Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:31

Давайте мужики, чем советы давать - раскиньте по своим знакомым вопрос со ссылочкой на этот топик. Может какая найдется... Ну если не сложно конечно.
Дык это не сложно. И я бы даже раскинул без этой твоей фразы. Только вот смущает (конкретно меня смущает, за других не знаю) вот эти твои слова:
  
Невидимка я по личным причинам и в личной беседе вся информация обо мне вам станет известна заранее (есть подробные описания путешествий и отношений с предыдущей попутчицей - все было идеально).
Понятно, что ситуации всякие бывают, но тогда, пожалуйста, зашли мне в личку ссылку на статью/ресурс, где "вся информация обо мне вам станет известна заранее".
Просто перед тем, как отправлять своим знакомым сей вопрос, мне хотелось бы самому понять, о каком человеке идёт речь. Ибо, они (знакомые), скорее всего, сами будут иметь вопрос о том, кто ты таков... Вот.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 01 ноября 2016 - 08:32


#22 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:02

vseproschayuschii 

Ссылку закинул в личку. И общую ситуацию описал. Если проверку пройду - отпишись сюда, что все нормально.



#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:57

Меня смущает немножко другое:

мне 34 года, здоров, физически развит, спортивный, не урод, не зануда

 

и вообще, все отлично и с работой, и с заработком, и с навыками, и с языками. Однако, человек в 34 года, тем более, такой здравомыслящий, как топикстартер, по идее, имеет уже тот круг близких и знакомых, который позволяет находить себе попутчиков и без обращений на какие-то сайты, до того не посещенные. Левые, то есть (для него).

Не знаю, возможно, таков стиль - или же просто жизненные обстоятельства. Но, с моей точки зрения, это характеризует человека (более того, это единственная объективная характеристика этого человека, остальное все мы знаем с его слов).

Повторюсь, не хочу как-то обидеть или в чем-то подозревать, тут вообще такой подход к путешествиям принят... но, все же, как я думаю, среди людей помоложе.

У меня, например, был опыт похода "по объявлению" в 22 года (тогда инета еще не было, пошли с другом в турклуб, там такие записочки в ящике лежали, выбрали себе двух девчонок и махнули с ними в Карелию).


  • Kura нравится это

#24 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:33

Да, круг знакомых есть, но обстоятельства заставляют искать сегодня и срочно. И да, как бы в личку если интересно я могу спокойно кинуть ссылки и обстоятельства не только девушкам и заинтересованным, а любому, кому интересно. Там никакого криминала. Чисто личное и не более того. 

Про подход - я могу любым вариантом ездить. Вот я как раз могу сказать, что у меня это от любви к автостопу, а не от безденежья. 

К примеру всю индонезию я проехал несколько раз на купленном байке и автостопом и на ресовом транспорте и летал по городам. От автостопа впечатлений в разы больше. 



#25 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:18

А куда можно гидростопить из турции? Еще вопрос про морскую болезнь, как вообще это выражается и как долго проходит? Может какие то лайфхаки порекомендуешь на этот счет из личного опыта. Хотелось бы тоже испробовать побывать в море как нибудь, если доведется.

Сообщение отредактировал zero_one: 01 ноября 2016 - 20:28


#26 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:42

Меня смущает немножко другое:

и вообще, все отлично и с работой, и с заработком, и с навыками, и с языками. Однако, человек в 34 года, тем более, такой здравомыслящий, как топикстартер, по идее, имеет уже тот круг близких и знакомых, который позволяет находить себе попутчиков и без обращений на какие-то сайты, до того не посещенные. Левые, то есть (для него).

Не знаю, возможно, таков стиль - или же просто жизненные обстоятельства. Но, с моей точки зрения, это характеризует человека (более того, это единственная объективная характеристика этого человека, остальное все мы знаем с его слов).

Повторюсь, не хочу как-то обидеть или в чем-то подозревать, тут вообще такой подход к путешествиям принят... но, все же, как я думаю, среди людей помоложе.

У меня, например, был опыт похода "по объявлению" в 22 года (тогда инета еще не было, пошли с другом в турклуб, там такие записочки в ящике лежали, выбрали себе двух девчонок и махнули с ними в Карелию).

чувак, интернет в последнее время это все. часто знакомых так много, что в живую пообщаться с ними удается в лучшем случае раз в год. в любом случае соотнести свои планы с планами существующих знакомых не всегда возможно, поэтому инет может исправить ситуацию.
ищу попутчиков и новых знакомых по инету минимум лет 10, и много хороших знакомств имею.
жаль что до сих пор нет единого адекватного ресурса на эту тему,



#27 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 19:10

Турция одна из самых яхтенных стран Средиземноморки. Соответственно туда и оттуда идут тысячи яхт. Осенью можно до карибов добраться прямиком из Турции. Или в Красное море. 

По морской болезни - 2 раза в день стоя с закрытыми глазами делай вращения головой в разные стороны. Постепенно увеличивая время с 30-ти сек до 10 минут. За 2 недели ни о какой болезни не будет и речи. Но это нужно делать непосредственно перед путешествием. Потому что за 2-3 недели если ничего не делать - то болезнь снова появится. Или в пути - 4 дня тошнит, а потом пройдет. 

Или таблетки - драмина. Меня после долгих перерывов спасают. Кстати, они и в автомобилях помогают. 


  • zero_one нравится это

#28 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 20:35

Спасибо за совет, четыре дня тошниловки это жесть. А что насчет виски? Некоторые советуют. еще бром что за плацебо вообще?

#29 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:32

Бром ни разу не слышал.
Алкоголь только усугубляет. он в самолете работает, там где проснулся - вышел и не качает. А тут проснулся и снова качает, а у тебя бадун...

#30 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 20:13

Ищу попутчицу в бюджетное путешествие вокруг земли. На все путешествие, либо на какую-то его часть. Нужна коммуникабельная интересная девушка, без вредных привычек, можно без опыта путешествий (моего на двоих с головой хватит), но желающая увидеть мир изнутри. Бюджет - по договоренности. Но не большой. В принципе, только на начальную часть, потом деньги будут.

 

О себе:

Опыт путешествий огромный. 

Спортивный. Занимаюсь экстримом. Инструктор по каякингу, сноуборду, лыжам, кайтсерфингу, яхтингу, скалолазанию. Руки тоже растут из того места - могу починить практически все. Даже утонувший мопед, если понадобится.

 

Зачем нужна попутчица? 

Мой опыт показывает, что так ездить существенно приятнее. В палатке опять же теплее и уютнее. Одному скучновато. Да и стояние на дороге существенно сокращается. 

 

Привет!

 

Присоединяюсь реплике Идущего. Действитељно, у тебя чуть ли не первое за историю форума адекватное сообщение о поиске попутчицы от кругосветчика.

 

Похоже, что ты и вправду крут, опытен и рукаст, но позволю себе тебя предостеречь от поиска попутчицы на все путешествие, либо на какую-то его часть. Ехать в кругосветку с рандомной бабой из интернета — так себе затея. На околопутешественных форумах примерно раз в квартал случается бурление говн после того, как какой-нибудь опытный, но одинокий мужчина, предположитељно истосковавшись на чужбине по соотечественницам, связывается на свое горе с какой-нибудь неопытной тёткой из онлайна.

 

Яркий пример — уморитељные (если наблюдать со стороны) приключения разведённой матери-одиночки и её дочери на яхте «Берута» (link, многабукаф). Если лењ читать, сюжет таков: суровый морской волк взял на борт капризную сорокалетнюю содержанку калужскую соцработницу с невоспитанным ребёнком, с которой они познакомились через глобаљную сеть Интернет. Посреди Тихого океана они как-то не сошлись характерами, на горизонте появился молодой, улыбчивый и мускулистый маори, так что капитан эту парочку от греха подаљше высадил на Таити, о чем сделал соответствующую запись в судовом журнале. В итоге — крики, проклятья, вопли и сбор средств для несчастной жертвы.

 

А ведь можно было бы всех этих неприятных приключений избежать, если взять за правило всегда ездить с попутчиками в короткие пробные поездки, а не отправляться через океан на крошечной тридцатифутовой лодке.



#31 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:42

Прикольная история с яхтами. По журналу оной мадам видно, что уже с самого начала тихоокеанского перехода капитан воспринимался как "чужой дядька". По-хорошему стоило оставить всю эту дружную компашку в Панаме, а ведь Панама известна тем, что всяких таких антиобщественных элементов до дому на шару депортирует. Вообще странный выбор со стороны бывалого морского волка, но лично для меня неудивительный - с женщинами в море было и есть все очень плохо



#32 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2016 - 23:56

Вот тут начинаются дельные советы. За историю спасибо. У меня в моей яхтенной истории случалась всего одна очень адекватная женщина ( не моя). Может и действительно, стоит учиться у других. Просто хочется же в пути женского тепла.

Ну и если сейчас найдется попутчица - то для начала будет Турция. Страна для меня во всех отношениях комфортная. И из нее негодную можно будет отправить за 50 баксов самолетом на родину. Да и я не самый конфликтный человек в мире.



#33 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 00:03

Почитал историю. Особенно впечатляет недоумение женщины, что мужчина ревнует, когда она позволяет за собой ухаживать. А кто ему мешал делать точно так же? Это гениально. Ему наверное каждый раз нужно бежать и соревноваться с полинезийцами, когда они появляются на горизонте. 

Интересно, а если он бы пошел и нашел себе женщину и говорил бы - кто тебе мешает сейчас стать сексуальной, чтобы я на ту не обращал внимания. 

И еще один нюанс - попытка поговорить вместо секса. Наверное все мужики мечтают поговорить вместо секса. Это реально стоящая замена...

История великолепна. 



#34 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:37

А что если взять какую нибудь скво на филиппинах кпримеру или где то еще там? Опытные джентльмены что скажут за такую идею. По возможнгсти можно бы и подженится даже. :о)

#35 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 13:49

А что если взять какую нибудь скво на филиппинах кпримеру или где то еще там? Опытные джентльмены что скажут за такую идею. По возможнгсти можно бы и подженится даже. :о)

Если судить по форуму Винского, очењ многие именно так и делают. Я сейчас мало слежу за путешественническими форумами, но лет 6-8 назад на AWD были популярны и такие драмы, все по одному типовому сценарию:
  • Изрядно обедневший после тяжелого развода благородный дон (москвич, 45-50 лет, 2 дочери, 25 лет в браке) сидит у разбитого корыта. Он открывает на форуме тему про то, как собирается переселиться на волю, в пампасы. Приезжает в ТАЙЛЭНД, где к несказанной своей радости убеждается в том, что на те крохи, что остались от его сбережений, в Таиланде можно неплохо жить.
  • Благородный дон встречает любовь всей жизни, и после русской жены-стервы она кажется ему покорным ангелом. Происходит знакомство с родственниками и — в некоторых случаях — брак.
  • Семейная идиллия продолжается от полугода до трех лет, в ходе чего денежные средства из кармана благородного дона перекочевывают в карман отца или братьев невесты под разными предлогами. Строится дом.
  • Благородный дон попадает в щекотливую ситуацию с законом (например, сбил местного на мотобайке, попался полицейскому рейду с гашишом в растабаре, напился и подрался на улице). Но поскољку денег у него уже нет, семья жены ничем не может ему помочь. Напуганный, благородный дон решается на побег из страны, переходит Мост Дружбы, где его никто не ловит, и радуется что остался цел.
  • Изрядно обедневший после таких приключений благородный дон 48-55 лет сидит у разбитого корыта...

Сообщение отредактировал Serge&: 07 ноября 2016 - 03:26
исправлена опечатка в написанном курсивом названии страны :)

  • Lekay и штиль это понравилось

#36 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 15:47

Я не про таиланд а про филы. Это абсолютно разные страны, почувтвуйте разницу.

#37 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 ноября 2016 - 16:51

zero_one,

ну так расскажи в чем разница между меркантильными бабами в Таиланде и Филиппинах?


  • Идущий нравится это

#38 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2016 - 20:38

Там менталитет другой. Хочется же родственную душу. Чтобы у нее идея была та же - путешествия, а не мои деньги. 

Но если не срастется здесь - то понятное дело, что в дороге временные плотские утехи всегда найдутся. По финансам свою за собой возить всегда дороже, чем на месте разовую брать...



#39 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 ноября 2016 - 01:34

Но еще раз повторюсь - в саму кругосветку еду не для того, чтобы содержать девушку. Интересует реальный адекватный симбиоз. Вы мне приятную компанию, поддержку и минимальную заботу (интим только по взаимной симпатии, его и так можно найти), я вам - путешествие.

А у меня возникло ощущение, что именно содержанку, а не самостоятельного равноценного компаньона.
Приятная компания, поддержка и забота - они как бы подразумеваются с обеих сторон, а что такое "я вам - путешествие" мне вообще непонятно.

Попадались мне такие попутчики, которые чуть ли не истерики закатывали от того, что им, видите ли, казалось, что о них недостаточно заботятся. А тут прям сразу условие такое. Еще и финансовая зависимость предлагается.. :blink2:

Сообщение отредактировал Staffi: 05 ноября 2016 - 02:15


#40 FreeKaptain

FreeKaptain

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2016 - 04:00

Могу предложить финансовую независимость. Это же не обязательно.
А на счет понимания моих слов - то тут сложно объяснить, если сразу не понятно. К примеру, я сейчас понимаю, что вы не заботитесь. Потому что это не может казаться. забота - это не конкретное действие, а состояние, когда вы поддерживаете своего попутчика. К примеру, можно сидеть завернувшись в спальник, когда мужчина приготовил всю еду и чаек. и просто ему сказать, что он самый лучший и это сказочное путешествие... И это будет забота о душевном комфорте.
Только не нужно придираться к словам. Поездка не для самовыражения перед попутчицей. Просто кто-то не умеет проявлять заботу ни в каком виде. Поэтому сама мысль о том, что придется это делать, вызывает праведный гнев. как торговля своим телом. Хорошо еще, что я про интим не упоминал как про желаемое от попутчицы...
Условие не меняется. Хочу комфортного путешествия для обоих. Сам буду заботиться и к себе жду того же.
А для финансово независимых - хотите платить за себя, я не возражаю.
  • Serge& и Staffi это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей