Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#141 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2017 - 21:15

Но я не поехал, билет стоит 2.40 и контролеров нет, но я все равно не поехал. Зато по дороге в старый город, увидел и сфотал четкое здание полиции Цюриха.

ФОТО ЗДАНИЯ ПОЛИЦИИ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1364.JPG


#142 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2017 - 00:04

Бродя туда сюда по городу я узнал что 5.03.17 шестидесяти летний Ennio Morricone приедет и выступит с концертом в Цюрихе, с ним будет ещё 200 скрипачей. В фильме "злой, плохой и хороший" - его музыка.

ФОТО РЕКЛАМНОГО КОНЦЕРТА ЭНИО МОРРИКОНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1374.JPG


#143 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2017 - 00:23

Также я увидел в Цюрихе забегаловку на которой было написано "Добро пожаловать" Что я мог сказать, если бы зашёл в неё? - Подайте бедному поросёнку на пропитание! - впрочем на маленькую тарелочку супа за 3.50 франков мне мой бюджет ещё позволял. Но я не раскололся. А пошёл дальше.

ФОТО ЗАБЕГАЛОВКИ В ЦЮРИХЕ "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Прикрепленные изображения

  • IMG_1350.JPG


#144 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2017 - 00:39

Дальше я увидел классную тему: Ночной клуб с телками. Го го бар Минералка или пивасик стоит там 15 франков. Вход бесплатный. К сожалению был день и мой автобус из Цюриха в Берлин отправлялся в 16.00
А то я бы туда попытался пробраться.
Все здесь как то по домашнему.

Мне вообще говорили что швейцарцы не очень хорошие люди. Я этого не заметил и не почувствовал, Линда была нормальная, позитивная, хоть и наркоманка, скорее всего они не плохие. Обычно чувствуешь какой нибудь напряг если что то не так, к примеру когда людям есть не чего они напрягаются.

ФОТО НОЧНОГО КЛУБА В ЦЮРИХЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1355.JPG


#145 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2017 - 00:55

Зайдя в супермаркет я потратил все свои оставшиеся монетки, пошёл на автовокзал и сел в свой автобус на Берлин. Разложил перед собой продуктовую корзину Цюриха.

Мне все стало ясно. Когда я выпил бутылку пивасика. Финансовый мир Швейцарии раскинулся передо мной как на ладони.

Продуктовая корзина Цюриха - потрачены последние монетки.

1 чай зелёный - 1.50
1 пивасик швейцарский - 1.90
1 пивасик самый дешёвый 0.50
1 бутылка воды - 0.25
1 хлеб 500 грамм - 1 франк

Хлебнув пивасика швейцарского за 1.90 - я сделал вывод что пиво очень хорошее и вкусное. За 0.50 не вкусное, но вставляет как хорошее.

ФОТО ПРОДУКТОВОЙ КОРЗИНЫ ЦЮРИХА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1375.JPG

  • Lekay нравится это

#146 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2017 - 20:49

В автобусе было тепло я пил швейцарский пивасик и начал задремывать.

Помню только что какой то ошвейцарившийся грузин, а может вовсе и не грузин, просто какой то чел, убалтывал немецкого водителя нашего автобуса довезти его до Konstanz за двадцатку. Было видно что водитель обрадовался, возьмёт с него двадцатку выпишет ему заманушный билет, а двадцатку заберёт себе, подумал я. Иначе что бы он так вдруг обрадовался.

Затем я окончательно уснул. И снился мне дом для всех. Что хорошо бы в каждом городе был какой нибудь дом для всех, каждый бы мог бы приехать и три дня жить, а потом поехать в другой город и там три дня жить и так болтаться в 200 странах живя в каждой стране по 3 дня.

Ведь это не сложно сделать, любой лошарик в любой городе мира согласился бы за 500 евро в месяц принимать у себя в квартирке по 3 дня незнакомых челов. Кто то кассу приехал брать в новый город, кто то поглазеть на достопримечательности, а кто то навестить родственников и не хочет у них останавливаться, какая разница.

А то понапридумывали всякие русские центры, немецкие центры, французские центры, разные дурацкие культурные центры, от которых не очень большой толк. Серьезным путешественникам в аэропортах приходится ночевать.

Как будто эти центры культуру развивают, а на самом они вечно закрыты или на обед или ремонт.

500 евро в месяц это 6000 в год
200 стран умножим на 6000 в год = 120.000 евро год - любой самый бедный и жадный олигарх мог бы с легкостью увековечить своё имя. - А главное была бы огромная польза для развития любой культуры и языка.

Или какая нибуть маленькая страна вроде Сербии, легло бы могла себе это позволить, раскошелится на 120 тыщ в год. Весь мир бы уже давно говорил по сербски.

А то люди у которых есть бабло занимаются всякой ерундой, как часы за 200 тыщ , ферари 600 тыщь, за руль которой даже садится страшно, она специально приспособлена чтобы самому убится и людей покалечить.

Фантазии у людей нет. И понимания что классно а что нет. У меня конечно тоже нет. Но по умничать во сне иногда можно.

Вспомнил ещё одну поговорку которую я прочитал в дебрях интернета и загрузился "Вульгарность обнажает скандал хорошего вкуса" Адам Филипс - все думаю что этот чел имел ввиду, и куда эту поговорку можно присобачить. Теперь вы тоже грузитесь.

Один добрый дедушка во Франции жил, звали его кажись Emmaus Preston, мне один анархист про него рассказывал.

Бабла у дедушки было не мерено, и он решил добрые дела творить на старости лет.

К примеру это он сделал на собственные деньги чёткие фонтанчики по всему Парижу. Я его портрет маслом видел. Странно я не смог найти ни в гугле ни в яндексе не только его фото но и информацию о нем.

Про него информации нет, а про его компанию и филиалы очень очень много инфы. Какая то волонтерская контора.

С такими мыслями, ругая во сне правительства всех стран и всех олигархов мира за то что они не удосужились в каждом городе мира открыть дом для всех.

Я доехал до города Konstanz, там какое то озеро и переправа через него на немецкую территорию. И я проснулся в дурном настроении, у меня был отходняк от пивасика.

ФОТО ПАРОМА В ГОРОД KONSTANZ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1380.JPG

  • Lekay нравится это

#147 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2017 - 18:01

хорошо бы в каждом городе был какой нибудь дом для всех

Жаль, что из Франции уехал, там какой-то Maison pour Tous функционирует: http://mptcalais.fr

#148 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 15:44

Бухло разгоняет кровь и расширяет сосуды, через которые внутреннее тепло уходит наружу и температура тела понижается, человек сам не замечает как постепенно попадает в "спячку". Так и гибнут от холода.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1382.JPG


#149 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 16:10

Жаль, что из Франции уехал, там какой-то Maison pour Tous функционирует: http://mptcalais.fr

Так это в городе Galais, от Парижа и от всех дорог путешественников далековато. Кроме того они хотят что бы им платили, то есть проект не бесплатный

Ещё я слышал один лагерь хиппи есть в Реймсе, во Франции , а так же про проект хиппи где то в лесу, там живут люди которые строят замок не используя при этом гвозди и современные инструменты, а строят как 500 лет назад строили. Но я особо не интересовался и людей не распрашивал где точно это находится. Так мельком слышал.

Хорошо бы если бы кто нибудь составил список мест по всему миру, куда любой путешественник мог бы прийти и присоединится.

#150 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 22:22

На пароме была палуба с кафешником, там я достал вторую банку пива за 50 центов, и выпил ее. Так же попил кофе расплатившись на половину швейцарской мелочью и евро. Пограничников не было. Был только контролёр парома, который спросил у меня билет. Я сказала ему что я с автобуса и он пошёл дальше проверять билеты. Паром плыл минут 20, мы сели в автобус и поехали сначала в Мюнхен.

ФОТО ШВЕЙЦАРСКО-НЕМЕЦКОГО ПАРОМА НА ГРАНИЦЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1386.JPG


#151 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2017 - 22:54

В автобусе я понял что он был набит шумными немцами под завязку. Они шумели и галдели и мучали меня до самого Мюнхена. В Мюнхене они немного рассосались, но все равно я сидел и спал сидя, рядом со мной сидел и спал ещё один какой то чел. Проснулся я уже в Берлине рано утром 30.12.16

Вылез из автобуса, было около 6 утра но на улице было ещё темно. Подумать только я в Берлине удивлялся я.

Не известно в каком именно месте, мне предстояло это выяснить. Для начала я решил попить кофе. И что нибуть перекусить, а потом уже как-то сообразить, что делать дальше.

Я автостанции я нашёл киоск в котором тетка продавала хот доги и кофе. Ход дог у неё стоил 1.30 евро, а кофе непонятно сколько.

Поэтому я пошёл в другой киоск и купил кофе там за 1 евро, а затем вернулся и купил ход дог у тётки. Видимо немецкой тётке не понравились мои махинации, хотя она вида не подала, но она взяла с меня 2 евро за ход дог вместо 1.30

Но зато это был усовершенствованный ход дог с огурцами с верху, и кусочками шаурмы. Хотя я бы предпочёл съесть за 1.30 и с экономить 70 центов. Но что делать, если так уж звезды расположились.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО ХОД И ДОГА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1421.JPG

  • Lekay нравится это

#152 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2017 - 23:13

Попив кофе и съев ход дог я решил осмотреться, нашёл туалет, вход в который стоил мне 50 евро центов.

В туалете я увидел обалденный техно прогресс Германии выражающийся в странной форме краника в умывальнике. Нифига себе. Я сразу начал думать о Второй Мировой войне и немецких танках Тигр и Леопард 2

Такой краник нестыдно было бы присобачить куда нибудь у себя дома любому путешественнику.

Глядя на этот краник накатывает волна сентиментальности и уверенности выражающейся в словах "А ведь не зря, не зря, подался я на Чуджюдо"

ФОТО БЕРЛИСКОГО ТУАЛЕТНОГО КРАНИКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1424.JPG

  • Lekay нравится это

#153 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2017 - 23:25

Вот это классная бяка - подумал я.
- этот краник.

Затем я нашёл на автовокзале камеру хранения и засунул туда свой бомжатский пакет со спальным мешком, который я нашёл в Париже. И ещё кое какие свои вещи из рюкзака, чтобы легче было таскаться по Берлину.

Камера хранения стоила 3 евро 24 часа.
Ну это хоть немного по божески, а то в Цюрихе 6 франков, а в Париже 5.50 евро 24 часа.

ФОТО КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ НА АВТОВОКЗАЛЕ В БЕРЛИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1423.JPG


#154 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 17:22

Избавившись от своих вещей я начал по тихоньку открывать мир вокруг автовокзала Берлина.


ФОТО МИРА ВОКРУГ БЕРЛИНСКОГО АВТОВОКЗАЛА 1

Прикрепленные изображения

  • IMG_1399.JPG


#155 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 17:25

ФОТО МИРА ВОКРУГ БЕРЛИНСКОГО АВТОВОКЗАЛА 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1403.JPG


#156 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 17:45

Наконец то я с ориентировался и узнал где я нахожусь. Автовокзал в Берлине находится возле станции метро Messe Nord

ФОТО КАРТЫ БЕРЛИНСКОГО МЕТРО 1

Прикрепленные изображения

  • IMG_1425.JPG


#157 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 17:58

В Берлине живет 4 миллиона жителей, - как пишут в дебрях интернета.

В Берлине есть U-bahn и есть S-Bahn В чем собственно разница неизвестно, я бы все это вместе назвал одним словом Метро

Цена на билет зависит от зоны, а их здесь 3 - A,B,C

Если вы приехали в Берлин на один день, то я сомневаюсь что вам понадобится зона B,C

Проездной на один день только на зону А стоит 7 евро

ФОТО КАРТА БЕРЛИНСКОГО МЕТРО ЦЕЛИКОМ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1398.JPG


#158 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 21:01

Но путешествующему люду нужно быть осторожным, в Берлине хитрые немцы вам захотят повсеместно всучить проездной за 20 евро на 48 часов, на 2 зоны +20-30% скидок на 200 аттракционов в Берлине.

Если вы с семьёй можно легко загипнотизироваться и лохануться, купить каждому на всю семью, только когда уже вернётесь домой, поймёте что вас развели, как берлинская тётка развела меня на хот дог за 2 евро.

За двадцатку любой самостоятельный путешественник воробья в поле загоняет.

А впрочем не знаю, может вам это и подойдёт, но все таки я думаю что пишу в основном отчёт для самоходных путешественников.

Поэтому говорю как для себя, я нашёл вариант на один день за 7 евро, только на зону А
.


РЕКЛАМА БЕРЛИНСКОГО РАЗВОДА НА ДВАДЦАТКУ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1407.JPG

  • Lekay нравится это

#159 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2017 - 21:39

Но я сразу не купил этот проездной, а начал ходить по вокзалу туда сюда, и думать. Зачем я здесь? И куда мне собственно вообще надо. Немцы в городе.

Вспомнил песню, у которой был припев "холодно в кедах - но это фигня!" И подумал, что нифига это не фигня. А очень даже холодно, что ничего сообразить нет никакой возможности. Очень легко можно схватить восполнение лёгких и не важно самурай ты или нет.

Поэтому я решил поглазеть на билеты Берлин - Таллин. Потому что в квартире в Эстонии у меня были тёплые ботинки. Бесплатного интернета на автовокзале нет. Есть интернет с принтером, 1 минута стоит 10 центов, и одна страница распечатать на принтере стоит 1 евро.
На телефоне интернет есть, но они хотят денег 5 евро за 24 часа.

Посмотрев билеты на автобус, я нашёл билет до Эстонии аж за 66 евро и купил его схватившись за сердце, распечатав его на принтере. - Уже в третий раз предавая товарищей автостопщиков путешествующих по миру без денег. Мне очень стыдно.

Автобус отправлялся в 16.00
У меня было 8 часов чтобы осмотреть осмотреть Берлин.
Я подошёл к автомату купить проездной за 7 евро

ФОТО БЕРЛИНСКОГО АВТОМАТА ПО ПРОДАЖЕ БИЛЕТОВ НА МЕТРО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1415.JPG

  • Lekay нравится это

#160 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2017 - 03:41

Когда я покупал билет, передо мной стояла путешественница. Тоже хотела купить билет. Но не купила.

Тыкала на кнопки и нифига не могла понять, но скорее всего притворялась, просто хотела со мной познакомиться, что бы встретить Новый год.

Без своего бомжатского Парижского пакета со спальником, который я положил в камеру хранения, я представлял собой вполне ещё пригодного для встречи Нового года чувачка.

И тогда до меня дошло, это же главное место в Берлине для съёма девчонок путешественниц.

Девчонки туристки приезжают в Берлин на автобусную станцию Берлина , и стоят возле машины автомата по продаже билетов пытаясь купить проездной и с кем нибудь познакомиться , и здесь нужно просто предложить помощь а потом сказать: - "Привет Девчонки, а не поесть ли нам шаурмы?"

Вот тебе и любовница, а там уже ее на автостоп уболтать проще пареной репы.

Девчонока стоящая передо мной, спросила меня где здесь вообще Метро, я ответил ей махнув куда-то в сторону, туда же куда махнули и мне когда я наводил у всех справки.

Девчонка была кажется турчанка лет 25, довольно четкая чика, с четкими бровками которые шевелились когда она говорила, другой бы путешественник на моем месте сразу бы сделал ей предложение: - "А почему бы нам не выпить пивасика?" -

Но я так прикинул, что все равно я уже купил билет до Эстонии, и наврят ли она захочет стать моей любовницей в этом году.

Это сейчас нужно будет задерживаться и тащится с ней вместе на метро, а потом она захочет пойти в свой хостел или гостиницу и принять душ, и причесаться, а потом ещё потащит меня смотреть глупые Берлинские достопримечательности , да и вообще это отклонение от темы.

Вариант был снять гостиницу, и сказать ей что вообще то я свободный художник Букаш, брожу по земле в поисках сюжета для картины, передвигаюсь на попутках и самоходом, но раз в два месяца я снимаю гостиницу и там живу один день, а потом два месяца ничего не ем, так как хочу стать самураем да и нет денег купить еду, все потратил на гостиницу. Как в книге Ремарка На западном фронте без перемен. И если она хочет она может остановится в моем номере.

Как раз, рядом с берлинским автовокзалом есть гостиница.

ФОТО ГОСТИНИЦЫ ВОЗЛЕ БЕРЛИНСКОГО АВТОВОКЗАЛА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1418.JPG

  • Lekay нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей