Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по зимней Малайзии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#21 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 21 ноября 2016 - 02:26

v-kom, спасибо. Но на юг мы точно не успеем))

Месяц - это совсем мало для большой страны.



#22 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2016 - 16:44

Неплохо можно тут время провести Dabong, водопад Jeram Jelawang. И красиво и с приключениями. Там на тропе на меня черепаха оборзевшая с шипением кинулась.

 

IMG_3785.JPG

 

Правда добираться неудобно. Места для цивильной ночевки есть.


Сообщение отредактировал v-kom: 24 ноября 2016 - 17:06

  • штиль нравится это

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 04:22

Месяц - это совсем мало для большой страны.

Если не брать Борнео - вполне достаточно.Весь восток скучен и уныл, центр кроме Таман Негары - скучен. Правда по Негаре можно долго полагаю ходить (не был но многие восторгаются).

На самом юге (у Сингапура) не был, но думаю, там тоже ничего нового.

В общем Пенанг - К-Лумпур с Путраджайей - Малакка - Таман Негара. Вот и все хорошее, кроме Борнео.


  • штиль нравится это

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:12

Весь восток скучен и уныл, центр кроме Таман Негары - скучен.

Это если не заглядывать в скопления пещер, кои там бывают до 5-12 штук в одном месте. Господин v-kom подтвердил это в постах #13, 16 и 17 в теме про "Пещеры, водопады, и прочее "природоведение" в Таиланде и Малайзии".


  • штиль нравится это

#25 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:03

Али Реза, спасибо!

На востоке будут муссоны, туда не поедем.))

А времени будет в обрез просто. поэтому основной план такой:

1. Остров Пангкор - 7 дней 

2. Нагорье Кэмерон - 3 дня

3. Куала Куала-Лумпур - 4 дня.

4.Заповедник Таман Негара - 7 дней

5. Путраджайя - 1 день

6. Маллака - пару дней (запасной вариант, если уложимся в этот график)

Отели почти забронированы.

А вот что можно посмотреть в Шанхае за 2 дня? )) На что стоит обратить внимание, а  что можно отложить на другой раз))



#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:28

Отели почти забронированы

По моему личному, но много раз подтверждённому мнению, бронировать отели в ЮВА это вредное, напряжное и бессмысленное занятие.
1. Предложение жилья там намного превышает спрос. Везде и почти всегда за редчайшим исключением места будут в любом встреченном гестхаусе, отеле, хостеле и т.д.
2. Жильё которое можно забронировать на букинге, раза в 1.5 дороже точно такого же, но не имеющего своего сайта, и не заморачивающимся глупостями типа бронирования.
3. Вы не можете с точностью до дня распланировать ваш маршрут. А если будете пытаться втиснутся в график, то неизбежны или нервяки от неуспевания или тупое ожидание что появилось лишнее время и не понятно куда его деть.
4. Искать отель по адресу в Азии тот ещё квест. Зачем если можно увидить первый попавшийся красивенький и поселиться там? Чем искать транспорт и ехать в другую часть города, куда вам впринципе и не надо.
5. А если захочется остаться в каком то месте лишний день? Или автобусы кончились и будут завтра, а отель в другом городе уже сегодня? Да ситуаций кучу можно придумать.
  • Али Реза, alex13 и sanja spit это понравилось

#27 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:34

Присоединюсь к Идущему. В Тайпинге самый дешевый хостел через букинг стоил 50 ринг., а через 2 дома 30. Кроме того во время вашей поездки не турсезон будет.



#28 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:53

1. Остров Пангкор - 7 дней 

Я уже советовал послать этот остров к шайтану.

А 7 дня раскидать на Тайпинг с окрестностями и Малакку.

Ну если очень надо малайский остров - то хоть Ланкави.



#29 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 18:05

Вообще если некий маленький остров ориентирован сугубо на туристов - это мерзость по определению.

Потому что все местные понимают - вы никуда не денетесь с подводной лодки.

Поэтому вас ждут завышенные в 2-3 раза (относительно материка) цены, хамовато-потребительское отношение место, толпы гадящих, пьяных и орущих туристов.

 

Я не бы на этих островах - но провожая одного норвежца, очутился на пристани, с которой туда плыло. Своеобразное отношение началось уже там. Я спросил, где тут туалет. "А туалет у нас за риггит" - сообщили мне (20 рублей). Я был так поражен, что вступил в дискуссию (что конечно было лишнее). "У меня нет денег на туалеты" - сказал я. Ответом было - "а нечего путешествовать, если нет денег". Для ЖД вокзала Тамбова это был бы типичный ответ - но не для малайцев, которые обычно милые и рады помочь. Да и в целом пристань - мерзость, и катерок чтобы проплыть 10 км стоит 10-15 долларов. После этого всего никакого желания посещать эти островки, устроенные специально для отправления туристических потребностей.


Сообщение отредактировал Али Реза: 25 ноября 2016 - 18:16


#30 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 ноября 2016 - 18:55

2. Жильё которое можно забронировать на букинге, раза в 1.5 дороже точно такого же

А если не на букинге а на агоде, есть разница?



#31 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:55

По моему личному, но много раз подтверждённому мнению, бронировать отели в ЮВА это вредное, напряжное и бессмысленное занятие.
1. Предложение жилья там намного превышает спрос. Везде и почти всегда за редчайшим исключением места будут в любом встреченном гестхаусе, отеле, хостеле и т.д.
2. Жильё которое можно забронировать на букинге, раза в 1.5 дороже точно такого же, но не имеющего своего сайта, и не заморачивающимся глупостями типа бронирования.
3. Вы не можете с точностью до дня распланировать ваш маршрут. А если будете пытаться втиснутся в график, то неизбежны или нервяки от неуспевания или тупое ожидание что появилось лишнее время и не понятно куда его деть.
4. Искать отель по адресу в Азии тот ещё квест. Зачем если можно увидить первый попавшийся красивенький и поселиться там? Чем искать транспорт и ехать в другую часть города, куда вам впринципе и не надо.
5. А если захочется остаться в каком то месте лишний день? Или автобусы кончились и будут завтра, а отель в другом городе уже сегодня? Да ситуаций кучу можно придумать.

Да, я хорошо знакома с таким мнением и до поездки в Таиланд и Камбоджу даже верила ему.))

Но мой опыт несколько иной.

1. В г. Аюттхайя у нас был забронирован потрясающий отельчик.(почти самый лучший и атмосферный из всех, где были, при этом недорогой и удобный) Гуляя по городу присматривались, понять где отель или хостел было невозможно - вывесок не было, а если и были - на тайском. И непонятно - то ли это название улицы, то ли что вообще.

2. В Сиануквиле забронировали только на 2 первых дня, надеясь найти потом дешевле и уже выбирать "глазами".

 Не вышло. Все было занято и дорого. Еле продлили проживание в том же хостеле.

3. В Бангкоке тоже забронировали на 1 ночь, недалеко от Коасан Роад. Ничего дешевле. чем на букинге не нашли за полдня, потом откопали в глубинах Коасан Роад жуткий хостел на одну ночь и снова забронировали на букинге.))

 

Да, маршрут может измениться, автобус не пойти и еще куча причин, согласна. Ну и ладно, переживем. )) Ну доплатим за пару ночей дополнительно.  А тратить отпуск на поиски отеля вместо отдыха? Но я признательня за ваше мнение)

 

 

Я уже советовал послать этот остров к шайтану.

 

Али Реза, я не была на таком маленьком острове)) Там до материка - рукой подать, всегда можно сгонять.

Ну хочется! Буду жить на воде в отельчике на сваях, рисовать и релаксировать)))

 

 

А если не на букинге а на агоде, есть разница?

А на агоде еще дороже)) Там и цены указываются на одного обычно)) В моем случае - цена двухместного номера складывается не из единой цены - как в букинге, а из двух цен)

 

Еще неплохие цены для себя открыла на Hotels.com  



#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:23

Татьяна, я тебе конечно верю, но истории ты рассказываешь фантастические просто! В Аюттайе не найти вывесок "Отель" или "Гестхаус"? Там они через 100 метров по всему городу!
Тоже самое с Сиануквиллем. Был там три раза. За 5 долл мне найти не сразу удалось, а за 8-10-15 полно комнат было.
Ну и Каосан без комментариев вообще. Использовать букинг для поисков на Каосане...ну это как бронировать помидоры перед походом на рынок...
  • штиль нравится это

#33 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 ноября 2016 - 21:34

Ну вот я невнимательная по жизни.))) Может, поэтому и хостелы не вижу дешевые. Ну правда! Я не вру)) Муж подтвердит.)

 

А может, мне так удобнее психологически. Я становлюсь жутко ленивой. Не люблю магазины, мне жалко на них времени я все - от зубной пасты до пальто ,чая, некоторых других продуктов покупаю в интернете)).

Мне и хостел-отель проще выбрать дома, посмотреть картинки, почитать условия. Так мне комфортно)). Может поэтому у меня вживую ничего не находится.

 

На Коасан, кстати пару раз было заходим в хостел, на стойке цена маркером на табличке: 10 бат. Идем к рецепшену, девушка ловко убирает табличку и называет цену в 20-25))).

Может, мы неправильно выглядим?)))



#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:09

заходим в хостел, на стойке цена маркером на табличке: 10 бат.

Может вы зашли в общественный туалет спутав его с хостелом? Там как раз цена на входе написана 10 бат (20 рублей):). А хостелы дешевле 150 не бывают...внимательнее надо быть:).

#35 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:27

)))

Я в долларах цены должна была указать))

Человек рассеянный с улицы... Западной))

Правда невнимательная ужасно! Я купила билеты из Москвы в Калиинград и обратно вместо билетов из Калининграда в Москву и назад)) А билеты невозвратные))) Пришлось покупать повторно, уже в правильном направлении.


  • Али Реза нравится это

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2016 - 05:03

Пришлось покупать повторно, уже в правильном направлении.

кстати сейчас некоторые авиакомпания придумал такой маразм, как штраф (!) за неявку на рейс. Я так понимаю, они могут списать это с карточки

так что не забудьте отменить старые билеты. Или разузнайте что и как


  • штиль нравится это

#37 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:20

Али Реза, спасибо за совет))

Отменю. а то у меня уже скоро вылет из Москвы.)))

Билеты  купила за 10400 рублей.

Изменение маршрута или даты стоит 25000 рублей)



#38 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:44

А что подскажете по поводу связи? Покупать симку? Вроде бы не очень нужна и общаться там не с кем, но мало ли...



#39 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2016 - 13:03

Может я что то делаю не правильно, но еще ни разу местных симок не покупал. Хватало вайфая. Конкретно в Малайзии он не проблема. Сейчас еще поставил прогу Wi-Fi Map из плеймаркета очень хорошо дает вайфайные точки около места нахождения. Думаю, что проблема из небольшой в несущественную превратится.
  • штиль нравится это

#40 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:16

Спасибо! Думаю, нам тоже хватит)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей