Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полезные профессии или рабочие навыки для автостопщика.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 10:00

Можно развить тему и в другом ракурсе. К примеру - в каких странах иностранец имеет право легально устроиться на работу. (К примеру как со странами бывшего СНГ ?) Или - из каких стран реально приходили вести о трудоустройстве бэкпакеров (легально и нелегально). Какие специальности были наиболее востребованы ? Возможно в виде рейтинга. Итд, Итп. Ну в общем надеюсь идея ясна. Из своего опыта могу внести 5 копеек информации. Найти работу нелегалом в Европе - АРХИ-сложно. Если легально - то только в соответствии с дипломом и предыдущим опытом. "главное не диплом, а как устроишься" там не прокатывает.

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2016 - 13:07

Вот тут http://www.bpclub.ru...а/?fromsearch=1Valentina помимо всего прочего писала и о трудоустройстве в пути. Давно не перечитывала тему, но вроде бы она работала официанткой и уборщицей.

#43 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 19:25

Господи (в которого я не верю) ну темя та была помочь парню молодому,а всё перешло в "ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС" :lol:  

puteshestvennik

Так категорически нельзя относится вообще к чему угодно,а не только к спиртному. Это называется "замороченность" на чем либо,а заморачиватся в этой жизни нелзя не на чём.К такому выводу я пришёл около 15 лет назад ибо в подростковом возрасте я был заморочен на музыке : "Death Metal" ни к чему хорошемуЮзаморачивание на чём либо не приводит. Вот кстати смотри ты с Питера же? У меня масса знакомых и друзей в Питере живёт,сам там учился. Вот смотри мы в Питере у вас сидели и пиво пили на квартире у стаса актёра с Сахалины ныне питерца.Тот кто снимает -это Я.)) Разве возможны такие посиделки на трезвую голову? Дай бог каждому уметь пить в меру и не более того дружище.У меня вообще сложилось такое впечатление,что ты замкнулся на этой почве сам в себе,а замыкание каким бы оно не было не приводит ни к чемук хорошему.Это авторская песня сахалинца Стаса на трнезвую голову бы он её не сочинил.))) Исполняется в Питере в квартире у сахалинца "магила" на Пионерской.


Сообщение отредактировал ZardoS: 15 октября 2016 - 19:53


#44 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 23:19

в квартире у сахалинца "магила" на Пионерской.
4

в Питере класно, много слышал, друзья рассказывали, обязательно там побываю)

Сообщение отредактировал Serge&: 16 октября 2016 - 17:08
избыточное цитирование


#45 Korvin

Korvin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2016 - 23:23

По поводу основной темы, если может кому интересно будет.Подписался на одни очень интересный експеремент. Суть заключается в следующем(упрощенный вид):

Длительность - 5 недель. Каждую неделю изучаешь новый предмет.

Выбираешь  4 професси(навыка) которые хочешь освоить, считаешь нужными, или просто они тебе интересны. 
1 неделя - подготовительная. Здесь ты выбираешь то что хочешь изучить и создаешь непосредственно программы для обучения.

2-4 недели - работаешь по приготовленному плану. 

Обязательное условие: 

1.Полное прогружение в выбраную сферу. (статьи, док. фильмы, общение с представителями и т.д.)

2. Тратить на обучение от 2 до 4  часов.

3. по окончанию каждой недели проходить 1-2 собеседования.

 

Выбрал: банковское дело, агрономия, веб-дизайн, бармен.

Пожелайте мне удачи, в понедельник первое собеседование на холл-менеджера в банке)) 



#46 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 01:06

У меня вообще сложилось такое впечатление,что ты замкнулся на этой почве сам в себе,а замыкание каким бы оно не было не приводит ни к чемук хорошему.

 

Уже работаю над этим. Записался в центр реабилитации трезвенников. Сегодня приходил врач, известный специалист, и читал лекцию о том, как правильно проводить время в Таиланде. Он говорил, показывая фото людей с алкоголем на пляже: «Я понимаю, что вам бы хотелось увидеть пальмы, слонов, шведских туристок, кокосы и манго, но посмотрите них — они тоже когда-то подвергались этим соблазнам, и тем не менее нашли в себе силы держать себя в бутылке...»


  • Serge& нравится это

#47 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 02:26

Очень смешно!

 

 

 как правильно проводить время в Таиланде мна острове Ко Панган тренируясь якобы в школе тайского бокса?Дружище ты хоть раз дрался на улицах? Я дрался.Вот мой вердикт тайскому боксу:

http://travelvoron.r...окса-muay-thai/

Про пальмы и слонов вообще КРУТО!!!


Сообщение отредактировал ZardoS: 16 октября 2016 - 02:37


#48 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 04:53

Дружище ты хоть раз дрался на улицах? Я дрался.

 

 

Нет, на улице не дрался. Разве что очень давно, и это было несерьезно. Если ты много дрался на улице, напиши и об этом статью, всем пригодится. Прочитал твой вердикт тайскому боксу.

 

 

в Таиланде мна острове Ко Панган тренируясь якобы в школе тайского бокса

 

 

Считаю, что в кэмпе Даймонд Муайтай на Ко Пхангане хорошо тренируют - даже несмотря на то, что тренер курит возле ринга после тренировки) Еще у них странная методика постановки стойки. Но к ним приходят выносливые бойцы - как тайцы, так и европейцы. С ними полезно постоять в спарринге. Некоторые иностранцы годами живут при этом кэмпе, тренируются по два раза в день, участвуют в местных боях. Они совсем не похожи на глупых туристов, на которых кто-то нашел способ заработать)) Уверен, во многих лагерях муайтай также. Не во всех, конечно.



#49 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2016 - 09:54

хотелось увидеть  шведских туристок

Так вот зачем половина одноклубников торчит в Тае...



#50 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 21:13

ГАРАНТИЯ УСПЕХА!!!

 

 

Считаю, что в кэмпе Даймонд Муайтай на Ко Пхангане хорошо тренируют

Потому что ты не драдся на улице,поэтому ты так Щитаешь)))


Сообщение отредактировал ZardoS: 16 октября 2016 - 21:44


#51 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 октября 2016 - 00:01

из каких стран реально приходили вести о трудоустройстве бэкпакеров (легально и нелегально). Какие специальности были наиболее востребованы ?
Я по нескольку раз работал на малых стройках (в сельской местности или типа того) в следующих странах:
 Турции и Иордании (платили по 20-30$ за 7-8 часовой рабочий день в 2012-15 годах. Еда и жильё бесплатно были),
 Малайзии (12-15$ в 2007-08 годах),
 Таиланде (8$ в 2007-08 годах). 
И, возможно, ещё где-то. 
Работал по нескольку дней, потом съезжал, дабы не светится у местных на глазах (теоретически могут сдать, но не было такого). Такая подработка зачастую сама по себе находилась - то натыкался на неё, то местные сами предлагали.
Думаю, что местным больше платят.
  
 В Грузии в 2015 году мне сами полицейские говорили, что в их стране можно работать на равных правах с местными, то есть, без каких-то спецразрешений на работу. Но высказывали предположение, что могут это дело прикрыть. Но в Грузии мало платят. Они сами ездят в Турцию на заработки. Тоже чаще всего нелегально. Я таких грузин в Турции несколько раз встречал. И даже ночевал в их бараке, предоставляемом их работодателем.

  • mc5 и Serge& это понравилось

#52 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2016 - 16:29

Браво ! четко, адекватно, информационно содержательно и по теме !
ps
 

...

Они сами ездят в Турцию на заработки. Тоже чаще всего нелегально. Я таких грузин в Турции несколько раз встречал. И даже ночевал в их бараке, предоставляемом их работодателем.

 
Кстати я тоже встречал в Турции грузин там работающих ! )

Сообщение отредактировал mc5: 18 октября 2016 - 16:32


#53 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2016 - 00:28

Главная, самая востребованная профессия в мире - трепач.

Трепачи владеют миром.

Наиболее целенаправленно учат трепачеству в "Домах для всех". Советую наведаться туда.



#54 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:11

Наиболее целенаправленно учат трепачеству в "Домах для всех".

А можно ли привести примеры таких трепачеств и обучений этому ремеслу??







Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей