Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В поисках затопленного города (урочище Корчева)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 feklisov_mihail

feklisov_mihail

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2016 - 09:17

Двадцатое столетие по праву считается веком научно-технической революции. Человечеством было построено огромное количество машин, разработано множество технологий, человек стал царём природы. За столетие очень сильно поменялся ландшафт планеты, и стало возможным говорить, к примеру, в то, чтобы повернуть реки вспять. К счастью, в этом вопросе до практической реализации так никто и не дошёл, но русла рек заметно изменились, например, на самой известной русской реке Волге создано девять огромных водохранилищ, и каждое из них не только гидроэлектростанция, но и судьбы людей, ушедшие под воды деревни, посёлки, города. Об одном из таких городов путешественники случайно узнали в Конаковском краеведческом музее, оказавшись в этом городе, решив открыть на берегу Волги очередной весенне-летний поездочный сезон. И, конечно же, они сделали всё, чтобы побывать на том месте, на котором когда-то стоял этот город.

 

Путешественники решили открыть очередной весенне-летний поездочный сезон, и на выходные выбрались на верхнюю Волгу, планируя посетить города Конаково и Дубна. По дороге они узнали, что находятся совсем недалеко от места, где до 30-х годов прошлого века располагался город Корчева, ушедший под воду при затоплении Иваньковского водохранилища, и расширили маршрут, чтобы попытаться увидеть, что осталось от некогда довольно крупного населённого пункта.

 

 

Из-за погодных условий путешественникам не удалось с первого раза дойти до места, на котором ещё несколько десятилетий назад стоял город Корчева, который в 1937г. после строительства Иваньковской ГЭС оказался на дне водохранилища. Тем не менее, путешественники посетили г. Дубна, и успешно завершили свою поездку.

 

 


  • Dozhdik нравится это

#2 feklisov_mihail

feklisov_mihail

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2016 - 09:18

Путешественники предприняли ещё одну попытку побывать на месте, где ещё 80 лет назад находился г. Корчева. На этот раз они без проблем дошли до искомого места и увидели дом купцов Рождественских – единственное строение, оставшееся от затопленного водами Иваньковского водохранилища города.

 



#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 октября 2016 - 11:27

ОХ. Столько лет прошло!

 

Спасибо, Михалыч  :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей