Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#381 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2017 - 09:35

Глава 380
(Приключения самурая в Нюрнберге)

Потупив два часа , я вернулся к вокзалу . Возле вокзала на том же месте сидели стим панки прося милостыню.

Я удивился, подумав как они сидят так долго на одном месте ничего не делая. Девушка сидела чуть в стороне.
Была жара.

Вдруг неожиданно парень - стимпанк схватил и подтянул поближе к себе девушку-стимпанка, девушка немного сопротивлялась, но потом смирилась и они начали целоваться.
  • Nastel нравится это

#382 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2017 - 21:39

(Приключения самурая в Нюрнберге
Июль 2017 Время третьего вздоха)

Немного понаблюдав за стим панками я пошёл вдоль стены посмотреть перед отъездом ещё раз на художниц и посмотреть что они там вытворяют. Было около четырёх дня.

Подойдя к одному из домов с художницами я дивился на техно прогресс Германии глазея на художниц торчащих из окон.

В это время дня девчонки еще похоже не очень активизировались, так как не были навязчивы и лениво зазывали меня и немногочисленных случайных прохожих в здание.

Я воспользовался моментом, что никто из художниц торчащих из окон особо не обращал на меня внимания и осмелился зайти внутрь одного из зданий.

Мне было интересно как там внутри обитают художницы, их быт. Внутри здания был извилистый коридор, на каждом этаже и множество дверей справа и слева ведущие в комнаты.

70% комнат было закрыты, может художницы отсыпались после субботней ночи, а в тех которые были открыты двери был виден стул, стол, шкаф, и кровать.

На кровате сидела художница в купальнике и обычно что то смотрела в своём телефоне.

При виде меня художница оживлялась бросала свой телефон и спрашивала не хочу ли ее зарисовать.

Я с умным видом осматривал художницу одетую в купальник с ног до головы и бормотал на немецком стандартные вопросы и обещал что обязательно зайду попозже, а сейчас просто хочу прикинуть в уме, картину.

Я у всех спрашивал цену. Цена у всех была одинаковая, 50 евро полная зарисовка, и "блазен" - как я понял по немецки это имеется ввиду "шарж" - 30 евро. - В общем, легкая зарисовка.

А полная зарисовка забыл уже как по немецки...

В этом пяти этажном доме было девчонок 30, в полночь наверное все 100 наберется, я поговорил с умным видом с 20.

Я говорил им всем что я богатый купец из Генуи, чтобы они не подумали что я из Задрюченска.

Но они кажется мне не особо поверили, может многие из них сами были из Задрюченска.

В ходе общения выяснилось что половина девчонок из Болгарии, а другая половина из Румынии.

Немок я там не встретил. Может они к вечеру подтягиваются.

Одна девчонка на высоких каблуках, с хвостиком, как в военных фильмах про немцев, вела себя особенно настойчиво.

Заговорщицки прошептала мне что все девчонки какие здесь есть есть из Румынии или Болгарии, а она не такая как все. Она из Македонии. Я кивнул ей одобрительно с умным видом доктора на обходе, поправил очки, сказал что непременно я это учту и пошёл по коридору дальше.

А другая художница поймала меня на лестнице и не давала мне проходу. Задрала одну ногу в мини юбке, она была на высоких платформах и сказала что это шлагбаум, и я должен ее непременно зарисовать.

Я сказал ей доверительно что я "виксер" - в переводе с немецкого это человек который все время ходит вокруг да около и ничего не предпринимает.

Она открыла шлагбаум когда поняла что со мной каши не сваришь и я пошёл дальше.

Ещё одна художница тоже непременно хотела попозировать. Кажется она только что приехала ей, срочно нужны было бабло. Может ей есть было не на что. Она смотрела мне вслед и другим виксерам ходящим по коридору, как собачонка.

Особенно мне понравилась одна художница турчанка. Вообще мне турчанки очень нравятся, в общении и как они выглядят.

Она была очень худая, что мне пришла в голову мысль что она в детстве переболела рахитом. Но выглядела в купальнике не болезненно, а очень классно. Может просто у неё экстерьер такой, необычный.

Я даже когда весь дом обошёл, вернулся к турчанке чтобы ещё разок на неё взглянуть и сказал ей что она мне больше всего понравилась. И если бы я не был виксером, я бы ее зарисовал. И то что я вернулся к ней сказать ей об этом, ещё раз лишний раз доказывает что я реальный виксер.

В то время мне ещё не пришла в голову идея заплатить художнице за то чтобы она разрешила мне написать ей фломастером на заднице "Путь самурая На Чуджюдо" и я бы ее сфотал со спины.

Эту идею мне подкинул Sanja Spirt, о ее реализации я часто подумываю в последнее время.

Мне понравилось общаться с художницами и позиционировать себя что я богатый купец из Генуи, я зашёл в соседнее пяти этажное здание.

В здании сидела какая то немецкая большая кучерявая вахтерша. Она была довольно большая, в ней было больше 120 кг. А на входе который она сторожила было написано: "Вход 4 евро."

Я аж снял и протер очки от негодования , и спросил вахтёршу с какой это стати вход в их пятиэтажку с художницами стоит 4 евро когда в соседних домах вход бесплатный? Она сказала что эти 4 евро идут девчонкам и ещё что то, я не понял что.

Я сказал понятно, мне показалось что вахтерша что то темнит и не договаривает, и не спроста туда вход стоит 4 евро, мне стало любопытно с какой это стати в других зданиях с художницами вход бесплатный, а в этом 4 евро вход.

Любопытство превысило мою обычную осторожность отточенную детством и юностью в Задрюченске.

Мне ещё жена всегда говорит: "Дебииил но такой с... осторожный"

Заплатил я 4 евро, вахтерша прицепила мне на руку бумажный пропуск и сказала что с этим пропуском можно заходить в дома 90, 70, 120 бесплатно. А это был дом кажись под номером 100 я закивал гривой, и поднялся по лестнице на второй этаж.

Братцы мои... что я там увидел, вы не поверите.

ФОТО КАРТИНЫ "ХУДОЖНИЦЫ"

Прикрепленные изображения

  • IMG_0777.JPG

  • Serge&, v-kom и Nastel это понравилось

#383 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2017 - 03:00

художница оживлялась бросала свой телефон и спрашивала не хочу ли ее зарисовать

Так это наверно были не художницы, а натурщицы!
Или в переводе с немецкого именно так?

#384 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2017 - 01:38

Так это наверно были не художницы, а натурщицы!
Или в переводе с немецкого именно так?

Глава 382
(Приключения самурая в Нюрнберге
Июль 2017 Время третьего вздоха)

- Да, это были натурщицы.

Поднявшись на второй этаж я увидел одну открытую комнату на входе в которую на высоком стуле сидела двадцатилетняя натурщица.

Она сидела и читала книгу. Меня до сих пор при воспоминании об этом мучает любопытство что именно она читала? Драйзлера наверное.

Она была совершенно голая. При виде меня она оживилась и сказала что она готова попозировать в разных позах за 40 евро, в цену входили - лёгкая зарисовка "блазен" и все остальное, забыл как это будет по немецки.

В этом здании на пяти этажах я пообщался примерно с двадцатью голыми девчонками. У всех была одна цена 40 евро.

Помню одна девчонка слушала музыку когда я нарисовался на пороге комнаты чтобы посмотреть на неё, она встала, сняла наушники, подошла ко мне абсолютно голая, но в туфлях на высоких каблуках. Она и без того была очень высокая, а на каблуках была выше меня 1.90, это все что мне запомнилось.

У меня было впечатление, как будто я в родном Задрюченске в общаге ПТУ, попал на четвёртый этаж к швеям мотористкам, и они словно по волшебству все разделись до гола и сидят в своих комнатах. Или я человек невидимка попал в женскую баню.

Хорошо что я не пошёл в какой нибудь долбаный музей, пронеслось у меня в голове.

В общем было очень интересно. Девчонки выглядели довольно счастливыми, видно было по ним что они не парятся. Всем лет по 20 -25 в основном. Много очень красивых. Которых если в обычной жизни встречаешь на улице, оглядываешься. Потом я пошёл в другое такое же здание и там поболтал с 20 голыми чиками.

70% комнат в обоих зданиях было закрыты. Я думаю что ближе к вечеру там девчонок гораздо больше.

Мне запомнилось что вахтёром там был какой-то седовласый чел - немец похожий на Михаила Шумахера, при виде меня он ухмылялся, как будто бы это он все придумал.

Но мне уже уже нужно было ехать в аэропорт. Не было времени заходить и глазеть на голых натурщиц в других домах. И я понёсся в аэропорт, купив билет на поезд за 3 евро. От центра города до аэропорта примерно 15 минут на поезде, остановок 10.

По дороге я раздумывал о том почему же в Германии техно прогресс а в Задрюченске его нет, и понял. Мне все стало ясно. Техно прогресс Германии был как на ладони.

К примеру работает в Германии какой нибудь чел на заводе, а вечером отработав смену пойдёт к натурщицам. И так каждый день, что ещё человеку нужно? 4 натурщицы в месяц 160 евро или 8 натурщиц 360 евро.

В общем Нюрнберг мне понравился больше чем жестокий, холодный Берлин. Нюрнберг древний город, есть что посмотреть. А может из за натурщиц, а может просто лето и жара. А когда я был в Берлине была зима.

Во Франции я такое не видел, там натурщицы вечером просто выходят на дорогу и ходят туда сюда, автостопят. А здесь все поставленно на конвейер.

Во Франции я только про одно такое место в газете читал, про какой то клуб, там был 1000 евро вход, а в клубе натурщицы по 100 евро.

Приехав в аэропорт я улетел назад в Лондон. За день до этого перед отъездом в аэропорт, чтобы полететь в Нюрнберг я снял видос с подлянской дождливой лондонской погодой.

ВИДЕО ПОДЛЯНСКОЙ ПОГОДЫ В ЛОНДОНЕ

#385 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 17 августа 2017 - 13:13

Эх захотелось натурщицу что то

#386 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2017 - 23:22

Глава 385

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

На этом собственно приключение в Нюрнберге и закончилось. Но началось другое приключение, на острове Ибица, куда занесла меня нелегкая самурайская доля.

Через пару неделю после моего приезда из Нюрнберга, так и не найдя пути из Германии на Чуджюдо, я купил билет из Великобритании на Ибицу, 22 июля туда и 23 июля обратно за 120 евро. - Дорого. Но очень хотелось искупаться.

У самураев, по моей теории самурайства объединённой с вольными путешествиями, а особенно у начинающих, иногда возникают сомнения в правильности выбранного ими пути. ( Инфу об этом я нашёл в Гугле)

Тогда они начинают искать подтверждение правильности своего самурайских поступков в косвенных приметах в природе.

Я нашёл:

Перед тем как купить билет я прикидывал купить или не купить, поехать или не поехать. Да нафиг это надо и т.д

Но в Лондоне, проходя мимо Макдональдса, я увидел примету подсказывающую мне что билеты на Ибицу нужно немедленно брать, - так я и купил билеты на Ибицу.

Оцените фотку сами, поставьте себя на мое место. Мне кажется здесь и ежу было бы понятно что билеты на Ибицу нужно брать.

ФОТО САМУРАЙСКОЙ ПРИМЕТЫ НА ВИТРИНЕ МАКДОНАЛЬДСА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0010.JPG


#387 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2017 - 12:19

Глава 386

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

Я даже хотел открыть новую тему в разделе ищу попутчика, но не решился... Так набросок наброском и остался.

Сейчас вот решил закинуть набросок сюда, пусть будет частью художественного произведения Путешествие самурая автостопом на Чуджюдо, - чтобы добро не пропадало.

Новая тема в разделе ищу попутчика(цу):

"Привет всем путешественникам! Сегодня вечером буду на Ибице и завтра весь день. С утра до вечера.

Кто нибудь хочет встретится, обменяется информацией?
С меня фрапучино. И рассказ о Задрючинске.

Немного о себе:

Я писатель, книг не читаю. Прочитал всего две. Зато две книги уже написал сам. В данный момент работаю над третей книгой "Путь самурая из Европы на Чуджюдо"

Произведение основано на реальных событиях. Что вижу о том и пишу. Нужен матерьял. Общение с самураями и т.д.

Могу заплатить 20 евро за интервью с интересным человеком любого пола. Вопросы такие: - "Что собственно он/она думает о самурайстве и путешествии на Чуджюдо в целом?"

Хочу обьединить самурайство и автостоп в одно движение. Ибица интересует с точки зрения основания самурайского движения на острове. И как порт отправления из Ибицы на Чуджюдо.

С аэропорта планирую поехать купаться на пляж Cala Salada, 15 минут от Sant Antonio. Этот пляж на картинках показался мне наиболее привлекательным.

Кто нибуть, что то может порекомендовать, что посмотреть на Ибице? Там вообще кто нибудь был?

Почитал форумы о Ибице. Ничего не понял. Какие то челы пишут, как заговоренные о том как они тратили 250-300 евро в день на Ибице и этого им было мало.

Не нашёл не одного рассказа какого нибудь хипаря который бы тупо переночевал в гамаке или палатке на пляже. Понятно что там дискотеки по 50 евро вход.

Интересует солевые гейзеры. Где они там? Ничего не знаю про Ибицу, так же как не знал ничего о Нюрнберге.

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА - ПЛЯЖ CALA SALADA НА ИБИЦЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0116.JPG


#388 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2017 - 02:04

Глава 387

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

Прилетев на Ибицу в 12 ночи, я вышел из аэропорта с твёрдым намерением пойти в том направлении куда такси увозило людей , чтобы не платить за билет на автобус. Было поздно и автобусы уже все равно не ходили.

Но пройдя немного мне захотелось спать и я передумал, вернулся к аэропорту, на против него был парк с пальмами и высокой травой.

Я лёг в высокую траву и решил в ней поспать , было градусов 30+, я смотрел на звёзды пытаясь найти большую и малую медведицу или ковшик, и думал, ну наконец-то я в настоящих диких условиях, но я до сих пор с детства не понимаю с какого такого перепугу большая медведица похожа на ковшик.

В детстве мне говорили: - Смотри, там большая медведица. Я говорил: - Где?
- Так вот же ковшик, видишь?
- Ну что то похожее на ковшик вижу.
- Так вот это и есть большая медведица.

Я не парился спросить, но постоянно об этом думал, и похоже думаю до сих пор время от времени, а где же маленькая медведица, и с какого такого перепугу большая медведица похожа на ковшик, на что тогда похожа маленькая медведица. Так до сих пор и не знаю.

В траве было сыровато и я не смог заснуть, тогда я зашёл в аэропорт поспать до утра. В аэропорту уже все рассосались и было тихо. Нужно отметить что аэропорт был не подлянский, а нормальный с креслами на которых можно было комфортно вздремнуть до утра.

Я лёг на четыре сиденья и начал спать, но рядом сидели каких то два молодых чела, которые что то потеряли и винили в этом друг друга, я не смог заснуть сразу потому что они ругались между собой.Но потом все таки заснул и проспал до 6 утра.

ФОТО АЭРОПОРТА НА ИБИЦЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0700.JPG

  • Serge& нравится это

#389 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2017 - 03:57

с какого такого перепугу большая медведица похожа на ковшик, на что тогда похожа маленькая медведица. Так до сих пор и не знаю.

В далёкие-предалёкие времена вокруг ковшика были и другие звёздочки, которые создавали тушу медведицы. Потом мясо и шкура истлели (а, может, их разворовали), остались одни кости, вот этот скелет медведицы мы теперь и наблюдаем в виде ковшика.

#390 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2017 - 09:33

Глава 389

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

День начался ранним рассветом, в этих тёплых краях где по слухам бананы растут на деревьях светает рано и темнеет поздно. В 6 утра только светало а я уже выспался. Я начал крутится вокруг остановки напротив аэропорта, рассматривая схемы с маршрутами.

Нужно сказать что про Ибицу я ничего тогда толком не знал, и даже в интернете перед отъездом я не нашёл никакой нормальной информации про Ибицу.

В hostelworld самые дешёвые предложения по жилью были по 50 евро за койко место, 8 человек в комнате.

Ещё узнал что на Ибице проживают 80.000 жителей, а сам остров посещают 6 миллионов туристов в год.

Также Ибица по слухам пожирает людей, проглатывая их целиком. (Я думал врут, но в последствии я сам увидел сам своими глазами как Ибица пожирает людей. Более того меня она самого чуть не сожрала. Доказательства есть.)

На ютюбе в поисковике все время выходили полуголые телки и их задницы крупным планом и рассказы о ежедневных дискотеках на этом острове. И какие они дорогие эти дискотеки и самые большие в Европе.

Самая тусовочная дискотека как я понял находится в центре острова и называется "Амнезия" - вход 80 евро.
Рассчитана на 10.000 человек.

Один чел так же написал в отзывах о Ибице, что на Ибице не важно сколько у тебя денег или сколько тебе лет, а важно какой ты тусовщик.

Чтобы это значило, я толком не понял, но мне это понравилось, наводит на мысли что если у тебя даже и нет денег, то как нибудь ты все равно выкрутишься и отлично можешь провести время, в теории, если ты конечно хороший тусовщик.

Тусовщик я не ахти какой, но попробовать потусоваться можно.

Я начал тусоваться возле остановки для начала, и соображать куда мне собственно поехать. Остановился на двух вариантах.

Первый поехать на автобусе в город Eivissa - это как раз главный город на острове Ибица, который по ошибке называют Ибица, те кто никогда не был на Ибице. А на самой Ибице этот город все называют Eivissa

Находится в 20 минутах езды от аэропорта. Билет до туда на автобусе стоит 3.50 евро

Другой вариант был поехать за 4 евро в город Sant Antoni находящийся на другой стороне острова. От Sant Antoni до пляжа Cala Salada который я приметил по интернету 15 км Я подумал дойду пешком купаясь вдоль берега, если не найду супермаркет буду питаться сырой рыбой, которую поймая голыми руками, в настоящих диких условиях, все равно делать нечего.

На остановке тусовалось ещё пара молодых немок и какая то пара.
Потом к остановке подтянулась какая то чика в зимних бурках, похожая на травницу- вегитарианку она тоже стала тусоваться вокруг остановки и посматривать на меня.

Видно было что она только что прилетела и тоже ничего не знает про Ибицу так же как и я. Рыбак рыбака видит из далека.

Она крутилась вокруг и многозначительно посматривала на меня. Даже присела рядом на лавочку и начала на меня смотреть.

Думаю она хотела познакомится, но я по природе своей очень осторожный, ее не поддержал в этом предприятии, притворился что я зомби уставившись в серый асфальт.

Просто и без нее переизбыток разной информации, мне не хотелось ни с кем общаться в 6 утра, хотелось поскорее найти пляж искупаться и подремать на солнышке в тёмных очках, притворится что не сплю а загораю, а на самом деле в тайне от всех поспать и улететь вечером назад Великобританию.

Нормальная была чика, симпатичная, ну и что что в бурках.

В общем я не раскололся на случайное знакомство. Приехал какой-то автобус, кажется номер 9 я кинул чику, сел в него и поехал Eivissa

Приехав в город я походил вдоль причала, было немного пасмурно. С причала была видна какая то малоинтересная на вид крепость.

Так же я обнаружил Бургер Кинг возле него внутри и снаружи толпился тусовочный народ, я пробрался к кассе и увидел что самый дешёвый бургер в Бургер Кинге стоит 9 евро.

Достопримечательность Eivissa состоит в том что там находится какое то известное тусовочное местечко кафе под названием Бора Бора пляжный клуб. Где каждый вечер модный диджей сочиняет музыку заката, или рассвета, забыл уже. И каждый вечер причём новый диджей.

В общем мне этот город сразу не понравился. И я побродив немного вдоль пристани, и не обнаружив никакого пляжа поблизости. Пошёл искать остановку с автобусом едущим в Sant Antoni

Я нашёл только один пароход который отправлялся два раза в день на Fuerteventura - это тоже какое то супер купальное место на другом острове рядом с Ибицей. Про которое говорят что его нужно обязательно посетить.

Я нашёл автобус сел а него и приехал через пол часа в Sant Antoni.

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА ГОРОДА EIVISSA С МАЛОИНТЕРЕСНОЙ КРЕПОСТЬЮ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0136.JPG


#391 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2017 - 21:02

Глава 390

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

Приехав в Sant Antoni, я вышел из автобуса и пошёл следом за какой-то телкой в купальнике, которая вышла из моего автобуса.

Я подумал, что телка в купальнике приведёт меня к берегу. Так и получилось. Через 10 минут ходьбы я пришёл вслед за телкой к пристани.

Наверное было уже 8 утра, на против пристани работали пару магазинов. Я зашёл в один, купил 2 литра воды, за 1.5 евро. Печенье почему то стоило 2.50 самое дешевое. Видел так же соль в пачке, на Ибице добывают соль. Но на пачке не было ценника и я подумал что это магазин для туристов и ничего кроме воды не купил. Подумал буду умирать с голоду, в настоящих диких условиях, как настоящий самурай.

На пристани стояли яхты, лодки, катера и небольшие кораблики.
Я пошёл вдоль пристани на право.

Шёл, шел, вдоль берега была асфальтированная дорожка, я шёл по дорожке минут 30, встречая на пути бегунов, бегунь и бухих орущих англичан, было пасмурно и пошёл слепой дождь.

Подошёл к какому-то небольшому мысу - пляжу, в мысе сидело челов 5 испанских дедушек и еще около 5 испанских бабусь.

Я подумал, купаются люди, люди пожилого возраста в 8 утра купаться зря не будут, тем более испанцы, значит там в воде хорошо, значит и мне можно.

Разделся и забрался в воду. Вода была тёплая, и прозрачная, на берегу особо никого не было, да я далеко и не отплывал. Смотрел чтобы никто не украл мои вещи. Вроде бы никто и не собирался. Большинство моих фоток пропало, после зависания и перезагрузки моего телефона.
Эту фотку сделал на обратном пути, днём. Народу уже прибавилось.

ФОТО МЫСКА НА ОСТРОВЕ ИБИЦА ГДЕ Я ИСКУПАЛСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0685.JPG


#392 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2017 - 23:01

Глава 391

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

Покупавшись немного я оделся и пошёл дальше. Я заметил что скалы вдоль берега и сам берег похожи на застывшую лаву. А может это застывшая лава и есть. Постепенно асфальтированная дорожка превратилась в проселочную дорогу. А я все шёл и шёл. Вдоль дороги стояли машины похожие на машины хипарей. Из одной из таких машин и вправду вылезли справить нужду парочка длинноволосых хипариков, парень и девушка с собакой.

Ещё я видел на берегу рядом с просёлочной дорогой чемодан с одеялом. Думал кто-то бросил, но присмотревшись я увидел что под одеялом кто то спит.

ФОТО МАШИНЫ ХИПАРЕЙ НА ОСТРОВЕ ИБИЦА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0683.JPG


#393 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2017 - 10:56

Глава 392

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха)

Проселочная дорога перешла в горную тропинку вдоль океана, навстречу мне попадались все время какие то бегуны, которые носились по тропинке туда сюда как угорелые.

Через пол часа я пришёл к другому мысу, который мне понравился. Возле мыса был маленький пляж, на против пляжа большой ресторан и волейбольная площадка.

Вдоль мыса в скалах местные жители продолбили гаражи для хранения рыбных снастей и плавающей фигни.

На крыше одного из гаражей сидела немка с сыном. На фото видно на крыше гаража зеленое одеяло немки, а саму немку не видно. Я подумал раз немцы здесь плавают, значит и мне можно. Разделся и занырнул. Вода была прозрачная, но я глаза в воде не открывал. Наблюдал за рыбами и рыбешками.

ФОТО ВТОРОГО МЫСА ГДЕ Я ЗАНЫРНУЛ НА ИБИЦЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0034.JPG

  • штиль нравится это

#394 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2017 - 14:24

Глава 393

(Приключение самурая на острове Ибица. 23 Июля 2017 Время третьего вздоха. "Пещероопасный ландшафт.")

Искупавшись я пошёл вдоль берега дальше. По дороге мне попался ещё один пляж на котором валялось 4 женщины и 4 мужчины мексиканской наружности. Видно было что они бухали всю ночь, а под утро решили вздремнуть. При виде меня они подняли головы, но затем снова улеглись продолжив спать.

Я пошёл этот пляж дальше, горная тропинка вдоль моря привела меня к какому то пещерному музею. Как я понял администрация музея выращивает диковинных рыб в пещерах с водой.

В общем там целая система пещер, судя по картинке с рекламой, а в пещерах вода в которой они прикормили океанских рыб.

Но я пошёл дальше, дошёл до какого то обгороженного колючей проволокой объекта, кажется это газовое хранилище, прошёл мимо, там была ещё большая стоянка на которой стояла бмвэха - джип, а в ней местная художница - натурщица с каким то туристом.

Я прошёл мимо, но уже потерял горную тропу, начал скакать по скалам пытаясь пробраться вперёд, но пройдя немного подумал что я далеко не уйду.

И ещё почувствовал что мне хочется есть. На скалах я изобрел новое слово - "пещероопасно" В общем там был реальный пещероопасный ландшафт, фото и видео которого пропали.Я решил вернуться в город. Чтобы продолжать путь нужно было самостоятельно прокладывать тропу вдоль берега, и я подумал что на Ибице наверняка есть более интересные способы провести время.
До города я добрался другой дорогой.
Прошёл через территорию какого то большого туристического комплекса и вынырнул где то в городе.

Наверное я вышел в спальный не туристический район города, где живут местные жители, потому что быстренько нашел там несколько больших дешёвых супермаркетов, пиво в банках, кажется название strela стоило 40 центов, кока кола в банках 40 центов.

В общем все эти магазинчики с печеньем по 2.50 евро вдоль берега предназначенно для лоховитых туристов, а местное население покупает еду в супермаркетах где цены такие же как на континенте. Даже мне показалось все на 20% дешевле.

Я купил пиво, хлеб и три банки устриц в томатном соусе. По 60 центов за банку. Ещё купил шеколадных булочек и минеральную воду местного разлива.

Запасшись продуктами я пошёл искать место чтобы их захомячить.

#395 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2017 - 22:46

Глава 394

(Приключение самурая на острове Ибица. Время третьего вздоха. "Женская мода на Ибице, Июль 2017.")

Зашёл в какой-то, не то хостел не то отель, на против супермаркета, с надеждой, ага, ну вот сейчас..., сейчас я ... развею миф об Ибице, страшно, пристрашно дорогом месте, для страшно богатых и ультра модных челов которым 300 евро в день очень мало, и в этом хостеле будет какое нибудь койко место за 10 евро в сутки.

Нет, нифига. Девушка на ресепшене была занята с какими то вновь пребывшими челами, а на стене весел прайс лист с ценами.

Высокий сезон, низкий сезон. Я мельком взглянул, там было 80-100 евро в сутки. Наверное гостиничный номер.

Даже не спрашивал, вышел, пошёл к пристани через какой то базар. На базаре продавали билеты на ежедневные дискотеки острова.

А в магазинах вдоль дороги я увидел новую моду "А ля Ибица", которую я нигде не видел на континенте. Врочем я немного где был.

Ещё я заметил на Ибице многие телки носят майки с надписями, я тоже не где таких не видел.

Может их там на острове где то придумывают и продают, а может девки готовят заранее такие майки к путешествию на Ибицу.

У одной чики в супермаркете к примеру на майке было написано на английском "Я классная сука" А другие подобные, не помню уже.

Где-то я читал на интернете про Ибицу что там натурщиц нет, потому что в этом нет необходимости. Какие то челы со знаниям дела рассказывали, что глупо брать натурщицу когда можно сходить на дискотеку и там полно бухающих чик. Только в конце дня я встретил одну чику, кажись она была натурщица, крутилась возле одного наркоторговца, с которым я познакомился в конце путешествия, ну об этом я напишу позже.

А так говорят натурщицы тусуются возле дискотек.

ФОТО ЖЕНСКАЯ МОДА, ВОТ КАК ОДЕВАЮТСЯ НА ИБИЦЕ В ИЮЛЕ 2017

Прикрепленные изображения

  • IMG_0681.JPG
  • IMG_0682.JPG


#396 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2017 - 21:20

Глава 395

(Приключение самурая на острове Ибица. Июль 2017 Время третьего вздоха. "Ибица пожирает людей")

Так я дошёл до причала, и пришёл на городской пляж. Там я съел устриц с пивом в теньке возле какой то будки.

Съел все запасы которые купил в супермаркете, чтобы с собой их не таскать, со мной всегда так происходит если я что нибудь куплю про запас.
Было около 11 утра, а солнце все не выходило. Ну я подумал нужно купаться, раз уж пришёл. Вода была с какими то водорослями.

На пляже народу было достаточно, я думаю в основном были отдыхающие из отелей, которые только что приехали и не знают о существовании других мест. Я открыл новые места только потому что у меня не было другого выхода.

Подыскивая место в сторонке для себя на пляже, я увидел явление природы как Ибица пожирает людей, я читал об этом в интернете. Правда там подразумевалось что чел приезжает на Ибицу и теряет счёт дням и уезжать оттуда ему не хочется потому что на Ибице ему понравилось.
Я немного набухался и увидел явление природы в несколько ином свете, наблюдая за которым я решил что Ибица пожирает людей.

Хорошо что я не успел там на песке притюленится, я бы так быстро не смог убежать.

ВИДЕО - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КАК ИБИЦА ПОЖИРАЕТ ЛЮДЕЙ



#397 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2017 - 16:08

Глава 396

(Приключение самурая на острове Ибица. Июль 2017 Время третьего вздоха. "Грустная продавщица туров"

Затем наводнение кончилось, я притюленился на песке, разделся и занырнул в воду с водорослями и ещё каким то мусором плавающим в долг пляжа.

Искупавшись в водорослях я поспал, но несколько раз просыпался, и все повторялось сначала. И так раза четыре.

Вокруг меня ходили какие то челы с ведрами, местные торговцы, они предлагали мне купить у них пивасика.

А потом пошёл дождь и челы с ведрами начали смотреть на небо и матюгаться что дождь испортил им сегодня весь день, и теперь прибыли с продажи пивасика им не видать.

Я оделся отряхнулся от песка и пошёл куда глаза глядят в сторону причала с кораблями. Побродив вдоль причала я заглядывал в будки стоящие вдоль берега, в будках продавали разные туры - экскурсии на кораблях и лодках, а также туры для рыбаков, туры встреча рассвета и туры прощания с закатом, так же были винные туры самого дешевого испанского вина Саргиния.

Один тур я присмотрел, на корабль наутилиус, 26 евро, 4 часовой тур. Было написано что корабль будет заходить на все известные пляжи Ибицы и ещё заедет на какой то необитаемый остров. А потом все будут купаться и к 6 вечера вернуться в Sant Antonio

Тур выбрать довольно трудно. Я разговаривал с разными продавщицами и продавцами туров, в разных будках, все не как не мог выбрать.

Все продавцы с кем я разговаривал мне показалось были с будуна.

А продавщицы нормальные. Одна молодая продавщица туров была очень грустная. Честно сказать я даже не собирался брать никакой тур. Просто проводил время. Но подумал если буду брать какой нибудь тур куплю его у грустной продавщицы.

Наутилус отплывал в 14:00 у меня ещё был в запасе час. Я пошёл искать супермаркет чтобы снова запастись едой и бухлом, но заблудился и не нашёл, купил еду и пиво в маленьком магазинчике. Где стоило все чуть дороже.

Затем я пошёл назад к Наутилусу, пока он не уплыл. По дороге к Наутилусу я нашёл прокат мотоцикла 20 евро сутки или квадрацыкла 30 евро в сутки, залог 100 евро.

Здесь у меня возникли сомнения, в стоит ли мне ехать куда-то на Наутилусе. Может лучше взять квадроцикл за 30 евро и поехать вдоль берега.

Или можно вообще никуда не поехать а тихонько пересидеть где нибудь до вечера. Но я подумал что если решу пересидеть, то начну нервничать, начну покупать что нибудь вкусненькое чтобы скоротать день и в итоге то на то и выйдет, а рулить на мотороллере и квадроцикле мне не хотелось и поэтому я решил пойти в море на Наутилусе.

ФОТО МАГАЗИНА ПРОКАТА СКУТЕРА И КВАДРАЦИКЛА НА ИБИЦЕ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0679.JPG


#398 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2017 - 20:56

Глава 397

(Приключение самурая на острове Ибица. Июль 2017 Время третьего вздоха. "В которой самурай понял причину грусти продавщицы туров")

Я пошёл к причалу Наутилуса, по дороге встретил ещё одну парочку хиппи, парня и девушку с собакой.

Потом на светофоре увидел как двое испанцев застопили двух телок, по обрывкам разговоров я понял что телки приезжие, а испанцы местные ибицчане, они предлагают телкам подработать консуматоршами на какой-то клуб. Смысл работы в том, чтобы впаривать посетителям клуба дринки по 18 евро за дринк. И создавать атмосферу праздника.

-"Так вот откуда все это, - размышлял я бредя к Наутилусу, - все эти видео про беспрерывные сплошные вечеринки на Ибице". Истории про полуголых и "безбашенных" чик которые "отрываются" по полной на дискотеках, срывающих с себя одежду на дискотеке за 80 евро вход.
- "Оказывается есть разводимые и разводящие. - Бормотал я себе под нос - Наверное за каждый разведённый дринк клуб платит тёлке 10 евро". - "Ничего плохого в этом не вижу, в Нюрнберге одна система, на Ибице другая, какая разница. Обыкновенный бизнес." - Рассуждал я. Я уже давно читал в интернете, и не однократно слышал по телевизору, что чики едут на Ибицу и от туда больше не возвращаются. Ибица пожирает их целиком" - копейку обретёшь в пути в общем. Ну это все мои догадки.

Затем ещё увидел двух чик, к ним подошли познакомится два товарища. Одна из чик сказала, что она из Бразилии. А дальше я пошёл мимо и уже ничего не понимал.

Так я дошёл до Наутилуса. Купил билет у грустной продавщицы туров и пошёл к трапу.

Когда я подошёл к трапу Наутилуса и протянул билет какому-то матросу, меня неожиданно большим фотоаппаратом сфотографировала какая-то чика, работница Наутилуса.

Она проделывала этот трюк со всеми пассажирами поднимающимися на борт.

В конце путешествия она оббежала всех пассажиров и принесла каждому памятную фотографию и кому нужно покупали фотку за дополнительные 5 евро, и я купил тоже ради приличия.

Сейчас я думаю это предписание испанской полиции, они заставляют всех пассажиров фоткать, чтобы они какого нибудь туриста в море не забыли. О таких случаях я читал в интернете. А может быть и нет, может просто чика фотограф так зарабатывает.

Я поднялся по трапу корабля, сел на стульчик, и начал ждать приключения, побухивая потихонечку пивасик strela.
И радуясь что я ещё не осознал истину, что главное в путешествии это трезвость.

К этому времени тучи на небе рассеялись и солнце светило на всю ибицевскую катушку.

Пишу эти строки, и сейчас посмотрев на фотку билета на Наутилус, до меня дошло почему чика продающая билеты была грустна, аж у меня самого слеза навернулась.

Потому что билет стоит 24 евро, на нем написано, а она продавала по 26, следовательно за каждый проданный билет ей "хозяин" будки платит 2 евро.

Такой на меня депресняк сейчас нашёл, сидишь в этой дебильной будке и сидишь, приходит какой нибудь чел из Задрюченка все выспрашивает дотошно по несколько раз за день, а потом ещё бежит к другим будкам узнать не дешевле ли там.

И бац к 2 часам дня 2 евро и заработала. Бросить бы все на фиг и уехать бы автостопом в Задрюченск.

ФОТО БИЛЕТА НА КРУИЗ ИЗ ИБИЦЫ ПО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0121.JPG


#399 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2017 - 21:58

Глава 398

(Приключение самурая на острове Ибица. Июль 2017 Время третьего вздоха. "Встреча самурая со свингерами")

Я сидел на корабле на стульчике и смотрел по сторонам. Вдруг перед самым отплытием на борт корабля поднялась парочка, мужчина лет 50 и молодая женщина. Они сели впереди меня, довольно далеко, и начали на меня оборачиваться и смотреть, не обращая внимания на других туристов.

Вылупились на меня, смотрели во все глаза и перешептывались. И тут до меня дошло, - Да это же свингеры!

Я много читал о существовании свингеров в интернете, но в реальной жизни никогда их не видел. И вот на Ибице, на Наутилусе я увидел настоящих свингеров.

Позже я прочитал в Гугле что свингеры особенно активизируются в в Европе летом, обитают в курортных местах, водятся в большом количестве на Ибице, и делятся на два вида.

Вид первый:

Молодая парочка свингеров, они в основном ищут девушку которая путешествует одна. Чтобы ее соблазнить, сначала предлагают пойти с ними в ресторан, а затем зайти к ним в номер выпить дорого вина. Девушка путешествующая одна легко может потерять голову от проявленного к ней внимания и оглянутся не успеет как тоже превратится в свингершу.

Вид второй:

Свингеры среднего возраста, как правило они опытные, и мужчина значительно старше своей партнёрши.
Выгуливает свою партнершу и посматривает по сторонам.

Они как правило прошли уже этап с девушкой путешествующей самостоятельно и им интересны новые впечатлёния, они высматривают одиноких парней - путешественников, чтобы набухать путешественника и затащить его к себе в гостиничный номер и там... судя по рассказам из интернета, мужчина занимает позицию в кресле возле телевизора. А его девушка садится на кровать, они включают расслабляющую музыку, а набуханный путешественник начинает метаться по гостиничному номеру, но как правило тоже садится на кровать, а мужик смотрит как по телевизору, что они будут делать.

Многие путешественники
- автостоперы задают себе в путешествии один и тот же вопрос: - "Рай для дикаря, если он?"

Для кого то ситуация которую я описал - рай, а следовательно, рай для дикаря есть, и этот рай на Ибице.

А кто то бы нашёл в этом эротический подтекст и занёс в раздел темная сторона.

С самурайской же точки зрения в сочетании с вольными путешествиями каким образом следует себя вести в ситуации встречи со свингерами интернет пока умалчивает.

В общем я понял по их ужимкам что у них на уме. Но я притворился что ничего не понимаю. И сохранил самообладание, приняв на вооружение совет начинающим самураям, ничему не удивляться.

ВИДЕО - ОБЗОР КОРАБЛЯ НАУТИЛУС ИБИЦА ТУР



#400 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2017 - 00:22

Сделаю небольшое отступление, учитель Василий Васильевич скинул мне сейчас на ватсап видео про тренинг самураев в Китае. По моему место интересное, но он не говорит где это точно. Может быть в Китае в каждом городе такое есть.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей