Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#41 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:24


Это про положительные стороны отличия менталитета.

Сообщение отредактировал zero_one: 05 ноября 2016 - 18:26


#42 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:06

и просто ему сказать, что он самый лучший и это сказочное путешествие... 

 

прям медовый месяц, а не путешествие)))

Ладно, извините, кажется, даже как потенциальные попутчики мы другу другу не подходим. Удачи в поисках)



#43 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2016 - 20:08

Это идеальный вариант. В прошлый раз именно так и было.

#44 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2016 - 00:59

А по поводу соло - это наверное одна из здравых мыслей, которая к сожалению не коррелирует с моим прошлым опытом. Всегда ездил с попутчицей. 

Расскажите, а не бывает совсем тоскливо? 



#45 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 ноября 2016 - 02:40

Расскажите, а не бывает совсем тоскливо? 

Не зависай на одном месте подолгу - не будет. Раз в полгода-год навещай родных, близких, друзей. Всю жизнь ездил соло потому как для меня путешествие это прежде всего испытание, не хочется тащить другого человека через Южный Судан или Дарьен или стремный район Рио (если только конечно ты там уже не был и знаком с протоколом)

 

В дороге ты в чужой среде и близкие отношения с людьми выстраивать сложно, дома оно попроще будет



#46 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2016 - 07:58

Автору нужно меняться самому. Идеал домохозяина, где ктото должен то то и то то а другой вот это вот должен. А бродяге никто ничего недолжен и он никому кагбе необязан ничем. Просто будь самим собой а там будет как будет.

Сообщение отредактировал zero_one: 06 ноября 2016 - 08:00


#47 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:01

Автор, как бы даже согласен меняться. Но, как известно, привычка - штука сильная. 

Да и деньги появляются лишь тогда, когда они нужны. А самому мне нужно очень мало. Следить опять же за собой перестаешь... 

Понимаю, что это как бы личные качества. Но у меня, по личным наблюдениям, с попутчицей - трип получается немного другого формата. Водители более дорогие (машины, вписки, рестораны). Нас чаще зовут по разным достопримечательностям. Чаще рассказывают и показывают местный колорит.

Опять же - 2 головы хотят в большее количество интересных мест. 

Но есть и минусы - если одна голова болит, то второму головная боль обеспечена. Опять же ссоры, споры, ревность и несовпадение интересов...

К умным или к красивым?

Но я определился уже - поиски продолжаются. Пока в соло путешественники не хочу. Но мнения выслушаю с удовольствием. 

Я на чужих ошибках и опыте столько своих избежал, что мой опыт подсказывает - спроси у опытных. Они знают решение любой проблемы еще на стадии зародыша.

 

ПС. Автор не очень понимает категоричных утверждений в свой адрес. Как кто-то может знать, что ему нужно? И автор не хочет стать бродягой. Он же написал, что он путешествует немного в более не бродяжническом формате. 



#48 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:04

В дороге ты в чужой среде и близкие отношения с людьми выстраивать сложно, дома оно попроще будет

Спасибо за конструктив


Сообщение отредактировал FreeKaptain: 06 ноября 2016 - 10:05


#49 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 ноября 2016 - 14:59

Все верно: ищи и найдешь.

У нас, правда, форум действительно слишком самостоятельных людей в большинстве своем, которые четко знают куда, как, что хотят и чего не хотят. Редко кто соглашается быть попутчиком и редко берут напрашивающихся)))



#50 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:12

 

Всегда ездил с попутчицей.
Не очень понял, как это согласуется со следующей цитатой ниже? Или ты имел в виду, что "по личным наблюдениям" - это по наблюдениям других путешественников?
  
Но у меня, по личным наблюдениям, с попутчицей - трип получается немного другого формата. Водители более дорогие (машины, вписки, рестораны). Нас чаще зовут по разным достопримечательностям. Чаще рассказывают и показывают местный колорит.
Вообще, у меня за те два (или 3?) случая поездок с симпатичными девушками (был я с ними те два раза по 8 и 20 дней) тоже сложилось впечатление, что селят в более дорогих хоромах и чаще угощают в дорогом заведении. И даже заказывают музыку для "русских гостей". Вот например, дело было в 2013 году в Македонии в туристическом городке Охрид:
5DHbw2sfVyA.jpg
  
Через пару дней македонец Филип угощал нас в другом ресторане, и снова заказал русскую музыку для гостей из России.:
BpPjj0AcEB8.jpg
  
Моя попутчица сказала после сего мероприятия "Ещё один такой вечер, и я сойду с ума". Такого вечера (с русскими песнями для гостей из России) больше не было.. И следовательно, ум остался в таком же состоянии. Возможно, это и к лучшему.
В кадры не вошёл обхаживающий нас господин, делавший оные снимки. Жили мы в НЕ менее роскошных апартаментах.
  
Расскажите, а не бывает совсем тоскливо?
Самое долгое моё странствие длилось 47 месяцев, ещё два - по 1,5 года. Мне совсем не тоскливо. Правда, прошу учесть, что я очень редкий представитель фауны... Даже с людьми я могу долго быть в молчании. И даже организовывал несколько раз так называемое "Молчание как Альтернативный метод общения", вконтакте тут https://vk.com/conne...through_silence

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 07 ноября 2016 - 12:05

  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#51 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:10

Всепрощающий, вы придираетесь к словам. Я иногда сам езжу автостопом. Поэтому есть личные наблюдения. 

Всегда - это была постоянная попутчица, которая иногда не ехала со мной в трип на 1000-2000 км, а к примеру ждала меня или летела самолетом. По разным причинам.

Мы же не веревкой связаны с ней были...



#52 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:13

А мне нравится отдыхать в ресторанах. Даже за свой счет. Нравится ехать на быстрых и дорогих машинах и жить в дорогих апартах. При этом я совершенно не привередлив если этого нет. Уж и не знаю, от чего можно сойти с ума. Может ваша попутчица просто не умеет чувствовать себя комфортно в дорогом месте. Для этого нужно просто быть всегда чистым и иметь возможность заплатить за себя, если что-то пойдет не по сценарию.



#53 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:24

FreeKaptain, мне и той моей попутчице тоже бывает по приколу оттянуться в таких "злачных" местах. Для разнообразия. Правда, никогда не мог позволить себе сам оплатить. А вот по приглашению - обычно соглашался.
  И я бы не сказал, что попутчица говорила это полностью серьёзно. Она тоже любит шутить. "Сойти с ума" - тут, думаю, имелось в виду нечто наподобие "получить впечатлений выше крыши" :) 
  

Для этого нужно просто быть всегда чистым и иметь возможность заплатить за себя, если что-то пойдет не по сценарию.
А ежели нет возможности "заплатить за себя, если что-то пойдет не по сценарию", то в этом случае не стоит ходить в ресторан, дабы не рисковать?
   

Всепрощающий, вы придираетесь к словам. Я иногда сам езжу автостопом. Поэтому есть личные наблюдения.
Ага, теперь яснее стало. Спасибо. Придираться не хотел, а пытался понять. Извините.


#54 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:36

 

 

А ежели нет возможности "заплатить за себя, если что-то пойдет не по сценарию", то в этом случае не стоит ходить в ресторан, дабы не рисковать?
   

Я бы рисковал и ходил. Но у меня в любом случае есть несколько способов добыть деньги в любой точке мира за час, так чтобы улететь на родину ( т.е. около 5000 долларов). Я просто не могу  понять ситуацию, когда денег нет совсем. Даже на ресторан... 

Простите, я просто в такой жизненной ситуации не был ни разу. И рассуждаю об этом чисто гипотетически. 

Но, возможно, что если у вас никогда нет возможности оплатить ресторан, то стоит сразу это обозначить для приглашающей стороны. Тогда они точно будут понимать. 



#55 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 ноября 2016 - 01:27

Но у меня в любом случае есть несколько способов добыть деньги в любой точке мира за час, так чтобы улететь на родину ( т.е. около 5000 долларов). 

 

Почку чтоль продать?  Да не в любой точке мира вообще есть столько денег физически.   В пустыне Атакама найди мне 5 тыщ долларов за час, в заданном мной квадрате)))))



#56 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:00

Highwayman, дык ведь, рестораны то обычно строятся в тех квадратах, где за 1 час можно поднять около 5000 $ и выше, чтобы уменьшить риски приглашённых на ужин клиентов :)


#57 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:22

Я бы рисковал и ходил. ...
А я как раз-таки периодически рискую. Не смотря на то, что моё меню редко совпадает с тем, что в ресторане. Ну пригласили, ну и ладно. Для культурного обмена периодически можно.
  

Но, возможно, что если у вас никогда нет возможности оплатить ресторан, то стоит сразу это обозначить для приглашающей стороны. Тогда они точно будут понимать.  
 Ну практически всегда, когда меня приглашали в ресторан или даже на кофе/чай, они уже знали, с кем имеют дело. И что у приглашённого нет возможности заплатить. 
  

Но у меня в любом случае есть несколько способов добыть деньги в любой точке мира за час, так чтобы улететь на родину ( т.е. около 5000 долларов).
Действительно, что за работа такая, позволяющая поднять 5000 баксов за час? Да и улёт на родину едва ли будет стоить более 1000-1500 $.
  
  Вообще, когда Вы пишите всё это в одном контексте, то прямо так и хочется подумать (но понимаю, что вы имели в виду другое), что "Вы заработали бы этих денег для внезапного улёта на Родину, чтобы чувствовать себя в безопасности от тех, кто пригласил вас в ресторан, а потом вдруг потребовал платить."
  

Я просто не могу  понять ситуацию, когда денег нет совсем. Даже на ресторан..  Простите, я просто в такой жизненной ситуации не был ни разу.
Ну видите ли, люди все разные. У каждого свой путь и свои вкусы :) . Мне тоже может показаться странным, что всегда обязательно надо иметь деньги на ресторан.


#58 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2016 - 18:29

что за работа такая, позволяющая поднять 5000 баксов за час?

В начале темы про это есть, читайте.

#59 Anstsplv

Anstsplv

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:11

Привет!я бы хотела составить компанию в длительное путешествие,примерно на полгода.взгляды совпадают
Опыта путешествий нет совершенно,но постоянно ходу в походы,сплавы и так далее
Не привередлива
Хочу увидеть мир,каждую страну изнутри,пожить её традициями
  • deleted_user, штиль, Вроде Незнающий and 3 others like this

#60 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:13

Ну 5000 я могу просто взять у друзей. Это я безболезненную сумму имею ввиду. Заработать столько за час я не могу.

 

Вот уже появляются кандидаты...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей