Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по зимней Малайзии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#81 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 17 декабря 2016 - 15:31

Все, поехала

 

Дык вы распишите по датам маршрут

 

Я вот вроде завтра до Лангкави доплыть собираюсь

потом дальше к Сингапуру

 

теоретически можно состыковаццо - пива попить... ))



#82 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:12

Сейчас мы в Москве. Завтра В Шанхае. Потом в. Пангкор до 27, потом в горы, 30 в Куала-Лумпур, до 2 января. Потом в джунгли.

Пива попить - это вряд ли, а вот чай и поболтать можно

Я не умею так много с телефона писать, ужас!

Сообщение отредактировал штиль: 18 декабря 2016 - 01:23


#83 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:50

доплыл до Лангкави, на днях на Пенанг



#84 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2016 - 23:02

Кстати, встречал ли кто в Индонезии, Таиланде или Малайзии цветущую раффлезию?
 

 

В Малайзии есть если ехать мимо Камерон Хайлендс в сторону Таман Негара. По грунтовке в бамбуковые заросли, кажется от 72-го километра. В конце речка, но надо знать в каком конкретно месте сейчас цветет, и цветет ли вообще. Увы, не помню точнее. Экскурсии возят из Камерон Хайлендс.



#85 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:16

доплыл до Лангкави, на днях на Пенанг


А мы наслаждаемся Пангкором. Очень нравятся местные жители, морепродукты, аутентичные деревни индусов, китайцев, мусульман. Наблюдаем за туканами и макаками, гоняемся заваранами, встретились со стадом кабанов,видели разных рыб, из которых смогли опознать лишь рыб- игл и стаи летучих рыб.

#86 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:20

В Малайзии есть если ехать мимо Камерон Хайлендс в сторону Таман Негара.километра.


Спасибо!))
Цветёт она совсем недолго. Но, возможно, нам повезёт)))

#87 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:21

В Малайзии есть если ехать мимо Камерон Хайлендс в сторону Таман Негара.километра.


Спасибо!))
Цветёт она совсем недолго. Но, возможно, нам повезёт)))

#88 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2017 - 18:14

Вернулись. Это была волшебная поездка!!!

Спасибо всем, кто помогал мне советами!



#89 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2017 - 19:03

Ну расскажи как прошло с сеткой, и были ли комары?

#90 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2017 - 22:50

Ну начать можно с того, что малайцы очень хорошо борются с комарами. Регулярные опрыскивания вдоль зеленых насаждений и водоемов реально приносят свои плоды. Поэтому комаров было мало. Но были)).

Наверное больше всего их было на Пангкоре.  Там без сетки было просто невозможно. Да и браслеты-реппеленты мы там тоже надевали. 

В Тана Рата, Куала Тахане (Таман Негара) без проблем было. В последнем отеле в Куала Лумпур среди ночи влетел какой-то наглый комар, а мы перед ним были беззащитны аки младенцы!))

Полог прицепить было решительно некуда: голый, идеально ровный потолок без светильников или чего -либо еще)). Пришлось напялить браслеты и включить кондиционер. Но покусал все же))).

 

А вот с самыми важными ночевками в джунглях, ради чего тащилась сетка, к огромному сожалению, ничего не получилось. К этому моменту, признаться, хоть мужу я в этом и не призналась бы, мои моральные силы были несколько подорваны: 4 дня мы жили в отеле и ходили по тропам. Непролазная глиняная грязь после ливней, сломанный еще на Пангкоре палец ноги и то, что мы сбились в последний день с тропы и полдня "находились"... Но отказаться от мечты переночевать в бумбуне я не могла. Когда же мы приплыли снова в заповедник, оказалось, что ночевки в бумбунах закрыли. Там кого-то съели. Единственное, что оставалось для ночных развлечений - это экскурсии с гидом в ночные джунгли. Но нам это было не интересно. Развлекались поездкой к оранг асли и шуттингом на лодках)).

 

С GPS было очень удобно! 

 

Вообще если некий маленький остров ориентирован сугубо на туристов - это мерзость по определению.

Потому что все местные понимают - вы никуда не денетесь с подводной лодки.

Поэтому вас ждут завышенные в 2-3 раза (относительно материка) цены, хамовато-потребительское отношение место, толпы гадящих, пьяных и орущих туристов.

 

Ну, Пангкор не ориентирован на туристов.)) Лишь западное побережье - туристическое место. А так  абсолютно нормальные китайские, индусские и малайские деревни с приятными людьми и отличными ценами.

 

Еще мы так и не нашли раффлезию, хоть объехали полстраны. Спрашивали везде, искали вывески...

 

Очень понравилось в Кемероне. Жили в Тана Рате и ходили по маршрутам. Если бы позволило время, я бы еще перебралась в Бринчанг и там бы походила.

 

В Меллаку не ездили. Были в Серенбане. Там классные крыши.)))



#91 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 16 января 2017 - 18:55

 

Пангкор не ориентирован на туристов.)) Лишь западное побережье - туристическое место. А так  абсолютно нормальные китайские, индусские и малайские деревни
 Честно говоря, не ожидал, что на таком маленьком острове будут сёла со всеми тремя национальностями.
  

Развлекались поездкой к оранг асли
  Это в самом парке Таман Негара? Экскурсия была, или сами ездили? В особо популярных местах Оранги Асли, наверно, уже чувствуют себя как звери в зоопарке, на коих приходят смотреть посетители (правда, как и звери, Асли тоже получают какие-то дивиденды/плюшки и, наверно, даже дольше живут под постоянным присмотром специалистов).
   
А много ль вообще Орангов Асли в Негара? И сколько сейчас стоит входной билет в парк?
  
Я вот не был в Таман Негара (поленился искать обходные пути без билета, и мне показалось, что подобную дикую природу можно во многих местах Индонезии и Малайзии увидеть). 
Спрошу у тех, кто бывал в Негара. Там действительно есть такие уникальные/красивые места, что трудно найти в других местах? (мне кажется, таких подобных мест на Борнео/Калимантане и Суматре полно)

  • штиль нравится это

#92 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 января 2017 - 00:54

 

 Честно говоря, не ожидал, что на таком маленьком острове будут сёла со всеми тремя национальностями.

 

 

И мы не ожидали)))  Но в процессе обхода пешком, объезда на велосипедах и машине всего острова вдоль и поперек мы выяснили много интересного))). Знакомились с людьми, общались. И мы там даже чувствовали себя как те же редкие зверушки, чудом попавшие в их дебри))). Заметив нас, играющие дети изумленно кричали: "Белые!" и бежали на нас смотреть)). Не обошлось и без политики.))) Ехавший к родственникам в село Пангсапури мужчина, узнав, что мы из России, долго хлопал себя руками по коленям, удивляясь, что подвозит " людей из страны Путина, который расстрелял малазийский боинг"))) Было неловко.))

 

 

Это в самом парке Таман Негара? Экскурсия была, или сами ездили? В особо популярных местах Оранги Асли, наверно, уже чувствуют себя как звери в зоопарке, на коих приходят смотреть посетители (правда, как и звери, Асли тоже получают какие-то дивиденды/плюшки и, наверно, даже дольше живут под постоянным присмотром специалистов).

   
А много ль вообще Орангов Асли в Негара? И сколько сейчас стоит входной билет в парк?
  
Я вот не был в Таман Негара (поленился искать обходные пути без билета, и мне показалось, что подобную дикую природу можно во многих местах Индонезии и Малайзии увидеть). 
Спрошу у тех, кто бывал в Негара. Там действительно есть такие уникальные/красивые места, что трудно найти в других местах?

 

 

У племен Оранг-Асли мы были дважды: Проходили мимо селения в конце маршрута 10 в Тана Рате, в  Кемероне и ездили с экскурсией в Таман Негаре. И те и другие были из племени негритто. Хотя их около 20 разных племен. Только в Таман Негаре мы видели 5 селений Оранг-Асли, когда плыли на лодках. Но далеко. Примерно в двух днях пути от Куалы Тахан.

 

Вообще в Малайзии национальная программа сохранения этих племен. Их снабжают продуктами и деньгами, у них бесплатный проезд. Деревни днем без мужчин. Все - на работе в городах. Утром они выходят из джунглей на остановки и едут на работу. Вечером возвращаются.

 

Входной билет в парк стоит 1 рингит с человека. Столько же стоит переправиться через реку к заповеднику. Фотосъемка - 5 рингит. Ночевка в бумбуне, пока их не закрыли, стоила  5 рингит. В принципе, за вход в парк можно и не платить. Там нет такого уж жесткого контроля. Сколько мы там бродили, никто никогда не проверил и не спросил.

Таман Негара - заповедник, в котором можно гулять. В Кемероне тоже шикарные джунгли, растительный мир их очень богат и красив. Животный, думаю, победнее. Но в сколько в Кемероне тех джунглей? Кругом плантации.
  • rainwitch и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей