Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рай для дикаря, есть ли он и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#61 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2017 - 17:38

Ну попробуйте, конечно. Или поскольку вы сейчас вдали от РФ, то вы намекаете, чтобы я сам спросил, а потом тут написал??

Имел дело с ними общаться.
Вы не поняли, я спросил, как считаете, что полицейские могут ответить?

Если большинство придерживается иных давно устоявшихся взглядов

И? Большинство, например, придерживалось взглядов, что Земля плоская.

Можно попробовать носить халат

Шило на мыло. Всё-таки зачем его напяливать? Прячемся от кого-то?

Вы за фруктами то в одежде ходили? Или всё-таки удалось приучить местных к вашим традициям??

На чём базируются ваши сомнения?

#62 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 января 2017 - 19:03

 

Вы не поняли,
Извините, что я не так пошутил.
  

И? Большинство, например, придерживалось взглядов, что Земля плоская.
Ах, да извиняюсь за косяк. Не дописал. Тогда сейчас допишу, если позволите:
  
Если большинство придерживается иных давно устоявшихся взглядов, то меньшинству так или иначе приходиться либо подстраиваться, чтобы не сожгли на костре или не упекли за решётку на всякий случай, либо пытаться изменить мнение большинства.
 Я сам как бы с детства по некоторым параметрам/критериям состоял и состою в меньшинстве (только не сексуальном), и в курсе, как бывает не легко интересно жить в их обществе.
    
Однако, знаю по себе, что "жизнь на два фронта" (как и владение двумя языками, например) развивает человека лучше, нежели он жил бы "как все", варясь только в одном с ними котле.
  
  

Шило на мыло. Всё-таки зачем его напяливать? Прячемся от кого-то?
 Ну я так понял, что вам в обычной одежде тесно, трёт и прочие несвободы испытываете. Ну так коли всё равно приходиться одевать что-то, так вот халат и предлагаю как вариант. Не навязываю его, тем паче, что сам его не носил пока ещё.
   

На чём базируются ваши сомнения?
Это не сомнения. Мне действительно интересно.


#63 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2017 - 11:19

Ну так коли всё равно приходиться одевать что-то, так вот халат и предлагаю как вариант.

Не, тело хочет солнца, ветра и дождя. Ладно уж, потерплю как-нибудь в шортах.

Это не сомнения. Мне действительно интересно.

Интересно, пришел ли я к вьтнамцам, в чем мать родила, приняли ли меня они с распростертыми объятьями в одежде Адама и последовали ли моему примеру, сбросив с себя лишние лохмотья?

#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2017 - 20:33

Интересно, пришел ли я к вьтнамцам, в чем мать родила, приняли ли меня они с распростертыми объятьями в одежде Адама и последовали ли моему примеру, сбросив с себя лишние лохмотья?

Лично мне - интересно ))
Реакции людей хорошо изучать на чужой шкуре :D



#65 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 08:52

Лично мне - интересно ))
Реакции людей хорошо изучать на чужой шкуре

Обломлю)
Люди разные, реакции разные, объекты реакции тоже разные (ну, то есть шкуры)! Поэтому, если действительно хочется "изучить" реакцию людей, начинать со своей.

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2017 - 10:35

amberman, в чужой стране как-то стрёмно. Если Аскета за фото ночью будд стали деликатно закидывать камнями, то теряюсь, что со мной будет за секс на пляже :lol:

#67 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2017 - 12:59

Dozhdik,
Наверное, Аскету просто не повезло. Но повезло в том, что метатель камней оказался мазилой. Может быть, он чего-то не договаривает.
На данный момент, меня камнями никто не закидывал. Хотя вьеты видят каждый день голым на пляже. Один даже подошел руку пожать. Другой побеспокоился о моем о здооовье, предупредив, что на солнце опасно в полдень загорать. Когда с кем-то пересекусь взглядами, кричат хеллоу и махают рукой.
За секс на пляже ничего не будет, если не заниматься им в окружении людей. Да и смысл, когда вокруг куча романтичных комфортных уединенных мест на побережье? Я всё-таки не эксгебиционист, а вы?)

Сообщение отредактировал amberman: 09 января 2017 - 13:00


#68 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 января 2017 - 16:33

Интересно, пришел ли я к вьтнамцам, в чем мать родила, приняли ли меня они с распростертыми объятьями в одежде Адама и последовали ли моему примеру, сбросив с себя лишние лохмотья?

  Ну да, мне интересно. А другие (кроме Dozhdik) как-то стесняются огласить сей интерес, видимо.

 Мне казалось, что уж коли вы в своей же теме задаёте несколько деликатные вопросы, то также можете подробно рассказать о бонусах "жизни в натуре".

 
Мне вот кажется, что это весьма естественно рассказывать о всяких интимных сторонах своей жизни с коллегами по цеху. Чем более человек закрывается и не желает рассказывать, тем меньше он естественен (взгляд с моей колокольни). Вот, например, вас что интересует в моей интимной жизни?


#69 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2017 - 20:54

Да и смысл, когда вокруг куча романтичных комфортных уединенных мест на побережье? Я всё-таки не эксгебиционист, а вы?)

Я пока не знаю :lol:
Но ходить голой перед деревенскими мужиками мне совсем не понравилось...

Чем более человек закрывается и не желает рассказывать, тем меньше он естественен

В нашем обществе нормально быть закрытым. А что не нормально, то, естественно, вызывает интерес :)



#70 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2017 - 18:22

В нашем обществе нормально быть закрытым.

Потому что это рационально. Человек - слабое существо, полноценная шкура конструкцией не предусмотрена. Попробуй пройдись голой через заросли. Еще комарики летают. И солнышко печет, да.

Еще в ЮВА имеются в обилии собачки-расисты, очень не любящие запаха белых людей. Агрессивные собачки, но небольшие. Джинсы не прокусывают (проверенно). А голую кожу, думаю, очень даже. Поэтому я в ЮВА даже в шортах ходить не буду.

И плаваю я в море в пластиковых тапках :) Очень удобно, выходишь из воды в любом месте, не думая, насколько острые кораллы под ногами. И не устроили ли местные пикник с битьем бутылок.


  • штиль нравится это

#71 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2017 - 22:37

Джинсы не прокусывают (проверенно

 

Хренушки "не прокусывают". Меня во Вьетнаме придорожная псина сзади за ногу через джинсы до крови тяпнула. :angry2:



#72 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2017 - 21:28

Хренушки "не прокусывают". Меня во Вьетнаме придорожная псина сзади за ногу через джинсы до крови тяпнула. :angry2:

Это ты потому что джинсы тонкие носил, ибо типа жарко. Я всегда путешествую в толстых, бронированных, чтобы толщина 2 мм минимум была :)



#73 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2017 - 14:11

Это ты потому что джинсы тонкие носил

 

Ну извини, про латные наголенники как-то не подумалось... :blush1:


  • штиль нравится это

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 сентября 2017 - 00:24

Я всегда путешествую в толстых, бронированных, чтобы толщина 2 мм минимум была

А сколько мм толщина нужна против укусов тигра?


  • штиль нравится это

#75 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 00:55

А сколько мм толщина нужна против укусов тигра?

Знаешь, если ты в современном мире умудришься быть укушенной тигром - значит ты настолько избранница богов, что тебе никакие миллиметры не нужны... В мире осталось-то два с половиной диких тигра, да и те в нацпарках, то есть не полудикие...



#76 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 сентября 2017 - 11:13

Хренушки "не прокусывают". Меня во Вьетнаме придорожная псина сзади за ногу через джинсы до крови тяпнула. :angry2:

 

Во Вьетнаме суки покрупнее. Там и волкодавы встречаются, мода у них такая







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей