Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#81 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 12:42

 

 

То есть, если вдруг один игрок команды по каким-либо причинам выйдет из строям то ему на замену призовётся запасной игрок? 
Двое запасных (с уже играющим игроком) на путешествие, скажем к примеру, длиною в год - это весьма неплохо :)
  

 

Так сами предлагают быть третьей в пути... 

Хотя звучит это не очень приятно - "запасной, замена", но в реальности - это проще. Допустим что у меня уже был жизненный опыт с попутчицами - теперь для меня все запасные. Да и я получаюсь уже запасным, т.к. нет людей без прошлого. 

Лично я не хочу, чтобы "играющий игрок" выбывал из игры. И буду прилагать для этого максимум усилий. Выбор есть, но это не значит, что я хочу выбирать при малейших несостыковках. 

Но если отключить амбиции и эмоции - то и запасным быть не плохо. Это же не ограничивает человека ни в чем. Он может жить свою жизнь, ехать, искать других попутчиков... Мы просто знакомимся и не более того. 

Тем более я честен. Не обещаю сразу нескольким, чтобы потом выбрать кто мне больше понравился, а стараюсь уважать интересы людей. Я даже в теме написал, что попутчица найдена. Да - она еще не 100% едет. Но я подожду ее окончательного решения и либо поеду с ней, либо найду другую при отказе или несовпадениях в тестовом маршруте.

 

Эскорт услуги молодым автостопщицам от опытных аксакалов - отличный бизнес.  Аксакалы дорог, продаю контакты очень даже привлекательных во всех смыслах, молодых неопытных путешественниц - уже есть хороший выбор... Дорого, т.к. нужны деньги на путешествие. Но к новому году могу сделать скидочку...


  • Вроде Незнающий нравится это

#82 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:04

Я сам могу много рассказать как не надо делать.

Намёк понят, молчу  :lol: 
 

 

Теперь личные наблюдения, почему отношусь к философским советам по поводу взаимоотношений в пути очень осторожно. Такие советы - это квинтэссенция жизненных неудач. Почему-то человек, когда у него что-то не получилось, начинает считать, что теперь он точно знает как правильно. Не факт... Пока вы только знаете как не правильно. Неправильных вариантов для каждого человека может быть множество. Да и те, которые подошли одному - не факт, что подойдут остальным...

Вот только тут личные наблюдения чутка подвели. Достаточно много с кем ездила стопом, но на короткие дистанции просто по стилю моих странствий в прошлом. И хороших попутчиков было уйма. А в больших путешествиях я ноль. Но при этом я "сто лет" на фоурме и в "тусовке", так что это скорее квинтэссенция жизненных ситуаций описанных тут на форуме и при личном общении, только свой опыт я бы при себе держала, но он подтверждается опытом более опытных, посему...
Я ж не говорила, что знаю как правильно. Искренне хотелось предостеречь, потому что не хочется, чтобы Вы разозлились еще до кучи на форум и ушли отсюда  :D  
И вообще я хороший попутчик и обычно бесконфликтна по жизни  :lol: А то прям аж сомневаться стала после прочтения поста  :P . Это я не напрашиваюсь, у меня еще лет на 10 есть такой попутчик, с которым крайне много приходится считаться...


  • штиль нравится это

#83 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 14:06

Ребенок что ли? 

 

Да нет, я ответ написал в общем. Не для того, чтобы показать что кто-то не прав и уж точно не для того, чтобы обидеться на кого-то. Думаю, что заметно, что я адекватный... 

 

Просто когда я выражаю свои мысли в теме, то потенциальный попутчик видит мою точку зрения и соответственно принимает решение более осознанно. Не могу же я описать все сразу в стартовом посте. 

Мысли, чувства, диалоги - они привлекают или отталкивают. И я бы хотел, чтобы та, которую отталкивают мои мысли и идеи смогла это осознать заранее. И не попала в ситуацию из которой выход немного сложнее, чем просто заранее отказаться от поездки...


  • Dozhdik и Вроде Незнающий это понравилось

#84 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:19

Господа дамы! Так вышло, что потенциальная попутчица не смогла поехать по семейным обстоятельствам, что очень жаль. Поэтому я снова в поиске.

 

Ух, у кого-то рот всезнающий... Ну да ладно. Движемся вперед! 


  • Highwayman нравится это

#85 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:50

не смогла поехать по семейным обстоятельствам
Зачем же было мужу показывать эту тему!

Поэтому я снова в поиске.
Э..... их же вроде две было?

#86 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2016 - 21:02

Да, муж оказался строг и не отпустил...

Но там другое. Хотя, кто знает.

 

А кандидаток было не две, а шесть. Снова начинаем общаться. Я же отказал людям. Теперь возвращаемся к прошлым вариантам.



#87 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:11

Как успехи с выбором кандидатки ?)



#88 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 02:39

Очень успешные успехи. Не жалуюсь...

Но и раскрывать человека пока не буду. Сама раскроется, если захочет. 

Скоро выезд. 

А вы просто из любопытства или предложить кого хотели?



#89 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:53

Очень успешные успехи

По тавтологии - вам пять с плюсом!

 

Полфорума давно ждёт когда же уже начнется Великое Путешествие?

Путевые заметки публиковать здесь планируете?

 

P.S. стилистика жестко хромает... ))

не уверен что вписал бы подобного персонажа ("засекреченного ракетчика")

киньте в личку какую-нить сцылку на ваш профиль?

не засветицо в "бекпекерской сети", при вашем заявленном опыте путешествий - это нереально.



#90 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:04

Я на столько не нуждаюсь в незнакомых русскоязычных вписках, что аж вообще не нуждаюсь. (Продолжаем тавтологизировать). А если честно, то просто приглашений от знакомых существенно больше, чем у меня возможностей заехать в гости. 

Тем более, что на Пукете и так жить не дорого. 

Пол форума знает, что великое путешествие начнется в Конце 2016 - начале 2017. Я это честно написал в первом посте. 

Полноценные "Путевые заметки" здесь публиковать не буду. У меня давно есть блог. В нем и отпишусь. 

Но конечно же я благодарен форуму за результативный поиск попутчицы и поэтому буду стараться отписываться и здесь. 

Что у меня в стилистике хромает я не понял.

А про засветиться - я не знаю. Думаю кто-то меня читал, кто-то нет. Я к примеру, про Кротова и других крутых автостопщиков России узнал пол года назад. А про Эльбу уже лет 15 знаю. 


  • Serge& нравится это

#91 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:06

Что у меня в стилистике хромает я не понял

почти всё.

попробуйте внимательно перечитать всю тему с самого начала.

 

Экшен не удался.

Вы его крах акцентировали своим, надеюсь, последним постом в этой теме... )) 

 

Расскажите лучше о своих путешествиях? Думаю... адрес вашего блога - так же здесь уместен.

 

Полноценные "Путевые заметки" здесь публиковать не буду. У меня давно есть блог.


#92 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:22

У меня давно есть блог. В нем и отпишусь. 

Интересно, ты так же будешь продолжать хранить в тайне от здешней форумной публики адрес своего блога и рассылать его только в личку, если попросят?



#93 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:50

 

Вы его крах акцентировали своим, надеюсь, последним постом в этой теме... ))
ИМХО, подобные этим слова идут на грани с тем, чтобы  также быть последними в теме или на определённый срок (минималка, кажется, 3 суток).
    

Расскажите лучше о своих путешествиях? Думаю... адрес вашего блога - так же здесь уместен.
ТС упоминал где-то на третьей странице, што адрес может заслать в личку по кое-каким причинам. Но мне кажется, что ты делаешь немало для того, чтобы он тебе сей адрес не послал. Это, конечно, не сук, на коем ты сидишь, но его подпиливание издаёт не очень приятный скрип (по крайней мере, я почуял это).
     

не засветицо в "бекпекерской сети", при вашем заявленном опыте путешествий - это нереально.
:) Реально, и порой случаеццо. Есть такой чувак, што появился тут на форуме опосля 4 лет беспрерывных странствий по азиатским весям, а до сего нигде не светился. И думаю, что таких ешо много.


#94 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:56

Вот сижу и думаю. Вот из чистого любопытства. Это какой косяк надо совершить, чтоб скрывать свою личность так, что даже блог засекречен. Вот даже не придумать...

Сообщение отредактировал Идущий: 25 ноября 2016 - 15:57


#95 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:19

Кстати убийство Дж.Кеннеди до сих пор не раскрыто. В голову приходят страшные подозрения.:о)

#96 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:42

Интересно, ты так же будешь продолжать хранить в тайне от здешней форумной публики адрес своего блога и рассылать его только в личку, если попросят?

А что в этом странного? По-моему, это вполне здравый подход. Если адресная аудитория блога — не путешественники-нищеброды, то зачем про него здесь объявлять?

 

Например, у некоторых моих близких друзей есть блоги, которые они ведут, только чтобы о них в путешествиях не беспокоились старењкие родители. Я, разумеется, этих блогов в глаза не видел, но догадываюсь, что к каждой записи там комментарии типа «ах, какой молодец и лапоњка наш взрослый сыночек». Или, наоборот, блог предназначенный для ключевых клиентов и бизнес-партнеров с записями типа: xx декабря наша компания в отеле Мариотт будет проводить отраслевую конференцию про внедрение инноваций в стальном металлопрокате, приходите все на фуршет.

 

Опять же, мы не знаем, на какие доходы живет и путешествует юзернейм FreeKaptain. Возможно, у него есть веские основания сохранить свою личность в тайне от неограниченного круга пољзователей сети Интернет.


  • Serge& и CameraDen это понравилось

#97 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:59

Вот сижу и думаю. Вот из чистого любопытства. Это какой косяк надо совершить, чтоб скрывать свою личность так, что даже блог засекречен. Вот даже не придумать...

Ай молодца!!!

Я реально хохотал долго - аж пресс покалывает

 

Учитесь выводы правильные делать! (особенно for vseproschayuschii)



#98 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:23

топикстартер мутный тип



#99 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:55

топикстартер мутный тип

кто бы сомневался... ))

 

всё позорище в том, что точку над этим поставить не могут или не хотят

защитники ещё доморощенные всплывают

куда катимся ребяты?

 

А вдруг какая невинная дева в кругосветку с ТС-ом собереццо?

да на самом старте, в любимой Турции и ...



#100 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:18

"Владею английским разговорным. Турецкий, испанский, польский - бытовой уровень (понимаю хорошо, но говорю плохо). Но за месяц в принципе любой язык можно выучить на месте если нужно." -

Мне до вас далеко. Я за 30 дней только 150 слов на испанском выучил, всего выучить получается 5 слов в день, качественно больше 5 не получается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей