

 

Чё к автору пристал? - самураев и в России много - и по-русски цитаты есть и не мало

 

Если приобщить самурайство к самостоятельным путешествиям

 

Да-да

самурайство к самостоятельным путешествиям приобщить надо обязательно!

токо без харакири и сеппуку - платьев нету у наших путешественников 



#53 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:46

Идущий,


Да нет, я не правильно выразился, фотка не оригинала, а перевода с книги самураев на английском, это доказательство,что литература о самураях существует, и я ничего сам не выдумываю.

А то подумают что я пошутил про пудреницу - румяна. Похоже же на вымысел, что самураи должны носить в рукаве румяна - пудреницу и пудриться как протрезвеют или проснутся. Смешно же.

Не думаю что самураи пишут на английском, скорее всего пишут на японском, а это кто то перевел на английский. Хотя я в своей жизни не одного самурая не встречал, может их вообще уже и нет вовсе. Просто я фильмов насмотрелся про самураев и увлёкся, последние пару месяцев.

Кстати сказать остров вулкан Чуджюдо корейский и ничего общего с самураями тоже не имеет.
Туристическое место. Туда виза на 30 дней гражданам всех стран СНГ не нужна, если кто в Корею соберётся поехать.

Именно для того чтобы быть готовым в любой момент отправиться в путь, я сделал таблички путешественника, чтобы как только появится свободные дни, я смогу немедленно пустится в путь в направлении Чуджюдо.

Мой билет из Барселоны на Гранд Канария пропал 14.12.16 по причине моего отсутствия в Барселоне. Но все ещё есть другие билеты, которые все ещё остались, в Марокко, в Мадрид. И если успею то можно ещё как нибудь залететь на Гранд Канария до 16.12.17 и сразу улететь в Мадрид. Конечно это странный путь в направлении Чуджюдо. Но всё таки...

Свободные дни могут возникнуть и в Новогодние праздники, и в общем то в любой момент. Сейчас у меня возникла мысль достигнуть Чуджюдо через Цюрих, Швейцария, методом крючка.

Так как там по слухам, хорошо развито движение анархистов. Анархистов там как собак, очень много. Они придумали пару месяцев назад референдум чтобы у всех по 2000 евро было, неважно работаешь ты или нет. Хорошая идея. Но у них что-то там кажется не получилось. Встретил я недавно одного анархиста из Цюриха, он мне все рассказал. Они живут в сквотах в Цюрихе и выуживают еду из баков возле супермаркетов. А в Женеве анархисты живут в каких то катакомбах.

Я бы хотел временно превратится в одного из них, может попытаюсь привить самурайство к анархии.

Самурай-анархист-путешественник. Весело же.

Достоевский некоторое время жил в Цюрихе:

"Долгое время в Швейцарии жил Ф.М.Достоевский, где создавал роман «Идиот». Именно в Швейцарии подлечится от душевной болезни князь Мышкин. Но вернувшись в Россию, снова заболевает. В Цюрихе жили такие великие люди как Гёте, Вагнер, Томас Манн, Эйнштейн, Джеймс Джойс. В далёком 1912 году эмигрант из Киева Зиновий Давыдов открыл в Швейцарии табачный магазин. Ныне это всемирно известная фирма Davidoff, под брендом которой выпускаются табачные изделия, парфюмерия, кофе и др."

Никогда в Цюрихе не был, и вообще я мало где был, гложат сомнения, может мне никуда и не надо вовсе. В Цюрихе я бы хотел зайти в русскую церковь и поклонится мощам святого Луки чудотворца.

ФОТО ТАБЛИЧЕК ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  • Lekay нравится это

#54 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:54

Вчера, где то возле Бузенваля, нашёл пол бытылки коньяка на улице. Понюхал, вроде подвоха никакого нет. Всю ночь пил. Чуть-чуть осталось. Билеты сейчас смотрю в Цюрих. Ещё не купил, но подумываю поехать завтра утром, за 46 евро.

ФОТО КОНЬЯКА

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Highwayman нравится это

#55 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:23

25.12.16

Бузенваль , это станция метро в Париже. Я был там вчера утром, поехал туда сразу как только приехал в Париж, хотел принять душ с автобуса, в бесплатной муниципальной душевой.

В Париже 18 районов, в каждом из них есть бесплатный муниципальные душевые. В каждой душевой около 40 душевых кабинок. На Бузенвале я просто раньше бывал и знал где это находится. Там комфортные душевые кабинки. Если вы в Париже останетесь совсем без денег, то грязным вы ходить не будете, думаю и с голоду тоже не умрете.

Но душевая была закрыта, в связи с наступающим Новым годом.

ФОТО АДРЕСОВ ДУШЕВЫХ КАБИНОК

Прикрепленные изображения

  • IMG_1090.JPG

  • Lekay и Nastel это понравилось

#56 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:31

На вокзале Gare D'austerlitz есть бесплатный интернет в зале ожидания, есть так же камера хранения. Стоит 5.50 за 24 часа хранения.
На форумах путешественников, все ищут камеры хранения в Париже, все не могут найти. "А что это там шумит?" Спрашивают друг у друга, мучаются, так как толком никто не знает.

Вот как они выглядят.

ФОТО ВХОДА В КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1108.JPG


#57 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:35

Также на вокзале много автоматов с кофе, стоит 1.50 стаканчик.

ФОТО АВТОМАТА ПО ПРОДАЖЕ КОФЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1112.JPG


#58 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:38

Продуктовая корзина Франции

Батон - 1 евро
Вода - 0.22
Tarama - 1.27

Tarama - это новое французское изобретение, о котором я уверен очень мало кто знает, вкус тарамы я не могу описать. Но с хлебом и водой очень вкусно.

Напоминает какую-то, то ли рыбную икру, в перемешку с секретными специями, то-ли ещё что-то.

Все знают что такое кабачковая икра, и как бы вы описали вкус кабачковой икры, но не многие знают что такое Tarama, моя жена, когда мы раньше были в Париже подсмотрела, что покупают французы, они эту тараму раскупают и она тоже купила. С тех пор мы и подсели на тараму , как французы. Кроме Парижа мы тараму больше нигде не видели.

Впрочем мы и мало где были.

У меня есть в памяти вертится ещё одна вкусная штучка, - французская горчичка, с семенами чечевицы, - номер один во Франции по продажам. Но в походных условиях есть её не очень удобно.
Как сфоткаю, фотку сюда закину.

ФОТО ПРОДУКТОВОЙ КОРЗИНЫ ПАРИЖА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1095.JPG


#59 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:39

ФОТО ТАРАМЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1094.JPG


#60 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 декабря 2016 - 21:01

Да, хлеб с маргарином!

Еще иногда можно шикануть и взять соевой колбасы!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей