Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Нужна ли нынче приезжим регистрация в Москве?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 otter

otter

osaka mode on

• Путешественник
  • 1 403 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 02:21

Да сколько хочешь.
Я всегда говорю, что паспорта нет и им лень везти тебя куда-то выяснять.
Проверяют примерно 0 раз в году. Очень редко случается чаще.

#22 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 05:29

на пример ? я лично жил в ЕС, не то что без регистрацими, но и без паспорта ! теперь промедитируйте сколько ЧАСОВ можно протянуть в России в чужом городе, без паспорта ?

ну вот я сейчас неделю тащусь по России, и хоть бы одна тварь спросила бы паспорт (за исключением билетов на транспорт и оформления проживания в хостелах). В часах сами посчитаете, сколько это у меня вышло "протянуть"?)))

#23 Highwayman

Highwayman

Главный геопроктолог

• Путешественник
  • 1 887 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 05:18

**ало видать как у местного, вот и не спрашивают

#24 Dania

Dania

Умудренный

• Путешественник
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 02:42

90 суток вы можете не делать регистрацию по закону. Проверят документы или нет, сильно зависит от внешности (если борода, черные волосы и т. д., то вероятность больше). По закону Вы не обязаны доказывать свою невиновность, но можете во избежание споров носить с собой билет. Если билета нет, то можно как вариант, какой-нибудь билет на автобус внутри Вашего города, чек из магазина, где написан его адрес и т. д., хотя, с точки зрения закона, это необязательно.

#25 Dania

Dania

Умудренный

• Путешественник
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 02:45

ну вот я сейчас неделю тащусь по России, и хоть бы одна тварь спросила бы паспорт (за исключением билетов на транспорт и оформления проживания в хостелах). В часах сами посчитаете, сколько это у меня вышло "протянуть"?)))

Ну, я не так много путешествовал по России, но могу подтвердить, что паспорт спрашивали у меня только в Москве (где я живу постоянно). За пределами Москвы и области, документы спрашивали только в пограничной зоне.

Речь про должностных лиц (билеты, гостиницы и камеры хранения не в счет).

#26 Kultegin

Kultegin

Троглодитятко

• Путешественник
  • 795 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 06:40

**ало видать как у местного, вот и не спрашивают

на бурята вроде не похож ))

хотя - лицо, если позволите )

#27 vseproschayuschii

vseproschayuschii

тот ещё нищеброд

• Путешественник
  • 1 339 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:22

Итак, за 15 дней нахождения в Мск и за 15 поездок в метро (а именно там, как я понимаю, чаще всего спрашивают паспорт, или мне это показалось?) ни разу меня не остановили менты. 

Проверят документы или нет, сильно зависит от внешности (если борода, черные волосы и т. д., то вероятность больше).
Бороду сбривать не стал (правда, она у меня НЕ сильно чёрная). И каждый раз имел за плечами 75-литровый рюкзак, обычно наполовину полный.

По закону Вы не обязаны доказывать свою невиновность, но можете во избежание споров носить с собой билет.
Я носил с собой на всякий случай билеты из музеев Ярославля и Вологды полу-месячной давности. Чтобы ускорить процессию с ментами, стараюсь "не качать права" (типа "вы сами должны доказать мою вину"), а больше "сотрудничать". И по опыту знаю, что лучше не брыкаться со власть имущими (в любых категориях), а помогать им разрулить ситуацию, в коей мы все оказались. 

#28 vseproschayuschii

vseproschayuschii

тот ещё нищеброд

• Путешественник
  • 1 339 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:37

ну вот я сейчас неделю тащусь по России, и хоть бы одна тварь спросила бы паспорт
Ну это смотря в каком регионе. Если НЕ в восточной половине северного Кавказа (и даже НЕ в Москве), а почти в любых других регионах, то это далеко не предел. 

Сегодня по закону, любой гражданин вправе не регистрироваться в месте временного пребывания 90 дней.
Я за эти 2 недели в Мск видел с десяток человек, кои живут/работают в столице порядка года и не имеют регистрации, и норм, прокатывает... Я сам, будучи гастарбайтером в Мск пол-года в 2003, сделал на первые 3 мес регистрацию, а потом забил на это, и меня ни разу не проверили в последующие 3 месяца (причём выходил "в город" и в метро каждый день). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для бэкпэкеров термобелье и рюкзаки по специальной цене.