Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Съездить в Данию через Финляндию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Юлия Май

Юлия Май

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2016 - 19:06

Добрый вечер!

Хочу съездить к родственникам в Данию, но проездом через Финляндию.

В Финляндии планирую остаться на 3 дня, потом полететь в Копенгаген уже на 2 недели.

Даты обозначены и есть четкий план. 

В визовом центре сказали, что необходимо предоставить все брони билетов, а также приглашение как из Дании, так и из Финляндии.

Можно ли ограничиться только приглашением в Данию на весь период нахождения в Шенгене. Могут ли у меня быть проблемы при въезде в Шенген не через страну, выдавшую визу?



#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2016 - 19:34

Какой-то бред сказали в визовом центре, бежать оттуда срочно.

Если едешь по приглашению, то никаких броней билетов не нужно (во всяком случае, для эстонского консульства это так, не вижу, почему в Дании должны быть иные правила). Приглашение из Финляндии для получения визы в датском консульстве, тем более, не нужно.

Проблем быть не должно, если не придумывать что-то и не врать на границе, а честно объяснить ситуацию: еду по приглашению родственников в Данию, хочу посмотреть по пути вашу прекрасную страну.



#3 Юлия Май

Юлия Май

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2016 - 19:52

Какой-то бред сказали в визовом центре, бежать оттуда срочно.
Если едешь по приглашению, то никаких броней билетов не нужно (во всяком случае, для эстонского консульства это так, не вижу, почему в Дании должны быть иные правила). Приглашение из Финляндии для получения визы в датском консульстве, тем более, не нужно.
Проблем быть не должно, если не придумывать что-то и не врать на границе, а честно объяснить ситуацию: еду по приглашению родственников в Данию, хочу посмотреть по пути вашу прекрасную страну.


Спасибо! А приглашение должно быть оформлено на время всего пребывания в шенгене, включая Финляндию? Не смотря на то, что часть этого времени я буду находиться не в Дании?
И какую страну первого въезда написать в заявлении?

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 16 октября 2016 - 21:07

(во всяком случае, для эстонского консульства это так, не вижу, почему в Дании должны быть иные правила

Правила все таки бывают разные.

Эстония граничит с Россией, поэтому вполне логично что билеты они не требуют.

 

Юлия Май,

Ну если вы не предоставили брони отелей в Финляндии, то тогда должно быть приглашение.

У вас не очень конкретные вопросы. Какие брони у вас имеются? Из Дании как возвращаться будете? 

 

Могут ли у меня быть проблемы при въезде в Шенген не через страну, выдавшую визу?

Вы, таким образом ничего не нарушаете, так что проблем быть не должно



#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 16 октября 2016 - 21:08

Спасибо! А приглашение должно быть оформлено на время всего пребывания в шенгене, включая Финляндию?

Ваше датское приглашение к другим странам отношение не имеет.

 

И какую страну первого въезда написать в заявлении?

Ту, которая будет первой



#6 Юлия Май

Юлия Май

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2016 - 21:29

Есть билет на самолёт обратно из Копенгагена

Сообщение отредактировал Юлия Май: 16 октября 2016 - 21:29


#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 16 октября 2016 - 21:41

Есть билет на самолёт обратно из Копенгагена

Куда? в Москву? Хельсинки? 

Если в визовом центре хотят брони билетов - то вы должны им объяснить как вы будете добираться из России в Хельсинки. На то время что вы будете находиться в Хельсинки, вы тоже должны быть обеспечены жильем.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей