Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие аксессуары для тела вы носите в путешествии и в жизни? (наличие бороды, амулетов и прочих "фенечек")


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

Опрос: Какие аксессуары для тела вы носите в путешествии и в жизни? (17 пользователей проголосовало)

Носите ли вы бороду в путешествиях и вообще по жизни?

  1. Всегда ношу бороду (можно указать в комментарии стаж ношения). (6 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  2. Отращиваю бороду только в путешествиях. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Отращиваю щетину только в путешествиях, но не очень большую (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. Бреюсь регулярно (максимум короткая щетина). (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  5. По разному, зависит от обстоятельств (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  6. Я - женщина. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

Наличие бороды повышает ли частоту проверок со стороны полицейских? (актуально для мусульманских регионов/стран с повышенным уровнем напряга).

  1. Однозначно повышает. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  2. Наверно, повышает. (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  3. Не имеет значения. (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  4. А что, разве бывают проверки? (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  5. Вообще не надо появляться в таких регионах (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

Вопросы к милым дамам - как часто вы пользуетесь косметикой в путешествии?

  1. Всегда и каждый день пользуюсь в путешествиях (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. В путешествии иногда (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  3. Не применяю в путешествии, но вообще в "нормальной" жизни применяю. (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  4. Секрет (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  5. Я - мужчина (12 голосов [70.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.59%

  6. Я - мужчина, но косметикой пользуюсь, ибо не совсем стандартной ориентации (для таких можно отписаться в комментах ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Надеваете ли вы на своё тело всякие цепи, фенечки, амулеты, браслеты (на память о чём-то или о ком-то, "от сглаза", для придания сил, и прочее). В том числе, татуировки.

  1. Да, для красоты (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. Да, придаёт дополнительные силы (или "от сглаза" или т.п.) (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  3. Да, на память о ком-то или о чём-то. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Я весь в цепях, амулетах и тату. Они уже почти часть моего тела/меня. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Очень редко. (6 голосов [31.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.58%

  6. Никогда не делал этого. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  7. Секрет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 октября 2016 - 17:31

Сначала я хотел сделать тему чисто по "вопросу бороды", но потом увлёкся и добавилось ещё два вопроса. На всякий случай продублирую вопросы тут, дабы желающие прокомментировать более подробно это сделали.
 
Вопросы к представителям мужской части форума:
 - Носите ли вы бороду в путешествиях и вообще по жизни?
 - Наличие бороды повышает ли частоту проверок со стороны полицейских? (актуально для мусульманских регионов/стран с повышенным уровнем напряга).
 - Считаете ли вы, что наличие бороды даёт мужчине дополнительные силы (физические, например) и мудрость?
  
Сам я ношу бороду с 2010 (как попал в регионы мусульманского мира, да и в христианской Грузии молодые люди тоже активно носят бороды). Не исключаю, что наличие этих волос придаёт какую-то мудрость. А может быть, и не придаёт (возможен эффект плацебо).
   Однако, считаю, что борода как минимум НЕ портит мужчину (и даже молодого парня), как бы ни считали некоторые люди, говоря типа "это не очень красиво, смахивает на бомжа" и типа того. Возможно, они настолько привыкли к безбородости, что видят только минусы в наличии бороды.
  
   Время от времени (примерно раз в год) бороду полностью сбриваю. Для обновления и новизны ощущений. В Египте и на северном Кавказе (и однажды в Таджикистане в 2010) делал это каждые 2-3 месяца, чтобы меньше было подозрений о причастности ко всяким "братьям-мусульманам" и прочим радикалам от ислама.
  
  
 Вопросы к милым дамам:
- Как часто вы пользуетесь косметикой в путешествии? (При желании можно написать и о частоте её использования по жизни).
- Сколько весит в граммах ваша косметика? (просто интересно, насколько трудно её таскать в своём рюкзаке).
    
И ещё вопрос для всех:
Надеваете ли вы на своё тело всякие цепи, фенечки, амулеты, браслеты (на память о чём-то или о ком-то, "от сглаза", для придания сил, и прочее). В том числе, татуировки.
  
Сам я только в ранней молодости носил цепочку. На этом всё и закончилось (и поскольку в последние лет 15 ничего подобного не ношу, то в опросе выбрал опцию "никогда").. Пока не появлялось желания надевать что-то ещё. 
  
Приветствуются любые сопутствующие мысли по смежным вопросам, не указанным выше. 

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 октября 2016 - 18:21

  • grey short нравится это

#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 октября 2016 - 18:54

Интересный опрос).

Хоть я и женщина, считаю, что борода может привлечь внимание полиции. Все зависит от внешности мужчины. Борода может усугубить)))

Ну а если человек блондин-светлый шатен, думаю, все проще.

Муж никогда не носил бороды. В путешествиях, за редчайшим исключением, всегда бреется ежедневно. Ему не в лом. И мне приятно.

Борода может быть красивой. Но это не наш выбор.))

 

Косметикой пользуюсь мало и в повседневной жизни, и в путешествии: из декоративной - только помада. В рюкзаке ношу только неяркую помаду, причем как минимум наполовину использованную для уменьшения веса))), и малюсенькую баночку увлажняющего крема на всякий случай. Перед поездкой лак с ногтей стираю, коротко обрезаю. На ногах ногти крашу - там лак держится обычно долго.

О-о-о! Сколько интимных подробностей про себя сообщила))))

 

По последнему ответила отрицательно и соврала)). Всегда ношу крестик на цепочке.)) Да еще очки.


  • grey short нравится это

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 04 октября 2016 - 20:29

а дезодорант, одеколон это не косметика?


  • grey short нравится это

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 октября 2016 - 21:11

а дезодорант, одеколон это не косметика?

да, дезодорант и одеколон и мыло с шампунем тоже косметика, кстати))


  • grey short нравится это

#5 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 04 октября 2016 - 22:05

Брал в Грузию дезик, но выбросил где то за бесполезностью. Вопрос полезности этой штуки открыт. Ну, может если больше суток не мылся, где нибудь в России он и применим летом для отдушки, а в более жарких местах не знаю. 

Уж лучше иметь чистый носовой платок, и намочив его обтираться, полностью или частично. Можно в палатке. Конечно это не помывка, но на жаре и помывки хватает на час, а то и меньше, так что нормально.


Сообщение отредактировал Microrealism: 04 октября 2016 - 22:06

  • grey short нравится это

#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2016 - 23:49

и мыло с шампунем тоже косметика, кстати

 

Мыло с шампунем - это санитарно-гигиенические принадлежности. Эдак Вы и зубную пасту в косметику запишете. :D


  • grey short нравится это

#7 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 октября 2016 - 02:16

Не люблю занудства, но все же в широком смысле: КОСМЕ́ТИКА

  1. 1.
    Искусственное придание свежести, красоты лицу, телу.
    "Лечебная к."
  2. 2.
    Вещества для придания свежести, красоты лицу, телу.
     
     

     

    Мыло с шампунем - это санитарно-гигиенические принадлежности. Эдак Вы и зубную пасту в косметику запишете. :D

    и гигиенические в том числе. Как одеколон - парфюмерия. В принципе это неважно. Невозможно в одном опросе уточнить все нюансы значения слов. Хотя можно было бы разбить на уходовую косметику и декоративную.

    Ведь мы сейчас будем дружно одобрять первую и порицать за использование второй)))

     

    А вот дезодорант твердый или шариковый, по мне, кажется вещью незаменимой всюду. Для поездки покупаю мини-вариант, нейтральный, без запаха, легкий и маленький. Частые гигиенические процедуры необходимы, разумеется. Но без дезодоранта-антиперсперанта, блокирующего выделение пота, не обойтись. Потовые железы делятся на два типа: одни отвечают на колебания температуры, а другие реагируют на эмоциональные раздражители – радость или сексуальное возбуждение – и выделяют секрет, имеющий индивидуальный запах. Запах будет, и возникнет очень скоро.


  • Dozhdik и grey short это понравилось

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2016 - 06:06

Перед поездкой лак с ногтей стираю, коротко обрезаю.

Для уменьшения веса?:)
  • Dozhdik, штиль, Вроде Незнающий and 3 others like this

#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2016 - 08:44

и гигиенические в том числе

 

Ну, в таком контексте опрос просто теряет всякий смысл. Разве для выявления патологических грязнуль, которые годами не моются и не используют мыло. И да, в таком разе обычная  вода - тоже косметическое средство, она ж вещество и придает свежесть телу и лицу, верно? :D


  • grey short нравится это

#10 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2016 - 08:51

у меня борода когда вырастает то кусками на лице, очень по-бомжу смотрится, про усы вообще молчу. татуировки надеваю, крест ношу нательный.


  • Вроде Незнающий и grey short это понравилось

#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 05 октября 2016 - 19:10

татуировки надеваю, крест ношу нательный.
Смахивает на шутку (особенно вкупе со словосочетаием "татуировки надеваю").
Вообще, я как-то про крест нательный забыл упомянуть в опросе. Извиняюсь.

  • grey short нравится это

#12 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2016 - 09:01

ваще нет шуток ни разу!



#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 октября 2016 - 09:13

Смахивает на шутку (особенно вкупе со словосочетаием "татуировки надеваю")

Есть такие съёмные татуировки. Типа рукава капроновые, а на них татухи нарисованы. Выбор для крутых пацанов, которым родители за настоящие татухи по жопе надают ремнём:).

Прикрепленные изображения

  • veQBhrUdmoQ.jpg
  • product_add_pic_7982.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 06 октября 2016 - 09:17

  • NobodyThe1 и grey short это понравилось

#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 октября 2016 - 10:50

Впервые слышу про съемные татуировки)))))


  • Strannitsa и grey short это понравилось

#15 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 октября 2016 - 23:49

постоянно с собой крем для шкурки. В зависимости от времени года, может быть и не один. Хринова с ними кататься, и место занимают, и температура хранения не соблюдается. Раз даже дезодорант, который твердый, умудрился расплавится и вытечь. Охринеть пятнище было, еле вывела. 

Помада гигиеническая, да, всегда. Тоже, гадская каша получается при жаре. Раз помаду купила для горнолыжников "Аляска"= камнем губы тереть :) и зимой и летом такой вот эффект.

Декоративку в автостопном пути-нееее, приключения мне не нужны и так все время на стреме приходится быть. А к ней еще приблуды для снятия макияжа надо носить, утром вечером время на всю эту возню тратить, нееее, увольте. 

По поводу кремов еще, лечебные вожу, широкого спектра действия. Часто приходится себя и др. мазякать, часто оставляю их дальнобоям. 

Про цацки всякие -да! Фетиши разные-да! Всегда и везде. 

atkritka_1337778650_408.jpg

Тату нету, разве что мехенди, если есть настроение нашкрябать чего нибудь где нибудь. Не в пути, ибо не надо лишнего внимания к моему бренному телу.


Сообщение отредактировал maddonna: 06 октября 2016 - 23:52

  • grey short нравится это

#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2016 - 10:06

Бороду ношу постоянно (хе, "аксессуар", скажешь тоже). Кстати, и по 2-3 пунктам претензия: "отращивают" мальчики, мужи - "отпускают".

Менты в мусульманских районах не докапывались, а местное население, к примеру, в Египте, очень уважительно относится.

Косметику - нафиг. Максимум можно влажной салфеткой обтереться.

Цацки-фенечки... редко, но ношу. Сейчас вот хожу в кубинской чегеварке, так у нее там звезда пятиконечная пришифлена. Абсолютно не мое, да и, кстати, вызывает определенное отношение встречных, но не снимаю (хотя и задумываюсь сменить на магендовид). Значок какой-нибудь могу долго носить.


  • grey short нравится это

#17 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 октября 2016 - 17:07

 

Кстати, и по 2-3 пунктам претензия: "отращивают" мальчики, мужи - "отпускают".
Ну хорошо, претензии приняты. Меры к их устранению тоже. Будем работать :)
Если какой-либо модератор соблаговолит исправить в опросе эти слова, то честь ему и хвала.
  
а местное население, к примеру, в Египте, очень уважительно относится.
Ну это смотря кто. Братья-мусульмане (есть такая партийная ячейка в Египте, уже почти запрещённая), которым очень симпатизировал предыдущей президент Мурси, и прочие строгие мусульмане очень приветствуют это. А те, кто не строгие, те порой наоборот отговаривают носить бороду. И советуют сбривать, дабы не было подозрений в сопричастности. 
   
Косметику - нафиг. Максимум можно влажной салфеткой обтереться.
Извиняюсь, немного не понял. Обтереться от чего? От пота?
  
Вопрос про косметику, вообще-то, относился к женщинам :)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 12 октября 2016 - 17:08

  • grey short нравится это

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2016 - 19:13

 

 

Обтереться от чего? От пота?
  
 

 

Корочку грязи снять :) Вот сейчас приехал из Калмыкии... сколько башку не намыливай, один черт, песок стекает. Надоело, оставил последние килограммы в волосах. Сами вытрясутся.


  • grey short нравится это

#19 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 октября 2016 - 12:01

Последний раз брился в 2003 году. Никакого смысла в бороду не вкладываю, просто не вижу смысла в её бритье. И я её не отращиваю, она сама растёт, так же как и волосы на других частях тела.


  • mc5 нравится это

#20 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2016 - 10:50

говорят в старину усы и бороды брили только актеры ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей