Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#321 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2017 - 23:57

Автор, ты ж работу в Лондоне искать собирался?

Не только в Лондоне. Везде. Пока в поиске.
Хотел в Женеву слетать в субботу, в Швейцарии лучше платят. Смотрел, смотрел, дешёвые билеты. Телефон перегрелся и сгорел. Выбор был купить мотор на лодку, или слетать в Женеву на один день. Там работу поискать. Пока я прикидывал телефон сломался. Батарейка почему-то вздулась от перегрева и он перестал работать, пришлось купить новый, все контакты пропали , пытаюсь восстановить. Никуда не поехал и мотор на лодку не купил.

ФОТО ТЕЛЕФОНА КОТОРЫЙ СЛОМАЛСЯ ПО ПУТИ НА ЧУДЖЮДО

Прикрепленные изображения

  • IMG_0024.JPG


#322 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2017 - 00:04

Вот чехол на телефон пришёл, заказанный мной на eBay, Чехол - талисман.
Для настоящих самураев, или до тех кто хочет им стать.

ФОТО ЧЕХЛА НА ТЕЛЕФОН В САМУРАЙСКОМ СТИЛЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0008.JPG
  • IMG_0009.JPG


#323 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2017 - 00:11

Да здравствует британско-рабочая партия! Ура самураям! Примите поздравления, коллега!


Спасибо, но боюсь что я ещё ничего не выйграл.

#324 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 08:44

Недавно, пошёл вдоль канала. Смотрю лодка заброшенная лежит. Дай думаю починю, моторчик к ней прикручу, и на Чуджюдо.

Посмотрел со стороны на лодку, прикинул. Не, не получится. Из такой лодки только хорошая клюкала проучится. На воду спустить, дырку в днище просверлить и посмотреть как клюкнет.

ФОТО ЗАБРОШЕННОЙ ЛОНДОНСКОЙ ЛОДКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0023.JPG


#325 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 08:45

ФОТО ЛОДКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0025.JPG


#326 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 09:05

Недалёко от лодки мы обнаружили большое здание похожее на дом для всех. А так же плавучую заброшенную баржу - ресторан, и ещё один дом для всех размером поменьше, огороженный со всех сторон водой.

ФОТО БАРЖИ И ПАРОЧКА ЛОНДОНСКИХ ДОМОВ ДЛЯ ВСЕХ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0027.JPG
  • IMG_0016.JPG
  • IMG_0012.JPG


#327 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 09:10

Залезли на припаркованную заброшенную баржу - ресторан, пока осматривали чтобы что нибудь там открутить. Баржа отплыла от берега на три метра, и нам пришлось подтягивать ее за канаты чтобы припарковать ее к берегу и нам сойти на берег. На барже уже все что можно было откручено другими путешественниками пробирающимися на Чуджюдо.

ФОТО БАРЖИ - РЕСТОРАНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0013.JPG


#328 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 июня 2017 - 16:14

Угоните баржу!   Потом причальте где-нибудь, и наберите команду


  • Букаш нравится это

#329 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 29 июня 2017 - 18:39

Боюсь, по морю на таком не пойти :D



#330 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2017 - 23:53

Через пару дней после посещения баржи я договорился встретится с парочкой анархистов, которых встречал в книжном магазине анархистов ранее.

ФОТО ЛОНДОНСКОГО КНИЖНОГО МАГАЗИНА АНАРХИСТОВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0142.JPG

  • Highwayman нравится это

#331 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 00:05

Очень сложно собрать команду анархистов, потому что у половины из них не работают телефоны и на телефонные звонки они не отвечают, они же анархисты, если ты с ними о чем то договорился, затем нужно найти заброшенный дом, собраться всем вместе открыть его и в нем жить.

Дом находился не далеко от большого дома - фабрики для всех. Фотку которого я залил ранее.

ФОТО ЗАБРОШЕННОГО ДОМА ГДЕ МЫ СОБРАЛИСЬ ЖИТЬ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0078.JPG

  • Highwayman нравится это

#332 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 23:34

Первым на встречу пришёл анархист по имени Иисус, с большим мешком со своими вещами. Он сказал что жил 2 года в лесу, но пару дней назад его нашёл лесничий. И теперь ему нужно искать другой лес.

Другие анархисты должны были подтянуться позже. Иисус попросил меня помочь ему в одном дельце, перед тем как мы отправимся в путь.

Я спросил его: - "Маку что ли на собирать на поляне? "

И угадал.

Мы сошли куда то с дороги на поляну где росло много травы вперемешку с маком. И начали собирать мак в четыре руки. Иисус сказал что варит из головок мака чай, который очень помогает ему взбодрится, и нужно быть внимательным и собирать не декоративный мак, а дикий. Только головки дикого мака можно использовать в лечебно оздоровительных целях.

ФОТО ДЕКОРАТИВНОГО МАКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0165.JPG


#333 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 23:38

ФОТО ДИКОГО ЧАЙНОГО МАКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0166.JPG

  • Йож нравится это

#334 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 23:41

Я спросил Иисуса сколько головок мака мне необходимо для приготовления чая, чтобы взбодриться. Он сказал так как у меня нет тренировки, мне будет достаточно заварить чай из 15 головок.

Я в свою очередь поделился с Иисусом одним самурайским секретом который я нашёл на ютюбе, (где в основном нахожу все остальное тоже), как вскипятить стакан чая, в диких условиях, используя пальчиковую батарейку. Или как раздобыть огонь используя пальчиковую батарейку.

ВИДЕО 10 сек КИПЯЧЕНИЯ ЧАЯ БАТАРЕЙКОЙ В 1.5 v

#335 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 23:45

Затем мы пошли к заброшенному дому. По дороге Иисус узнал по силуэту название большого здания, потенциального дома для всех. Недалёко от которого расположен наш заброшенный дом.

- Это же Spills Mills - сказал Иисус, - в 1960 в эти здании мололи муку и пекли хлеб. Последний раз это зданиe и прилегающая к ней территория использовалась в 1980, для концерта известного французского певца Жан Мишель Жарра, он экспериментировал с лазерными шоу и электронной музыкой, около 200.000 человек собралось посмотреть на его шоу, а само здание использовали как киноэкран направив на него проэктор. Самая известная его композиция "Кислород" Иисус порекомендовал мне посмотреть на ютюбе.

Я посмотрел. Действительно прикольно.

ФОТО SPILLS MILLS

Прикрепленные изображения

  • IMG_0170.JPG

  • Highwayman нравится это

#336 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2017 - 01:06

Жан Мишель Жарр не певец, а композитор.

Подойдя к заброшенному дому. Мы перелезли в дырку в заборе. И обнаружили заброшенную сторожку.

ФОТО ЗАБРОШЕННОЙ СТОРОЖКИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_0058.JPG
  • IMG_0060.JPG
  • IMG_0061.JPG
  • IMG_0064.JPG

  • Highwayman нравится это

#337 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2017 - 12:49

Было видно что в сторожке уже давно никто ни сидел и ничего не сторожил.
Осмотрев сторожку я перелез в ещё одну дыру в заборе ведущую в заброшенный дом. А Иисус остался в сторожке.

ФОТО

Прикрепленные изображения

  • IMG_0100.JPG


#338 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2017 - 22:20

Забравшись на территорию заброшенного дома, и пробираясь сквозь дебри каких то колючек, я с большим трудом через кусты обошёл вокруг дома, и не нашёл в него входа. Все входы и выходы были закрыты фанерой, которую было бы даже сложно прорубить катаной. Да в этом и небыло необходимости. Просто была нужна дрелька чтобы тупо открутить шурупы. На одной фанере были вычерчены желтой краской какие то знаки, на китайском наверное.

ФОТО "ВХОДА НЕТ"

Прикрепленные изображения

  • IMG_0088.JPG
  • IMG_0087.JPG
  • IMG_0091.JPG
  • IMG_0081.JPG
  • IMG_0080.JPG


#339 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 июля 2017 - 16:46

Я тут попутчицу тебе нашел

 

 13380865_676879262443769_99771045_n.jpg?


  • Букаш нравится это

#340 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2017 - 01:00

Тогда я сел в колючках, очень уставший. Пробираться назад сквозь кустов колючек совсем не хотелось. Теперь я понимаю, как люди заходят в лес и начинают там жить. Просто когда они туда забираются, вылазить от туда совсем не хочется.

Там ещё по соседству был другой заколоченный дом. На территории которой при желании можно даже открыть самурайскую школу. А с другой стороны...

ФОТО ДРУГОГО ДОМА

Прикрепленные изображения

  • IMG_0084.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей