Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Малага-Аликанте на складных велосипедах, май 2017


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 17 ноября 2016 - 22:53

Команда «Люмпен-Вояж» может взять попутчицу в велосипедное путешествие по Присредиземноморью на майские праздники 2017 года. Неприхотливую, ненавязчивую, физически крепкую. Опыт велотуризма совершено не нужен (подчас вреден), важна общая организованность.

Едем на складных велосипедах, без детей. Пробег в этот раз километров 60-80 в день: и горы какие-никакие будут. Даты проекта уже определены, на согласившихся участников (наша команда из трёх человек) уже куплены билеты.

La_Spiaggia.JPG



25 апреля 2017 г. садимся на вечернюю маршрутку и приезжаем в аэропорт Хельсинки-Вантаа. Оттуда прилетаем Norwegian'ом в Малагу днём 26 апреля. Распаковываем велосипеды, я провожу необходимые хозяйственные процедуры, закупки и отправляемся в путь!

La_Costa.JPG

Нам предстоит проехать около 500 км вдоль Средиземноморского побережья Испании, временами будем в горы заезжать.

1705-Premap.jpg

Приезжаем в Аликанте вечером 11 мая, оттуда 12 мая утром самолёт и уже в пятницу, 12 мая приедем в СПб.

 

Я могу взять пару человек сателлитами (в этом случае полезно ознакомиться с Регламентом попутчика). В любом случае обязательны складные велосипеды.

Общие противопоказания к участию как для членов, так и для сателлитов:

Любые элементы велоформы (исключение - перчатки)
Пользование наушниками во время езды
Вегетарианство
Склонность к деланию мне мозга своими непроработанными пожеланиями
Неумение писать по-русски

К курящим отношусь положительно. Дорожные расходы: посмотрите сами, сколько нынче билеты у норвегов на соответствующие даты стоят, плюс 20 евро за багаж в каждую сторону.

Если возьму в команду, то полный пансион от романыЧа на весь срок 180 евро (можно вообще ни цента не потратить больше, всё включено).

По-испански я худо-бедно говорю. В проектах длительностью больше 3-4 дней я с мужчинами обычно не связывыаюсь: они нежны, капризны и упрямы. Возможны исключения, но для этого надо меня заинтересовать в соучастии. Для контентно интересных участников (лингвисты, биологи, геологи) могу делать исключения из своих правил. Все детали, предложения - мне на почту romanycz собачка inbox ру

 

Вот парочка ссылок на аналогичные уже реализованные проекты. Лазурный берег Франции - 2013:

photo46.jpg


 Савойя - 2014:

IMG_5560.JPG
 

 

Видеоролик о путешествии из Берлина в Нарнию, 2015 г.

 

https://vimeo.com/191651231

 

или он же вконтакте

 

https://vk.com/video...pl_225032023_-2

 

 

Вопросы - по адресу romanycz собачка inbox точка ру


Сообщение отредактировал романыЧ: 17 ноября 2016 - 22:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей