Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мпж куда-нибудь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 10:34

Добрый день.

 

Ситуация очень простая - мне очень нужно жить где-то поближе к морю, подальше от российской культуры и зимы. Из проблемных моментов - нет жилья, чтобы его в РФ сдавать, нет онлайн-профессии, чтобы работать удаленно (но этот вопрос я активно решаю и учусь). Ожидаемый уровень з/пл - 20 тыс руб в мес. Соответственно, дорогие места для проживания (вся Европа) мне не подходит и еще нужен нормальный интернет. Английский изучаю. 

 

Из минусов такого переезда - невозможность накопить на жилье или платить за ипотеку, что мне ближе к 40 годам аукнется. Жара.

 

Какую страну выбрать (я остановилась на Филиппинах) по эти параметры? Сколько нужно денег для первоначального переезда? Что-нибудь еще есть важное?



#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2016 - 12:08

Ситуация очень простая - мне очень нужно жить где-то поближе к морю, подальше от российской культуры и зимы. Из проблемных моментов - нет жилья, чтобы его в РФ сдавать, нет онлайн-профессии, чтобы работать удаленно (но этот вопрос я активно решаю и учусь). Ожидаемый уровень з/пл - 20 тыс руб в мес. Соответственно, дорогие места для проживания (вся Европа) мне не подходит и еще нужен нормальный интернет. Английский изучаю. 

 

Из минусов такого переезда - невозможность накопить на жилье или платить за ипотеку, что мне ближе к 40 годам аукнется. Жара.

Какую страну выбрать (я остановилась на Филиппинах) по эти параметры? Сколько нужно денег для первоначального переезда? Что-нибудь еще есть важное?

 

1) Что такое «мпж»?

2) Отсутствие жилья «чтобы его сдавать в РФ» — это разве проблема? Это ситуация по умолчанию для большинства жителей постсоветского пространства. Мне бы так жить, чтобы отсутствие предсказуемой, стабильной и достаточной для жизни пассивной ренты (причем в любой точке мира) было проблемой. 

3) Ты пишешь про горизонт планирования «ближе к 40 годам», то есть, через полжизни. А «онлайн-профессии» у тебя отсутствует прямо сейчас. Как думаешь, скољко десятков профессий можно освоить за 20 лет жизни?

4) «Вся Европа не подходит, и нужен ещё нормальный интернет». В тех местах, на берегу моря, где на жизнь одинокому мужчине хватает 300 долларов в месяц, как правило, интернет все еще ненормальный. Кстати, почему не Европа? Задумайся об Албании. Там и интернет есть, и море, и средняя зарплата в стране примерно $300/мес (правда, побережье побогаче). Русская культура отсутствует, как и русская зима. Климат средиземноморский.

 

А если серьезно, ты смотайся куда-нибудь хотя бы на 3 месяца, потом вернись домой. Почитай кротовские книги начала 2000-х годов. Мир с тех пор нескољко изменился, но в какой-нибудь Индии с бюджетом 300 долларов в месяц вполне можно жить и даже путешествовать, если избегать высокозатратных поступков. Впрочем, в дорогих странах тоже можно — каучсерфинг до сих пор жив и работает, а жилье — это добрая треть, если не половина затрат в путешествии.

 

Непрерывное путешествие примерно в полтора раза дороже оседлой жизни и во-вторых, за полгода серьезно изматывает. Сколько ты тратишь в год, сидя дома? Вот столько же будешь тратить за рубежом, пока у тебя не изменятся привычки. 



#3 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 13:21

Проблема в том, что работаю в фирме сейчас в Рф, я смогла потянуть ипотеку. По удаленке много не заработать. Я рассчитываю на 20 000 р и это максимум на этот год. Здесь я могу работать продавцом, а "там" нет. Т.е., "там", без инет-работы я не выживу и умру от голода. 

 

Мпж - это пмж. 

 

Мне 30 лет. Я девушка.

 

Хочу в Азию.

 

Я хочу оседло жить. 



#4 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 октября 2016 - 13:38

У Винского на форуме есть тема от чувака, переехавшего в Филиппины, покури её, там довольно хорошее построение топика: на него набрасываются, а он отбивается. Ну и рассказывает о своей жизни.


  • deleted_user нравится это

#5 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 14:01

Почему набрасываются?

 

Как думаете, в моей ситуации что делать? Не обязательно Филиппины. Просто я остановилась на этом варианте. 



#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2016 - 14:03

нет онлайн-профессии, чтобы работать удаленно (но этот вопрос я активно решаю и учусь)

Я рассчитываю на 20 000 р
Для новичка вливающегося в удалённую работу, 20 тыс в месяц как то очень оптимистично. 

#7 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 14:09

Ладно, тогда 10.

Где можно на это жить?



#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2016 - 14:09

Почему набрасываются?
Скорее не набрасываются, а бурно удивляются. Тому что человек ничего не изучил, не знает даже элементарных вопросов, а уже с горящими глазами ломится сворачивать горы.

Вот ты например изучила визовые требования стран куда собралась? Это не пустяковый вопрос, один из основных. Получить ПМЖ в странах Азии удавалось вообще особо продвинутым единицам. Ну и так далее.



#9 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 14:15

Именно "благодаря" относительной безвизовости (можно 3 года жить) я и выбрала то что выбрала. Решающим фактором было.

 

Ураганы и прочие бедствия - минус. Не везде инет - минус. Необитаемые острова - плюс.

 

Спасибо.



#10 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2016 - 17:41

На Филиппинах  образовался интересный президент.  Вангую в относительно близкое время уровень жизни филиппинцев упадёт.

Интересно чем необитаемые острова в плюс?  (И где они там кстати? Покажите хоть один, у меня интерес не праздный, но я не нашел)

Уж не собираетесь ли вы решать визовые вопросы при помощи необитаемых островов?

Визовые вопросы для пмж наиболее эффективно решаются методом замуж, в хорошем смысле этого слова. Но желательно было лет на 10 по раньше.


  • deleted_user нравится это

#11 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2016 - 19:47

Из описалова в инете инфа про "половина островом необитаема".

 

Я на несколько лет. Потом даже не знаю что делать, просто сейчас хочу отсюда подальше. 

 

Прокомментируйте, пожалуйста, мой план. Насколько реально? Сколько нужно денег зарабатывать? 



#12 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 октября 2016 - 23:11

Из описалова в инете инфа про "половина островом необитаема"

а в чем плюс то?



#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2016 - 03:04

Ладно, тогда 10. Где можно на это жить?

 

Сонц, жить можно вообще не имея средств к существованию. Питаться в ватах и гурдварах, ночевать под навесом на пляже, пользоваться бесплатным вайфаем в кафешках и макдаках и так далее. Ты для начала сформулируй - КАКОЙ уровень жизни ты желаешь себе обеспечить?


  • deleted_user нравится это

#14 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 20 октября 2016 - 06:24

darii дело говорит - сразу все якоря сжигать не надо. Съезди на 2-3 месяца куда-либо. Можно и на Филипины. А там заодно и поимёшь на какой минимальный уровень согласна, работает ли вобще вариант с удаленным заработком. Если всё очень понравится можно и не возращаться. Если планируешь оставаться долгое время, то визовый вопрос хорошо решается в Камбодже - плати и живи сколько влезет.


Сообщение отредактировал mi1: 20 октября 2016 - 06:25


#15 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2016 - 11:20

Интересно чем необитаемые острова в плюс?  (И где они там кстати? Покажите хоть один, у меня интерес не праздный, но я не нашел)

В Индонезии-то их куча. Безымянные, поэтому указать по имени невозможно. А к  вопросу, в чем плюс необитаемых островов на сто пудов согласен - они потому и необитаемые, что слабо пригодны для жизни. Либо просто непригодны, из-за отсутствия пресной воды, например.

 

На Сумбу рекомендую при таких запросах. Не необитаемый, конечно, но малонаселенный. Особенно в горных регионах (если вообще на таком относительно крошечном острове можно говорить о "регионах"). Деньги просто потратить некуда, даже при огромном желании. А от необитаемых гор до моря доплюнуть можно. Вот только чего там делать много лет, ума не представлю...

 

Я в свое время рассматривал Эквадор, дороговатая страна, конечно, но не жаркая (в горах) и до океана несколько часов езды от прохладных Анд, и относительная легкость в получении гражданства. Необходимость в таком вероломстве по отношению к России отпала в связи с массовой отменой виз для россиян по всей Латинской Америке, - а именно ради безвизового шастанья по тем местам все и затевалось. А вот зачем вам все это...


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 октября 2016 - 11:24


#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2016 - 11:29

В Индонезии-то их куча.



Девушка вроде про Филиппины ведёт речь.

#17 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 октября 2016 - 11:49

Девушка всеподряд рассматривает, не обязательно Филиппины, просто туда легко попасть, там не слишком дорого и есть море. И это Азия. Я плохо географию понимаю в плане "где мне лучше жить". Составлю таблицу по всем странам на выходных.

Решила с марта по август пожить, в августе - в Москву. Вопрос жары стал актуальным. Новая заморочка.((

Можно будет попробовать с кем-нибудь с этого форума добраться до страны или хотя бы в нужную мне сторону? (Потому что это выйдет 1. интереснее; 2. дешевле.)

Сколько примерно денег нужно на оборудование/обмундирование/всяческие палатки? Если брать по минимуму?

sanja spit, в чем плюс. Про воду не подумала. Устаю от людей, хочу одна жить максимально. Чтобы писать диссер и книги читать.

#18 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 20 октября 2016 - 13:34

Девушка всеподряд рассматривает

У девушки по моему каша в голове. То она хочет удаленно работать, то книжки читать и диссертацию писать на необитаемом острове. 

 

Для меня все ваши сообщения и вопросы выглядят глупо и наивно. 



#19 ekat

ekat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 октября 2016 - 13:39

Работать я не хочу, но деньги другим способом не получается добывать. Альтернативных источников финансирования нет, о чем я и написала в начале темы.



#20 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2016 - 15:13

Работать я не хочу, но деньги другим способом не получается добывать

 

Ну классический вариант в таком разе - идти на содержание к кому-то) В южных странах желающих будет вполне достаточно, там белые женщины в цене. Разом решите все проблемы)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей